Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

news.finance.ua/ru/toplist/~/2/2/158864 - Валовой Внутренний Провал

Альяк прокоментируйте пожалуйста!

Исходя из этой статьи Вы правы со своим прогнозом. И даже летней револьвации не будет.

news.liga.net/smi/NP090367.html

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/158880

 

К этому моменту мы должны уже были подойти с необходимостью эмиссии . Т.е. обычно для проедания ресурсов нужно некоторое время . Данные по сбору налогов , по выполнению бюджета , ВВП , дефициту пенс фонда тщательно скрываются . Президент там что-то говорит , но его уже забили в угол и его никто не слушает .

 

Т.е. масса необеспеченных денег должна начать увеличиваться . Далее это может вызвать или девальвацию незначительными темпами , или за счет сокрытия данных и создания видимости что у нас все в порядке накапливать свой потенциал .

 

И можно устроить даже ревальвацию , деспотизм он позволяет делать многие вещи , проблемы возникают по периодам . Чем больше вы отклюняетесь от естественного хода событий тем сильнее оно бьет потом .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборзеватель, говорите. Чем можно посимвольно сверить опубликованное там с оригиналом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) alyak, вы уже видели это - obozrevatel.com/news/2009/4/27/300090.htm ?

 

нет не видел , хотя уже видел десяток перепечаток по интернету . Несколько удивлен . Что-то я предпологал что это пройдет скромнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/toplist/~/2/2/158864 - Валовой Внутренний Провал

 

..."именно этим мы и занимались последние несколько лет - гордились несуществующими достижениями, рапортовали об успехах, самоуспокаивались и тратили незаработанные деньги.

 

можно уже начинать делать прогнозы по курсу на август, начинаем от 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сильно доверял оф. статистике в денежном значении.

Причина - Кипр и подобные ей оффшоры. Прибыль в 2008 году получали на кипре, а не на украине. Сейчас выводить прибыль на кипр не имеет смысла, бо металлурги не получают профит, а фиксируют убытки. Наоборот, бабло возвращается с оффшоров для поддержания оборотки предприятий и производства. По моим прикидкам, для этих целей на межбанк с оффшоров приходит не менее ярда зелени.

 

В подтверждение моих догадок.

 

www.epravda.com.ua/news/49f6b93749c82/

 

"Фактично, зараз у вигляді боргового капіталу в Україну повертається частина прибутку, яка була акумулювала українськими бізнес-групами на рахунках офшорних компаній", - вважає аналітик інвесткомпанії "Драгон Капітал" Віталій Ваврищук.

 

Також експерти відзначають, що останнім часом набула поширення практика надходження в Україну у вигляді кредитів валютної виручки.

 

"З метою оптимізації оподаткування, а також намагаючись убезпечити себе від ризиків банківської системи, деякі експортери почали збирати валютну виручку в офшорах, а потім заводять її в Україну у вигляді кредитів", - говорить аналітик ІФГ "Сократ" Михайло Сальников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно уже начинать делать прогнозы по курсу на август, начинаем от 10

 

Я думаю,прежде необходимо дождаться,что МВФ и К крякнут по кредитам.И как будут реализовывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже удивительно. И курс очень потихоньку меняется. Было 8,04/8,07, уже 8,02/8,06.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже удивительно. И курс очень потихоньку меняется. Было 8,04/8,07, уже 8,02/8,06.

 

с курсом как раз неудивительно - праздничный . уже можно выезжать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, выезжать, как я в августе и октябре на дачу. А потом возвращаешься назад... А там 5,5 вместо 4,65, или 7,5 вместо 5,3. Нафик такие выезды...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, выезжать, как я в августе и октябре на дачу. А потом возвращаешься назад... А там 5,5 вместо 4,65, или 7,5 вместо 5,3. Нафик такие выезды...

 

не думаю, что раньше 12-13 мая начнется какое-либо движение, даже при соответствующих новостях... кому движняк организовывать то? все :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/news/2009/4/28/93969.htm

 

На сьогоднішній день уряд і НАК "Нафтогаз України" розглядають три варіанти розрахунку за газ, отримуваний від "Газпрому" в 2009 році: надання "Нафтогазу" товарного кредиту, оплату газу в рахунок вартості транзиту; оплату за фактом споживання

 

Показательно .

 

варианта - купить за деньги согласно ранее заключенного контракта - нету .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Alyak, какое Ваше видение коридора курса дол/грн в ближайшее время в случае выделения кредита и в случае его отсутствия (а это ведь уже вполне вероятно, что-то утаивают о кредите, видимо не так все гладко)

 

И хотелось бы услышать Ваше мнение насчет того как долго удастся проводить политику ревальвации и укрепляющейся грн, которую выбрали правители, опять таки в случае предоставления кредита и нет.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с курсом как раз неудивительно - праздничный . уже можно выезжать .

 

а после праздников какой стоит ожидать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красный свисток от ЮВТ:)

 

Думаю до выборов не будет ни каких свистков, так маленькое вялотекущее движение в обе стороны с переменным успехом.

Если курс попрет до выборов Юлю уже не спасут пламенные речи о благополучии всея Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из увиденного своими глазами и услышанного своими ушами, не всегда то что говорят наши чины, совпадает с тем что готовы сделать МВФ.

 

жалко, но похоже мои прогнозы подтверждаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю до выборов не будет ни каких свистков, так маленькое вялотекущее движение в обе стороны с переменным успехом.

Если курс попрет до выборов Юлю уже не спасут пламенные речи о благополучии всея Украины.

А что ЮВТ помешает сделать еще один ремейк ревальвации весна-лето 2008? Так и с пламенными речами можно выступить напоследок перед выборами. Да и Аляк говорил, что есть еще у них возможности. ДС не поменял прогноз по среднесрочному медвежьему тренду. Цель ведь понятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко, но похоже мои прогнозы подтверждаются...

 

Может создадите новый аккаунт и будете сами себя хвалить? Это круче будет выглядеть.

 

Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю до выборов не будет ни каких свистков, так маленькое вялотекущее движение в обе стороны с переменным успехом.

 

Это в случае,если МВФ денег даст.А если не даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в случае,если МВФ денег даст.А если не даст?

 

Дадут, куда они денутся. Хотя на курс это не повлияет. Уже месяц как транш должен быть и что? Давят на бакс он и не поднимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...