Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

доброе утро.А можна поподробнее узнать об обеих вариантах(и что входит в стоимость).Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Сорри,это был вопрос к Simp.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это развод! Жесть. Гидрогеология ему случайно(может где-то слышал в маршрутке-магазине) не знакома? Задолбали эти шарлатаны. И ведутся же люди, верят.

 

Я не понял, где тут был развод? :-)

Товарищи приехали с буровой, бригадир походил с рамками, что-то поговорил. Указал место, меня это место вполне удовлетворило. А раз бригадиру так спокойнее - то и мне спокойнее :)

Я знаю про бурение на песок, знаю про геологию своего района, знаю, где у меня водоносные слои в разрезе. Знаю, что в моих местах и точно в моем месте песок - сухой! Я знаю про трещиноватость в граните. Сосед кормил меня байками про жилы и "реки" в граните. И мне это безразлично! Я изучал этот вопрос.

А потом приехал бригадир со стажем бурения в десятки лет, в этих районах. И мне было абсолютно безразлично, КАК он будет мне добывать воду. Хочет гулять с рамками или с ученым котом, или раскидывать на картах - его дело. Воду он мне выдал. В нужном месте. В рекордные сроки.

Развод... Я так и не понял вашей обиды на мой рассказ. Вы готовы сделать мне, под Фастовом, в местах, карьер на карьере, больше 300 л/ч, в месте, где я укажу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли организовать два насоса в одну скважину?

К примеру, если дебет воды хороший и организовать раздачу на два дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли организовать два насоса в одну скважину?

К примеру, если дебет воды хороший и организовать раздачу на два дома?

 

Можно все, главное понимать какую цель Вы преследуете и так же осознавать какие последствия от этого могут выйти и быть готовым их исправлять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли организовать два насоса в одну скважину?

К примеру, если дебет воды хороший и организовать раздачу на два дома?

 

Можно, но в этом нет смысла. При расходе воды для семьи пусть даже 20м3 в месяц - это работа насоса мощностью 1.5квт с дебитом 4-5м3\ч около 5часов. По деньгам за электрику 10грн. Смысл в насосе по деньгам за тысячи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но в этом нет смысла.

а стоимость бурения: вытащить 50-60 тыс одному или 35 тыс с каждого? я думаю разница ощутима. так и планируем сделать с соседом (скважина на 2-х)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли организовать два насоса в одну скважину?

К примеру, если дебет воды хороший и организовать раздачу на два дома?

По минимуму на 1 насос ,который обслужит оба дома:

1) насос- (3,м3, 1,1 кВт,4" )- 5 000 ( хороший укро-китаец)

2) Буферная ёмкость (80-100 л)- 2500грн

3) автоматика,фитинги,краны,трубы,кольца,люк,фильтр -ок 5 000

4) Работы по установке и связке- ок 2500-3000...

То-же но при 2-х насосах:

1) Насосы 2 шт (3",0,55, 1,8м3)- 4500 грн *2шт=9 000.Нужно будет установить "тандемно"-рядом они в трубу 125м не станут! Кроме того-обычно для скважин ставим 32мм трубу.В этом случае не рискнул бы ставить больше 25мм! Почему? 75+25=100 мм. Т.е. насос проходит в плотную к трубе(внутреннее сечение 110мм) ( не забываем есть ещё трос и кабель питания)-малейший "перекос" этой "жилы" грозит захоронением насосов и самой скважины ( Не рабочий насос просто не сможете вытянуть из скважины).

2) Два буфера-пусть меньшего объёма но по 2300- 4600грн.

3) Если ещё не достаточно- круги под приямок нужно будет 1,5м-в метровом просто тупо не "развернётесь" со всеми трубами и тройниками....Т.е общая цена по этому пункту ок 7500...

4)Ну и монтажные работы в "двойне" (хотя может не много и скинут за установку насосов,но "закопать 1,5м круги" сразу нивелирует скидку)

Так что? Будем ставить 2 насоса или ограничимся 1 тройничком для ПЕ труб на 32 мм для разводки в 2 дома???

 

Добавлено через 3 минуты

а стоимость бурения: вытащить 50-60 тыс одному или 35 тыс с каждого?

Ну если 50 тыщ-то по 25 с каждого +/-.

Ну а вопросы водоподготовки-каждый будеит решать уже по своему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли организовать два насоса в одну скважину?

К примеру, если дебет воды хороший и организовать раздачу на два дома?

 

Если вопрос стоит оплаты электроенергии то ставиться счетчик на насос и на каждого потребителя счетчик на воду, по нему четко можно разделить роз ходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиска места расположения воды на участке

Это типа найти лужу-океан?слева воды нет, а справа и чуть в бок есть. И как ищут? Экстрасенсорно или по феншую?Дешевая, тупая(даже профессионально) реклама. Скорее всего Вас забанят. Оч некрасиво!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне эта импонировала в цене, всем доволен, пользуюсь)

Да не вопрос! Пусть "Мосбурстрой" приезжает на работы в неньку Украину..А мы тут как нибудь решим "финансовый аспект" ..Ну технику аннексируем на пример...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему стоимость бурения 1 метра Полтавского и сеноманского горизонтов отличается в разы? Не считаем при этом стоимость материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему стоимость бурения 1 метра Полтавского и сеноманского горизонтов отличается в разы? Не считаем при этом стоимость материалов.

 

не считать стоимость материалов не получится))) ибо их уходит больше в те же разы + работы по цементации обсадной трубы (а цемент который затвердевает в воде - не дешовый)+ опускать 2 колонны вместо одной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему стоимость бурения 1 метра Полтавского и сеноманского горизонтов отличается в разы? Не считаем при этом стоимость материалов.

1) Не любая установка потянет бурение в 2 колонны ( раскладушкой тут не обойдёшься).Под глубокое бурение и сопутствующее оборудование надо другое...

2) На глубоком бурении большая опасность потери бурового инструмента из-за сдвига ствола -хотя эти риски в наших условиях не компенсируются .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Хочу пробурить скважину на участке на два дома в с. Мархалевка при вьезде примерно на конец марта. Подскажите пожалуйста стоимость бурения скважины, какие есть варианты по глубине. Знаю что у соседа примерно 100 метров. Рассмотрю варианты и глубже, главное что б вода была хорошего качества, и с возможностью полива. А так же какая стоимость ее обустроить? Спасибо!

 

Лучший вариант около 100м, бюджет бурения около 36000, обустройство около 30000. Детальнее по телефону(надо ответить на вопросы: ожидаемый дебит?, где управление? у кого?или пока его не будет?насос производитель? и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Хочу пробурить скважину на участке на два дома в с. Мархалевка при вьезде примерно на конец марта. Подскажите пожалуйста стоимость бурения скважины, какие есть варианты по глубине. Знаю что у соседа примерно 100 метров. Рассмотрю варианты и глубже, главное что б вода была хорошего качества, и с возможностью полива. А так же какая стоимость ее обустроить? Спасибо!

 

Где то 105-110 может выйти но обязательно труба должна быть усиленная, статика низковата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Хочу пробурить скважину на участке на два дома в с. Мархалевка при вьезде примерно на конец марта. Подскажите пожалуйста стоимость бурения скважины, какие есть варианты по глубине. Знаю что у соседа примерно 100 метров. Рассмотрю варианты и глубже, главное что б вода была хорошего качества, и с возможностью полива. А так же какая стоимость ее обустроить? Спасибо!

Доброго дня, буріння коштуватиме орієнтовно 35тис., а от облаштування залежатиме від ваших потреб і побажань. Для орієнтиру: насос Водолій з ГА 100л. близько 25тис. Краще на місці все обговорювати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне просто интересно а какую конструкцию скважины Вы предлагаете выполнить за 35-36 т. грн. труба, материал, толщина стенки, фильтра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бурить Сеноманский горизонт, то подавляющее большинство компаний предлагают установку ПВХ-труб производства г.Бровары. Как себя ведет такая труба со временем? Есть ли статистика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бурить Сеноманский горизонт, то подавляющее большинство компаний предлагают установку ПВХ-труб производства г.Бровары. Как себя ведет такая труба со временем? Есть ли статистика?

 

Прекрасно она себя ведет. Не везде она по литологии, динамике подходит в конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бурить Сеноманский горизонт, то подавляющее большинство компаний предлагают установку ПВХ-труб производства г.Бровары. Как себя ведет такая труба со временем? Есть ли статистика?

 

В г. Бровары, наверное не один завод. Труба еще имеет название производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В г. Бровары, наверное не один завод. Труба еще имеет название производителя.

 

Название "Броварской завод пластмасс")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название "Броварской завод пластмасс")

 

Труба ведёт себя отлично.

А все остальное зависит от специалистов, и немного от удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бурить Сеноманский горизонт, то подавляющее большинство компаний предлагают установку ПВХ-труб производства г.Бровары. Как себя ведет такая труба со временем? Есть ли статистика?

 

У вас на Борщаговке обсадная металл ф159мм и эксплуатационная-фильтровая НПВХ. Сделали и забыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...