Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя каминная топка La Braise Nordflam

sanyas15

Рекомендовані повідомлення

T-Kiev, можно вопрос как коллега коллеге? Вы к этим топкам отношение имеете? Инструкцию и гарантийные условия производителя на эту топку читали? Я вот лично не понимаю, зачем отсылать к кому то.. если бы у меня спросили по продукции с которой я работаю, я бы и без отсылки никуда сказал как есть. Или это секретная информация?)

 

Ну в добавок вопрос - сколько времени на рынке Украины как появились эти топки?

 

Выше я ответил на этот вопрос и вы прекрасно знаете что на чугунную Футеровку и стекла гарантии нет так ка завод не может отследить при каких обстоятельствах лопнула деталь либо стекло может дети воды ленули может картошку варили может в футбол играли и гол в разогретую топку забили.всяко бывает

 

Я имею отношение ко многим оф. топкам и к нордфламу тоже. А к продавцу отправил по одной простой причине половину топок западная и не только тянут из Польши и какая там гарантия сами понимаете. Если человек покупал у официала вопрос решаемый в 2 вариантах за деньги без проблем и бесплатно 50/50

 

Если лопнутых стенок соберется больше 3 можно объединятся и высылать рекламацию официалам и на завод. 100% поменяют бесплатно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, спасибо! Значит, лучше будем ставить чугунную плиту советского времени за 200 грн, чем фирменную за 900 грн. И защита лучше, и гарантия общая сохраняется!

Если вдруг найдется необходимое количество - готов поучаствовать в бесплатной замене. Всем спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
и чем закончилась история с камином какое сейчас состояние. уже все доделали ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История еще пишется! Времени на обшивку топки так и не было, занимался утеплением дома снаружи пенопластом. Все делали вдвоем с женой своими руками, потому медленно и долго.

Сейчас буду приступать к обшивке, гипсокартон куплен.

Установил канальный вентилятор для ускорения обогрева смежных комнат с термодатчиком включения 40 градусов. Очень хорошо работает!

Заднюю лопнувшую стенку пока оставил (она лопнула, но не распалась). На замену стоИт вырезанная из советской чугунной плиты такая-же.

Протапливаю пока раз в трое суток и то немного, ближе к вечеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История еще пишется!

Сейчас буду приступать к обшивке, гипсокартон куплен.

Установил канальный вентилятор для ускорения обогрева смежных комнат с термодатчиком включения 40 градусов. Очень хорошо работает!

 

А что за зверь и КУДА именно вы его поставили?

Может фотку какую-то... очень интересно...

А то у меня какая-то ерунда получается. Весной нормально обогревал камином все помещения... а вот на прошлые выходные за 5 закладок в гостиной температура практически не поднялась...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил такой вентилятор: prom.ua/p29048310-osevoj-ventilyator-vents.html

Тянет с двух каналов (тройник поставил). Кабель заменил на несгораемый.

Попробую, пока работает, температура на выходе около 50/60 градусов.

Сейчас заказал переходник из оцинковки для этого вентилятора под низ топки, чтобы "дул". А на выходы горячего воздуха поставлю жалюзи-регуляторы (открыл/закрыл).

Фотки немного позже выложу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а таке питання чи коли перекрити доступ повітря гасне вогонь чи просто слабшає і продовжує горіти так як тут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли перекрити доступ повітря гасне вогонь чи просто слабшає

Просто слабшає до майже повного затухання. Зовнішня подача повітря не зовсім щільно перекривається, тому доступ повітря все-таки є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протопка три раза по пол-дня сосновыми ветками (диаметром 5-10 см.)

Вопрос к специалистам: где не герметично и почему так коптит верхняя подача воздуха?

Или так и должно быть?

243761298_.thumb.jpg.6cd9578145dc1d96af715b756b544281.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протопка три раза по пол-дня сосновыми ветками (диаметром 5-10 см.)

Вопрос к специалистам: где не герметично и почему так коптит верхняя подача воздуха?

Или так и должно быть?

 

...НИГДЕ!!!:bad:

Посмотрите у меня в теме (по топке - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3190891&postcount=200) и поймете...

А коптит так сильно потому как сосновые дровишки...

На дубовых/березовых не так заметно (хотя если присмотреться, то углядеть можно).

Тут проблема в том, что не до конца "стырили" идею у Ютула...:(

Там практически сплошная щель открывается сверху, а у нас с вами - дырочки. Вот и на стекле так это отображается.

Я думал сделать какой-то "рассеиватель", но теперь уже все замуровал...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально взял полоску бумаги шириной 5 см и подставлял по всему периметру дверки -

везде пристает плотно, бумагу не вытянуть!

А вот на задвижке подачи воздуха - таки да, воздух идет и в зольник, и вдоль стекла...

Вот и надо как-то герметизировать эту подачу, попробую временно проложить полосу азбестовой ткани и посмотрю, что изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам: можно ли поставить внутрь топки дополнительно

боковые стенки из чугунной плиты толщиной 10 мм? Типа такой, как на задней стенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Handmade-футеровка? Идея интересная)

 

А что по поводу развития этой идеи??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выложите ссылку на ваш камин

 

Фотки вот здесь: www.radikal.ru/users/sanyas15.

Добавил сегодня фото.

Змінено користувачем sanyas15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки вот здесь: www.radikal.ru/users/sanyas15.

Добавил сегодня фото.

 

Я имел ввиду ссылку на сайт, чтобы прочитать характеристики, сравнить цену.

Как я понял Вы довольны топкой, и она возможно ничем не хуже Jotul 570, Jotul 18, Austroflam 65*51?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду ссылку на сайт, чтобы прочитать характеристики, сравнить цену.

Как я понял Вы довольны топкой, и она возможно ничем не хуже Jotul 570, Jotul 18, Austroflam 65*51?

Характеристики и цены смотрите в интернете.

А топкой я доволен! Может Jotul и круче будет, но моя топка меня устраивает. Она может отопить и ОТАПЛИВАЕТ сейчас весь мой дом (120 кв.м.), газовым отоплением не пользуюсь. Главное - правильно все сделать и развести тепло по дому. Да, стекло коптится очень, если кидать сосновые дрова, но и моется легко! Я мою стекло после трех/четырех суток протопки!! Обычной водой и поролоновой губкой для мытья посуды.

Любую железяку надо жалеть, пользоваться умело и бережно - тогда она и прослужит верно и долго!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
і як успіхи з внутрішньою футеровкою і додатковою гермитезацією щось дало??

Результатів ще немає, тільки планую зайнятися.

Поки що немає часу... Як тільки зроблю - виставлю фото та поділюся успіхами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Результатів ще немає, тільки планую зайнятися.

Поки що немає часу... Як тільки зроблю - виставлю фото та поділюся успіхами.

 

Скажите, вентилятор который Вы купили сильно шумит? В характеристиках пишут 30 дБ, это не так много, холодильники шумят примерно 40-45 дБ. Судя по конструкции он будет пропускать через себя воздух даже в выключеном состоянии, в нем скорость можно регулировать?

Я хочу поставить, что-то подобное на приточную вентиляцию.

У меня одноэтажный дом, хочу сделать забор воздуха через фронтон на высоте 4-4,5 м над землей, протянуть воздуховоды из канализационной трубы 100мм по полу чердака и последовательно поставить ответвления (тройники) в каждую комнату через потолок. Вытяжка будет естественная через 2 санузла, кладовку, кухню в вентканал высотой 7-7,5 м над землей. Периодически будут включаться вытяжки в кухне и санузлах. Если приток будет очень слабый буду включать вентилятор на минимальной скорости. Использование только в теплый период года. Не хочу для проветривания открывать окна - гавканье соседских собак, общий шум, комары, пыль... Решетки будут в потолке возле окон.

 

Паралельно хочу протянуть вентканалы для теплоговоздуха из оцинковки и также через потолок сделать опуски в комнаты от камина такого как у Вас, для холодного времени года. Тольно вот не знаю как отразится на внешнем виде потолка, полиуретановых багетах теплый воздух от камина. Где Вы планируете у себя делать вентиляционные решетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вентилятору VENTS: закрепил на стене через прокладки - плотная резина - шумит не сильно. Скорость можно регулировать обычным бытовым тиристорным регулятором, что устанавливается вместо выключателя для освещения.

Но я установил внизу топки вентилятор, переделанный из советской кухонной вытяжки на подачу воздуха, фото добавлю. Убрал все лишнее и сделал корпус из оцинковки. У него две скорости вращения, на первой совсем тихий, но достаточно дует!

IMG_6725.thumb.JPG.386ae3867f65ca7252ee566ea0f63717.JPG

IMG_7508.thumb.JPG.4654ba8fa7a8ac6a407a8eab94708a2e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
По вентилятору VENTS: закрепил на стене через прокладки - плотная резина - шумит не сильно. Скорость можно регулировать обычным бытовым тиристорным регулятором, что устанавливается вместо выключателя для освещения.

Но я установил внизу топки вентилятор, переделанный из советской кухонной вытяжки на подачу воздуха, фото добавлю. Убрал все лишнее и сделал корпус из оцинковки. У него две скорости вращения, на первой совсем тихий, но достаточно дует!

 

как у вас прошел сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезон проходит без ньюансов! Еще протопка практически через день.

По сравнению с тем, что отопление газом почти не используется, то камин справляется с возложенными на него обязанностями по отоплению дома ОТЛИЧНО!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезон проходит без ньюансов! Еще протопка практически через день.

По сравнению с тем, что отопление газом почти не используется, то камин справляется с возложенными на него обязанностями по отоплению дома ОТЛИЧНО!!!!

 

Я видел у вас подставка под него сделана добротная .. сами варили?

 

и случайно чертежа дистрибутора не завалялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...