Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обшивка бетонной лестницы деревом

Гість olga_ozerova

Рекомендовані повідомлення

viksel подскажите хороший клей для крепления ступеней к мет каркасу(улица)

шурупы)))

Разве что нанести силикон, чтобы не скрипело

На улице-значит ступень будет изменяться по ширине, как говорят "работать". Прикрутить шурупами наглухо- значит может порвать. Приклеить жестким клеем- скорее всего оторвет. Здесь лучший вариант- шурупы или болты с возможностью продвижки по ширине, практически попросту увеличенные отверстия, и не зажимать слишком. Эластичная прослойка обязательно- силикон илои полоски резины. Обратная сторона эластичной посадки- скрип при смещении смежных деталей.

Змінено користувачем Фрол Фомич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замахали веерные отключения(((

 

Добавлено через 6 минут

Вот Сайта та пока и нет (точнее есть но старый ) новый пока в разработке. Ни на ком Мы не економим! Хорошая скидка у поставщика + свой столяр (не зажраный)+ Мы не ложим в карман 500% от суммы робот и материалов

 

Столяр говорите не зажраный?!... А сколько Вы в день платите своему столяру? 50 грн? У поставщиков хорошая скидка? Лес наверно за копейки берете?!... Или Вам поставщик обрезки за дешево отдает?... Ну 500% никто из производителей себе в карман не ложит (это так, для справки)... Да и нормальная столярная фирма лестницы за дешево не делает...

P.S. Ну, а сайт можно было и старый показать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замахали веерные отключения(((

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Столяр говорите не зажраный?!... А сколько Вы в день платите своему столяру? 50 грн? У поставщиков хорошая скидка? Лес наверно за копейки берете?!... Или Вам поставщик обрезки за дешево отдает?... Ну 500% никто из производителей себе в карман не ложит (это так, для справки)... Да и нормальная столярная фирма лестницы за дешево не делает...

P.S. Ну, а сайт можно было и старый показать :)

 

Не ссорьтесь, горячие эстонские парни! Пусть цветут сто цветов, а заказчик всегда выбирает по образу и подобию своему) И ничем вы это положение вещей не измените. Вот приведу один пример из жизни.

Вызывают меня как-то по поводу лестницы. Заказчица на мерине, дом в Аркадии, дача за городом. Хочу, говорит, лестницу из ясеня. Считаю, лестница несложная, выходит 3 с половиной. Дорого, подумаем. Ладно, приезжаю туда через неделю по другим делам. Дама с гордостью сообщает, что нашла за полторы. Смотрю- пихта из эпицентра, сырая, мохнатая, с черными сучками в кулак, все остальное под стать. На крашеном сварном открытом металлокаркасе. Ребята лестницу уже закончили и мажут ПФ-283-м по месту. Дай им Боже таких заказчиков и впредь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шурупы)))

 

что саморезом -болтом -винтом надежнее полностью согласен.

Я делаю террасы и бывают такие моменты что нужно сделать 3-5 ступеней и скрытым крепежем (а не шедевральную лестницу с патинирование за 10куе), а физически залезть туда невозможно ,как вариант- клей пусть и дорогой главное что бы надежный.

нашел вариант сика

 

думаю теперь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший клей Sica Bond, если не ошибаюсь, Т50.

Но все равно рекомендую болты, можно с заглушками.

Да, и как это можно сварить такое, что невозможно снизу закрутить? А еще вариант прикрутить фанеру или бруски, ик ним приклеить

А патина в лестнице займет сотку- две, это не что -то сверхъестественное)

Змінено користувачем Фрол Фомич
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший клей Sica Bond, если не ошибаюсь, Т50.

Но все равно рекомендую болты, можно с заглушками.

 

почему спросил.

делал каркас из метала на каркас нашивал брус саморезами металл-дерево . Торцы,и подступенок по проэкту- открытый способ крепления .

По итогу заказчик в момент когда сам настил и каркас под ступени готовы,захотел скрытый способ крепления:fool: а физически туда добраться даже с помощью удлиненных гибких битодержателей нереально и попробуй выкрутись ,короче 4 ступени длинной 6 м. делал 10 дней .

Вот и решил спросить совета у бывалых .

Ниже фото -поделитесь опытом:beer:

CAM00493.thumb.jpg.76f69eeb57fe0edf2fd6074d961bbc75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему спросил.

делал каркас из метала на каркас нашивал брус саморезами металл-дерево . Торцы,и подступенок по проэкту- открытый способ крепления .

По итогу заказчик в момент когда сам настил и каркас под ступени готовы,захотел скрытый способ крепления:fool: а физически туда добраться даже с помощью удлиненных гибких битодержателей нереально и попробуй выкрутись ,короче 4 ступени длинной 6 м. делал 10 дней .

Вот и решил спросить совета у бывалых .

Ниже фото -поделитесь опытом:beer:

 

Не совсем понял в чем проблема.Сложность в креплении подступенков или ступеней?Там вся терраса из металла?Как делали сами ступени?Если решили клеить,то почему не обшить весь каркас бруском и к нему клеить.Самое правильное решение(наверное уже поздно) это делать ступени(тумбу)отдельно и за тем приставить.Тогда есть возможность правильно прикрепить все и при этом оно остается ремонтно пригодным.А большой вес конструкции не даст ей "гулять"

Змінено користувачем rul.32
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трещетка с головками и шуруп-болты? А заглушки-пробки из дерева?

 

заглушки не вариант, нежелали.

трещетка с головками и шуруп-болты -можно подробней фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заглушки не вариант, нежелали.

трещетка с головками и шуруп-болты -можно подробней фото.

 

thumb_27.jpg

461_medium.jpg

Змінено користувачем Фрол Фомич
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял в чем проблема.Сложность в креплении подступенков или ступеней?Там вся терраса из металла?Как делали сами ступени?Если решили клеить,то почему не обшить весь каркас бруском и к нему клеить.Самое правильное решение(наверное уже поздно) это делать ступени(тумбу)отдельно и за тем приставить.При этом есть возможность правильно прикрепить все и при этом оно остается ремонтно пригодным.А большей вес конструкции не даст ей "гулять"

 

1 Терраса метал-каркас +брус на саморезы метал дерево

2 Заказчик изменил конструкцию в момент когда терраса была уже зашита а ступени сварены при этом был категорически против клея даже сика.

Расстояние между трубами на каркасе лестницы 30см(под доску)-шуруповертом недобраться.Я выкрутился- с помощью- уголков и монтажных пластин ,но оооочень много времени это заняло.

И опять же последний подступенок получился с открытым крепежем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложил ступень, наметил шилом, снял, просверлил тонким сверлом, приложил обратно, закрутил трещеткой или рукой. Я не вижу большой сложности, как со стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложил ступень, наметил шилом, снял, просверлил тонким сверлом, приложил обратно, закрутил трещеткой или рукой. Я не вижу большой сложности, как со стороны.

Крепеж на подобии минификсов ?

как крепить подступенок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепеж на подобии минификсов ?

как крепить подступенок ?

 

Снизу просто на шурупы или болты. Подступенок к задней кромке ступени шурупами, к верхней ступени на чопик или шпонку, а еще лучше в паз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу просто на шурупы или болты. Подступенок к задней кромке ступени шурупами, к верхней ступени на чопик или шпонку, а еще лучше в паз.

 

я тоже бы так делал ,но каркас был уже сварен под определенные размеры доски.

По сему на ступени нашил лаги ,к доске прикрепил пластины ,пластины саморезами к лаге

Ступень 295мм( 2 доски с зазором)последнюю доску крепил на уголок к лаге нашитой на каркас .

Скажу Вам занятие не из простых(я первый раз в такой ситуации оказался )

В торец доски не вариант ,даже предварительно насверливая-доска трескается очень плотная.

136423953_.thumb.jpg.11da96254addbdfa32ef2666430f4587.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже бы так делал ,но каркас был уже сварен под определенные размеры доски.

По сему на ступени нашил лаги ,к доске прикрепил пластины ,пластины саморезами к лаге

Ступень 295мм( 2 доски с зазором)последнюю доску крепил на уголок к лаге нашитой на каркас .

Скажу Вам занятие не из простых(я первый раз в такой ситуации оказался )

В торец доски не вариант ,даже предварительно насверливая-доска трескается очень плотная.

Нужно четко фиксировать требования заказчика и под них разрабатывать тех. решение, чтобы потом не мутить. Заказчику говорить- не мешки таскать, а мастер отдувайся(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно четко фиксировать требования заказчика и под них разрабатывать тех. решение, чтобы потом не мутить. Заказчику говорить- не мешки таскать, а мастер отдувайся(

всегда делаю проект (Скетчап прога.)

причем я изначально говорил о крелении думая на перед- настаивали на открытом способе,дошло до дела- на те такой секас,

 

Добавлено через 1 час 9 минут

thumb_27.jpg

461_medium.jpg

 

в любом случае большое спасибо за уделенное время,но при помощи данного набора я все равно бы не справился нет достаточно места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший клей Sica Bond, если не ошибаюсь, Т50.

Но все равно рекомендую болты, можно с заглушками.

 

Немного ошибся.

pro100stroy.com/product/sikabond-t52-fc/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите пожалуйста, а как сделать лестницу и не потратить таких денег на обшивку? Какие варианты.

Я вроде настроилась делать бетонную лестницу, а потом ее обшивать, но надо решить чем до монтажа. Есть какой-то экономичный вариант, например, когда обшивается только ступенька, подступенок к примеру штукатурится и красится или закладывается плиткой.

Можно ли так и какие будут затраты. Лестница прямая двухмаршевая с одной площадкой, ширина метр, ступени ровные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а как сделать лестницу и не потратить таких денег на обшивку? Какие варианты.

Я вроде настроилась делать бетонную лестницу, а потом ее обшивать, но надо решить чем до монтажа. Есть какой-то экономичный вариант, например, когда обшивается только ступенька, подступенок к примеру штукатурится и красится или закладывается плиткой.

Можно ли так и какие будут затраты. Лестница прямая двухмаршевая с одной площадкой, ширина метр, ступени ровные

По-моему, плитка- наиболее экономный вариант. Правда, для жизни это плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а как сделать лестницу и не потратить таких денег на обшивку? Какие варианты.

Я вроде настроилась делать бетонную лестницу, а потом ее обшивать, но надо решить чем до монтажа. Есть какой-то экономичный вариант, например, когда обшивается только ступенька, подступенок к примеру штукатурится и красится или закладывается плиткой.

Можно ли так и какие будут затраты. Лестница прямая двухмаршевая с одной площадкой, ширина метр, ступени ровные

 

Лестница априори не может быть дешевой,тем более бетонная,да еще и ровная.Обшивать бетон можно чем угодно,но нужно учесть что к примеру дерево клеить к бетону очень не желательно,так как эти материалы разные и по разному впитываю влагу.Между ними очень желательно предусмотреть более стабильный и нейтральный материал(фанера фсф,осб) а это уже дополнительные расходы.Если не обшивать подступенки и косоуры,то малярку нужно делать до обшивки и она должна быть очень качественной,так как потом будут видны все грехи на примыканиях и замазывать их после обшивки то же не есть гуд.Так же нужно подумать о пристенном плинтусе(сапожке)он должен быть и правильно его сделать то же не просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, плитка- наиболее экономный вариант. Правда, для жизни это плохо.

Плохо - потому что скользко? И звучно ходить наверное

в подвал лестницу планирую только плиткой, т.к. подвал не отапливается

 

Добавлено через 4 минуты

в целях економии обычные маршевые лестницы нужно делать полностю из дерева

 

Спасибо, но в моем случае это не совсем подходит. Дело в том, что у меня под маршем вторая лестница - спуск в подвал и этот спуск я хочу сделать с дверью, чтобы отделить подвал (он отапливаться не будет). Таким образом получится, что лестница на второй этаж является потолком для подвального помещения. Тогда можно будет сделать утепление со стороны подвала. Может рассмотреть вариант металлической лестницы с обшивкой осб и утеплением ватой, но не будет ли это еще дороже, чем бетон

 

Добавлено через 8 минут

Лестница априори не может быть дешевой,тем более бетонная,да еще и ровная.

Я не имею в виду бесплатная, но не хочется нагородить сейчас что-то, чтобы потом столкнуться с проблемой дорогой обшивки. Вопрос в этом.

непонятно, почему вы выделили слово ровная?

 

Добавлено через 2 минуты

Так же нужно подумать о пристенном плинтусе(сапожке)он должен быть и правильно его сделать то же не просто.

__________________

А я бы поигралась с плиткой (сама ступенька - дерево) - на сапожке (как вы его назвали) и подступенок тоже бы сделала. Может ли там быть плитка или есть шанс быстрого ее разрушения в этом месте?

 

Добавлено через 6 минут

А как панство относится к обшивке ковролином?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо - потому что скользко? И звучно ходить наверное

в подвал лестницу планирую только плиткой, т.к. подвал не отапливается

 

 

Холодно, скользко, падать больно))

Нависание ступеней плиткой не выполнишь, только специальными керамическими ступенями. Последние в общем можно рассматривать как вариант.

Насчет звучности не согласен, бетон с плиткой очень тихий в ходьбе, в отличие от обшитых металлокаркасов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...