Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт однокомнатной квартиры 40.6 м в новострое

Александр ЖК Янтарный

Рекомендовані повідомлення

В сентябре планирую начать ремонт в новой однокомнатной квартире , начать хочу с определения нужно ли подключать дизайнеров или делать самому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше самому стать дизайнером. Или найти суперпрофессионалов. Любители не нужны, намучаетесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре планирую начать ремонт в новой однокомнатной квартире , начать хочу с определения нужно ли подключать дизайнеров или делать самому

 

Смотря какой ремонт Вы планируете и что хотите видеть в конечном итоге:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План квартиры , пока без размеров , прораб допрошен но пока отпущен, квартира 1Д

20140326_230703.thumb.jpg.f6edddbaefacce1aa96b241644e42971.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт начнется раньше чем я думал, через неделю договорился о возможности положить теплые полы будут в кухне. ванной, туалете, часть прихожей и балкон . Полы водяные. Так сложилось что с тут у меня выбора нет что ложить, только метраж ну и собственно расположение. Подскажите с какими трудностями я сталкнусь на данном этапе ?

 

Также до штукатурки планирую увеличить количество точек электричества , как поступить, обратится к архитектору или просто поставить по максимуму , время будет сильно ограниченно ответ должен дать на следующей неделе.

также нашел фирму установшика окон в доме, стеклиться и балкон, по договоренности с застройщиком они должны мне поставить пяти камерный профиль ГЛАСКО и двухкамерный стеклопакет без энергии , я договорился с ними перед установкой встретится и внести корективы за доплату, что посоветуете изменить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что дизайнера имеет смысл приглашать только в том случае если у вас бабла хватает на ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ и ещё остаётся большая куча (ну тысяч 20 долларов для однушки) сверх того. Тоесть: если ваш прораб говорит что сделает вам хату под ключ за (к примеру) 30к баксов и это будет стандартный еврик, а у вас на ремонт припасено 60к зелени - тогда смело вызывайте дизайнёра! Он вам заменит обычные материалы на более крутые. Придумает несколько высеров, каждый из которыз затянет на несколько штук баксов. Но зато на выходе вы будете иметь хату которая будет выгодно отличаться от кучи других однотипных хат с обычными евриками. Ваши друзья и родычи смогут с облегчением сказать "ВАУ!" и даже у самых сдержаных задёргается глаз.

 

P.S. только прошу, не забудьте поставить биде! Или на худой конец - гигиенический душ...

 

Добавлено через 3 минуты

теплые полы будут в кухне. ванной, туалете, часть прихожей и балкон . Полы водяные.

я очень рекомендую вам кинуть полы тёплые по ВСЕХ квартире. Там же ерунда трубы добавить, один лишний контур, зато какой комфорт будет потом!!! Не пожалеете! Если не хотите - отключите этот контур и всё. Надо - включили.

 

Добавлено через 1 минуту

двухкамерный стеклопакет без энергии , я договорился с ними перед установкой встретится и внести корективы за доплату, что посоветуете изменить ?

с газом и с энергией. У вас пару окон всего. разница в цене символическая (особенно если учесть что вы тут про дизайнера что то сказали - а значит денег у вас огого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что дизайнера имеет смысл приглашать только в том случае если у вас бабла хватает на ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ и ещё остаётся большая куча (ну тысяч 20 долларов для однушки) сверх того. Тоесть: если ваш прораб говорит что сделает вам хату под ключ за (к примеру) 30к баксов и это будет стандартный еврик, а у вас на ремонт припасено 60к зелени - тогда смело вызывайте дизайнёра! Он вам заменит обычные материалы на более крутые. Придумает несколько высеров, каждый из которыз затянет на несколько штук баксов. Но зато на выходе вы будете иметь хату которая будет выгодно отличаться от кучи других однотипных хат с обычными евриками. Ваши друзья и родычи смогут с облегчением сказать "ВАУ!" и даже у самых сдержаных задёргается глаз.

 

P.S. только прошу, не забудьте поставить биде! Или на худой конец - гигиенический душ...

 

Добавлено через 3 минуты

 

я очень рекомендую вам кинуть полы тёплые по ВСЕХ квартире. Там же ерунда трубы добавить, один лишний контур, зато какой комфорт будет потом!!! Не пожалеете! Если не хотите - отключите этот контур и всё. Надо - включили.

Думал так и сделать но передумал

 

Добавлено через 1 минуту

 

с газом и с энергией. У вас пару окон всего. разница в цене символическая (особенно если учесть что вы тут про дизайнера что то сказали - а значит денег у вас огого).

энергия точно да , что такое газ ?

Денег много не бывает , плюс кто их заработал знает им цену,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое газ ?

стеклопакет заполняют инертным газом. Чуток лучше в плане удержания тепла и, что более важно, энергосберегающее покрытие служит гораздо дольше. Оно наносится изнутри, и если не будет подвержено воздействию кислорода -меньше окисляется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План квартиры , пока без размеров , прораб допрошен но пока отпущен, квартира 1Д

 

Еси не планируете делать перепланировку то можно обойтись и без дизайнера..тем-более квартира однокомнатная.

По поводу розеток считаю так-же как Потапапапа по поводу теплого пола - лишними не будут)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира стандартная, и если не собираетесь делать перепланировку, то дизайнеру и разгуляться негде – королевство маловато:). Если есть какие-то особые пожелания, тогда можно пофантазировать:).

Могу помочь с небольшими вопросами почти бесплатно. Ну, там раскладку плитки на полу в холле (если нужен какой-то орнамент), или на стенах в санузле, чтоб всё чётко сложилось, или мебель корпусную под заказ прочертить и т.д. Такое себе мини-сотрудничество архитектора и заказчика, который знает, чего хочет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день , я очень хочу изменить ванную и туалет , тее сейчас они раздельные , но ванна маленькая туалет длинный , как бы их перепланировать в какую то идею что бы увеличить ванную. Объединение расcматривается как вариант? но очень не хочу, об]единение и установка внутри стеклянной кабинки вариант, не могу понять как она в практическjм применении .Сносить можно все , гулять так гулять ) Размеры пока есть только в квартире наоборот. Может у кого возникнет начальная идея?

1995125311_12.pdf-AdobeReader.thumb.jpg.f1887165da65696aa094a170e7407109.jpg

Змінено користувачем Александр ЖК Янтарный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего том особо придумаешь. Можно делать как есть. Можно объединить. Немного вылезти в коридор если конфигурация позволяет.

В основном мои клиенты ванны и раковины переставляли и полотенцесушители переносили. Больше никаких особых изысков не было. Можно от ванны отказаться и сделать только душ, это на любителя. Ну и иногда, я про такое только слышал, переносят ванную например в зал, как-то решают вопросы с коммуникациями, но вроде это запрещено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен дизайнер))) но не что бы все переделать и сделать мега-ВАУ (С), а и что бы быренько расставить мебель, выдать чертежи света и электрики

 

без понимания полной картины КАК ОНО будет увеличивается вероятность потом "Ой, это забыл! Это провтыкал! Это никто не подсказал" ))

 

визуализация тоже пригодится для общения с прорабом )

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. только прошу, не забудьте поставить биде! Или на худой конец - гигиенический душ...

не раз встречаю :D это Ваш пунктик? вот у меня тоже 1к и я без этого! о , ужас! )))

старые методы не канают?))

 

а это.. еще можно самому это делать? или, может, уже какие еще более модные девайсы придумали?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сносить можно все , гулять так гулять )

А "самострой" не пугает?

С августа 2013 самостроем считается:

- снос стены между ванной и с\у;

- расширение с/у за счёт коридора;

- снос стены между кухней и комнатой;

и нельзя присоединять балкон(лоджию) и приборы отопления туда переносить.

Но, если не пугает "красная печать", то ...

 

Добавлено через 6 минут

Да чего том особо придумаешь. Можно делать как есть. Можно объединить. Немного вылезти в коридор если конфигурация позволяет.

В основном мои клиенты ванны и раковины переставляли и полотенцесушители переносили. Больше никаких особых изысков не было. Можно от ванны отказаться и сделать только душ, это на любителя. Ну и иногда, я про такое только слышал, переносят ванную например в зал, как-то решают вопросы с коммуникациями, но вроде это запрещено

а-а-а нельзя! Не советуйте, пожалуйста, такие вещи. Сейчас с этим строго! Заставят разбирать и делать как было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите выход, пожалуйста :) Поламал все стены, кроме несущих. Как теперь техпаспорт сделать и остаться со штанами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йопт! Это серьёзно??? И как теперь быть то?
Мои соболезнования:(

- если санузлы увеличили за счёт коридора - проблема;

- если санузлы увеличили за счёт жилой комнаты - мегапроблема;

- если лоджию присоединили и батарею всунули, да ещё количество секций батареи увеличили - мегапроблема;

- если пятно кухни увеличили за счёт комнаты - мегапроблема.

Вентканалы, надеюсь, не трогали и стены несущие не штрабили?

Хотя за взятки всё решается, но сумма взрослая и мы теперь, вроде как, с коррупцией боремся:)

Неделю назад писала на форуме по этому поводу, там ссылочки есть на нормативы. Читать здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=151470

А Вам зачем техпаспорт новый? Квартиру продавать собираетесь или дарить?

А сбросьте-ка план старый и новый, может что придумаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре планирую начать ремонт в новой однокомнатной квартире , начать хочу с определения нужно ли подключать дизайнеров или делать самому

 

сейчас однушки в новостроях переделывают в двушки :)

метраж 40 м конечно маловат, но, несколько вариантов переделки показать можем в ЖК "Голосеево".. ничего особо сложно, можем посодействовать, если решитесь..кроме того можем красоты из гипсокартона накрутить и со светодиодной подсветкой, будет гламурненько..

 

Предлагаем все работы под ключ в новостройках: отделочные, малярные, работы с гипсокартоном,

сантехнические, электротехнические, плиточные.

Пообщаться и качество работ посмотреть сейчас можно по адресу, ул. Феодосийская, г. Киев.

https://www.youtube.com/watch?v=GM9fW-O1KMQ

 

Видео красот, мы делали:

Можете картинку в интернете найти и мы такое же сделаем Вам.

 

https://www.youtube.com/my_videos?o=U видео этапов ремонта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела «рабочку» по Вашей квартире. Есть вопросы:

- У Вас реально по проекту котёл на кухне в многоэтажке!? Или это газовая колонка? Или бойлер электрический?

- А что там за две круглые гильзы? Одна – дымоход для котла, а вторая - дымоход соседей снизу? Или это предусмотрено для подключения принудительной вытяжки? Никогда такого не видела (век живи – век учись). А сколько этажей в доме?

Если есть развёртка по стене, поделитесь, а то интересно очень:)

- Лифтовая шахта примыкает к квартире без аккустических швов (нехорошо). Если лифт уже запустили и можно оценить уровень шума, то возможно потребуется сделать звукоизоляцию в коридоре и санузле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лифтовая шахта примыкает к квартире без аккустических швов (нехорошо). Если лифт уже запустили и можно оценить уровень шума, то возможно потребуется сделать звукоизоляцию в коридоре и санузле.

+1 :) и стены, кстати, которые с соседями в контакте со своей стороны

гипсокартоном обшить, чтоб меньше было слышно как они ругаются или как ребенок плачет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас однушки в новостроях переделывают в двушки :)

метраж 40 м конечно маловат, но, несколько вариантов переделки показать можем в ЖК "Голосеево".. ничего особо сложно, можем посодействовать, если решитесь..кроме того можем красоты из гипсокартона накрутить и со светодиодной подсветкой, будет гламурненько..

 

Предлагаем все работы под ключ в новостройках: отделочные, малярные, работы с гипсокартоном,

сантехнические, электротехнические, плиточные.

Пообщаться и качество работ посмотреть сейчас можно по адресу, ул. Феодосийская, г. Киев.

https://www.youtube.com/watch?v=GM9fW-O1KMQ

 

Видео красот, мы делали:

Можете картинку в интернете найти и мы такое же сделаем Вам.

 

https://www.youtube.com/my_videos?o=U видео этапов ремонта

 

Спасибо , но это будет однушка

 

Добавлено через 12 минут

Посмотрела «рабочку» по Вашей квартире. Есть вопросы:

- У Вас реально по проекту котёл на кухне в многоэтажке!? Или это газовая колонка? Или бойлер электрический?

- А что там за две круглые гильзы? Одна – дымоход для котла, а вторая - дымоход соседей снизу? Или это предусмотрено для подключения принудительной вытяжки? Никогда такого не видела (век живи – век учись). А сколько этажей в доме?

Если есть развёртка по стене, поделитесь, а то интересно очень:)

- Лифтовая шахта примыкает к квартире без аккустических швов (нехорошо). Если лифт уже запустили и можно оценить уровень шума, то возможно потребуется сделать звукоизоляцию в коридоре и санузле.

 

Этажей 10, на кухне будет стоять котел двухконтурный , иначе полы водяные нельзя было бы сделать , дом вообще очень интересный, стена до 52 см кирпич с прослойкой пенопласта, вроде бы это хорошо но кирпич СБК 125 из него нельзя строить дома выше 7 этажей, у меня легкая часть дома но за соседей страшно , да одна для дымохода и одна вытяжка , развертку по стене постараюсь взять но сейчас веду юридический спор с компанией по поводу установки навязанного ими котла АЛЬФА, вплоть до суда , посему очень неохотно мне чего то дают.

По поводу лифта, не смогу оценить уровень шума очень долго, лифт застройщик пускает через пол года после сдачи дома , радует одно надо мной только одна квартира на весь этаж, но вот предпринимать что то со звуком надо , обратился к прорабу попросил обдумать возможность зашивки стенки из шахты , он думает . Пока поднял соседей что бы ему думалось быстрее . Стенку (проемы там где комуникации буду прокладывать мин ватой и зашивать гипсом она сама по себе порядка полуметра но вот ниши..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этажей 10, на кухне будет стоять котел двухконтурный

Вот это, да! Вроде нельзя такого делать у нас. А где это такой дом, если не секрет? Дом сдан?

Если хотите идеи по перепланировке, скажите, какой состав семьи, дети имеются (пол,возраст)?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также нашел фирму установшика окон в доме, стеклиться и балкон, по договоренности с застройщиком они должны мне поставить пяти камерный профиль ГЛАСКО и двухкамерный стеклопакет без энергии , я договорился с ними перед установкой встретится и внести корективы за доплату, что посоветуете изменить ?

 

Многие просто меняют окна застройщика на окна с улучшенными теплоизолирующими показателями. Стеклопакет, как минимум, должен быть 32 мм с энергосбережением. Еще лучше - с заполнением камер стеклопакета инертным газом (аргон). Если окна выходят на шумную улицу, то дистанции между стеклами в стеклопакете должны быть разной величины - 12 и 8 мм. Можно утановить стеклопакеты с теплой полимерной дистанцией - это также улучшит показатели.

У нас сейчас много именно таких заказов. В Вашей однокомнатной квартире всего-то две оконные конструкции. Вполне реально заменить и лучше сейчас, пока квартира в стадии стройки.

Змінено користувачем ЧП Ненашев А Б
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это, да! Вроде нельзя такого делать у нас. А где это такой дом, если не секрет? Дом сдан?

Если хотите идеи по перепланировке, скажите, какой состав семьи, дети имеются (пол,возраст)?.

 

до 10 этажа (включительно) можно котел устанавливать..выше уже нет..на ЖК"София" есть такие дома 12 этажки там до 10 этажа газовые котлы а 11 и 12 уже электро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...