Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обычная тема про ремонт обычного дома. Ничего особенного.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

стелил два слоя турецкой мембраны

Что за мембрана? Дима мне советует взять Акваизол... Сойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за мембрана? Дима мне советует взять Акваизол... Сойдёт?
Был у меня доступ к турецким комплектующим. Мембрана (по ихнему), по нашему евро рубероид. Модифицированный битум на полиэстерной основе (тянется), на стекловолокне тянется в 3 раза меньше. УФ стабилен до года.

Акваизол у меня в туалете, нормально (лет 15), немного посох на воздухе. Явно воруют модификаторы для битума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал про приклеивание ЭППСа к гидроизоляции. Принял решение. Клеить буду пеной. Есть разные, в нашем Эпике есть вот такая вот (фотка - моя):

1_IG2n5NA1TPBZKrBYtsUeJyyY9P9fM03o6qESaXvs4=w643-h857-no

 

Добавлено через 3 минуты

Можно ли получить спец-тариф на электроэнергию "для отопления" и при этом иметь газовый котёл? Возможно ли иметь дома и то и другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли получить спец-тариф на электроэнергию "для отопления" и при этом иметь газовый котёл? Возможно ли иметь дома и то и другое?
Это Вы у электриков спросите, когда бардак закончится. У дружбана рядом 3 фазы и 3 тарифа. Он очень доволен. Говорит можно и два тарифа.

ПС. Насчет клея не знаю, главное что бы немного держал. А там бетон придавит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принял решение. Клеить буду пеной.

Хотела вам подсказать про клей-пену, да вы уже самостоятельно додумались.

Клеит надежно, проверено.

Я бы притормозила со стройкой, чтоб не пришлось переделывать :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли получить спец-тариф на электроэнергию "для отопления" и при этом иметь газовый котёл? Возможно ли иметь дома и то и другое?

 

Когда я пытался в Черкасском облэнерго получить ТУ на электроотоплениие они сказали "на словах" - что без документа из сельсовета или районной газовой службы о том что "дом не газифицирован и не может быть газифицирован" ТУ на тариф электроотопления выдан не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут слухи поползли что могут дать 5000кВт на отопление в месяц вместо нынешних 3600! Вот было бы классно...

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 5 минут

Шутка дня! :D

Смотрел сегодня тарифы на электроэнергию и заинтересовала строчка 1.5.3

  • 1.5.3. Для багатодітних, прийомних сімей та дитячих будинків сімейного типу незалежно від обсягів споживання електроенергії

Ну я полез, почитал... Оказываеццо! Это для тех у кого ТРИ и более чилдренов! А у нас ДВА! :x Пошёл к жене.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Грю мол так и так, расчехляйся чтоли ;)

Вобщем в связи с военным положением у нас в регионе решили не заниматься "самодеятельностью", отложили на потом эту тему! :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе эппс клеял смесями , уже год и зиму перезимовал нормально,пеной будет дороже.У того же производителя что на фото есть смеси.Брал эту марку и для гидроизоляции ванны и клей по теплым полам -да цена выше но плиточник довольный качеством смесей (сам он в свое время в германии работал):flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

В санузле - теплый пол, потом кафель. В полу будет трап. Вода течет по кафелю, поддона нет.

Чем лучше сделать гидроизоляцию - акрил, полиуретан, жидкое стекло - и производитель, ... и на что укладывать кафель (какой использовать клей)?

И нужно ли делать гидроизоляцию санузла на втором этаже (ванна, раковина, унитаз).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вобщем нет того дома уже. Ни у нас, ни вообще. Тему можно закрывать.

 

!!!!!

вы куда пропали???

расскажите - где вы. что да как.

полгода ни одной весточки на форуме!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую.(((((

Желаю что бы по закону сохранения масс Вам прибыло теперь где-нибудь в другом месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет того дома уже. Ни у нас, ни вообще.

:(:(:( Отжали? Прилетело? Сгорел?

Не расстраивайтесь сильно - есть хорошее слово "зато":

ЗАТО все живы и здоровы и получили шанс на новую жизнь!

А материальное- с вашими талантами и энергией - обязательно прирастет!

 

Мой товарищ в новом доме как раз в июне 2014 доклеил обои - см. фото :(

Пережил как-то

859887045_IMG_0600-.thumb.JPG.ed9f45d4ef6551b68605e507a8ff08d9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в порядке, не расстраиваюсь. Просто расчищаю свои темы. По чуть чуть. Планирую скоро начать писать на этом форуме :)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Здравствуйте очень симпатичный домик но немножко домик подкорректировать надо если вы живете в Самаре или возможен выезд но только РФ. Есть в арсенале керпичь ,керамический камень и выездная бригада. Смотрите все на сайте www.samara777.ru.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте очень симпатичный домик но немножко домик подкорректировать надо если вы живете в Самаре или возможен выезд но только РФ. Есть в арсенале керпичь ,керамический камень и выездная бригада. Смотрите все на сайте www.samara777.ru.

Ты рамсы не па путал.ЗВЕРЬЕ.Вы оккупанты лишили его дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы, удалите пожалуйста эту тему (если можно конечно). Я автор, если что... Всё равно дома уже нет того.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...