Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лагерь для детей из зоны АТО. Нужна помощь.

lluu

Рекомендовані повідомлення

200/30/25 - В наличии - 585,00 грн Спасибо

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Младшему сыну нет ещё и двух лет. Когда я дома, а не где-нибудь в отъезде, каждое утро начинается одинаково. Открывается дверь в комнату и… На пороге сын. Он улыбается! И протягивает ко мне руки. Что-то пытается сказать…

- Доброе утро, - мой ответ. И я улыбаюсь ему навстречу.

Каждое утро, когда я дома, начинается одинаково.

Но мне нравится. Очень. И не надоедает.

Каждое утро сын приоткрывает дверь моей комнаты, распахивая настежь самый лучший мир нового дня. А ведь действительно – это не надоедает!

Но если чей-то голос вдруг скажет, что нужно затеять войну и тогда я, мой сын, моя семья будем жить лучше - не поверю. Разве можно улыбку ребёнка сравнить с самым заманчивым предложением войны?

Территории, геополитика, язык или цвет кожи, разрез глаз или религиозные предпочтения… Можно продолжать и выбирать – всё подойдёт, если нужна война.

Но лично моё утро всегда начинается одинаково. И лично моё утро мне не надоедает. Никогда.

Разве может война предложить что-то лучшее!

***

А вчера я был в Вышгороде. Есть такой пригород под Киевом. Там хоронили… 23 года… Остались жена и ребёнок месяцев пяти.

Вчера людей было много. А сегодня? Кто сегодня будет рядом?

Я снова был в Вышгороде, но того количества людей уже не было. Помогать каждый день сложнее, чем скорбеть один раз. И хорошо, если эти мои слова будут ошибкой.

***

Но пока – лес и палатки. И дети. Из зоны АТО. И осень, которая скоро наступит. И 1 сентября – для многих, очень далеко от дома. Помогать каждый день всегда сложнее…

Предложение:

1. Минимальная помощь – 25,00 грн. Это легко и бюджетно (см. пост #44).

2. Каждый, посчитавший возможным оказать такую помощь, берёт на себя обязательство найти ещё двух человек (родственники, друзья, знакомые и т.д.), который согласятся всё повторить: 25,00 грн и следующие два человека.

Это не шутка и не просьба. Разве за детей нужно просить?

Это предложение присоединиться и СДЕЛАТЬ!

Два человека – 1 гипсокартонный лист.

***

ПриватБанк 4149 4377 0952 5156 Кобченко Катерина Николаевна

 

Друзья, кто готов разделить с нами эту ответственность, будем благодарны за помощь - любую.

 

 

 

 

Добавлено через 1 минуту

"Лесная застава":

"...одна известная сеть строительных магазинов отказала нам в помощи, сославшись на то, что уже участвуют в нескольких благотворительных проектах. Пусть так, но что для них наши потребности?! - капля в море, это же не все заработанное отдать и не ехать полдня Бог знает куда в лес и ничего за это не взять, даже на бензин!!!

Неужто и впрямь люди - чем богаче, тем жаднее?!..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За двое суток 279 просмотров. Отличный рейтинг. Почти как в кинотеатре

50/50/30/100

В наличии - 815,00 грн

Спасибо всем. За "просмотры" и ПОМОЩЬ.

Если "кино" нравится, тоже спасибо. Стараюсь :flag1:

Гипсокартон - не бронежилет, не еда, не лекарство, не одежда... Банальный гипсокартон, такой же, как и фанера. И тоже надо.

 

 

Радіатори опалення 41 сек. по 10 шт Дуже терміново треба

Труби металеві (для опалення) 450 м Дуже терміново треба

Труба магістральна (для опалення) 500 м Дуже терміново треба

гипсокартон (стіна) 400 л

гипсокартон (стеля) 150 л

шпакльовка (фініш) 50 м

профіля УД 40 п

профіля ЦД 108 п

фарба (водоемульсійна) 45 в (10л)

фарба (підлога) 45л

саморізи 25 (по металу) 65 п

саморізи 75 65 п

ДСП ламіноване (колір Бук) 30л

Двері (міжкімнатні) 80 32 шт

двері (вхідні) полупорні 6 шт

Вікна 47шт

Плінтуси 1050 м.п.

Карнізи - 2м 46 шт.

Унітаз 6 шт

Рукомийник 12 шт

Душкабіна 4 шт

Піна монтажна 80 шт

Кафель 100 м.кв.

Клей 40 меш

Цемент 25 меш

Утеплювач 15 рул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пож. Юридически здание кому принадлежит? Я так понял, что не вам? Обидно будет если ситуация будет как с ментами.........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(вопросы по стройматериалам можно задавать Олегу 066-553-66-53)

На этот вопрос, к сожалению, лично я не смогу Вам ответить. Пытаюсь помочь лагерю как могу и чем могу.

Куратор и организатор - Ирина Сазонова. Она может ответить на все орг. вопросы.

https://www.facebook.com/irina.kravchenko.75?fref=ts

Можно ей писать, можно звонить

 

Добавлено через 7 минут

Была идея организовать подобный лагерь, но с лучшими условиями - в Полтавской области. На уровне областных администраций (принимающей и отправляющей), где-то "там" идею зарубили. По непонятным причинам. Тоже обидно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончится лето и обязательно наступит осень. Так всегда бывает. Нужен гипсокартон

***

"Лесная застава", Ирина Сазонова:

 

"...- здравствуйте, я Мария - беженец из Донецка. у меня 2 детей: 13 и 5 лет. мы с детьми чудом вырвались из города. но, совсем ничего с собой не взяли... даже документы. приехали в Харьков, надеялись, что здесь нас посадят на поезд и отправят куда-нибудь временно пожить. но мы уже третий день на вокзале сидим и мне говорят, что без свидетельства о рождении ребенка билет нам купить не могут. я в отчаянии. я тут встретила девушку-волонтера, она дала мне ваш телефон. вы можете нас принять? я понимаю, что у вас в лагере дети постарше... но мы уже 3 дня... (плачет)

(трубку берет волонтер)

- вы их примете?

- примем

- а в киеве встретите?

- встретим...

(через полчаса)

... - здравствуйте, это опять мария. нас волонтер в автобус посадила. там не нужны документы. мы уже едем. вы нас точно встретите?...

Марию встретили и привезли в лагерь. хотела расспросить ее обо всем, но 5-летний малыш тихо спросил: "а где у вас тут кроватки?" и мне перехотелось расспрашивать... накормили, расселили...

 

я больше не могу и не хочу материться про чиновников и их тупосердие

я просто хочу сказать СПАСИБО той девушке-волонтеру, чье имя я даже не знаю.

ребята из "волонтерская сотня" и другие ребята-волонтеры! спасибо Вам, на Вас все держится!"

***

ПриватБанк 4149 4377 0952 5156

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь

Это я вчера немного погорячился. Не я, а МЫ.

Да, я понимаю, сейчас все собирают на какую-то помощь - большую или маленькую. А гипсокартон - это не первая необходимость. Без него прожить можно. Без многого прожить можно...

Сегодня пришло из Фейсбук предложение присоединиться. На ул. Лаврской. 16А открыли пункт по "экипировке" школьников, которые из АТО, всем необходимым. Нужно всё. То, что для школы. Ехал мимо Ашана, зашёл в канцтовары, купил... Своих не один раз собирал, имею представление, какой это "головняк". Конечно, всё нужное не купишь. Хотя бы часть, хотя бы чуть-чуть. Завтра на Печерск отвезу. А что делать, если ситуация такая. Раз в дом её пустили, нужно разгребать...

Гипсокартон - не бронежилет, не еда, не лекарство, не одежда...

А что делать, если нужно?

***

ПриватБанк 4149 4377 0952 5156 Кобченко Катерина Николаевна

***

Иногда вопросы задают, почему один собирает, а деньги - на другое имя.

Это не "другое", это моё

Иди рядом, и мы будем одним целым.
Во всяком случае, я так считаю.

***

300/500/500/400

В наличии - 2515,00 грн.

Не я, это МЫ вместе делаем. Спасибо

Змінено користувачем lluu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, все плохо.

"Все уже украдено до нас" (С)

Это, как раз то что можно сказать проэтот лагерь. Местные селяне постарались на славу. Вынесли все, что можно было.Причем, тащили уже тогда, когда лагерь стали обживать. Волонтеры пытаются восстановить то, что осталось. Получается но слабо. Нечем восстанавливать.

Есть котел - нет батарей. Никаких. Даже Б\Ушной чугунины. Есть септик - нет унитазов. Есть "барак" - нет ни окон ни дверей. Правда, есть сдвиги в лучшую сторону.

Доходит до элементарного. Привезли новую трубу для отопления. Есть сварщик, среди волонтеров. Но, нет ни малейшего понятия, что с этим делать. Говорят, если бы хоть кто-то, понимающий процесс отопления, смог нарисовать на стенах что куда "тянуть" трубой, все бы сделали. А, пока...

 

 

Короче, смотрите сами.

 

 

 

213674839.jpg

 

213674884.jpg

 

213674861.jpg

 

213674862.jpg

 

213674865.jpg

 

213674873.jpg

 

213674871.jpg

 

213674878.jpg

 

213674883.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из хорошего.

 

Работает водонапорная башня и есть вода.

Провели новую проводку.

 

213674855.jpg

 

213674866.jpg

 

213674872.jpg

 

Часть комнат восстановили.

 

213674857.jpg

 

 

А, пока ребята расширяют и достраивают "зимний" корпус...

 

213674890.jpg

 

...лагерь живет своей жизнью в палатках.

 

213674892.jpg

 

213674898.jpg

 

213674903.jpg

 

213674907.jpg

 

213674908.jpg

 

Мое мнение, нужно перенести ветку туда, где ее заметят больше народа. Возможно, получится переселить детей в корпус ДО холодов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, все плохо.

Но "..всё не так суицидально... если в корень посмотреть"(с) Высоцкий...

Унитазы, насколько я знаю, нашим с тобой общим знакомым форумчанином уже закуплены день-два или он привезёт или я доставлю оные.

 

Есть у меня некие запасы кабеля-лампочек-выключателей-розеток-металлорукава и прочего нужного "электрического" всякого-разного....

 

Ещё пару-тройку недель и начнём с тобой "атаку" на форумчан с целью - Осеннюю Строимдомовку в сём месте провести... ты ж подмогнёшь мне в этом бою???? :beer:

 

Насчёт отопления - на этом этапе и дилетант справиться - просто две трубы (прямая-обратка) в каждую комнату под окно от котельной, по внутреннему периметру здания.

В идеале - просто "кольцо" из двух труб... если хватит конечно...

 

Электрокотел Поротерм 9кВт стоит около 10 тыс грн на сегодня.

 

Вот только утеплять надо по-взрослому.

Тем, что есть.

Пенопласт, минвата, целлюлоза, даже опилки, на крайняк - там же пилорама рядом - значит этого добра навалом, ещё и спасибо скажут, если пацанва заберёт всё это...

Паробарьер/гидробарьер Крышник поможет закупить по гуманным ценам.

 

Выкрутимся.... ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время пытался разместить информацию в "Помощь - SOS", "ушло" на модерацию, да так и не вернулось. Поэтому здесь "пристроился". Подсказывайте, куда её передвинуть.

Валерий, спасибо за фото. Ну ОЧЕНЬ наглядно получилось.

Из хорошего. Вчера в лагерь доставили 45 листов "стены". Девушка Надя - всё, что знаю.

Значит, гипсокартонный лёд тронулся.

Было бы здорово до 1 сентября вопрос закрыть. Хоть подход и совдеповский, зато подарок получился бы стоящий. :)

 

Добавлено через 53 минуты

250/250/100 В наличии - 3715,00 грн Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрокотел Поротерм 9кВт стоит около 10 тыс грн на сегодня.

 

Котел там есть. ТТ с двумя вентиляторами. Загрузки - 1 куб бревен за раз.

 

Добавлено через 8 минут

Вот только утеплять надо по-взрослому.

Тем, что есть.

Пенопласт, минвата, целлюлоза, даже опилки, на крайняк - там же пилорама рядом - значит этого добра навалом, ещё и спасибо скажут, если пацанва заберёт всё это...

 

И что с этими опилками делать? Мазать на стены? Там дом из бруса. Обложен кирпичом снаружи и был поштукатурен внутри.

 

 

 

Вчера в лагерь доставили 45 листов "стены"

 

Слышал про 4 листа. Может, недослышал. Не видел ни одного листа. Правда, уехал в пол третьего, того же дня...

 

 

 

Было бы здорово до 1 сентября вопрос закрыть.

 

Хоть бы до серьезных холодов доделать...

 

Осеннюю Строимдомовку в сём месте провести... ты ж подмогнёшь мне в этом бою????

 

Нет. не помогу. Что делать? шашлыки жарить? Или работать? Работать, форумчане не пойдут. А жарить, корректней в другом месте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 листов - информация от Ирины Сазоновой. Здесь отметили приход docs.google.com/spreadsheets/d/1ua8X62u-zlX9Um8Fpw-DeAdV5xmsrobwxWZtfFvvOs0/edit#gid=0

 

К 1 сентября - это привезти в лагерь весь гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 листов - информация от Ирины Сазоновой. Здесь отметили приход

 

Наверное, позже привезли. А про весь гипс... Хорошо бы. До этого времени можно окна двери вставить и трубы батареи доделать.

 

Никто не знает, где можно надыбать батарей чугунных. Хоть старых. Сборщики металлолома продают такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. не помогу. Что делать? шашлыки жарить? Или работать? Работать, форумчане не пойдут.

Чой-то прям как-то совсем негативно...

 

Неужто все члены нашей стаи на встречу токма ради "накатить и закусить" собираются?

Да не может быть...

 

А как же помощь детям?

 

Вон даже Остапу с Кисой скоко удалось под эту сурдину людей собрать... даже Никеша с Владей пришли... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, позже привезли. А про весь гипс... Хорошо бы. До этого времени можно окна двери вставить и трубы батареи доделать.

 

Никто не знает, где можно надыбать батарей чугунных. Хоть старых. Сборщики металлолома продают такое?

 

Десь на форумі була людина котра продавала.

 

Готовий допомагати фізичною працею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовий допомагати фізичною працею.

 

Где-то выше был телефон Олега, который руководит ремонтными работами.

 

 

 

Десь на форумі була людина котра продавала.

 

Ссылку бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ссылку бы...

Держи............ www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=144835

 

Добавлено через 4 минуты

что с этими опилками делать? Мазать на стены? Там дом из бруса. Обложен кирпичом снаружи и был поштукатурен внутри.

Утеплитель (любой, что Бог пошлёт, не до жиру...) помещается в зазор между листами обшивки, в нашем случае г/к или фанера и существующей ободранной стеной.

Можно добавить гидро-паробарьер - но тут надо со спецами посоветоваться - не навредить бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят,есть возможность отдать батареи

Есть 7 секций чугуна с футорками

Также регистры

[spoiler=На фото самый лучший, остальные менее аккуратные](ссылка на изображение устарела)

 

На фото 110х40 (4 труби ф2"), діагональне підключення вверх і вниз 1/2"

120х35 см (2 труби ф76), бокове підключення - 2 шт.

200х42 см (3 труби ф76), діагональне підключення 3/4"

260х42 см (3 труби ф76), бокове підключення 1" - (підтікає, треба підварити)

Всі труби підключення без різьб.

Бровары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лагерь завезли ещё 155 листов гипсокартона. "Помогальщик" тот же - Надежда. :flag1:

Срочно нужно: водоэмульсионка, шпаклёвка, дверные петли и замки.

 

Добавлено через 29 минут

Допис від Darbud

Ребят,есть возможность отдать батареи

Есть 7 секций чугуна с футорками

Также регистры

На фото самый лучший, остальные менее аккуратные

 

На фото 110х40 (4 труби ф2"), діагональне підключення вверх і вниз 1/2"

120х35 см (2 труби ф76), бокове підключення - 2 шт.

200х42 см (3 труби ф76), діагональне підключення 3/4"

260х42 см (3 труби ф76), бокове підключення 1" - (підтікає, треба підварити)

Всі труби підключення без різьб.

Бровары

 

В лагере говорят - такие батареи им подходят. Как состыковаться? Просьба перезвонить Олегу - 066-553-66-53

Змінено користувачем lluu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети там будут жить и зимой?

 

Или это только летний лагерь? Где родители детей? Где воспитатели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети там будут жить и зимой?

 

Или это только летний лагерь? Где родители детей? Где воспитатели?

Вся информация есть в этой ветке: корпус восстанавливают именно по той причине что не известно сколько еще ребятишки будут там жить(автор писал, что будет функционировать столько,сколько будет необходимо). С родителями- у всех по-разному, но лагерь сейчас для детей лучший вариант, независимо от того выехали их родитель из зоны АТО, еще нет, ищут или уже обживаются на новом месте...А воспитатели- на месте, работают с детьми, они же психологи

 

Вопрос к ТС: как с тёплыми вещами? (не из праздного интереса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему отопления тоже можно выбрать исходя из условий проживания - если временно - то конвекторы (газ там есть?), Если постоянно - выделять котельную, ставить котел, монтировать отопление. Если уедут - то смысла оставлять котел\трубы\радиаторы на разворовывание местным нет. Опять же - если временно - может проще утеплить стены и поставить радиаторы электрические масляные - их с наступлением холодов проще снести в одно место под охрану... Как у вас с транспортом? Можно найти волонтера чтоб забрать котел чугунный, если я найду (в Броварах)?

 

Про утепление - набивается обрешетка из планок или бруса, потом пространство между брусом замазывается глиной с соломой или тырсой - это если стена деревянная. Если кирпич снаружи - проще пенопластом и затирка поверх пенопласта...

 

Ответьте, пожалуйста, по наличию транспорта и постоянно\временно там будут проживать? В школу куда пойдут дети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...