Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неизвестная науке труха на полу чердака крыши

aus85

Рекомендовані повідомлення

Привет. Обнаружил на полу крыши (потолок, я так понял, деревянный?) Между лагами (?) насыпи глины (могу ошибаться) . Хочу поверх него постелить картон, а после - минеральную вату. Можно ли так поступать?

IMG_20170801_183236.thumb.jpg.eb9227068e4f3a93eaa5915691706087.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А картон на шару достался и тяжело нести и жалко выбросить?

 

Что за насыпь то?

 

Добавлено через 1 минуту

 

А пощупать, постучать, попробовать? Определитесь сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы избавился от всей глины, и сделал утеплитель по технологии паробарьер/минвата/гидробарьер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы избавился от всей глины, и сделал утеплитель по технологии паробарьер/минвата/гидробарьер.

 

Гидробарьер убрать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От всей глины избавлятся не нужно,т.к. кроме влаготеплоизоляционного функционала она ещё имеет и конструктивную функцию.Для таких неэксплуатируемых чердаков вполне хватит просто смести всё лишнее и уложить,ничем не накрывая,вату.Максимум-накрыть мембраной.Паро-гидробарьеры там не просто не нужны,но и вредны.Если есть возможность,то паробарьер необходимо делать со стороны помещения.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А картон на шару достался и тяжело нести и жалко выбросить?

 

Что за насыпь то?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А пощупать, постучать, попробовать? Определитесь сами.

Грудочки глины, на фото, между лагами. Касательно потолка, именно по стуку и предположил, штукатурку не ковырял. Картон затем, чтобы минвата осталась чистой, незапыленной - вдруг придется снимать ее. Он стоит копейки в рулонах.

 

От всей глины избавлятся не нужно,т.к. кроме влаготеплоизоляционного функционала она ещё имеет и конструктивную функцию.Для таких неэксплуатируемых чердаков вполне хватит просто смести всё лишнее и уложить,ничем не накрывая,вату.Максимум-накрыть мембраной.Паро-гидробарьеры там не просто не нужны,но и вредны.Если есть возможность,то паробарьер необходимо делать со стороны помещения.

В целом и я склоняюсь к этому варианту. Давно смотрел это:

Полностью повторяет Вашу позицию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...