Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обшивка бетонной лестницы деревом

Гість olga_ozerova

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте специалистов по обшивке бетонной лестницы деревом и если это возможно, сориентируйте по стоимости. заранее благодарна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте специалистов по обшивке бетонной лестницы деревом и если это возможно, сориентируйте по стоимости. заранее благодарна

 

Присоединяюсь к вопросу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже был бы благодарен за контакт. Все кто пробегал через форум или молчат, или заняты до лучших времен.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обращайтесь результатом будете довольны на многие года.

 

фото робот не всех fotki.yandex.ru/users/valerazaz

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сколько картинок не смотрю, везде перила резные, фигурчатые. А бывают просто из дерева, но ровные брусья?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой порядок цен?Хоть ориентировочно. Мне тоже надо.

 

Примерно 800грн ступенька: 14 ступенек=11200 работа,без материалов. Это на вскидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно 800грн ступенька:

это сама ступенька, подступенек, внизу зашить и сбоку плинтус ? или что входит в эти 800 грн?

А еще ж перила.

Забыла указать, каркас металлический

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сама ступенька, подступенек, внизу зашить и сбоку плинтус ? или что входит в эти 800 грн?

А еще ж перила.

Забыла указать, каркас металлический

 

Объясняю: Допустим у Вас металлокаркас или бетон залит или просто шахта для лестницы. Вам делают лестницу под "ключ" . Для простоты понятия считаем ступеньки. 11,12,13,14,15 и т.д. умножаем на 800 и имеем стоимость изделия.Теперь понятно? Окончательная стоимость изделия считается индивидуально в отдельном случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по материалам такой средней цифры нет?

 

:unknown: :unknown: :unknown: Дуб? Ясень? Бук ? Сосна? Бамбук? Тополя:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие отличия?

что Вы советуете на ступеньки?

 

лично для себя бы я сделал из дуба.Дуб он и в Африке дуб. Скоро начну лестницу из лиственницы,как будет выглядеть не знаю,знаю точно гемору будет не мало.Заказчик желает без подшивки снизу,т.е получается чисто должно быть не только сверху,но и снизу тоже.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше крепить дерево на бетон?

есть идея сначала задюбелить фанеру 10ку, и уже на фанеру клеить ступеньку 40мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идея сначала задюбелить фанеру 10ку, и уже на фанеру клеить ступеньку 40мм

 

Я так и делаю,но лучше 12мм фанеру,предварительно конечно обшиваемую поверхность вывести в идеал,что бы пустот не было между бетоном и фанерой,некоторые практикуют сразу на бетон,но на мой взгляд лучше раскошелиться на фанеру.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас поверхность не стекло, конечно. Но и не совсем уж "черновая".

В идеале можно между фанерой и бетоном дать тонкий слой ..., не знаю чего... Может, греметика или клея.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале можно между фанерой и бетоном дать тонкий слой ..., не знаю чего... Может, греметика или клея.

Что скажете?

 

ИМХО клеем(плиточным) подровнять,лишь бы пустоты заполнить,без фанатизма,предварительно прогрунтовав бетон.Можно вообще под гребёнку клей нанести на фанеру и задюбелить.Это что касается не посредственно ступеней,на подступи этого можно и не делать,в смысле на клей садить.Сразу дюбелите и хватит,конечно не на два-три дюбеля,а минимум шесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас поверхность не стекло, конечно. Но и не совсем уж "черновая".

В идеале можно между фанерой и бетоном дать тонкий слой ..., не знаю чего... Может, греметика или клея.

Что скажете?

 

Я у себя под первый венец проложил ленту вспененого полиэтилена (8мм). она довольно плотная, заделала щели и неровности прилегания дерево/фундамент.

 

Как вариант может 3мм прокладка под ламинат?

 

П.С. вы уже добрались до отделки ступеней. а отчет о стройке на этапе дымоходов застыл.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб? Ясень? Бук ? Сосна? Бамбук? Тополя

интересуют два варианта.

1. Ступеньки дуб

2. Ступеньки сосна.

 

А остальное (поступенек, зашить снизу) возможно ДСП? или это совсем плохо?

Если не ДСП, то сосной все зашить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем усложнять обшывку лестницы с бетона фанерой если поверхность кривая по любому и тратится на выравнивания и тепло изоляцыю,да и скрипа только прибавит.

 

если можно по краям б.ступени пришить 1.5 -2см брусочки с выравниваниям по уровню в двух плоскостях,при этом получаем воздушную подушку и винтиляцыю

бетон ступень.

потом когда подогнали ступень к обналичке и подогнали подступень

к заду ступени прикручиваем подступень и потом всё вместе устанавливаем и прикручиваем к на шитым брусочкам.

 

 

так уже обшыл кучу лестниц,рекламацый не было,есть такие случаи что фанерой ну никак не выровнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем усложнять обшывку лестницы с бетона фанерой если поверхность кривая по любому и тратится на выравнивания и тепло изоляцыю,да и скрипа только прибавит.

 

если можно по краям б.ступени пришить 1.5 -2см брусочки с выравниваниям по уровню в двух плоскостях,при этом получаем воздушную подушку и винтиляцыю

бетон ступень.

потом когда подогнали ступень к обналичке и подогнали подступень

к заду ступени прикручиваем подступень и потом всё вместе устанавливаем и прикручиваем к на шитым брусочкам.

 

 

так уже обшыл кучу лестниц,рекламацый не было,есть такие случаи что фанерой ну никак не выровнять.

 

:shock: Нет слов.... одни буквы....:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,есть такие случаи что фанерой ну никак не выровнять.

 

вообще то фанера не для того что бы выровнять.а для основы, приклеить массив дерева.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки-палки,

у меня появилось более конкретики.

У нас есть металлический каркас. Сварен очень аккуратно, выкрашен в черный цвет на тяп-ляп , чтоб не ржавело.

43 прямых ступеньки. Ширина 1м

15 угловых.

Хотим обшить одним из двух способов:

Способ №1. 16 прямых дубовые, 27 прямых сосновые

6 угловых дубовые, 9 угловых сосновые.

Подступеньки и низ лестницы ДСП (это вообще возможно?)

Способ №2. Паяльной лампой, наждачкой или другим способом очистить все от черной краски. Покрасить какой-то хорошей краской по металлу. Набить только ступеньки в таком же соотношении дуб/сосна.

 

Перила и балясины в обеих случаях одинаковые. Сосна. Только столбики не резные, а прямоугольные.

 

 

Если возможно сориентируйте по цене хоть примерно. Ибо порядок вообще не известен. По цене нужно более бюджетно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...