Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

просто им бы было намного интереснее, если бы люди думали, что их кооперационные инверторы собираются в этой стране. хотя логики в этом нет никакой.

 

корпус-то сделан явно в Китае. неужели они привозят сюда отдельно платы, отдельно пустые корпуса и здесь на месте просто вставляют одно в другое?..

Привозят пустые платы и корпуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидка ,это сколько?

 

Если Вы не знаете ,что такое СКИДКА... это стоимость товара в магазине +20% , вот это и есть скидка :lol::fool::o8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не знаете ,что такое СКИДКА... это стоимость товара в магазине +20% , вот это и есть скидка :lol::fool::o8-)
ГЫГЫГЫгы!Насмешил.Давай ещё раз попробуй,получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мой ПА поработал на славу! Изготовил ключ для снятия масляного фильтра. Приварил давно оторвавшийся завес в вольере. На добавку давно сломаный ключ для колес тоже заварил(пруток диаметр 14). Правда некрасиво,но вышло крепко и надежно. Зашел сосед,тоже неплохой сварщик. Дал ему испытать и ПА и маску. Так он дал подачу проволоки на 9 и звук дуги из треска(у меня) стал шипеть! Да,варить надо уметь! Ему понравилось,только сказал,что жёстко как-то варит. С газом мягче. А маской вообще был шокирован! Будет просить жену сделать ему подарок на 23 февраля.:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если присмотреться - все таки "в Украине". Просто "палочку" справа не четко видно на некоторых фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Вашему вниманию сварочные инверторы накопители торговой марки Master-Watt

Разработаны для работы от слабых сетей (гаражи, дачи и т.д.) или от маломощных генераторов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Вашему вниманию сварочные инверторы накопители торговой марки Master-Watt

Разработаны для работы от слабых сетей (гаражи, дачи и т.д.) или от маломощных генераторов

 

да, они здесь уже упоминались.

 

вы бы рассказали вкратце и по существу об их преимуществах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы бы рассказали вкратце и по существу об их преимуществах...

Примерно следующие:

# Возможна кратковременная работа без питания от сети при сварочном токе 20-80А.

# Может эксплуатироваться в полевых условиях при питании от автомобильного инвертора 12 >220 В (при заведенном двигателе) или при удаленной сети с использованием удлинителей до нескольких сотен метров.

# Полное отсутствие «мигания» в питающей сети.

# Низкая потребляемая мощность

# Сохраняет работоспособность при напряжении от 120 В до 250 В, устойчив к колебаниям напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкая потребляемая мощность

 

и как бы вы оценили процент времени работы от нормальной сети? (не ПВ/ПН, а именно реальный процент времени работы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

phantom_dp, вот тут

220volt.net.ua/product-782234-svarochnyy-invertor-nakopitel-master-watt-mma-130.aspx

про аппарат Master-Watt ММА-130:

10) Сварочный ток при ПН 70%,А 100

100А умножыть на 25В (типичное напряжение на дуге) равно 2500Вт. И умножыть на ПН=0,7 будет 1750Вт, а с учётом к.п.д. 2000Вт как минимум потребляемой мощности.

Аднака там же несколькими строчками выше:

3) Потребляемая мощность, Вт не более 750

Версию. что там внутри вечный двигатель с к.п.д. 300% предлагаю не рассматривать. Думаю что реально ПН вашего аппарата ограничена не только нагревом силовой части, но и запасом энерхии в батареях. Но в ТХ про это почему-то ни полслова.

Также почему-то не то чтобы не раскрыта, а даже вообще не упомянута тема гарантируемого вами ресурса батарей при столь жестоких режимах разряда, думаю ни в чом неповинного юзера тут может ожидать нешутошная засада.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что реально ПН вашего аппарата ограничена не только нагревом силовой части, но и запасом энерхии в батареях. Но в ТХ про это почему-то ни полслова.

Также почему-то не то чтобы не раскрыта, а даже вообще не упомянута тема гарантируемого вами ресурса батарей при столь жестоких режимах разряда, думаю ни в чом неповинного юзера тут может ожидать нешутошная засада.

 

по ГОСТ ПН (как уже много раз было замечено здесь и не только) - это отношение времени работы сварочного аппарата (из "холодного" состояния) к выбранному интервалу (5 или 10 мин.) на указанном токе (перефразировано :-) ).

 

при интервале в 5 минут и ПН в 70% их аппарату на 100 А нужно проработать всего 3.5 минуты потребляя из сети указанную мощность, остальное - из аккумуляторов. это вполне реально.

 

а вот про ресурс аккумуляторов - да, вопрос интересный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

phantom_dp, вот тут нешутошная засада.

 

я тоже где-то читал что это вообще не аппарат,мягко говоря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварщик, в том ГОСТе про ПН именно сварочных аппаратов, определяемую только по теплу. Но представленный публике дэвайс не только сварочный аппарат, а ещё и устройство с батарейным питанием. У него ж мощность на выходе примерно втрое превышает заявленную максимальную потребляемую мощность, и это уже с учётом ПН по теплу. Ясно, что такая ситуация может быть только пока не разрядятся батареи. А вот насколько их хватит в характеристиках ни полслова, об чом и спич. Обычно в эксплуатационной документации такого рода устройств есть куча таблиц и графиков с разрядными характеристиками для разных нагрузок, при разной температуре и тд.. Тут же про это ваще молчок почему-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в эксплуатационной документации такого рода устройств есть куча таблиц и графиков с разрядными характеристиками для разных нагрузок, при разной температуре и тд.

 

ну да, мне это тоже интересно (устройство-то, можно считать что оригинальное). я поэтому и приглашаю товарища к обсуждению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

phantom_dp, вот тут

220volt.net.ua/product-782234-svarochnyy-invertor-nakopitel-master-watt-mma-130.aspx

про аппарат Master-Watt ММА-130:

 

засада.

Там жеж указано, что это устройство весит цельных 14 кг. Что же за секрет у него внутри такой чижолый?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, не знаю как у Патона в остальном, но с грамматикой у их Китайских партнеров совсем туго. Присмотритесь к фото на платах - "Сделано в УкрОине"

Красавчеги.... ;-)

Обьясняю для непонятливых,печатные платы для своих аппаратов Патон делает на Киевском Электронмаше ,а для АДИ-L,Р по кооперации с Китаем,делает Китай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем, по Вашему, разница между производством и мастерскими по производству чего-либо?

Швейцарские часы по сто тысяч баксов, по Вашему, на заводах делают, или в мастерских?

Вы такие странные вопросы задаёте!!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,я не сварщик.

Прошло 3 недели...

Сегодня мой ПА поработал на славу! Изготовил ключ для снятия масляного фильтра. Приварил давно оторвавшийся завес в вольере. На добавку давно сломаный ключ для колес тоже заварил(пруток диаметр 14). Правда некрасиво,но вышло крепко и надежно. Зашел сосед,тоже неплохой сварщик.

Вот что делает нормальный сварочный аппарат с самооценкой пользователя!:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12...13 кг весит аккумулятор. Остальное - устройство :)

ИМХО. Я человек не суеверный, но никогда не связываюсь с субъектами, имеющие названия "Фантом", "Мираж", "Атлантида", "Титаник" и подобные :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи там внутри, а потому полагаю он подозрительно лёгкий, чтобы обеспечить интересное для юзера время работы до разряда батарей (афтары об этом умалчивают) и приемлемый их жызненный ресурс, с учётом крайне жестокого режима разряда (тут тоже завеса секретности).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, при увеличении какие то ошметки хвостиков у буквы О присутствуют, но выглядит вызывающе ;-) Главное на плату ПАТОН нанесли грамотно, а русские надписи хромают со шрифтом. Да, а чего не "державною мовою"? ;-)

 

Я с Вами полностью согласен, у Патонов больше не к чему доколупаться, кроме как искать помарки в надписях.:) (Китайские сюда не входят).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ожидайте от внутреннего аккумулятора больше, чем это:

# Возможна кратковременная работа без питания от сети при сварочном токе 20-80А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами полностью согласен, у Патонов больше не к чему доколупаться, кроме как искать помарки в надписях.:) (Китайские сюда не входят).

 

Да ладна, у каждого из производителей, типа обсуждаемых тут, есть скелет в шкафу, и не один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...