Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кирпича на заборные столбики

KinderNik

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу помощи. После строительства дома остался клинкерный кирпич производства Белая Церковь. Я его спланировал на столбы для забора. Но мастера, которые планируется что будут эти столбики класть отговаривают. Говорят что такой кирпич рвет зимой. Рекомендуют типа Фагот - скала. Я и сам обращал внимание что у соседей много порванного кирпича на заборах, правда я не знаю клинкерный или просто лицевой. Я сам понимаю что Литос или аналогичный кирпич практичнее, но при этом бюджет значительно возрастает. Кто что может посоветовать? Если обработать клинкерный кирпич гидрофобизатором это что то даст? Если заказать "нормальные" колпаки это что то даст? Если да, посоветуйте какие и какой гидрофобизатор лучше использовать? У кого есть какой опыт, прошу помощи. Или однозначно прессованый кирпич?

ps. столбики планируются кирпичные, внутри бут, а промежутки - металлопрофиль под дерево. Заранее всем спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на расшивку. Часто наблюдал, что расшивка сделана углублённой, это неправильно. Хотя может утопленный шов выглядит более красиво.

Если найдёте каменщика, который владеет "немецкой" технологией расшивки,то проблем не будет. На ютубе есть ролики о том, как кладут и расшивают в германии керамический облицовочный кирпич, они в этом толк знают, облицовка кирпичём очень популярна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен на счет БЦ, но у Керамейи, например, есть кирпич с разной пустотностью - 28-48%. Менее пустотный простит и более грубокий шов, т.к. у него стенки толще. Соответственно Меньше вроятность затекания воды в пустоты и, собственно, замерзания - что и приводит к разрушениям, о которых Вы говорите.

По колпакам - это поможет только нескольким верхним рядам. Важнее глубина шва, как Вам подсказали выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фагот не порвет точно (имею девятилетний опыт)

лицевой однозначно не подойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседей много порванного кирпича на заборах

 

Основное:

1. Гидроизоляция кирпича от ф-та – раз.

2. Никаких фобизаторов – два.

3. Любой кирпич (выше 0.5м от земли) не ниже М100.

4. Устойчивость.

5. У «соседей» на заборе:

а) на колпаках нет капельников;

б) кладка кирпича выполнена в пустошовку (под квадрат).

 

Хорошо себя зарекомендовала внутренняя расшивка (под уголок). Но сразу, при кладке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо себя зарекомендовала внутренняя расшивка (под уголок). Но сразу, при кладке.

 

А это как? Что-то ничего не гуглится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как? Что-то ничего не гуглится.

 

У меня нет знакомых каменщиков, которые не знают, но и конечно, в гугле они не сидят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет знакомых каменщиков, которые не знают, но и конечно, в гугле они не сидят.

 

Неужели просто ответить на вопрос не-каменщика на форуме было сложнее, чем написать вот это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...