Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запорожцы???

rombikk

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
Люксенон мониторил -он самый приемлимый по цене.А он к котлу подходит , я про синусоиду.А то сосед купил какой то а он не подошел ,правда марку не сказал.

 

www.biasi.com.ua/ru/gazovie-kotli/navesnie/223-inovia.html

luxeon.ua/automatic-voltage-regulator/30/585/

начался 3й сезон всё ОК.

 

LDS-2500 из-за того что

Stan78 прав

По Люксеону сказали - с синусоидой вроде нормально, только у Китая КПД реальный ниже от заявленного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На турбокотле ставлю подогрев 45С а он прекращает подогревать на 49-50С,смотрел сам.Это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На турбокотле ставлю подогрев 45С а он прекращает подогревать на 49-50С,смотрел сам.Это нормально?

 

если этот ? мне.

ставлю подогрев 45С - это Вы про Отопление или ГВС, уточните плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вам-мы ж знаем де вы працюете:D, ставлю именно на подогрев воды в системе отопления.Ну вы понимаете не останавливается на заданном а продолжает перегревать на 4-5С больше а потом остановка и пошел работать насос.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё то Вы знаете:) я там помогаю:) не бесплатно конечно:)

Всё нормально у Вас працюе, просто логика работы такая :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Что-то уважаемое Запорожье молчит...

Принимайте в свои ряды))) строим дачу, размеры дома 6*8, стены из термоблоков, второй этаж - мансарда.

 

Добавлено через 6 минут

хотелось бы узнать, есть ли кто-то в Запорожье кто строил по этой технологии, довольны ли вы вашим домом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то уважаемое Запорожье молчит...

Принимайте в свои ряды))) строим дачу, размеры дома 6*8, стены из термоблоков, второй этаж - мансарда.

 

Добавлено через 6 минут

хотелось бы узнать, есть ли кто-то в Запорожье кто строил по этой технологии, довольны ли вы вашим домом?

 

Особы рады видеть женщин в наших рядах:rolleyes:Сори но опыта термодома нет ,у меня газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи по улице строили. В 3 этажа. Размером наверно 10х10 м. В принципе за 3-4 месяца коробка с крышей была готова. Но честно говоря, мне не то что жить, а просто зайти внутрь страшно. Конструкция не впечатляет абсолютно. Но это моё предвзятое мнение. За 3 года не развалился, пока...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый живет 5 лет в таком -тепло , но проблема повесить что то если не попал в ствол бетона то дырка и следующий тык тык пока не найдешь.А может есть спецовые крепежы :Bravo:.А внутри у такого дома гкл везде наверное.Главное что бы мыши не завелись то недавно форумчанин показывал фото кто завелся -это ужас:fool:

 

Добавлено через 1 минуту

Что-то уважаемое Запорожье молчит...

Принимайте в свои ряды))) строим дачу, размеры дома 6*8, стены из термоблоков, второй этаж - мансарда.

 

Добавлено через 6 минут

хотелось бы узнать, есть ли кто-то в Запорожье кто строил по этой технологии, довольны ли вы вашим домом?

 

А почему остановили выбор на термодоме? Дешевле или как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но проблема повесить что то если не попал в ствол бетона то дырка

это как? типа бетон стволами-слоями, штоле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Всё строение сделано из пенопластовых блоков похожих на наш старый добрый шлакоблок. Только пустоты поменьше. Вот они и заливаются бетоном с арматуриной. получаются типа бетонные колонны. Закрепить что либо можно только к ним.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему остановили выбор на термодоме? Дешевле или как ?

Потому что у мужа всего две руки))) а с меня помощник никакой... такой дом легче построить самому, без наёмной рабочей силы и без опыта:)

а насчёт дешевле или нет, даже не знаю, на выходе посмотрим, все расходы записываю до последнего гвоздя:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Соседи по улице строили. В 3 этажа. Размером наверно 10х10 м. В принципе за 3-4 месяца коробка с крышей была готова. Но честно говоря, мне не то что жить, а просто зайти внутрь страшно. Конструкция не впечатляет абсолютно. Но это моё предвзятое мнение. За 3 года не развалился, пока...

а почему зайти внутрь страшно? дом ведь не разваливается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккуратненько так, как для термодома :)

 

Заметил что термодома в Запорожье плохо переносят местную атмосферу.

После стройки нужно сразу штукатурить, иначе пенопласт в труху начинает превращаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alxey R, спасибо, это всё старания мужа))) а насчёт трухи, это вряд ли, в таком виде зимовали);)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alxey R, спасибо, это всё старания мужа))) а насчёт трухи, это вряд ли, в таком виде зимовали);)

По Запорожью часто катаюсь вижу пожелтевшие термодома и даже с далека видно что пенопласт начинает разрушаться, дома стоят уже не превй год без штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Заметил что термодома в Запорожье плохо переносят местную атмосферу..

...Думаю,что дело не в атмосфере...При длительном воздействии ультрафиолетовых лучей (Солнца) поверхность пенопласта желтеет и становится хрупкой, что может приводить к эрозии из-за воздействия дождя и ветра. Влияние ультрафиолетовых лучей и эрозия надежно предотвращаются даже самыми простыми средствами, например, окраской, нанесением облицовочного слоя....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел тоже из такого материала, но потом увидел после пожара(в районе Тюленина) чердак был весь в "сотах" (решето где был этот материал).

Как то так.

Ваш выбор это Ваш выбор.

На подъёме после "Клуба" в селе Бабурка вдоль трассы стоит такой дом без отделки года 3 наверное, материал весь рыхлый, трогаешь и крошится весь.

Блоки у Вас чьи? "Валькирии"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендую моего поставщика блоков и плитки Владимира ,который с моей подачи начал производство блоков из костробетона (арболит-но из конопли ) и сейчас лично себе строит из этих блоков дом

ztss.zp.ua его сайт и вся информация об этих блоках . С ними нет ни одной озвученной здесь проблемы .

А я ,кстати,в Запорожье построил 3 дома из конопли совсем недешевых и еще один-по моему проекту и технологии .Первому дому летом будет 4 года .

 

Добавлено через 2 минуты

в общем вот что пока построено

Вы конечно извините-но армопояс Ваш -вообще никуда не годится(гигантский мост холода-и смысл тогда из пенопласта дом делать ?).Без утепления его снаружи-пожалуйста-не делайте фасадную отделку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Думаю,что дело не в атмосфере...При длительном воздействии ультрафиолетовых лучей (Солнца) поверхность пенопласта желтеет и становится хрупкой, что может приводить к эрозии из-за воздействия дождя и ветра. Влияние ультрафиолетовых лучей и эрозия надежно предотвращаются даже самыми простыми средствами, например, окраской, нанесением облицовочного слоя....:)

Это я знаю что от солнца разрушается.

Просто в 100 км стоит небольшая морозильная камера без отделки лет 10 наверное, я ее из окна вижу. Так следов разрушения меньше видно чем на домах в Запорожье.

 

Добавлено через 8 минут

Вы конечно извините-но армопояс Ваш -вообще никуда не годится(гигантский мост холода-и смысл тогда из пенопласта дом делать ?).Без утепления его снаружи-пожалуйста-не делайте фасадную отделку

Армпояс и 10% стены не занимает, потери не большие будут.

Есть такие штуковины из пенопласта, можно подобрать.

274-dbee85d0fb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендую моего поставщика блоков и плитки Владимира....

Кстати Запорожцы, очень хороший производитель (НЕ РЕКЛАМА)....покупал для себя заборный камень и плитку,был на производстве..качество на неплохом уровне.

499717272_.thumb.jpg.224798796e8ff339b3e74c45b63988b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди -нужно клинкерной плиткой не много фасада отделать под расшивку ну что бы красиво было .Если есть рекомендованные спецы то прошу телефон ( обязательно с опытом и что бы можно было глянуть работу):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...