Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лагерь для детей из зоны АТО. Нужна помощь.

lluu

Рекомендовані повідомлення

Ответьте, пожалуйста, постоянно\временно там будут проживать?

Отвечаю, читайте внимательно:

 

Добавлено через 37 секунд

корпус восстанавливают именно по той причине что не известно сколько еще ребятишки будут там жить

Читаем далее:

 

Добавлено через 54 секунды

Котел там есть. ТТ с двумя вентиляторами. Загрузки - 1 куб бревен за раз.

Если снова что-то непонятно - задавайте вопросы, я скажу где почитать ответ.

 

Добавлено через 1 минуту

пространство между брусом замазывается глиной с соломой или тырсой - это если стена деревянная. Если кирпич снаружи - проще пенопластом и затирка поверх пенопласта...

Снова читаем:

 

Добавлено через 1 минуту

Там дом из бруса. Обложен кирпичом снаружи и был поштукатурен внутри.

Всё ЭТО есть в теме.

Просто надо сначала читать, а уже потом писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему отопления тоже можно выбрать исходя из условий проживания - если временно - то конвекторы (газ там есть?), Если постоянно - выделять котельную, ставить котел, монтировать отопление. Если уедут - то смысла оставлять котел\трубы\радиаторы на разворовывание местным нет. Опять же - если временно - может проще утеплить стены и поставить радиаторы электрические масляные - их с наступлением холодов проще снести в одно место под охрану... Как у вас с транспортом? Можно найти волонтера чтоб забрать котел чугунный, если я найду (в Броварах)?

 

Про утепление - набивается обрешетка из планок или бруса, потом пространство между брусом замазывается глиной с соломой или тырсой - это если стена деревянная. Если кирпич снаружи - проще пенопластом и затирка поверх пенопласта...

 

Ответьте, пожалуйста, по наличию транспорта и постоянно\временно там будут проживать? В школу куда пойдут дети?

 

Попросил Ирину Сазонову ответить:

"Газа – нет. Электрический – не вариант, очень дорогое электричество (тарифы предприятия). Есть очень хороший твердотоплевный котел, который способен отопить еще не один корпус.

С транспортом – никак, но, очень часто выручают обычные люди из Интернета. Если будет что забирать – транспорт найдем.

Дети будут жить здесь, столько, сколько им будет необходимо. По крайней мере до тех пор, пока можно будет вернуться домой или родители найдут какой-нибудь вариант жилья и работы и не заберут детей к себе. Но это чем дальше, тем менее вероятно. Дети будут посещать гимназию в пгт.Дымер. Я там была, сложилось очень хорошее впечатление и о школе, и о педсоставе.

Дай Бог, чтобы война закончилась, дети вернулись домой, а корпус всегда можно использовать для другой категории детей, которая будет нуждаться в помощи, отдыхе или реабилитации. поверьте такие детки всегда есть. а лагерей. готовых принимать круглогодично с обучением крайне мало".

 

По стройке можно звонить Олегу - 066-553-66-53

У Ирины грудной ребёнок и она ведёт больше организационные вопросы.

Мой номер - 067 5078420. Не всегда нахожусь в Киеве, но почти всегда на связи или писать: здесь или Фейсбук https://www.facebook.com/urisnega

По возможности, буду передавать информацию в лагерь

 

Добавлено через 57 минут

Сегодня завезли в лагерь 50 мешков шпаклёвки - 2574,50 грн. Так как гипсокартон везут другие "помогальщики", закрываем наиболее срочные и ёмкие позиции из списка нужд.

Спасибо М+А за транспорт и терпение - долго шли деньги, оформлялись бумаги и прочее...

На сегодня лагерю необходимо:

docs.google.com/spreadsheets/d/1ua8X62u-zlX9Um8Fpw-DeAdV5xmsrobwxWZtfFvvOs0/edit#gid=0

 

ПриватБанк 4149 4377 0952 5156 Кобченко Катерина Николаевна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детский лагерь "Лесная застава", Ирина Сазонова:

"Помогите вернуть НАДЕЖДУ!!!

«Иногда зло, подобно вакуумному насосу, затягивает нас и сваливает всех в кучу только потому, что нет добра. Зло сцепляет, плавит нас, сплющенных в темной глуби, где нет воздуха правды и иной надежды, кроме самой надежды» - Хорхе Анхель Ливрага.

Дорогие друзья! В наших новостях уже так много было сказано о гипсокартоне, что, казалось бы, и добавить нечего. А уж тем более, после юрия снеги, посвятившего этому стройматериалу настоящую оду.

Но сказать нужно, и не только в связи с его – гипсокартона внезапным появлением в жизни нашего лагеря. А из-за НАДЕЖДЫ, подарившей его нам. Которая исчезла также внезапно, как и появилась…

НАДЕЖДА - не в смысле – «положительно окрашенная эмоция, связанная с ожиданием удовлетворения потребности» - как считает википедия. НАДЕЖДА – в смысле нежная хрупкая девушка… По крайней мере так ее описывают волонтеры, которым в отличие от меня, удалось с ней познакомиться. И, по-видимому, Наденька была и впрямь хороша, поскольку мои бойцы ни сфотографировать, ни хотя бы взять номер телефона, чтобы можно было поблагодарить человека за помощь - не решились))).

Ребята, девушка Надежда скромно оплатила 200!!! листов этого самого гипсокартона и даже не знает: действительно ли мы его забрали из магазина и в каком вообще направлении увезли.

Она откликнулась на зов о помощи в одной из наших волонтерских групп и в надежде найти ее – НАДЕЖДУ, размещаем этот фотоотчет.

Если кто-нибудь владеет информацией об этой замечательной девушке, помогите разыскать ее, чтобы сказать «спасибо» и пригласить в гости в отремонтированный детский корпус, где стены обшиты самым красивым гипсокартонном".

******************

На начальном этапе в лагере объём работ есть. Но гипсокартон ещё нужен! Ещё 350 листов!

И водоэмульсионка нужна очень срочно. Некоторые переговоры по краске ведутся, может и получится раздобыть "малой кровью". Если же нет, придётся покупать.

 

ПриватБанк 4149 4377 0952 5156

 

10609522_620344938081034_6822791799045582356_n.jpg.0d03ea7131645abff7c4c20039879fec.jpg

 

1780625_620344934747701_6776146080717302101_n.jpg.c596efd253e7fd983cbbebba84d62fe0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лагере говорят - такие батареи им подходят. Как состыковаться?

Привезти, к сожалению, не смогу. Если будет идти транспорт с Броваров/Киева - пишите/звоните (см. в личке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+3000/250

Теперь поступление и расходование средств для лагеря "Лесная застава" можно смотреть здесь

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна Бирзул "Дети войны" (о лагере "Лесная застава")

****************

 

ПриватБанк 4149 4377 0952 5156
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня оплатили PERLFIX (30 кг) М Клей - 30 мешков,

Пена монтажная (750) МОМЕНТ - 30 баллонов.

Отгрузка со склада - завтра.

По согласованию с лагерем закрываем самые срочные "красные" позиции.

Список нужд "Лесная застава" docs.google.com/spreadsheets/d/1ua8X62u-zlX9Um8Fpw-DeAdV5xmsrobwxWZtfFvvOs0/edit#gid=0

*******

 

Была мечта самое необходимое свезти в лагерь до 1 сентября, чтобы работа не стопорилась. Такой себе маленький подарок детям.

Пока получается не совсем.

Но ещё два дня впереди. Всё может быть :) Тем более что в последнее время всякие разные "странные" события случаются.

ХОРОШИЕ (ссылка устарела)

********

 

ПриватБанк 4149 4377 0952 5156

********

Поделитесь с теми, кто готов помочь, но не знает кому и как.

Поделитесь с теми, кто говорит "у меня проблемы сейчас, я потом...". У всех проблемы - "потом" может не наступить.

https://www.facebook.com/notes/%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D1%8B-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC/1453401451588166

Поделитесь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё стройматериалы, да стройматериалы... оно конечно очень надо, кто ж спорить будет, а что у детей с одежкой-то теплой?

В чём и с чем в школу пойдут?

Напишите хоть пару фраз на сей предмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везут сами?

Сказали что транспорт есть, поэтому и не беспокоил.

 

Всё стройматериалы, да стройматериалы... оно конечно очень надо, кто ж спорить будет, а что у детей с одежкой-то теплой?

В чём и с чем в школу пойдут?

Напишите хоть пару фраз на сей предмет.

Вопросы передам прямо сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё стройматериалы, да стройматериалы... оно конечно очень надо, кто ж спорить будет, а что у детей с одежкой-то теплой?

В чём и с чем в школу пойдут?

Напишите хоть пару фраз на сей предмет.

 

Ирина Сазонова:

"Теплые вещи, конечно же, очень нужны. многие дети приезжают в шортах и шлепках. Помогают опять-таки обычные люди - у кого что после своих детей осталось. Одна фирма пообещала 10 комплектов школьной формы - завтра повезем к ним детей. Другая фирма пообещала собрать канцтовары к школе. Увидим".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина Сазонова:

"Теплые вещи, конечно же, очень нужны. многие дети приезжают в шортах и шлепках. Помогают опять-таки обычные люди - у кого что после своих детей осталось. Одна фирма пообещала 10 комплектов школьной формы - завтра повезем к ним детей. Другая фирма пообещала собрать канцтовары к школе. Увидим".

Цитаты - вещь конечно полезная, но нужны циферки... разные..

 

Количество деток, размеры, чего не хватает, а то будет как на Флоровской - "несите всё, нужно всё"... ой, не несите летнюю одёжку, затарились по самое "немогу" и чо делать народу - идти обратно забирать? :pardon:

 

так что конкретики по-боле, плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А колонки ещё нужны? Всплыли Radiotehnika S90 с усилителем.

Если есть возможность, перезвоните Олегу (066 553 66 53)

 

Ирина Сазонова (из фейсбук):

"Друзья! Девочки и мальчики (особенно мальчики)!

Завтра - 31 августа - все нормальные люди собирают своих детей в школу. Повторюсь "нормальные" люди. Я, например, себя и своих друзей тоже отношу к таковым. Но вот только обстоятельства "не нормальные". в стране война. в стране есть дети, которых в силу разных обстоятельств, некому собирать в школу, а главное - не откуда. Это ведь не чужие дети!!!

Поэтому завтра я и мои друзья собираемся на субботник, может это и ненормально. Но дети-беженцы из зоны военных действий, которые находятся в "Лесной Заставе", как и все "нормальным" дети должны пойти в школу и не из палаток, а из теплого корпуса с туалетом, душем и письменным столом, за которым можно сделать уроки.

Друзья! Девочки и мальчики (особенно мальчики)! Нормальные и ненормальные - кому небезразличны все дети. Прошу вашей помощи в ремонте детского корпуса. кое-какие стройматериалы, благодаря вам - есть, а вот времени - совсем не осталось. 095-25-25-703"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитаты - вещь конечно полезная, но нужны циферки... разные..

 

Количество деток, размеры, чего не хватает, а то будет как на Флоровской - "несите всё, нужно всё"... ой, не несите летнюю одёжку, затарились по самое "немогу" и чо делать народу - идти обратно забирать? :pardon:

 

так что конкретики по-боле, плиз...

 

Судя по всему, я пишу какими-то невидимыми буквами, потому как на свои вопросы не получаю ответы, а есть только призывы -

 

"дайте денег и по-больше"

 

И тем не менее, повторяю вопрос - сколько деток на сегодняшний день в лагере (по факту, плиз!)

Какие размеры - обувь, одёжка.???

 

А то создаётся впечатление, что дети уже все разъехались....

 

Если нет - то сколько ноне в лагере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дайте денег и по-больше"

 

Прошу вашей помощи в ремонте детского корпуса. кое-какие стройматериалы, благодаря вам - есть, а вот времени - совсем не осталось.

Это если не только о деньгах. Субботник завтра. Там же можно всё и выяснить.

******

Ещё раз перенаправил вопрос в лагерь. Может будет более конкретный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет более конкретный ответ.

 

Из лагеря:

"...детей на эту смену (с 1 сентября) записалось 24. Принять можем до 30 (по саннормам), но звонков от родителей еще много - думают. поскольку селить в палатки не решаемся (холодно и в понедельник отдаем их МЧСникам), а корпус еще не готов, просим подождать еще пару дней. в это время дети находятся у родственников, знакомых или в поселениях (пуща, коростышев). 7 детей - завтра въезжают в 2 готовые (относительно) комнаты и в понедельник идут в школу. сегодня одели их в школьную форму. так что их возраст, пол и размеры выложу завтра в список "нужды лагеря". остальных деток будем заселять по мере готовности (относительной) комнат".

 

******

ПриватБанк 4149 4377 0952 5156

******

 

В понедельник будут известны результаты переговоров по водоэмульсионке (может подарят). Если ничего не получится - будем покупать. Именно для этого оставлена часть денег. (ссылка устарела)

В срочных позициях система отопления и душевые кабины.

 

"дайте денег и по-больше"

Денег можно чуть-чуть, по 30-50 грн, как и предлагалось. "Побольше" нужно людей, которые готовы помочь. Именно это проблема. С маленькой суммой дойти до банкомата и неверие что такая помощь тоже важна.

****

Из телефонного звонка со знакомыми:

- Вы ещё деньги собираете?

- Собираем.

- Нам из России родственница 5 долларов посылает, на помощь... Когда дойдут, переведём на ваш счёт...

****

Стройматериалы для стройки - это не бронежилеты, не лекарства, не приборы ночного видения... Но каждый дом, каждая квартира именно из них состоит, создавая уют и тепло.

В данном случае разговор о детях.

И это именно призыв.

А война - дело рук взрослых, у которых хватило ума, денег, безразличия... чтобы подобное произошло, став реальностью.

***

Нужды лагеря

docs.google.com/spreadsheets/d/1ua8X62u-zlX9Um8Fpw-DeAdV5xmsrobwxWZtfFvvOs0/edit#gid=0

 

ПриватБанк 4149 4377 0952 5156
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз перенаправил вопрос в лагерь. Может будет более конкретный ответ.

Может?????????????? С третьего раза?

 

А если нет, то читайте номер банковской карты? Ж-)

 

Мне что, эти размеры "для общего развития" нужны что ли.... типа дядя стёбается?????

 

Добавлено через 1 минуту

7 детей - завтра въезжают в 2 готовые (относительно) комнаты и в понедельник идут в школу. сегодня одели их в школьную форму. так что их возраст, пол и размеры выложу завтра в список "нужды лагеря". остальных деток будем заселять по мере готовности (относительной) комнат".

 

******

Цитата:

ПриватБанк 4149 4377 0952 5156

 

Ну вот примерно так я всё себе и нафантазировал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я нахожусь от лагеря километров за двести пятьдесят или за пятьсот, или... Когда как. В Киеве сейчас бываю редко.

В телефонном, интернет и других режимах делаю, что могу. Что не могу, тоже пытаюсь делать.

Если вопросы срочные, конкретные, специфические, личные - может быть, для оперативности, их лучше задавать тем людям, которые именно в лагере и могут на них быстро и точно ответить? Все контакты есть в теме. Могу продублировать.

 

Цитаты - вещь конечно полезная

Из Фейсбук, Ирина Сазонова:

""Друзья"! Я сейчас обращаюсь не к тем людям, с которым жизнь свела в последние 2-3 месяца и которые заставили меня поверить, что строительные гиганты и громкие политические имена НИЧТО по сравнению с простыми людьми.

Я обращаюсь к людям, с которыми знакома много лет, с которыми меня связывает очень много и, как я думала, дружба.

Мать вашу, ГДЕ ВЫ?!

Неужели так сложно воскресным утром сесть за руль приехать и помочь?! для этого всего-то надо отказать себе в утренней рюмке коньяка!!!

Если жопа прилипла к дивану или компьютеру, неужели тяжело набрать номер "Приватбанк" и скинуть 100-200 грн? - Это ведь та же бутылка коньяка!!!

Почему сейчас не знакомая мне женщина, приехавшая в лагерь на общественном транспорте с тремя пересадками с двумя малолетними детьми красит полы в комнатах для детей-беженцев, а вы пишете мне в комментах: "ира, я горжусь тобой"?!

Да идите вы со своими комментами. Удалите меня из своих контактов и удалитесь из моей жизни. я сегодня в вас разочаровалась. Дружба - это не дебильные смски в стишках по праздникам, это, как минимум, общность взглядов и не на словах, а на деле. то есть, если вы под рюмочку обсуждаете, какой бардак в стране и как быть с бедьненькими детишками - нам не по пути.

Сделайте что-нибудь для этих детей. вы, знающие меня много лет, должны понимать, что ели я это пишу, значит положение действительно отчаянное...

или ухмыльнитесь и идите жрать свое пойло, рассуждая о высоком".

Змінено користувачем lluu
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 детей - завтра въезжают в 2 готовые (относительно) комнаты и в понедельник идут в школу. сегодня одели их в школьную форму. так что их возраст, пол и размеры выложу завтра в список "нужды лагеря". остальных деток будем заселять по мере готовности (относительной) комнат".

 

 

 

 

Ну вот примерно так я всё себе и нафантазировал...

 

 

Слушай, Саша! Ты вот взрослый дядька. А флеймишь как...

 

Мы договаривались, поехать во вторник. В крайнем случае, в среду в этот лагерь. Там бы все и рассмотрел и разузнал. НО! Воз и ныне там. Я был там во вторник. Три раза. Кто-то из нас так и не доехал до лагеря. И не раз не доехал на этой неделе. Ну и ладно.

 

Короче, хош помочь, помогай. Список необходимого давали. И ссылу на ФБ постили. Не хош - отойди. Разберемся сами.

Ок? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты вот договаривался, со мной, поехать во вторник. В крайнем случае, в среду в этот лагерь.

Было, не отрицаю, должен был "горшки" туда завести, что Голос закупил, но управились и без меня....

Про одёжку и размеры я не из любопытства спрашивал, ну да ладно, не пропадут запасы - на Флоровскую свезу на этой неделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про одёжку и размеры я не из любопытства спрашивал, ну да ладно, не пропадут запасы - на Флоровскую свезу на этой неделе.

 

 

Конечно, не пропадут. Гуманитарка везде нужна. А ты что, собирался сам по размерам и возрастам раскладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты что, собирался сам по размерам и возрастам раскладывать?

А чо с меня, корона упадет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.................... Без проблем.

У меня просьба - будешь в лагере, посмотри, плиз, по моей спецухе - перечень "чо надо" я проштудировал, по "липистричеству" все пункты "закрыты" вроде как, но реальное положение на сегодня каково?

Ничего нового не выскочило?

Очень обяжешь... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...