Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя каминная топка La Braise Nordflam

sanyas15

Рекомендовані повідомлення

Вот тут покупал:

(ссылка устарела)

Поэтому на вопросы ответить не могу... Случай, сказали, не гарантийный.

Почему - объяснить отказались...

 

позвонил сегодня в ету фирму. распрашивал про LaBraise CDP.

ответили - есть в наличии - можем отправить.

на мой вопрос - а что посоветуете - посоветовали Kaw-Met W17. сказали, что топка тоже с верхней подачей воздуха, но намного дешевле и намного лучше, т.к. тяжелее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут покупал:

(ссылка устарела)

Поэтому на вопросы ответить не могу... Случай, сказали, не гарантийный.

Почему - объяснить отказались...

Мда.... Цены там не слабые. Я по НОРДПЕЙСУ смотрю:fool: Да в принципе и по многим позициям..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на етом форуме такие топки пока у 2 застройщиков.

может я третьим буду ???

У меня "в закромах" топка с прошлого лета, только сейчас до нее дошла очередь)

Пока стоит на "столике" и сделан дымоход. Но уже протапливал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли у вас понимание, меняются ли ценники на топки в зависимости от сезона?

к примеру, в весенне-летний период может цена стать более интересной, нежели сейчас? мне не к спеху, могу подождать. или так не бивает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "в закромах" топка с прошлого лета, только сейчас до нее дошла очередь)

Пока стоит на "столике" и сделан дымоход. Но уже протапливал.

Если не затруднит.

 

1. Какая цель топки, для красоты или обогреть?

2. Обогреть теплоемким порталом или разводкой теплого воздуха по трубам в комнаты?

3. Как горение, закапчиваемость стекла, прожерливость дров, теплоотдача, конденсат...

Вообще какое мнение о топке, свои ощущения, купили бы еще раз такую или лучше доложить и купить дороже? Можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально покупалась "для души", но в связи с нынешними ценами, решил сделать полноценым отоплением. Уже врезаны анемостаты в комнатах и проложены воздуховоды. Осталось сделать дистрибутор, поставить нагнетающий вентилятор и подключить воздуховоды. Ну и в мыслях соорудить какую-то автоматику для управления этим вентилятором.

За прожорливость и прочее не скажу, топил раз десять. Коптится быстро, но жег все, что попадало под руку: всякое старье, обрезки досок (сосна), оставшиеся после стройки... Стекло после этих протопок отчистилось легко и быстро, влажную губку (для мытья посуды) "мокал" в белый пепел и оттирал им копоть.

Но этот фокус я знаю давно - если свечей "закоптить" кусочек стекла или тарелку, этой копотью отлично чистятся обьективы фотоаппаратов.

Если бы выбирал другую - купил бы уже наверное с водяным контуром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально покупалась "для души", но в связи с нынешними ценами, решил сделать полноценым отоплением. Уже врезаны анемостаты в комнатах и проложены воздуховоды. Осталось сделать дистрибутор, поставить нагнетающий вентилятор и подключить воздуховоды. Ну и в мыслях соорудить какую-то автоматику для управления этим вентилятором.

За прожорливость и прочее не скажу, топил раз десять. Коптится быстро, но жег все, что попадало под руку: всякое старье, обрезки досок (сосна), оставшиеся после стройки... Стекло после этих протопок отчистилось легко и быстро, влажную губку (для мытья посуды) "мокал" в белый пепел и оттирал им копоть.

Но этот фокус я знаю давно - если свечей "закоптить" кусочек стекла или тарелку, этой копотью отлично чистятся обьективы фотоаппаратов.

Если бы выбирал другую - купил бы уже наверное с водяным контуром.

 

Ждем фото и описание работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально покупалась "для души", но в связи с нынешними ценами, решил сделать полноценым отоплением. Уже врезаны анемостаты в комнатах и проложены воздуховоды. Осталось сделать дистрибутор, поставить нагнетающий вентилятор и подключить воздуховоды. Ну и в мыслях соорудить какую-то автоматику для управления этим вентилятором.

За прожорливость и прочее не скажу, топил раз десять. Коптится быстро, но жег все, что попадало под руку: всякое старье, обрезки досок (сосна), оставшиеся после стройки... Стекло после этих протопок отчистилось легко и быстро, влажную губку (для мытья посуды) "мокал" в белый пепел и оттирал им копоть.

Но этот фокус я знаю давно - если свечей "закоптить" кусочек стекла или тарелку, этой копотью отлично чистятся обьективы фотоаппаратов.

Если бы выбирал другую - купил бы уже наверное с водяным контуром.

 

Как вы планируете дистрибутор делать?

И разводка тоже как сделана?

Можно где-то посмотреть?

А то я вот делал-делал и... не покидают меня смутные сомнения, что что-то не так...

Как раз у себя в теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=218) заканчиваю "повесть" про каминную топку и буду писать "заключительную главу"...:D

И в ней хотел подытожить все свои ошибки, что потом в следующий раз смотреть и знать чего делать не надо...

 

СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли о дистрибуторе еще созревают, я набросал схематичный чертежик оформления портала - нужно будет или портал заново придумывать (что не хотелось бы), или под него подгонять дистрибутор)

Разводка - воздуховоды алювент от вентс, анемостаты их же, всякие тройники-колени-трубы и прочая жестянка или покупалась готовой, или основательно полоскались мозги жестянщикам... Я вначале начертил всю схему, выделил какие элементы мне нужны и с какими будут стыковаться, сделал список с размерами, взял всё то, что будет стыковаться с заказными изделиями, и поехал к жестянщикам. Только на оформление заказа ушло минут 40...

Вот потому и говорю, что лучше бы сразу взял водяного.

 

Посмотреть пока негде, может быть после оформления в "готовое изделие" и запуска в эксплуатацию сделаю тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли о дистрибуторе еще созревают, я набросал схематичный чертежик оформления портала - нужно будет или портал заново придумывать (что не хотелось бы), или под него подгонять дистрибутор)

Я вот когда дистрибутор делал, то об облицовке и внешнем виде вообще не думал... в итоге и дистрибутор получился "низким", потому как в другом случае верхний короб сильно огромным получался...;)

 

Посмотреть пока негде, может быть после оформления в "готовое изделие" и запуска в эксплуатацию сделаю тему...

Вот-вот...

Я пытался "выпытать" разные нюансы у мастеров...

НО то ли мастера не хотели раскрывать свои секреты, то ли опасались показать, что секретов к них никаких нету...:unknown:

В итоге пришлось идти "своим путем"... долгим и тернистым...:confused:

Думаю, если вы читали мою тему Каминная топка + Система РГВ + Вентиляция в профильном разделе, то вы понимаете, о чем я...:oops:

Я конечно довел дело до конца, но думаю, что можно было сделать лучше...

А вам УДАЧИ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если вы читали мою тему Каминная топка + Система РГВ + Вентиляция в профильном разделе, то вы понимаете, о чем я...:oops:

Я конечно довел дело до конца, но думаю, что можно было сделать лучше...

А вам УДАЧИ!:beer:

 

Почитал я Вашу тему, труда и терпения конечо ушло много, я бы уже рехнулся столько раз переделывать. За отчет огромное спасибо.

Я вот только не понял (может невнимательно читал), Вы камин уже гоняли по полной, в режиме основного отопления, то есть хотя бы сутки-двое постоянной протопки? Воздуховоды дают ощютимое тепло в комнатах? Как резерв в случае аварии и морозе до -10, или как отопление в межсезонье до +0 +5 на улице можно обойтись только камином?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал я Вашу тему, труда и терпения конечо ушло много, я бы уже рехнулся столько раз переделывать. За отчет огромное спасибо.

Я вот только не понял (может невнимательно читал), Вы камин уже гоняли по полной, в режиме основного отопления, то есть хотя бы сутки-двое постоянной протопки? Воздуховоды дают ощютимое тепло в комнатах? Как резерв в случае аварии и морозе до -10, или как отопление в межсезонье до +0 +5 на улице можно обойтись только камином?

 

Гонял...

Можно обойтись только камином при минус 20.

По крайней мере один этаж (80м2) прогревать абсолютно реально...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гонял...

Можно обойтись только камином при минус 20.

По крайней мере один этаж (80м2) прогревать абсолютно реально...:beer:

 

Може й так. Ми обов'язково повернемось до цього питання, коли на вулиці буде -20С.

Три роки тому була хороша-міцна зима. Температура ночами вперто тримала -18..-20С. На той час у батька в будинку ще був старенький Godin, яким і опалювальось у міжсезоння, а зимою його взагалі не гасили, система працювала, тож як і більшість, слідували правилу "працює - не чіпай". Якось вночі зникло світло. Камін горів, та -20 - не жарти. Допоки завели генератор, пройшли лічені хвилини, але за цей час підхватило труби водяного опалення. Як наслідок, другий поверх після відновлення енергопостачання залишився без водяного опалення, а повітряного в морози не вистачало, бо потребувало частого підкидування. Удачі!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Камин - штука отличная. Сидеть возле него с бокалом чего-то вкусного, смотреть на пламя...

Но, чтобы я еще раз связался с камином, к тому же воздушником - "краще хай мене вкрадуть"

cdp1.thumb.jpg.ca6f8e416dd0ce6e6e69621776b51029.jpg

cdp2.thumb.jpg.38300bb2444d617ce85a37c1e56686c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин - штука отличная. Сидеть возле него с бокалом чего-то вкусного, смотреть на пламя...

Но, чтобы я еще раз связался с камином, к тому же воздушником - "краще хай мене вкрадуть"

Не понятно, что Вы хотели сказать своим сообщением и фотографиями. Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Підпишусь. Цікавить як експлуатується топка і що з процесом виготовлення вкладишів в неї.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Підпишусь. Цікавить як експлуатується топка і що з процесом виготовлення вкладишів в неї.

Не зовсім зрозуміле питання... А топка працює чудово!

(Можливо питання не до мене?..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десь в темы Ви писали що можливо зробите вкладиші (футеровку). То я про ці вкладиші і запитую :-)

А про процес уксплуатації, це питання про ту стінку що в Вас, і про те, чи коптить скло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкладиші не ставив, немає часу... Стінка лопнувша так і залишилась, нова вирізана та жде свого часу.

Скло коптиться, як і у всіх - в залежності від типу дров та інтенсивності протопки.

Миється легко - губка для миття посуду та вода! Ніякі спецзасоби не застосовував ні разу за всі роки!

Ще є питання? З задоволенням відповім!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу фото, как специалист обложил каминную топку кирпичом у знакомого. Разобрал сегодня, будем переделывать с другим каменщиком.

IMG_0011.thumb.JPG.e444f323557feff004e9b7d74691b8cc.JPG

IMG_0013.thumb.JPG.82f082e364ec723569032ca80adc578e.JPG

IMG_0014.thumb.JPG.fb74c44e0e202a94633bc5564546b2e6.JPG

IMG_0015.thumb.JPG.d090f181838fd6330d7f33f7e842cc2e.JPG

IMG_0016.thumb.JPG.d985113eb3f004ebf0e62c0bb52d3774.JPG

IMG_0017.thumb.JPG.68fa00e08a0e4a87451c0b6403378e96.JPG

IMG_0018.thumb.JPG.18f404046058b4cb9cf3bfaf46defabc.JPG

IMG_0019.thumb.JPG.ed2ddf7a0b8170abec8df1f84e9cfd7d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу фото, как специалист обложил каминную топку кирпичом у знакомого. Разобрал сегодня, будем переделывать с другим каменщиком.

 

А что было не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь почти всё не так - это работа не "специалиста", а каменщика. Желательно, чтобы и переделывал не каменщик, а печник (каминщик).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...