Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люментех ООО(Воробьёв Сергей Олегович) - оконщик-аферист

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Итак, довелось мне столкнуться с потрясающим товарищем, который на форуме общается под ником Lumen.Кстати, то он пишет то его жена Анна.

Сайт фирмы - (ссылка устарела). Фирма якобы с 2007-2008 годов занимается окнами...

Итак, 10го сентября был подписан договор на производство и установку окон и раздвижных систем на сумму чуть более 31000 грн. Была дана предоплата в сумме 23 000 грн. Срок изготовления - 20 рабочих дней, как указано в договоре....вобщем типичный украинский "предприниматель" оказался. До внесение предоплаты и сам звонил, и рисовал и замеры делал...как только предоплата была внесена звонить стал я, ближе к оговоренной дате установки ни одного звонка от него не поступало, постоянно я наяривал и пытался узнать дату установки...некоторое время меня кормили завтраками. Далее звучало "вот вот", потом человек тупо пропадает на несколько дней, не берет трубку, потом объявляется с фразой "да я ж на монтаже был"...видимо монтаж был в роуминге и взять трубку там очень дорого. Никаких извинений естественно, очередное "завтра все начнем"...итак, в четверг 18ое октября и о чудо, он сообщает "что завтра будем ставить". Договорились чтоб набрал как будет точное время знать...в итоге звоню в 11 утра в пятницу(а это ведь рабочий день как ни крути)...в ответ "так мы уже выезжаем"..."твою ж мать", подумал я про себя но вслух не озвучил, просил же заранее время сообщить, ну да ладно, я погнал быстро порешать свои дела в городе и сказал что подьеду позже на обьект когда уже установка будет проходить...а далее прикол:

приезжаю в 2 часа дня, захожу на участок, никого....стоит 3 голых рамы без окон и одна с окном...это процентов 15% от заказа. Звоню мол где делись, кучу деталей обсудить надо...а он мне "так мы уже уехали, остальное в понедельник-вторник"....капец, такое впечатление что человек идиот и тупо не слышит собеседника ну а уж про договоренности я вообще молчу. Единственный раз когда он вовремя приехал, даже заранее, это когда предоплату надо было получить...

 

Короче зуб давал что продолжат в понедельник и во вторник закончат.

Итак, в понедельник он перестал брать трубку...далее вторник, среда, на смс ноль реакции. Причем когда звоню мне сообщают что абонент говорит по второй линии, тоесть с другими ОНО общается..на рабочие номера тоже не берет, там СДМА видимо и номер мой высвечивается. Вобщем, на офисном, после звонка с другого номера, взяла трубку супруга Анна и сообщила что он в Житомире на монтаже до четверга, тут я и охренел. Попытались мы спокойно Анне обьяснить что он нас обманывает и не берет трубку 4 дня...в ответ "ну вот такой он у меня безолаберный"...это писец просто. Особенно понравилось её "ну он в четверг вернется из Житомира, вы звоните"!!!!!!!!...я млять за свои же 23000 предоплаты должен обрывать телефон неделю впустую...это просто прикол.

 

да, вчера он трубку не взял, сегодня тоже...знавали мы таких, пестец тебе Серожа...такой вот стих получился.

Никогда ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с фирмой Люментех и Сергеем.

 

Всем успехов, далі буде, а вдруг его совесть замучает и мой заказ в понедельник установят:lol:

 

 

ЗЫ. Прользователь Lumen 24го числа заходил на форум...и в тот день я ему наяривал на все телефоны...

Змінено користувачем abkiev
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может коллективный разум что то подскажет? ну правда не в 90ых живем вроде, не хотелось бы привлекать "персонажей" для решения проблемы....но ей Богу, когда меня за мои же 20 штук делают идиотом, это, мягко говоря, нервирует...был у меня опыт с СПДшником аферистом, уже год выплачивает долг кусками...ну как так можно, на форуме не первый день, в бизнесе не первый день вроде как и таким гавнюком оказаться? Сергей, одумайся...чтоли:unknown:

 

Гугл при поиске "люментех" второй ссылкой выдает его страничку на строимдоме...сомневаюсь что к моему мнению прислушаются но...удалите профайл его фирмы, не годен он тут быть:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего выбрали именно его в качестве подрядчика по окнам? Он дешевле всех смету посчитал?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с несколькими потенциальными подрядчиками, Сергей показал вживую и пример раздвижной системы на своем производстве, и оставил впечатление, поначалу, вполне вменяемого человека...

Вы что то знаете или просто так вопрос о цене задали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что предупредили - как раз выбираю подрядчика для изготовления окон!

Вот и верь после этого людям/фирмам!

Спасти могут прописанные в договоре штрафные санкции, да и то не всегда! Замучаешься судиться!

Неприятно, конечно, такое свинское отношение. Скажи прямо, что не получается в сроки выполнить заказ...принеси извинения, все мы люди...\ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что то знаете или просто так вопрос о цене задали?

И Вы - тоже знаете..... ежели действительно, не первый год в бизнесе....

 

Ежели "непонятно" - поясню - есть приличные "оконщики" на форуме, их имена на слуху и БС от "Спасибов" распирает, а Вы выбираете некоего исполнителя, а потом почему-то удивляетесь, что Вас нажухали.... и где у нас "бесплатный" сыр - забыли...

(бесплатный - это метафора - у Вас за 21000 грн...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы - тоже знаете..... ежели действительно, не первый год в бизнесе....

 

Ежели "непонятно" - поясню - есть приличные "оконщики" на форуме, их имена на слуху и БС от "Спасибов" распирает, а Вы выбираете некоего исполнителя, а потом почему-то удивляетесь, что Вас нажухали.... и где у нас "бесплатный" сыр - забыли...

(бесплатный - это метафора - у Вас за 21000 грн...)

 

Вы про какой бизнес? я тоже работаю в продажах, другого товара и сервиса...не суть важно, я никогда не позволю себе так вести себя с клиентом, поэтому, видимо, восприятие происходящего еще более обостренное. Есть предел терпению, подрядчик ни разу не сказал "Антоха, завал на производстве, задержка будет, потерпи столько то времени, все будет готово но надо немного больше времени..."...ну хоть как то так бляха муха. Но похеризм данного персонажа побил все рекорды разумного...особенно поражает как он вынуждает супругу отдуваться и придумывать брехню для клиента..."мужик")) я конечно понимаю что он ей наверное сообщил что семейный бюджет пополнился на мои деньги...

 

ЗЫ.По поводу "знатных" форумчан, уже столько раз обжегся, вот реально "знатность" надо делить на 2 а то и на 3...и тут масса тому примеров так что давайте не будем. Есть факт, есть я и подрядчик...я донес ситуацию, она крайне неприятна, естественно решать её я буду своими методами, я просто сообщаю что не надо иметь с этой фирмой дело но решать, в конечном итоге, вам...

 

ЗЫЫ....про бесплатный сыр как то не в тему, я не гнался за частником из под мухосранска за самой низкой ценой...

 

Добавлено через 8 минут

Спасибо, что предупредили - как раз выбираю подрядчика для изготовления окон!

Вот и верь после этого людям/фирмам!

Спасти могут прописанные в договоре штрафные санкции, да и то не всегда! Замучаешься судиться!

Неприятно, конечно, такое свинское отношение. Скажи прямо, что не получается в сроки выполнить заказ...принеси извинения, все мы люди...\ИМХО

 

Санкции прописаны, юрист уже работает над данной ситуацией, "персонажи" тоже готовы приступить за ннную сумму, адрес склада, офиса и проживания есть...с юридической точки зрения есть за что его подвесить за одно место и отвлечь от заказов на долгое время судебными тяжбами но...хочется верить что все образуется, я получу свой заказ и может быть даже в качественном исполнении:D...след. неделя расставит все окончательно на свои места.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abkiev, дякую за попередження

Санкции прописаны, юрист уже работает над данной ситуацией, "персонажи" тоже готовы приступить за ннную сумму, адрес склада, офиса и проживания есть...с юридической точки зрения есть за что его подвесить за одно место и отвлечь от заказов на долгое время судебными тяжбами но...хочется верить что все образуется, я получу свой заказ и может быть даже в качественном исполнении...след. неделя расставит все окончательно на свои места.

Ви рухаєтесь у правильному напрямку :good: Обов’язково дочекайтесь четверга, а тим часом напишіть письмову вимогу-претензію і особисто завезіть її в офіс, більше документів - легше доводити правоту. Хоча безумовно краще щоб у четвер питання вирішилось позитивно. Відпишіться потім до чого дійшли

Змінено користувачем InSAn
п6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одного звонка от подрядчика так и не поступило...

 

Пользователь Lumen сегодня был на форуме...

 

Добавлено через 21 минуту

немного иллюстраций

вот объект остекления, планировалось 4 раздвижных системы + 4 глухих

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

 

а вот что было "установлено" на скорую руку в ту пятницу когда я так и не успел застать их на объекте

 

установлено 1 окно и 1 голая рама

picture.php?albumid=2425&pictureid=47490

 

причем, в окнах всего 4 анкера, 2 слева и 2 справа...ни внизу ни вверху ничем не фиксировали...на мой вопрос по телефону "это как?" был дан ответ "да никуда оно не денется, 4х хватит"...более того, сверху зазор в 3-4 см, тоесть кое кто явно промахнулся с размером по высоте...я может конечно че-то не понимаю но у меня в комнате, где нет никаких нагрузок на окно, фиксировали по 2 анкера с каждой стороны...при легком ударе ладошкой всё окно ходит ходуном...такая вот "конструкция" от ООО Люментех:fool:

 

ну и вот еще 1 голая рама+ такая же с другого торца(установленная не в тот проём где надо)...и все, остеклились:D

picture.php?albumid=2425&pictureid=47491

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, довелось мне столкнуться с потрясающим товарищем, который на форуме общается под ником Lumen.Кстати, то он пишет то его жена Анна...

Продолжим тему ,я тоже заказывал у него алюминевые конструкции и по результату работа так до конца не выполнена, сроки сорваны, деньги не возвращены.

На звонки не отвечает как и он, так и Анна.

Собрал о нем информацию. Фирма с 2011 в розыске налоговой.(Каюсь сразу не проверил) Подробную инфу топикстартеру в личку.

Сегодня около 12 был на форуме LUMEN, потому пускай по нервничает :o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасиб за инфу. Я вам больше скажу, нас уже трое. Не знаю какая сума у вас но мне в личку написал человек, уже вsслал доки которsе у него на руках есть, общались. Но там сумма предоплаты больше моей гораздо...

 

Так что нас уже трое, предлагаю обьеденить усилия. Его вполне реально найти и как минимум засадить надолго...

 

ЗЫ.Сегодня взяла трубку супруга и сообщила что окнами она больше не занимается, уволилась))).....общался не я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда выбирал окна прозвонил дилеру алюмпласта. Также звонил в главный офис и спрашивал отзывы о конкретном дилере. Тоже очень боялся делать предоплату а она 70% была

И еще мне сделали окна на весь дом за 7 дней. Вас не смутило что окна будут делаться 20 дней? А вообще сочувствую так как во время стройки брал 2 бригады криворуких аферистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда выбирал окна прозвонил дилеру алюмпласта. Также звонил в главный офис и спрашивал отзывы о конкретном дилере. Тоже очень боялся делать предоплату а она 70% была

И еще мне сделали окна на весь дом за 7 дней. Вас не смутило что окна будут делаться 20 дней? А вообще сочувствую так как во время стройки брал 2 бригады криворуких аферистов

 

В такой сезон не смутило+у меня большие конструкции+раздвижные системы большой площади...сейчас уже не важно какой срок был прописан в договоре...на сег. день благодаря форуму нашлись еще 2 пострадавших человека, сумма тянет на хороший срок. Вся инфа через нужного человека передана в прокуратуру, будут кидалу паковать жестко и надолго=@

 

Судя по форуму Киевханетрс наш Серожа любитель рыбалки и охоты...вот как он проводил нынешнее лето, возможно на деньги кого-то из заказчиков...

picture.php?albumid=4267&pictureid=47590

 

ЗЫ.За указание местонахождения в Киеве данного персонажа небольшое денежное вознаграждение:beer:, вдруг кто знает где он в Киеве проживает, прописка у него Николаевская.

 

Добавлено через 39 минут

Авто нашего "героя"

 

773c63e17db8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За указание местонахождения в Киеве данного персонажа небольшое денежное вознаграждение

Це до міліції - за винагороду буде швидко і в кращому вигляді

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте ребята!! Судя по всему у Сергея сейчас большие проблемы с поставщиками они у него начались очень давно , но нам с нашими окнами удалось проскочить. Мы тоже заказывали окна у него. Необязательность и безответственность также присутствовала. В какой-то момент я даже начала нервничать , что останусь без окон, но мне очень повезло и с просрочкой всего в три месяца его бригада установила нам все окна. Вопрос почему так мало анкеров меня точно так же смутил и я просто попросила добавить- добавили. Всем вам очень сочувствую, поскольку мне тоже долго приходилось "выбивать" установку моих окон!! Наяривала ему почти каждый день в течении 3 месяцев. В итоге окна качественные у них получились. Работой я довольна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос почему так мало анкеров меня точно так же смутил и я просто попросила добавить- добавили.

Что значит: попросила - добавили?

Анкера ставятся 150мм от внутреннего угла рамы и через каждые 700мм, т.е. на окне до 1000мм высотой их будет три штуки. Больше там не нужно.

Сделайте фото рамы изнутри, напишитееё размеры и будет понятно, мало там анкеров или много. Лишние тоже не нужны.

 

с просрочкой всего в три месяца **** Работой я довольна.

У Вас железные нервы и дьявольское терпение.:D:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за комплимент)) у нас уже все закончено! за 2,5 года на стройке у меня терпение выработалось само собой. Инстинкт самосохранения. Идеальных подрядчиков просто нет!!! а я выбирала лучших из лучших! у всех свои моменты. Но результат мне очень нравится. Очень многие задерживают и сроки и заказы, просрочка в 3 месяца на меня сильно не давила поскольку у нас стояли старые окна. Ребята поочереди их снимали и устанавливали новые. По поводу анкеров. Эркер шириной 5 м и высотой 3 м. В высоту они поставили по 2 больших анкера и мне показалось мало.... В ширину на 5 метров 4 анкера и мне тоже показалось мало.. Я попросила вместо 2 по бокам поставить по 4, а вместо 4 по низу и верху попросила поставить 6. После спора все сделали как я хотела. Жаль , что фирма развалилась таким ужасным образом с недовольными заказчиками , а я хотела звонить что бы мне подрегулировали окна кое-где.. Всем писавшим удачи, и скорейшего завершения ремонтов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас видимо он трубку брал, у нас не берет, ни нашу ни адвоката нашего.

Пришло письмо на мейл на прошлой неделе от него о том что "В связи с приостановкой деятельности ООО Люментех, обязуемся установить в течении 30 дней..." как вам такое?:lol:

В ответ написал что в его же интересах связаться с адвокатом для достижения компромисса...думаете оно перезвонило? щасс, думает письмо мне шлепнул и себе ещё месяц спокойствия добавил...:lol: Вобщем им уже занимаются , все документы собраны, все основания для открытия уголовного дела имеются, далі буде.

 

 

Я вам больше скажу, он Вам ведь гарантию давал какую то? вы ж понимаете что теперь ее нет...

 

У вас время не горело а у меня уже пол лежит на веранде, сейчас дожди-снега и новенькое красивое дерево будет мокнуть от косых осадков...и я его предупреждал что у меня сроки, пол, погода и все такое...ему плевать было на то что я могу попасть из-за него и на другие работы и материалы, мне теперь плевать на его нытье и возможные аргументы, мне то и окна от него не нужны, у меня большие раздвижные конструкции, представляю сколько там косяков и экономии будет при таких раскладах, будем "душить" сволочь эдакую Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага брал через раз и обещал обещал!! Тоже много раз было такое, говорил приедем завтра . Я выхожу на стройку в ожидании и никого. Звоню. Мы не успеваем может к вечеру приедем говорит..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого хоть какое то производство есть, а сколько перекупов, у которых вообще ничего нету, просто ужас! По окнам работаю только с одной фирмой, просрочек и нареканий пока не было, может есть и дешевле, но испытывать судьбу себе дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага брал через раз и обещал обещал!! Тоже много раз было такое, говорил приедем завтра . Я выхожу на стройку в ожидании и никого. Звоню. Мы не успеваем может к вечеру приедем говорит..

 

ну прям как "о рыбаке и рыбке...")))

 

а это давно было? может моя предоплата частично стоит у вас в оконных проёмах?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И бригада у него ненадежная была. Мне на установке бригадир сказал, что его бригада уходит от Воробьева и работать с ним не будут. Причины я не выясняла. Я была счастлива, что мне наконец-то поставили мои окна. Потом Сергей рассказывал, что его очень подвели поставщики со сроками. Тс я хочу верить , что Сергей вам поставит окна через месяц. Но для вас это большой риск я думаю. Нас заливало дождем один раз и приятного мало. Вам нужно срочно закрыть террасу от косых осадков. Как Вы это сделаете решать Вам, но если у Вас уложен чистый пол, то найдите людей кто сделает раздвижку за неделю , а с Сергея возьмите деньгами возврат. А если пол может потерпеть сделайте временные конструкции из деревянных брусьев и плотной клеенки. Удачи Вам в этой непростой ситуации.

 

Добавлено через 3 минуты

Наврядли...)))) У меня стоит точно моя предоплата. Это было прошлым летом. А ставить должны были еще в мае прошлого года по договору. Я же говорю, что проблемы начались давненько у Сережы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И бригада у него ненадежная была.

Но ведь заказчики в этом не виноваты? Он ведь Вас об этом не предупреждал, когда брал предоплату...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тс вы невнимательно читаете мои посты. Я же написала, что у нас ремонт закончен. И занималась я этим 2,5 года. А окна это было одним из первых этапов)))

 

Добавлено через 1 минуту

Но ведь заказчики в этом не виноваты? Он ведь Вас об этом не предупреждал, когда брал предоплату...

 

Конечно не виноваты!!!! Виноват директор фирмы с бухгалтером

 

Добавлено через 1 минуту

Но ведь заказчики в этом не виноваты? Он ведь Вас об этом не предупреждал, когда брал предоплату...

 

Он когда брал предоплату он был счастлив, окна у нас недешевые)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И бригада у него ненадежная была. Мне на установке бригадир сказал, что его бригада уходит от Воробьева и работать с ним не будут. Причины я не выясняла. Я была счастлива, что мне наконец-то поставили мои окна. Потом Сергей рассказывал, что его очень подвели поставщики со сроками. Тс я хочу верить , что Сергей вам поставит окна через месяц. Но для вас это большой риск я думаю. Нас заливало дождем один раз и приятного мало. Вам нужно срочно закрыть террасу от косых осадков. Как Вы это сделаете решать Вам, но если у Вас уложен чистый пол, то найдите людей кто сделает раздвижку за неделю , а с Сергея возьмите деньгами возврат. А если пол может потерпеть сделайте временные конструкции из деревянных брусьев и плотной клеенки. Удачи Вам в этой непростой ситуации.

 

Добавлено через 3 минуты

Наврядли...)))) У меня стоит точно моя предоплата. Это было прошлым летом. А ставить должны были еще в мае прошлого года по договору. Я же говорю, что проблемы начались давненько у Сережы.

 

Во как бывает, у людей серьезные проблемы а они молчат на просторах инета...хоть бы слово-полслова тут написали, уберегли б многих от работы с ним:(

Какими деньгами? если б они у него были у меня б окна стояли уже, моя (и не только) предоплата я так понимаю ушла на закрытие старых долгов а мои окна даже не изготовлены...говорить хоть о чем либо можно когда человек на связи и пытается найти компромисс, в данном случае персонаж взял деньги заведомо зная что заказ не выполнит и отморозился от заказчика полностью, какие могут быть оправдания и демагогия? Кидок в чистом виде, при этом он продолжает ездить на своем китайском джипе(который не 10 и не 20 тыс грн стоит) и рассказывать какой он бедный и несчастный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...