Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли на потрескавшуюся НЕбухтящую стяжку ложить плитку на Ceresit CT17?

trado

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех,

стяжка от застройщика, очень ровная, выведена в ноль по всей квартире, видно что специалисты делали, но судя по трещинкам застройщик экономил конкретно на материале. Однако стяжка не бухтит, просто трещинки в которые ничего не пролазит.

 

Если вмазать на стяжку плитку на Ceresit CT17 будет ли держаться долго, а лучше вечно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех,

стяжка от застройщика, очень ровная, выведена в ноль по всей квартире, видно что специалисты делали, но судя по трещинкам застройщик экономил конкретно на материале. Однако стяжка не бухтит, просто трещинки в которые ничего не пролазит.

 

Если вмазать на стяжку плитку на Ceresit CT17 будет ли держаться долго, а лучше вечно?

 

Можно! Вечно!

Трещины на стяжке - не экономия застройщика. Вероятнее всего там идут трубы отопления или водоподачи. Ничего страшного. Стандартная ситуация в новострое.

Одно прошу, промерьте перепады горизонта по всей квартире.

Водяным, или лазерным уровнем.

И учитывайте разницу в толщине покрытий пола. (ламинат, паркетная доска, паркет, плитка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может достаточно будет CT 117

или куда более экономно CT 12 ? :\"\":

 

Не СТ, а СМ.

А так, как по мне, все равно. Что 17, что117. другие марки прогуглите. Оно сейчас примерно все одинаковое.

Могу только сказать, что 17 -лучше, чем 117. 117 - лучше, чем 11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех,

стяжка от застройщика, очень ровная, выведена в ноль по всей квартире, видно что специалисты делали, но судя по трещинкам застройщик экономил конкретно на материале. Однако стяжка не бухтит, просто трещинки в которые ничего не пролазит.

 

Если вмазать на стяжку плитку на Ceresit CT17 будет ли держаться долго, а лучше вечно?

 

Если нет теплого пола, то СМ 11 будет с головой! и внуки по этой плитке еще бегать будут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил мешок этого клея CM17, чтоб ложить на критическое основание (стяжку с трещинками).

 

До этого работал с CM12.

 

Что хочу сказать сразу новичкам.

CM17 довольно сложный в работе материал, очень вязкий и липкий. Требуется разбавлять водой по инструкции аж 1/3 и даже этого не достаточно, все равно густоват и вязок.

Сегодня сумел им положить только 3 плитки. Очень сильно пачкает все куда попадет, а после высыхания можно не отодрать (ведь он предназначен для укладки плитки на любую поверхность, хоть на стекло).

 

Задумался над тем, что если засохший на шпателе клей CM12 гнуть, но он не сразу трескается, выходит CM12 тоже обладает некоторой эластичностью... и зачем я покупал CM17.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, на кухне спустя 6 лет начала бухтеть и отслаиваться испанская плитка формата 45x45. Я вынял четыре смежных плитки. Клея на ней нет. т.е. клей плотно прилип к стяжке.

 

Как положить ее назад ? т.е. нужно срезать слой цемента около 3 мм,

чтобы уложить плитку назад. Если ложить ее прямо так как есть на клей то она будет выступать над остальным полом.

 

Как это лучше сделать?

На какой клей лучше ложить?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на кухне спустя 6 лет начала бухтеть и отслаиваться испанская плитка формата 45x45. Я вынял четыре смежных плитки. Клея на ней нет. т.е. клей плотно прилип к стяжке.

 

Как положить ее назад ? т.е. нужно срезать слой цемента около 3 мм,

чтобы уложить плитку назад. Если ложить ее прямо так как есть на клей то она будет выступать над остальным полом.

 

Как это лучше сделать?

На какой клей лучше ложить?

 

Спасибо.

 

Считаю, правильным было бы не срезать, а снять весь клей (раствор) и переложить по-новому. Но, снять клей с рядом уложенной плиткой, - очень деликатная работа и не каждому по зубам, зубило не подойдет.

 

Можно попробовать на чуть разбавленный водой клей ПВА или ему подобный и пригрузить на сутки грузом, но не факт, что она будет вровень с остальными. Если через швы его заливать, то средина будет пустой, а можно выбрать и что-то среднее, на маяки. Здесь нужно еще соблюсти и расположение рисунка с тыльной стороны по отношению к первичному отпечатку на клее. А если завтра соседняя забухтит, тоже стоит обратить на это внимание.

Можно поиграться с «3мм» и уложить плитку на жидкую смесь цемента с ПВА, но при «срезать» нарушиться плотность клея/раствора с основанием (стяжкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, правильным было бы не срезать, а снять весь клей (раствор) и переложить по-новому. Но, снять клей с рядом уложенной плиткой, - очень деликатная работа и не каждому по зубам, зубило не подойдет.

 

Я думал допустим нарезать параллельные швы на глубину 3-5 мм и по ним поотбивать раствор. Например мутлитулом с алмазной насадной. Если основание будет чуть неровное не страшно, клеем выровняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал допустим нарезать параллельные швы на глубину 3-5 мм и по ним поотбивать раствор. Например мутлитулом с алмазной насадной. Если основание будет чуть неровное не страшно, клеем выровняется.

 

Здесь бы тоненькая отвёрточка, чтобы разделить демонтируемый раствор от остального. Сам по себе раствор, потом, Вы и шпателем снимите. Думаю, Вы усложняете себе работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...