Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя каминная топка La Braise Nordflam

sanyas15

Рекомендовані повідомлення

А что было не так?

Все было не так! Топка положена на "кирпичный пол" с полным отсутствием возможности прохода воздуха снизу, карниз начался кладкой кирпича непосредственно на переднюю часть топки, без малейшего зазора! Дальше этот "специалист" не хотел ставить стальной радиатор и трубу! Сказал, что внутреннее пространство от топки до потолка должно обогреваться дымом!!! А вытяжная труба выше потолка до выхода с крыши должна быть асбестовой и тоже обложена кирпичом. Про трубу-сендвич даже слышать не хотел! Рассказать дальше?

В самом начале работы его спросили, есть ли у него опыт установки таких топок, на что был получен положительный ответ! Потом, понаблюдав за его работой пару дней, было решено отказаться от таких услуг. Замечаний со стороны он не принимал, пожеланий не учитывал. Просто тупо замуровал чугунную топку в кирпичную кладку!...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Выложу фото, как специалист обложил каминную топку кирпичом у знакомого. Разобрал сегодня, будем переделывать с другим каменщиком.

 

Такого я никогда еще не видел:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу фото, как специалист обложил каминную топку кирпичом у знакомого. Разобрал сегодня, будем переделывать с другим каменщиком.

 

Жестоко! Бить не пробовали? Тут нет даже банальной житейской логики. А труба с радиаторами чья? (я о своем-наболевшем)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А труба с радиаторами чья? (я о своем-наболевшем)

 

Та обычная труба 2мм польская дарко или украинская (фирму забыл) из эпицентра, отличаются качеством краски\шва и есть разные размеры по длине, я тут подумал, может вы просто не в курсе что они продаются и потому сами варите? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та обычная труба 2мм польская дарко или украинская (фирму забыл) из эпицентра, отличаются качеством краски\шва и есть разные размеры по длине, я тут подумал, может вы просто не в курсе что они продаются и потому сами варите? :o

 

Нет, я видел в продаже. И в интернете. Сам варил, т.к. меня не устраивал маленький размер ребер и, главное, крепление их к трубе. Посчитал, что сплошной шов с двух сторон по всей длине ребра намного улучшит теплопередачу. Не ошибся. И даже моего десятикратного увеличения площади и почти наилучшего контакта оказывается недостаточно.

 

Не удержусь, извините, - сегодня поставил турбулятор и произвел два замера температуры трубы. Все стало совсем по-другому! Еще раз извините - посчитаю, намалюю графики, выложу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...