Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я кредит на котел в ощабанке брал (мой опыт)

vitalman

Рекомендовані повідомлення

Коротко - хочу поделиться своим опытом по покупке в кредит котла.

 

На момент его оформления на этом форуме не было адекватной информации по кредитованию, но факт выплаты компенсации меня заставил пройти этот путь.

 

Брал кредит в ощаде, по (ссылка устарела). Сегодня вот узнал, что такое же можно сделать и УкрГазе и УкрЭксимБанке - т.е. любом государственном.

 

Выбрал котел для установки в доме родителей (если точнее - тестя с тещей), который находится в райцентре. Выбор пал на Stropuva S20.

 

Как по мне - все достаточно просто, без лишней волокиты.

 

Предоставил:

 

1) Счет на котел

2) Справку о доходах

3) Паспорт+ИНН

 

Подал документы. Утвердили кредит. Заплатил 10% от цены, на следующий день продавец получил деньги от банка. Через неделю котел привезли на место установки, вчера подключили.

 

Теперь выводы:

 

1) Программа кредитования реально работает и пользуется популярностью. Реально приходит и берет его много людей. Первоначально у меня был скепсис - когда смотрел выступление Сени по телевизору, думал очередной треп. Оказалось - нет (Редкий случай, когда рад ошибиться).

 

2) Котел можете купить и установить его где угодно. Я живу в Черкассах, котел устанавливался в райцентре, где живут родители, никто не придирался к тому, что место установки будет х.з. где. Правда, я указал где он будет установлен, чтобы в случае проверки, работники какой-то там инспекции могли удостовериться, что все куплено и поставлено.

 

3) Какая-то странная процедура погашения: Вам открывают текущий счет (2625) в банке, вы туда пополняете средства, и с этого счета в конце каждого месяца списывается сумма в счет погашения. При этом нужно получить платежное поручение в одном окне, а затем внести деньги на счет в другом окне (бред, но таков порядок).

 

4) Кредит можно погасить досрочно (и даже нужно это сделать), компенсация будет даже если на момент ее выплаты долг будет погашен. Вы просто снимете деньги со своего текущего счета (см. п. 3).

 

5) Котел лучше покупать летом, пока действуют всякие скидки и акции. Установить его можно потом, это никого не волнует.

 

6) Кредитуется только покупка котла, а вот стоимость его подключения- полностью на вас, и это огромный минус. За подключение мне пришлось выложить еще 19 тыс. грн, а это практически стоимость котла. Лучше бы кредитовали котел+монтаж по договору с организацией. Еще вариант - купить котел, а устанавливать потом.

 

На данный момент - жду компенсацию. Ориентировали на срок от 1 до 2 месяцев.

 

Пока у меня все. Утепляйтесь.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы кредитовали котел+монтаж по договору с организацией.

Пока у меня все. Утепляйтесь.

 

Нет таких Организаций которые смогли бы правильно подключить ваш котеок.

Только Фри-Лансеры смогут в данное время решить ваш вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Программа кредитования реально работает и пользуется популярностью. Реально приходит и берет его много людей. Первоначально у меня был скепсис - когда смотрел выступление Сени по телевизору, думал очередной треп. Оказалось - нет (Редкий случай, когда рад ошибиться).

 

 

Программа заработает не тогда, когда кредит дают, а когда Вы дождались

 

...компенсацию...

Потому что может быть кидок как с молодежными кредитами - деньги дали, а на компенсацию кредита в бюджете денег нет...

 

Отпишитесь, когда в вашем случае заработает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что может быть кидок как с молодежными кредитами - деньги дали, а на компенсацию кредита в бюджете денег нет...

А у нас это более чем реально реально. Почитал договор на компенсацию по квартире - в случае не начисления компенсации, всю сумму кредита с % выплачивает заемщик. Вот такой пункт есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в банке. Компенсация идет в течение 2-3 месяцев. Сейчас получают те, кто оформлял кредит в мае-июне.

 

Я брал в июле. До 10 августа банк готовит и подает данные в агенство чего-то там на компенсацию. Это агенство до 25 сентября должно будет перечислить компенсацию.

 

Пока проблем в с этим нет, насколько хватит этого фонда - вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Коротко. Кредитный договор от 29.04.2015. Компенсация пришла в конце июля :flag1:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко - хочу поделиться своим опытом по покупке в кредит котла.

 

4) Кредит можно погасить досрочно (и даже нужно это сделать), компенсация будет даже если на момент ее выплаты долг будет погашен. Вы просто снимете деньги со своего текущего счета (см. п. 3).

 

Нельзя. Точнее можно, но тогда компенсация не будет зарахована Вам на рахунок

 

Добавлено через 1 минуту

Был сегодня в банке. Компенсация идет в течение 2-3 месяцев. Сейчас получают те, кто оформлял кредит в мае-июне.

 

Я брал в июле. До 10 августа банк готовит и подает данные в агенство чего-то там на компенсацию. Это агенство до 25 сентября должно будет перечислить компенсацию.

 

Пока проблем в с этим нет, насколько хватит этого фонда - вопрос.

 

До 20 подача за предыдущий период. И до 3 месяцев ждать. За июнь еще не было (надо завтра проверить :) )

 

Добавлено через 39 секунд

а обяательна справка о доходах за 6 месяцев?

 

Да. Обязательна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Фри-Лансеры смогут в данное время решить ваш вопрос.

У как закрутил.

А гордое название срантехник не подходит?

Хотя, фрилансек звучит красивее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

2) Котел можете купить и установить его где угодно

 

Разве не в перечисленных организациях (можно приобрести) ??? Есть ограничение по доходах ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя. Точнее можно, но тогда компенсация не будет зарахована Вам на рахунок

 

Так в банке сказали. Вы, кажется, имеете отношение к Ощаду?

 

В любом случае, полное погашение я лично буду делать после получения компенсации.

 

Добавлено через 2 минуты

Разве не в перечисленных организациях (можно приобрести) ??? Есть ограничение по доходах ???

 

Продавца выбираете сами, установщика тоже.

 

Наверняка есть. Только я формулы не знаю, по какой они считают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в банке сказали. Вы, кажется, имеете отношение к Ощаду?

 

 

Имею. У нас другая информация. Я бы не гасил все-таки сумму компенсации до её прихода...

 

Добавлено через 2 минуты

Наверняка есть. Только я формулы не знаю, по какой они считают.

 

Есть. Примерно при доходе в 1200 и отсутствии других кредитов можно получить около 4000 грн. кредита.

Грубо говоря берется Ваш доход, минусуестя прожиточный минимум, средняя оплата коммунальных, других обезательных платежей (кредиты, рассрочки) и оценивается оставшаяся сумма: хватит ли ее для погашения кредита?

 

Добавлено через 1 минуту

Просто нужно от продавца счет??

 

Да. Для выдачи кредита - только счет.

Для получения компенсации - накладная или т.п. + желательна документация на котел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обяательна справка о доходах за 6 месяцев?

Если в условиях есть - без нее не дадут. А она нужна.

 

Добавлено через 2 минуты

До 20 подача за предыдущий период. И до 3 месяцев ждать. За июнь еще не было (надо завтра проверить )

Мне позвонили с Ощада и сообщили эту инфу. Попросите об этом своего кредитного инспектора.

 

Добавлено через 4 минуты

Разве не в перечисленных организациях (можно приобрести) ??? Есть ограничение по доходах ???

 

Котел можно приобрести там, где продавец работает по этой программе. Просто спросите об этом продавца. Не все работают по безналу.

Что касается ограничения по доходах, то наверное есть. Не зря требуют справку и потом принимают/не принимают решения о выдачи кредита. Если у вас доход меньше месячного платежа - кому нужен этот геморрой))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы все забыли указать какое количество котлов накапает на проценты. Ну, как с квартирой, покупали за 100 тыщ, а процентная ставка такая, шо возвращаешь 300000. )))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы все забыли указать какое количество котлов накапает на проценты. Ну, как с квартирой, покупали за 100 тыщ, а процентная ставка такая, шо возвращаешь 300000. )))))

 

На сайте Ощада есть кред.калькулятор. Коротуко:если будет возмещение то за 1 год переплаты нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а не пробовали включить в стоимость "оборудования" монтаж, прописать это в счёте одной строкой "Котёл" и получить кредит на весь комплекс, т.е. в счёте, подаваемому банку вместо:

1. Котёл - 5000 грн.

2. Монтаж - 4000 грн.

 

Указать:

1. Котёл - 9000 грн.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так можно сделать (по второму варианту - Котел 9000 грн). Но это уже с продавцом нужно договариваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безнальная цена вроде дороже получается. 3% банк сразу комиссии забирает и за 3-4 месяца ожидания компенсации надо будет % вернуть по кредиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как придет компенсация, будем перепроверять и считать на фактическом материале.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А можно так например:первый раз купить через этот кредит котел,потом спустя пару месяцев окна поменять ,позже утеплить дом?

То есть они разрешают так делать или это одноразово все?

И еще:если в перечни кредитования нет какого-то товара,можно ли каким то образом через магазин выписать на чек тот что компенсируюется Ощадбанком,а взять другой,тот что не компенсируется?

А то там есть например пенопласт на утепления мне например не подходит,или подходит но частично,и я бы хотел купить другой утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует вопрос, можно ли погасив кредит на эл котел, сразу же взять кредит на окна??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует вопрос, можно ли погасив кредит на эл котел, сразу же взять кредит на окна??

 

Когда оформлял на окна, спаршивал. Ответили -единоразово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...