Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лагерь для детей из зоны АТО. Нужна помощь.

lluu

Рекомендовані повідомлення

В Киевской области, под Дымером, организован палаточный лагерь «Лесная застава» - для детей из зоны АТО. Список нужного достаточно большой, но на сегодняшний день многое уже есть.

Я же о фанере. Её нет ни одного листа. Нужно 120 листов (270 кв.м), толщина 10 мм. В больших армейских палатках установлены кровати – на поддонах. Это очень неудобно, ненадёжно и полно щелей. Решено застелить фанерой. Тонкая не очень годится – будет продавливаться, поэтому и нужна десятка. Сегодня заехала уже вторая смена ребят, а фанеры пока нет. Ни в каком количестве.

Цена листа, если в розницу – 100-120 грн. Предлагаю купить, достать, найти… У кого какие возможности. Может где-то за ненадобностью лист, два, десять имеются?

Номер карты для сбора средств ПриватБанк 4149 4377 0952 5156

Отчёты – по мере поступления денег.

У кого есть возможность оплатить самостоятельно (нал/безнал), в любом месте, где нужная фанера есть – только приветствуется. Могу дать адреса в Киеве, которые нашёл сам (если необходимо).

 

Информация по лагерю

Пост #33

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157720&page=2

 

www.donetskie.com/news/kievlyane-prodolzhayut-okazyvat-pomoshch-detyam-bezhentsam-iz-zony-ato-/

 

https://www.facebook.com/notes/%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0/%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE/1446110082317303

 

Профиль в Фейсбук координатора Ирины Сазоновой

https://www.facebook.com/irina.kravchenko.75?fref=hovercard

 

Рассматриваются любые фанерные предложения и варианты.

Звоните, если некогда писать 067 5078420 Юрий

 

188817150_P1090231--1.jpg.bccc434d50cadbd1453d214a2f3b030d.jpg

 

760876530_-8.jpg.8a05994a42aa229cc7cdad47a01a61c7.jpg

 

1562864281_-9.jpg.8d044b5ccd849286b2708ad0d4c1d071.jpg 1768454281_-10.jpg.a8d21acd621586cdb9788ddfc0fd480e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже есть 2 листа, в "живом" фанерном виде. Осталось только забрать. Спасибо тому, кто не спит по ночам.

Нужно ещё 118 листов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сутки 108 просмотров. Значит, интересно.

Судя по количеству комментов – интересно не очень.

Для тех, кому интересно и кому «не очень».

***

Вчера созванивались с куратором, Ириной Сазоновой. С её слов новая смена детей гораздо проблемнее предыдущей. В чём проблемность? Многие дети не говорят – не желают говорить, не идут на контакт, смотрят и молчат. Это те, которые отсидели в погребах и подвалах по неделе, две, месяцу. На подножном корме.

Некоторые приехали в одежде, которая на них. Больше ничего нет.

Если в первой смене родители требовали какие-то расписки за оставленных детей, то теперь есть такие, особенно из маленьких городков и сёл, которых выводили на трассу и сажали в проходящий автобус. Без расписок и гарантий. Лишь бы уехали.

Кто-то до своего автобуса шёл пешком 10 км. Автобусы, те, которые вывозили детей, под каждый дом не подъезжали. Война, стреляют… И место сбора обычно где-то за чертой города.

Есть те, кому уже никто не позвонит. Ни папа, ни мама. Они об этом ещё не знают. И кому-то из взрослых придётся быть первым, чтобы это сказать.

Лагерная смена – две недели. А потом? Куда потом возвращаться детям? Тоже вопрос.

***

Из переписки в Фейсбук с Ириной Сазоновой.

«Сегодня утром поехала за краской. Тоже нужна. Чтобы все деревянные постройки прослужили подольше. По дороге заехала на рынок и... купила детям арбузов))) Краска, конечно, тоже очень нужна, но может быть не сегодня - завтра ее кто-нибудь привезет, а арбузы актуальны сегодня ОООчень!!!»

***

Из Фейсбук.

«Может быть, нет денег. Вообще нет. Именно сейчас нет. Такое бывает.

Может быть, нет времени задумываться о какой-то там фанере. Именно сейчас нет времени. И такое бывает.

Может быть, нет желания помочь. Именно сейчас желание куда-то улетучилось. Даже такое бывает.

Но…

Раз всё вышенаписанное прочтено до конца, нажмите кнопку «Поделиться». Никто не знает наверняка, что в этом случае произойдёт.

А вдруг у кого-то поход в кинотеатр окажется лишним. Или персиков перехочется.

Нужна фанера! Это сто двадцать человек, если по одному листу. И немного больше, если по одному сантиметру».

***

Война… Помощь нужна многим. Война когда-нибудь закончится и наступит мирное будущее.

Это когда улыбаются дети…

***

Если ещё ИНТЕРЕСНО, расскажи знакомым!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сутки 108 просмотров. Значит, интересно.

Судя по количеству комментов – интересно не очень.

Для тех, кому интересно и кому «не очень».

***

Вчера созванивались с куратором, Ириной Сазоновой. С её слов новая смена детей гораздо проблемнее предыдущей. В чём проблемность? Многие дети не говорят – не желают говорить, не идут на контакт, смотрят и молчат. Это те, которые отсидели в погребах и подвалах по неделе, две, месяцу. На подножном корме.

Некоторые приехали в одежде, которая на них. Больше ничего нет.

Если в первой смене родители требовали какие-то расписки за оставленных детей, то теперь есть такие, особенно из маленьких городков и сёл, которых выводили на трассу и сажали в проходящий автобус. Без расписок и гарантий. Лишь бы уехали.

Кто-то до своего автобуса шёл пешком 10 км. Автобусы, те, которые вывозили детей, под каждый дом не подъезжали. Война, стреляют… И место сбора обычно где-то за чертой города.

Есть те, кому уже никто не позвонит. Ни папа, ни мама. Они об этом ещё не знают. И кому-то из взрослых придётся быть первым, чтобы это сказать.

Лагерная смена – две недели. А потом? Куда потом возвращаться детям? Тоже вопрос.

***

Из переписки в Фейсбук с Ириной Сазоновой.

«Сегодня утром поехала за краской. Тоже нужна. Чтобы все деревянные постройки прослужили подольше. По дороге заехала на рынок и... купила детям арбузов))) Краска, конечно, тоже очень нужна, но может быть не сегодня - завтра ее кто-нибудь привезет, а арбузы актуальны сегодня ОООчень!!!»

***

Из Фейсбук.

«Может быть, нет денег. Вообще нет. Именно сейчас нет. Такое бывает.

Может быть, нет времени задумываться о какой-то там фанере. Именно сейчас нет времени. И такое бывает.

Может быть, нет желания помочь. Именно сейчас желание куда-то улетучилось. Даже такое бывает.

Но…

Раз всё вышенаписанное прочтено до конца, нажмите кнопку «Поделиться». Никто не знает наверняка, что в этом случае произойдёт.

А вдруг у кого-то поход в кинотеатр окажется лишним. Или персиков перехочется.

Нужна фанера! Это сто двадцать человек, если по одному листу. И немного больше, если по одному сантиметру».

***

Война… Помощь нужна многим. Война когда-нибудь закончится и наступит мирное будущее.

Это когда улыбаются дети…

***

Если ещё ИНТЕРЕСНО, расскажи знакомым!

 

 

Сейчас народ уекенд провидет

и подтянеться вечером.

 

У нас есть лист ДВП,

но он на чердаке,

и за ним нужно приехать.

Если интересно на пишите мне в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ща обзвоню знакомых что выставками пробавляются, у них ковролин должен быть.

Фанера - это хорошо, но надо мебельщиков побеспокоить в соответствующем разделе - у них есть ОСБ и ДСП + возможность помочь приобрести по лояльным ценам...

Как я понял, несущая (нагрузочная ) способность не сильно нужна, цель - закрыть щелевой пол?

Или этот пол не сильно хорош и таки проваливается местами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Шарманщик. Пол из поддонов, желательно закрыть полностью. Будут стоять металлические кровати. Если побеспокоите мебельщиков, буду признателен. Но материал желательно влагостойкий, ДСП может не подойти, некоторые палатки подтекают.

Спасибо, laz. У меня Ситроен Берлинго, листы 1,5*1,5м (стандарт) даже по диагонали не войдут. Багажника и фаркопа нет. Разве что удастся достать какой-то другой материал.

По одежде и прочему здесь, но думаю, тоже пригодится.

docs.google.com/spreadsheets/d/1ua8X62u-zlX9Um8Fpw-DeAdV5xmsrobwxWZtfFvvOs0/edit#gid=0

 

Добавлено через 10 минут

Краска черная (масляная) – 10л нужны

Краска белая (масляная)- 5л нужны

Морилка- 15л нужны

Лак – 15 л нужны

Кисточки – 20 шт нужны

Валики – 5 шт нужны

Растворитель – 5 л нужны

Метизы нужны

Фанера 120 листов (270кв.м.) очень нужна

Молотки – 6 шт нужны

 

Моющие средства для кухни и туалетов очень нужны

Бумага для ксерокса – 2 пач. нужно

Ватман – 5 шт нужно

Гуаш (12 цветов) – 5 уп нужно

Кисточки для рисования – 10 шт нужно

Фломастеры – 3 уп нужно

Маркеры – 6 шт нужно

Терки, точилки – по 5 шт нужно

Ручки – 60 шт нужно

Блокнотики – 60 шт нужно

Футболки одноцветные разных размеров – много

Водяные пистолеты, фонарики походные, компасы,

Рюкзачки нужно

Колонки большие очень нужны

Проектор нужно

Фотоаппарат очень нужны

Видеокамера очень нужны

приладдя для риболовлі очень нужны

баскетбольное кольцо 1

волейбольная сетка 1

 

Добавлено через 40 минут

А одежда нужна? Есть немного одежды на мальчика 5 лет

 

Только что выяснил по одежде. Для маленьких тоже нужно. Всё, что до восьми лет, едет в лагерь в Ворзеле. Там груднички с мамами и дети до восьми. Сортируют сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь 1,5х1,5 и у меня не влезут. А вот листы OSB (они тоже влагостойкие, и дешевле фанеры) 1.22х2.44 вполне влезут. Змінено користувачем laz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 листа и ещё на 14 пришло. Осталось 104. Считаю в "фанерах", а там как будет лучше. Может и OSB.

Что скажут специалисты?

 

Добавлено через 13 минут

Из Фейсбук:

"Для тех, кто хочет передать свою помощь - в среду-четверг я поеду либо сам - либо передам через родителей (они живут в Дымере).

Мой контактный тел - 067 468 5991"

Координаты волонтёра

https://www.facebook.com/mikhail.tsyvanyuk?hc_location=timeline

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол из поддонов, желательно закрыть полностью. Будут стоять металлические кровати.

Какие палатки в лагере? 4х4? или 4х8?

Есть только пол (поддон) или стенки тоже?

Если палатка подтекает, ремонтировать нужно нынче, когда пойдут дожди, ведра что ли подставлять будете?

И об утеплении след думать сейчас - без теплой одежды и мамкиного пригляду дети враз поболеют в первую же холодную неделю.... брезент не греет, отсыревает быстро, печек нет, крыша течёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие палатки в лагере? 4х4? или 4х8?

Есть только пол (поддон) или стенки тоже?

Если палатка подтекает, ремонтировать нужно нынче, когда пойдут дожди, ведра что ли подставлять будете?

И об утеплении след думать сейчас - без теплой одежды и мамкиного пригляду дети враз поболеют в первую же холодную неделю.... брезент не греет, отсыревает быстро, печек нет, крыша течёт...

 

Более конкретно положение может объяснить координатор. Ирина Сазонова 095-25-25-703 или писать в Фейсбук https://www.facebook.com/irina.kravchenko.75

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил только что на карту Привата 5000 грн , на фанеру там , арбузы... , удачи Вам .

 

Спасибо тем, кто не спит!!!! Только что получили. За арбузы - отдельное спасибо. Арбузное :)

 

Добавлено через 7 минут

В наличии - на 57 "фанер" (120 грн/лист - в среднем). Осталось 63 листа.

 

Добавлено через 38 минут

В наличии - на 58 "фанер" (120 грн/лист - в среднем). Осталось 62 листа.

 

Добавлено через 41 минуту

Из Фейсбук. Координатор Ирина Сазонова:

"Не могу поверить, что это происходит в реальности!!!

Друзья! Спасибо Вам!"

Это - о "фанере". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что помагаете.

Вместо гор в этом году оказался в этом лагере как помощник и представитель одного из фондов.

По фанере если надо будет забрать, могу попробовать организовать машину, но 1 2 3 места загрузки, и в один день и тот будет зависить от того свободна машина или нет.

 

Поддоны есть на несколько палаток, хочется проверить как оно будет на практике фанера на поддоне.

 

А какие есть варианты ремонта резиновых армейских палаток? Думаю герметиком швы замазать?!

 

!!! Брезентовые не текут, а резина как решито по швах.

 

Табличка с потребностями, пытаюсь по ночам обновлять, но сложно с инетом.

docs.google.com/spreadsheets/d/1ua8X62u-zlX9Um8Fpw-DeAdV5xmsrobwxWZtfFvvOs0/edit?usp=docslist_api

 

И мой fb

m.facebook.com/vitaliy.acrophobia?ref=bookmark

 

Или звоните ноль68 три 403182

, Ирина и так загружена + грудной малюк.

 

Слава патриотам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие есть варианты ремонта резиновых армейских палаток? Думаю герметиком швы замазать?!

 

!!! Брезентовые не текут, а резина как решито по швах.

Добрый день!

Прошу точно указать размеры и тип палаток, потому как разные ремкомплекты идут (шли?) вместе с ними.

Равно как и комплекты утеплителей (если не растащили)....

 

В таких палатках мои бойцы спокойно жили круглый год - надо только правильно их подготовить....

 

Итак, что осталось из ремкомплектов?

Утеплитель?

 

Далее - по собственному многолетнему опыту - пол палаток надобно набирать из строительных поддонов - этого добра на форуме "как гуталину" - прикрутите табличку в заглавии форума - накидают ого-го сколько - ещё и на дрова останется.

 

Пространство под поддонами засыпать любым утеплителем - на форуме у всех остается дофига обрезков минваты, пенопласта, перлита и пр фигни.

Всё вывозится на свалку... давайте объявы по стройфорумам - что поделаешь, сейчас надо стучать во все двери и не стесняться!!!!!

 

Далее, по периметру "земля-верх поддона" закрыть щель обрезками фанеры - этого добра у вас будет море...

И обязательно водоотводящую канавку по периметру поддона и в сторону.

Вот так будет тепло и сухо.

 

Далее, что с освещением и розетками в палатках?

Печка с открытым огнем для пацанов опасно, а вот масляный обогреватель вполне возможен, хотя контроль всё равно нужен.

 

Далее, на эти поддоны уже фанеру прикрутить, кстати - что с саморезами? Есть-нет?

 

С герметиком на швах не торопитесь, ща мне должны подсказать чем и как братья-туристы ремонтируют "резину" армейскую.

Жду ответа на вопросы.

 

Далее - во

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево лучше брать. Доску обрезную. И дешевле фанеры и экологичнее. Это ж внутри крутить -а фанера выделяет фенолы и формальдегид. Со щелями, правда, что-то надо будет думать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то собрал денег на фанеру не спешите ее покупать. В 300м от лагеря есть пилорама и они продадут доску сосновую не струганную за 1100 грн за куб.

+ тырса в не ограниченном количестве, которую обработать купоросом и будет бімба.

Доску накрыть ленолиумом или. ...

Спасибо шарманщику за идею.

Если уже есть фанера или остатки тоже пригодится, стены душа, кухни, точно будет куда использовать.

 

И у нас будет фестиваль 2-3 августа, прходите

https://www.facebook.com/irina.kravchenko.75/posts/605543682894493?fref=nf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то собрал денег на фанеру не спешите ее покупать. В 300м от лагеря есть пилорама и они продадут доску сосновую не струганную за 1100 грн за куб.

+ тырса в не ограниченном количестве, которую обработать купоросом и будет бімба.

Доску накрыть ленолиумом или. ...

 

Деньги ещё не дособрали.

Доску бить на поддоны как на каркас?

Чем накрывать доску - линолеумом или ????????

Как обрабатывать купоросом - кто-то поруководит или расскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый брал доску 3-й сорт 800 грн за куб в Литвиновке, это возле Дымера недалеко, я не сильно разбираюсь в этом, уточню.

а на верх можно ковролин с выставок взять, должно быть не плохо, мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги ещё не дособрали.

Доску бить на поддоны как на каркас?

Чем накрывать доску - линолеумом или ????????

Как обрабатывать купоросом - кто-то поруководит или расскажет?

Доску бить на поддоны, как на каркас. Плотно, с минимальными зазорами, потому как свежепил и при просушке её будет крутить прилично.

Поддоны утеплить обязательно, опилки подходят без проблем.

Купоросом обработаете от грибка.

Обработка проста до изумления.

Обычный садовый опрыскиватель 10 л в любом ЭЦ оранжевого цвета 197 грн.

Там же медный или железный купорос, без разницы...

Упаковки берёте из расчёта "на 10л", стоимость 2 или 3 грн...

Калапуцаете в литровой банке - растворяется медленно и через ситечко, что будет в комплекте - в опрыскиватель.

Далее просто обильно увлажнить уложенные опилки вместе с поддонами.

И всё...

Один опрыскиватель на одну палатку 4х4 м или две порции для палатки 4х8 м

Далее настелить очень плотно доски и не жалеть саморезов.

Если и появятся небольшие щели - то очень быстро забьются грязью с обуви.

Как я понимаю, никто на входе разуваться не будет, несмотря на строгий запрет от старших.

Линолеум конечно можно, но он холодит, а вот кусок линолеума при входе - самое оно.

Доска гораздо приятнее в обиходе.

Да и плюс фитонциды, сосна будет выделять их достаточно долго, пока не просохнет окончательно - никаких антибиотиков не надо, сей момент тоже со счетов не сбрасываем.

 

Добавлено через 4 минуты

а на верх можно ковролин с выставок взять, должно быть не плохо, мне кажется.

Как подсказали знающие люди, ковролин с выставок сплошная синтетика и тоже "пованивает", так что для спальных палаток - не лучший вариант...

Хотя для администрации, склада и т.д - вполне подходит

Ничего страшного, обрезная доска достаточно гладкая, я все дорожки на время стройки закрыл на участке, второй сезон ходим босиком и никаких проблем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как подсказали знающие люди, ковролин с выставок сплошная синтетика и тоже "пованивает",

 

Как подсказали, так и опровергну. Конечно, синтетический ковролин не айс.НО. Прожил, на таком ковролине да по теплому полу, три года и ничего.Жив здоров. Даже, упитан.:)

 

Короче, есть у меня ковролин. И есть грузовой пикап, если что. Скажите сколько квадратов ковролина нужно, организуйте еще что нужно забрать из Киева (что-бы не гонять полупустую машину) и я привезу это все.

В первую очередь, скажите сколько квадратов ковролина. Я подготовлю, заранее...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, есть у меня ковролин. И есть грузовой пикап, если что. Скажите сколько квадратов ковролина нужно, организуйте еще что нужно забрать из Киева (что-бы не гонять полупустую машину) и я привезу это все.

В первую очередь, скажите сколько квадратов ковролина. Я подготовлю, заранее...

Спасибо. Постараюсь всё выяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линолеум конечно можно, но он холодит, а вот кусок линолеума при входе - самое оно.

Линолеум на входе - опасный вариант: очень скользко на нем в уличной обуви

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...