Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Экономические предсказания украинского Нострадамуса сбываются!

Автор этих постов под псевдонимом «alyak» доказывал

 

Ну и заголовок они выбрали , капец ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bank.gov.ua/Publication/Analytical/PB/State_2009_pr.pdf

Иными словами основные позиции экспорта упали в деньгах -50% . Структурных изменений нет .

Я бы не сильно доверял оф. статистике в денежном значении.

Причина - Кипр и подобные ей оффшоры. Прибыль в 2008 году получали на кипре, а не на украине. Сейчас выводить прибыль на кипр не имеет смысла, бо металлурги не получают профит, а фиксируют убытки. Наоборот, бабло возвращается с оффшоров для поддержания оборотки предприятий и производства. По моим прикидкам, для этих целей на межбанк с оффшоров приходит не менее ярда зелени.

 

В деньгах падение значительно больше, чем 50%.

www.ukrrudprom.ua/data/files/1456.Weekly_Bulletin_April_9th_2009.pdf

 

 

падение объема январь-март - 38%, допуская, что 100% произведенного металлурги продали, а не сложили на склад.

 

Цена в январе-марте 2008 года на стальную продукцию была на уровне - 700-800 у.е. Сейчас - около 400. Т.е. валютная выручка металлургов за первый квартал упала (сравнивая с 2008 годом) примерно в 3-4 раза.

 

www.metaltorg.ru/analytics/black/?id=415

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо и верно написано, вот только одно непонятно: почему у Вас разделилось мнение? ИМХО, в свете последних событий можно говорить о том, что лебедь, рак и щука наконец-то осознали глубину глубины экономики Украины

 

Нифига они не поняли , для них главная антикризисная программа - это взять еще в кредит . Т.е. протянуть за 25 октября , а более видимо уже не будет возможности по любому .

 

почему мнение разделилось , потому что в пользу стабильности и укрепления говорят сезонные факторы , достигнутая стабильнсть за счет прямых продаж валюты на аукционах , т.е. все в руках желающих держать и укреплать кризис .

 

А вот в минус идет отсутствие реальных изменений и скоро экономика начнет наступать себе на пятки . И тут важно будет уделить внимание рождающимся трендам и течениям . Можно допустим рекапитализировать банки и тут же убирать гривну , но это означает получить новые проблемные банки . А не убирать - значит курс пошатнется , экономика на секунду вздохнет и замрет . Эта дилема уже на большую сумму, и каждый раз ставка в игре будет увеличиваться . Находя "легкие" решения будут все бюльше заходить в тупик .

 

Т.е. я не уверен относительно , успеют ли , смогут ли оценить новые события . Но даже если будут держать то это лишь приведет к глубине выстрела в дальнейшем .

 

Есть еще вариант - все нас полюбят и надают кредитов , много . И россия даст и япония , и МВФ . Но что-то такой вариант мне кажеться фантастическим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В оргинале заголовок лучше .

 

(ссылка устарела)

 

Экономика Украины. Сколько стоит последнее место в шлюпке на Титанике

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО НБУ стал играть на стороне правительства , а это приведет к краху .

По-моему НБУ все 4-ре года играл на стороне тимошенко:

-держал курс

-стимулирование потребления, а не реального сектора экономики

-удерживал из-зо всех сил, когда гривна валилась

-борьба с инфляцией монетарными методами

Я не могу найти ни одного такого решения НБУ, которое бы помогло экономике.

 

Порой у меня складывается впечатление, что нету никакой войны между тимошенко, януковичем и ющенко, нам продают дешевое шоу - цирк, шапито.

И участники этого цирка наши любимцы-вожди.

 

Нам показывают шоу по ящику, смена правительств, розпуск ВР, универсалы, скандалы, шустеры, черновецкие, майданы и т.д., а тем временем продолжают пилить то, что недопилено. И правит этим шоу некий серый кардинал...

Между делом подсовывают нам очередного мессию (Юценюк), народу нужен кумир, царь, который спасет его от всех бед. 90% людей просто не хотят думать своей головой и принимать решения, привыкли жить под сапогом.

 

ИМХО, но 80% власти в стране это доступ к НБУ, влияние правительства минимально.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: вітаю....

вот он момент славы ;)

 

мелковато как то для момента славы , для меня это скорее технический момент , не более того .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВ. alyak, А что вы еще можете посоветовать заемщикам банков у которых $ кредит?

 

Вы же слышали - переходить с 11% годовых в долларах на 46% в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мелковато как то для момента славы , для меня это скорее технический момент , не более того .

Ссылка на Ваше интервью уже не на одном форуме. Поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же слышали - переходить с 11% годовых в долларах на 46% в гривне.

 

вы когда говорите подобные вещи или цитируйте , или ссылайтесь на себя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы когда говорите подобные вещи или цитируйте , или ссылайтесь на себя .

 

Цитирую:

"Во-первых, оставаться в валюте — смерти подобно. Необходимо как можно быстрее переводить долг в национальную валюту, соизмеряя валютные риски с процентными ставками по таким кредитам. В последнее время процентные ставки по кредитам значительно выше, чем в докризисный период."

 

Я конечно понимаю, что это совсем не то, что сказали Вы, но 90% читателей после фразы "оставаться в валюте — смерти подобно" не придаст никакого значения продолжению "соизмеряя валютные риски с процентными ставками по таким кредитам". После этой фразы в в публикации необходимо ставить простую понятную формулу. А так как это написано в публикации - это звучит именно так как я написал.

 

При всем уважении к Вам г-н alyak.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ещё продолжение было, о "дождаться предложения о переводе в гривну от банка, т.к. в индивидуальном порядке может быть невыгодно".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитирую:

"Во-первых, оставаться в валюте — смерти подобно. Необходимо как можно быстрее переводить долг в национальную валюту, соизмеряя валютные риски с процентными ставками по таким кредитам. В последнее время процентные ставки по кредитам значительно выше, чем в докризисный период."

 

Я конечно понимаю, что это совсем не то, что сказали Вы, но 90% читателей после фразы "оставаться в валюте — смерти подобно" не придаст никакого значения продолжению "соизмеряя валютные риски с процентными ставками по таким кредитам". После этой фразы в в публикации необходимо ставить простую понятную формулу. А так как это написано в публикации - это звучит именно так как я написал.

 

При всем уважении к Вам г-н alyak.

 

Цифру 46% увидели ?

 

Далее идет еще одна ремарка - идти в общем русле . Интервью бралось месяц назад . Но сейчас нацбанк начал стимулировать переводы в гривну . Варианты будут появляться .

 

Можно ожидать девальвацию гривны еще в 2 раза . Одновременно риски по инфляции от 10 до 25 % годовых (тут не угадаешь ) , одновременно с этим нужно ожидать рост зарплаты НИЖЕ инфляции . Например март 2009 к марту 2008 - 7,4% .

 

Если у вас кредит на 25 лет - это мертвому припарка . Вы уже были обречены в тот момент когда поставили подпись . Остается уповать на событийность .

 

если у вас кредит заканичвается через год, два - то интересно переводить .

 

все нужно думать с калькулятором .

 

Вообще СТРАННО расчитывать что в формате статьи можно было рассказать намного больше . Попробуйте посчитать количество слов , и уложиться в них дав дельный совет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВ. alyak, А что вы еще можете посоветовать заемщикам банков у которых $ кредит?

 

У меня возникла такая мысль.

У меня есть дом в кредите - отстаток 85 у.е (по официальному курсу 654500 грн.)

И есть квартира, которую я могу быстро продать за 50-55 т. у.е

 

Вот о чем думаю.

Если инициировать правдами и неправдами разрыв договора (например за то, что я прописала третих лиц, или за неуплату), я так понимаю, надо это делать быстро. Пусть набегает пеня и штрафы. Главное- сумма фиксируется в грн.

 

За проданную квартиру пусть за 50 т. у.е у меня лежат деньги и я, когда курс подскакивает доллар до 15, у меня эти 50т в эквиваленте - 750 000 грн.

 

То есть, я могу рассчитаться с банком и решить свою проблему. В заначке есть еще пару тыщ у.е если что.

 

Прочитала - вроде бы бред.

Но все-таки.

Уважаемые форумчане - что вы думаете по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала - вроде бы бред.

Но все-таки.

Уважаемые форумчане - что вы думаете по этому поводу?

 

1. Вам не дадут разорвать договор

2. Реализовать вы ее не сможете , нотариус проверяет реестр залогового имущества .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит на дом, а продаётся квартира. Она может быть не в залоге. Но при такой схеме теряется и то, и другое с большой вероятностью.

А вообще, с этим в "Я перестаю платить по кредиту", не сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вам не дадут разорвать договор

2. Реализовать вы ее не сможете , нотариус проверяет реестр залогового имущества .

 

1. В принципе, если договориться в суде (что на мой взгляд реально) или с банком...

2. Квартира не в залоге. В залоге дом, котрорый ооочень любим + 2 собаки, 3 кота.

 

Просто речь идет о том, что имеет ли эта идея право на жизнь...

Квартиру я все-равно выставила на продажу, но пока в цене не уступаю, просто очень ликвидная (не Киев).

Если я ее сейчас продаю за 50 т.уе, у меня остается долг 35 т.у.е И я остаюсь и без квартиры и дом - все-равно в залоге и я не уверенна, что потом по курсу 15-40 мы сможем платить кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В принципе, если договориться в суде (что на мой взгляд реально) или с банком...

2. Квартира не в залоге. В залоге дом, котрорый ооочень любим + 2 собаки, 3 кота.

 

Просто речь идет о том, что имеет ли эта идея право на жизнь...

Квартиру я все-равно выставила на продажу, но пока в цене не уступаю, просто очень ликвидная (не Киев).

Если я ее сейчас продаю за 50 т.уе, у меня остается долг 35 т.у.е И я остаюсь и без квартиры и дом - все-равно в залоге и я не уверенна, что потом по курсу 15-40 мы сможем платить кредит.

А дом за сколько можно продать? И за сколько покупали?

Я бы прорабатывал вариант потери дома и минимизацию убытков. В вашем примере Вы можете потерять и то и другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если у вас кредит на 25 лет - это мертвому припарка . Вы уже были обречены в тот момент когда поставили подпись . Остается уповать на событийность .

 

Извините, а можно поподробнее? Вы прогнозируете что в Украине ж.о.п.а. продлится более 20-ти лет? А если через пару лет благосостояние граждан начнёт расти, то попандос может оказаться не таким уж критичным. Более того, через несколько лет, как показывает опыт,можно обнаружить, что цены на недвижимость стали выше докризисных, причём во всех валютах. Что скажете?

п.с. я не эксперт,больно не бейте!:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а можно поподробнее? Вы прогнозируете что в Украине ж.о.п.а. продлится более 20-ти лет? А если через пару лет благосостояние граждан начнёт расти, то попандос может оказаться не таким уж критичным. Более того, через несколько лет, как показывает опыт,можно обнаружить, что цены на недвижимость стали выше докризисных, причём во всех валютах. Что скажете?

п.с. я не эксперт,больно не бейте!:smile:

 

просто ставки , девальвация , инфляция , будет за это время непрогнозируемо прыгать .

 

Если вы сегодня подпишите соглашение на 25% годовых , то есть шансы что через 2 года инфляция затормозиться до 10% , и тогда будет тяжело платить . Нельзя сейчас делать ставки на длительный период .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

Если я ее сейчас продаю за 50 т.уе, у меня остается долг 35 т.у.е И я остаюсь и без квартиры и дом - все-равно в залоге и я не уверенна, что потом по курсу 15-40 мы сможем платить кредит.

 

А если продать и ни чего не делать?! Сидите в валюте и ждёте, при этом исправно погашая ежемесячный минимум.Вы же верите alyak-у. К концу года долар выростет- вот и загаситесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто ставки , девальвация , инфляция , будет за это время непрогнозируемо прыгать .

 

Если вы сегодня подпишите соглашение на 25% годовых , то есть шансы что через 2 года инфляция затормозиться до 10% , и тогда будет тяжело платить . Нельзя сейчас делать ставки на длительный период .

Если правильно понял, то и я о том-же.

Просто сидим и машем... (м.ф.Мадагаскар)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...