Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запорожцы???

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Земляки, подскажите. Какие у нас по городу средние цены на отделочные работы? Сейчас стены пошпаклёваны под обои. Интересует цена поклейки стеклохолста на стены/потолок + последующая шпаклевка под покраску + покраска хорошей краской (Эскаро, Тиккурила, Садолин). Если можно цены дайте в разрезе указанных операций и потолок/стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

Запорожцы подскажите, где у нас в городе можно найти унифлот 5 кг и бумажная перфо лента для швов?

Просто катастрофа, прям отчаяние берет, ничего нет у нас в городе. Унифлот нашли в НЛ 5 кг, но у него уже срок годности истек, а за бумажную ленту вообще круглые глаза делают, как с луны свалились.

 

Добавлено через 1 минуту

Может у кого есть , могу купить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запорожцы подскажите, где у нас в городе можно найти унифлот 5 кг и бумажная перфо лента для швов?

Просто катастрофа, прям отчаяние берет, ничего нет у нас в городе. Унифлот нашли в НЛ 5 кг, но у него уже срок годности истек, а за бумажную ленту вообще круглые глаза делают, как с луны свалились.

 

Добавлено через 1 минуту

Может у кого есть , могу купить))

 

Унифлота осталось полмешка. Брал в марте в Будмаксе. 5 кг могу продать. Только самовывоз с Набережной...

Бумажную ленту с алюминиевыми вставками в прошлом году видел в Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унифлота осталось полмешка. Брал в марте в Будмаксе. 5 кг могу продать. Только самовывоз с Набережной...

Бумажную ленту с алюминиевыми вставками в прошлом году видел в Эпицентре.

 

 

А что со сроками годности, какая дата на упаковке стоит, где и как хранился? Это лента углоформирующая которая, а разве она подойдет для стыков? Я думала, что она толкьо для углов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унифлота осталось полмешка. Брал в марте в Будмаксе. 5 кг могу продать. Только самовывоз с Набережной...

Бумажную ленту с алюминиевыми вставками в прошлом году видел в Эпицентре.

 

 

А что со сроками годности, какая дата на упаковке стоит, где и как хранился? Это лента углоформирующая которая, а разве она подойдет для стыков? Я думала, что она толкьо для углов..

 

Дату завтра гляну на мешке (по памяти где-то ноябрь 13 года), хранится в мешке в доме (отделка идёт)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Земляки, а кто может порекомендовать специалистов по скважине? Хочу сделать скважину для полива. Территориально Набережная возле моста Преображенского.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляки, а кто может порекомендовать специалистов по скважине? Хочу сделать скважину для полива. Территориально Набережная возле моста Преображенского.

 

Может пойти в Запорожский мостобудотряд.(там тоже кушать хотят).Они возле собачачего рынка что на малом. А в друг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею, подумаю. Просто проблема в том, что никто не гарантирует результат и вместо скважины для полива могу получить глубокую дырку в земле за 3-4т.грн

Может пойти в Запорожский мостобудотряд.(там тоже кушать хотят).Они возле собачачего рынка что на малом. А в друг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею, подумаю. Просто проблема в том, что никто не гарантирует результат и вместо скважины для полива могу получить глубокую дырку в земле за 3-4т.грн

 

а разве не делают исследование грунта и подземных вод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве не делают исследование грунта и подземных вод?

Пробурив ещё одну дырку (за мои деньги) и умно сказать есть вода или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробурив ещё одну дырку (за мои деньги) и умно сказать есть вода или нет?

 

точно сказать не могу, не я этим занималась, но у нас на даче на глубине сантиметров 50 взяли грунт и что-то еще там "пошаманили" и сказали что можно бурить, сделали и все ок)):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно сказать не могу, не я этим занималась, но у нас на даче на глубине сантиметров 50 взяли грунт и что-то еще там "пошаманили" и сказали что можно бурить, сделали и все ок)):)

 

А кто делал, можете дать координаты и сориентровать по цене? Сколько метров глубина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто делал, можете дать координаты и сориентровать по цене? Сколько метров глубина?

 

И мне, если не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платила 150 грн. метр погонный, то что они делали сначала называется оказывается разведоточное бурение и геологическое исследования, нам хватило 5 метров ( мы недалеко от каховского водохранилища - дача), но я насколько поняла и до 100 метров делают. а контакты тут можно оставить или меня опять забанят))) если что, ноль шесть семь 632-53-девяносто два:grin:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платила 150 грн. метр погонный, то что они делали сначала называется оказывается разведоточное бурение и геологическое исследования, нам хватило 5 метров ( мы недалеко от каховского водохранилища - дача), но я насколько поняла и до 100 метров делают. а контакты тут можно оставить или меня опять забанят))) если что, ноль шесть семь 632-53-девяносто два:grin:

А какой диаметр скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой диаметр скважины?

 

мне скидывали тогда интересную статью, советую и Вам ее прочесть.

У нас труба под насос 110 мм

 

ДИАМЕТР СКВАЖИНЫ

 

Диаметр скважины - это диаметр эксплуатационной трубы скважины, в которую опускается погружной насос или шланг самовсасывающего насоса.

 

Как выбрать диаметр скважины?

 

Вопрос о диаметре скважины возникает обычно при расчете стоимости бурения. Дело в том, что бурение скважины большего диаметра занимает больше времени и требует более сложного и дорогого оборудования и инструмента, а потому цена услуг бурильщиков напрямую зависит от диаметра скважины. При этом, диаметром скважины принято считать диаметр ее эксплуатационной колонны, не смотря на то, что сам колодец бурится большим диаметром, особенно если речь идет о бурении скважины в две колонны. В последнем случае, бурильщики указывают в своих прайс-листах два диаметра - диаметр внешней обсадной и диаметр эксплуатационной (фильтровой) труб.

 

Важно понимать, что, с точки зрения потребителя, от диаметра скважины зависит не только ее стоимость, но и производительность. Чем большего диаметра будет эксплуатационная труба, тем больше будет площадь фильтра скважины, объем фильтровой зоны, и, соответственно, тем большее количество воды при одинаковой мощности водоносного горизонта Вы сможете добывать из скважины за единицу времени (больше - см. дебит скважины).

 

Для того, чтобы выбрать оптимальный диаметр скважины, нужно понимать, какого типа насос Вы будете использовать для подъема воды на поверхность (дополнительно - как выбрать насос для скважины?), а также из какого материала будут сделаны обсадная и эксплуатационная трубы (больше о выборе труб для скважины).

 

Диаметр скважин под установку погружного насоса

 

Абсолютное большинство погружных насосов, которые доступны на рынке имеют диаметр в 4 дюйма (или около 100 мм), и для их установки нужно, чтобы диаметр эксплуатационной трубы скважины был не менее 110 мм. Бывают также и 3-х дюймовые насосы (диаметром ок. 76 мм), для них достаточно трубы 90-100 мм. Учитывая то, что разница в стоимости бурения скважин 90 мм и 110 мм достаточно невелика, более разумным выбором является скважина под 4-х дюймовый насос. Дело в том, что 3-х дюймовые насосы имеют более высокую стоимость, а также более низкую производительность. Кроме того, малый диаметр эксплуатационной трубы повышает стоимость ее обслуживания и снижает шансы на успешную прочистку скважины в случае заиливания, поскольку сужает спектр доступных технологий прочистки.

 

Таким образом, сэкономив на диаметре скважины, Вы существенно ограничиваете выбор насоса, повышаете стоимость обслуживания скважины, а также снижаете потенциальный срок службы скважины.

 

Конкретный диаметр скважины в этом случае будет зависеть от типа выбранной эксплуатационной трубы, поскольку для разных материалов труб существуют разные типоразмеры. Например, наиболее распространенными размерами стальных труб считаются 114 мм и 133 мм, пластиковых - 110 мм и 125 мм.

 

Диаметр скважины под установку насосной станции

 

Если Вы планируете добывать воду с глубины 8-9 меров, Вы можете установить насосную станцию на поверхности, которая построена на базе самовсвасывающего насоса. Именно принцип работы самовсасывающих насосов определяет максимальную глубину, на которой добывается вода. Для работы насосной станции достаточен минимальный диаметр скважины, который предлагают бурильщики - это 50 мм.

 

Не так давно на рынке стали появляться насосные станции с выносным (погружным) эжектором, которые позволяют добывать воду на глубине до 50 метров, но если Вы рассматриваете такой вариант - Вам нужно обязательно уточнить необходимый диаметр трубы для эжектора конкретной модели насоса. Обычно погружные эжекторы имеют внешний диаметр 2-4 дюйма (50-100 мм), поэтому минимальный диаметр скважины для этого типа насосных станций не подходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Продам газобетон ЮДК 400й 400*200*600мм 50блоков (2,4м3). Цена 550грн/м3 (27грн блок).Срочно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу плиты перекрытия можно б/у

ПК 39-10-8 ПК 39-12-8 ПК 39-15(нужно перекрыть около 6 метров)

ПК 43-10-8 ПК 43-12-8 ПК 43-15(нужно перекрыть около 8 метров)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне, если не сложно.

ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРІЕ ГАРАНТИРОВАННО СКАЛУ ПРОЙДУТ?, А ТО У НАС ОДИН КУЛИБИН ЗАЯВЛЯЛ-КАК ДВА ПАЛЬЦА, ПРОСВЕРЛИЛ 40 МЕТРОВ, КУДАТО УПЕРСЯ И УСЕ.. А ПЛАТИТЬ 800 ГРН ЗА МЕТР НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО, СБРОСТЕ ВМИНЯЕМІХ ПРОФИ, НУЖНА СКВАЖИНА ПОЗАРЕЗ. СОЛОВЬИНАЯ РОЩА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю запорожцев на выставку в Козак палац -презентуем новый продукт-блоки из костры конопли и плиты для утепления
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...