Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Интернет магазин MOBIICE,Сooperandhunter.net (кондиционеры)

Axelo

Рекомендовані повідомлення

Пишу по горячим следам (на улице 38 градусов).

Магазин и установщики типа "СРУБИТЬ БАБЛА ПОБЫСТРОМУ".

 

В понедельник заказал в этом чудном магазине два кондиционера (семерки) с установкой.

Общался с директором: Слисаренко Дмитрий Петрович - 8-(050)-331-05-15

Предупредил что в частный дом, спросил про максимальную длинну трассы для выбранных кондиционеров (ответили: 15 метров), и время нужное для установки (ответили: 5-6 часов).

Договорились на ближайшее время (пятница днем).

 

В пятницу установщики приехали с опозданием. Посмотрели на фронт работ (установка внутренних блоков на втором этаже с выводом трассы суммарно 7 метров через гипсокартонный потолок на чердак и на заднюю стенку дома) и сказали что тут на день работы (а им ехать еще на свадьбу в Житомир....). И мы мол думали что тут только в стене дырку сделать и блок поставить.

Я пытаюсь найти решение (не они думают как продать а я их уговариваю) - давайте поставим один кондиционер по упрощенной схеме (внутри комнаты спустится 2 метра коробом вниз и выйти наружу, сразу блок) второй так куплю без установки. У них оказывается нет короба нужной длинны. Хорошо говорю, давайте ставте, я за коробом сам смотаюсь в магазин (15 км, 30 минут времени). Они звонят своему продавцу Диме, о чем-то разговаривают 10 минут и заявлют что ставить ничего не будут потому что Дима запретил. Звоню в гребаный магазин Диме - в чем дело? Ответ просто порадовал: "Я уже пообещал другим людям, до свиданья" и положил трубку.

 

Прощай MOBIICE, прощай Дима, счастливого вам пути в ЧЕРНЫЙ СПИСОК...

Змінено користувачем BrotherSam
уточнение ФИО директора
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что делает жара с интернет-магазинами! Они забывают, что жара скоро пройдет, а они останутся в ЧС НАВСЕГДА!:fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.... народ совсем обнаглел на этой жаре, типа "куй железо пока горячо".

Ну-ну, жара то действительно пройдет, а впечатления - останутся! Сегодня был вынужден купить вентилятор за 350 грн, красная цена которому 70 грн :(

Я бы еще понял, если бы продавец мне более-менее вежливо объяснил, мол дефицит,в связи с ажиотажем "заход" товара по более высокой цене и т.д.... вообщем хоть как нибудь посочувствовал и успокоил меня, а то на все мои "почему так дорого" простой ответ - не нравится, вали от сюда, все равно через час придешь, ибо нет нигде. :mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочесал инет в поисках отзывов - не я один такой.

 

Цены у них задраны (расчетная переплата где-то 800 гривен в пакете) но что делать когда семья от жары погибает... Теперь потери получаются больше - очередной виток поиска и минимум еще 2 недели в жаре.

 

А в черном списке действительно навсегда. И в жару и в холод, и не только по кондиционерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы мол думали что тут только в стене дырку сделать и блок поставить.

 

А Вам не говорили сколько стоит установка? Просто интересно... кажется около 150 уе.

 

P.S. Есть предложение загонять их по объектам - типа пригласить, не открывать, на тел. звонок ответить - "я уже заказал у других". :) Бензина сожгут... может тогда задумаются, что земля круглая.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам не говорили сколько стоит установка? Просто интересно... кажется около 150 уе.

А Вас не удивляет, что заказать окна или в сентябре, или в феврале можно по весьма разным ценам? Что кирпич или цемент зимой или летом на заводах отпускают по разной цене? Строительные работы всегда были сезонным делом, и всегда соотношение спрос-предложение сильно влияло на цену.

Это я вовсе не в защиту Мобиайса, там дело понятное, взял заказ - выполняй. Но просто не стоит удивляться (я во всяком случае не удивился), если сейчас цены на кондиционеры на 100 баксов выше ( и поверьте, здесь не только Мобиайс поднял а розничной продаже, свою долю имеет вся цепочка), и установщики берут тоже на 100 баксов больше. А кто Вам мешал установить кондиционер месяц назад? Жалко денег? Ждите зимы. А сейчас время покупать конвекторы :). Пословицу о санях летом придумали задолго до кондиционеров... Как и о дорогой ложке к обеду (дорогой в прямом смысле).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не удивляет, что заказать окна или в сентябре, или в феврале можно по весьма разным ценам? Что кирпич или цемент зимой или летом на заводах отпускают по разной цене? Строительные работы всегда были сезонным делом, и всегда соотношение спрос-предложение сильно влияло на цену.

Это я вовсе не в защиту Мобиайса, там дело понятное, взял заказ - выполняй. Но просто не стоит удивляться (я во всяком случае не удивился), если сейчас цены на кондиционеры на 100 баксов выше ( и поверьте, здесь не только Мобиайс поднял а розничной продаже, свою долю имеет вся цепочка), и установщики берут тоже на 100 баксов больше. А кто Вам мешал установить кондиционер месяц назад? Жалко денег? Ждите зимы. А сейчас время покупать конвекторы :). Пословицу о санях летом придумали задолго до кондиционеров... Как и о дорогой ложке к обеду (дорогой в прямом смысле).

Бредь какой-то.

Цена то такое, не заметил разницы.

А вот у меня установка пришлась на сезон, потому что поэтапность работ такая была, или предлагаете поштукатурить стены, поклеить обои, подождать зимы, а потом проштробить 4 метра стены ??? :-o или просто остановить ремонт до зимы ?

p.s. Уменя с установкой проблем не возникло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам мешал установить кондиционер месяц назад?

 

Дом то первое лето эксплуатируется.

Месяц назад была полная уверенность что дом с современным утеплением не будет так нагреваться и было абсолютное нежелание вообще связываться с этим устройством (ибо ребенок астматик).

Теперь на первом этаже температура сносная а на втором днем парилка.

 

Осенью спокойно поставим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не удивляет, что заказать окна или в сентябре, или в феврале можно по весьма разным ценам? Что кирпич или цемент зимой или летом на заводах отпускают по разной цене?

Честно? не удивляет. :)

Но просто не стоит удивляться (я во всяком случае не удивился), если сейчас цены на кондиционеры на 100 баксов выше ( и поверьте, здесь не только Мобиайс поднял а розничной продаже, свою долю имеет вся цепочка), и установщики берут тоже на 100 баксов больше.

Я не удивляюсь, чего Вы?;)

А кто Вам мешал установить кондиционер месяц назад? Жалко денег? Ждите зимы. А сейчас время покупать конвекторы :). Пословицу о санях летом придумали задолго до кондиционеров... Как и о дорогой ложке к обеду (дорогой в прямом смысле).

Месяц назад мне никто не мешал установить кондиционер. И сейчас никто не мешает. Просто я не хочу. Мне это не надо. ;) А денег не жалко.

 

Вы вероятно перегрелись, слегка. :) Я вообще не интересуюсь кондиционерами! Я просто знаю, что их установка стоит не мало и меня немного смутил тот факт, что они так просто отказались заработать такие деньги. Хотя возможно, они выбирают где проще и без гем...я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредь какой-то.

Цена то такое, не заметил разницы.

А вот у меня установка пришлась на сезон, потому что поэтапность работ такая была, или предлагаете поштукатурить стены, поклеить обои, подождать зимы, а потом проштробить 4 метра стены ??? :-o или просто остановить ремонт до зимы ?

p.s. Уменя с установкой проблем не возникло.

Да не бред это....со словами поаккуратнее, а то ведь он вам ответит адекватно - и ...понеслась звезда по кочкам...

 

По делу - не надо никогда и никого ждать, тем паче кондейщиков - у Вас не было вменяемых людей среди монтажников - строителей?

Я это спрашиваю потому, что все темы про кондей давно изжеваны до "не могу" - что может быть проще - при монтаже кабелей заложить в место установки наружного блока 3х2,5 мм2 - питание 220 В, потом такой-же кабель+кабель управления+2 медных трубки в теплоизоляторе, между внешним и внутренним блоком???

И не надо штробить и не надо унижаться перед засранцами житомирскими - все коммуникации есть, платить 200 зелёных за монтаж не надо - только 80 баксов за установку и подключение - фреоном система уже заправлена - так что если монтажники криворукожопые - только дозаправка - это ещё 100грн...

Предлагаю к подобным темам подходить "без надува щёк" - обычная история - чел наэкономил на конструктиве - теперь расплачивается здоровьем - помочь надо, а не смеяться - когда ребёнок страдает - любые денежки готов выложить, или у кого-то не так???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не бред это....со словами поаккуратнее, а то ведь он вам ответит адекватно - и ...понеслась звезда по кочкам...

 

По делу - не надо никогда и никого ждать, тем паче кондейщиков - у Вас не было вменяемых людей среди монтажников - строителей?

Я это спрашиваю потому, что все темы про кондей давно изжеваны до "не могу" - что может быть проще - при монтаже кабелей заложить в место установки наружного блока 3х2,5 мм2 - питание 220 В, потом такой-же кабель+кабель управления+2 медных трубки в теплоизоляторе, между внешним и внутренним блоком???

И не надо штробить и не надо унижаться перед засранцами житомирскими - все коммуникации есть, платить 200 зелёных за монтаж не надо - только 80 баксов за установку и подключение - фреоном система уже заправлена - так что если монтажники криворукожопые - только дозаправка - это ещё 100грн...

Предлагаю к подобным темам подходить "без надува щёк" - обычная история - чел наэкономил на конструктиве - теперь расплачивается здоровьем - помочь надо, а не смеяться - когда ребёнок страдает - любые денежки готов выложить, или у кого-то не так???

Не понимаю к чемы вы это вообще написали.

Я про одно вы про другое.

Монтажники которые были у меня все адекватные, просто я люблю что бы было всё идеально, поэтому приходится "подсказывать".

Я опять же там выше написал что у меня проблем с установкой не было !

и это было в разгар сезона, позвонил и на след. день установили, и это не залётные, а вроде бы крупная контора.

Насчёт заложить провода и тд, то для разных кондеев идут разные диаметры трубок и количество проводов, поэтомы что бы не иметь геморой в будущем(подбирать кондёр под трубы и провода) я купил их сразу, хотя не планировал. Так же нужно было установить крепления наружного блока, межосевое расстояние тоже разное, а у меня крепить нады было на шпильки(тоесть насквозь).

 

Шарманщик обьясните к чему было писать вот это ? именно это я назвал бредом.

А кто Вам мешал установить кондиционер месяц назад? Жалко денег? Ждите зимы. А сейчас время покупать конвекторы

да мало ли какие были причыны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй-эй!

Потолерантней друг к другу :beer:

Горячие финские парни :) ....

 

Мы тут интернет-магазин ругаем а не друг друга ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Моя печальная история...

 

Запомните эти сайты и НИКОГДА не обращайтесь к ним!

Контора одна и та же!

 

cooperandhunter.net/

mobiice.com.ua/

ukrclimat.com/

 

Не совсем дружественный менеджер, сидящий на городском телефоне, меня в начале насторожил. Но решил, что в конце концов важны монтажники и сам кондиционер.

 

Монтажники опоздали на полтора часа.

 

Кто-то мне перезвонили и предупредил, что они задерживаются? Как бы нет так.

Звонил я и уточнял, когда будут монтажник.

 

Приехали, повозились, установили. Убежали очень быстро.

В итоге из двух установленных кондиционеров - один вентилирует, но не охлаждает.

 

Позвонил через час. Все тот-же грубоватый голос, ответил что так бывает. Подождите пару часов. Если не станет охлаждать - звоните утром.

Т.е. вы уже поняли. Звонить опять должен я.

 

Благо дело, что я не стал гонять кондиционер два часа. Потому что если монтажники забыли открыть клапана - то компрессор просто сгорит.

 

ОК. Утром позвонил. Спросил когда будут монтажники.

:-"Ждите они приедут."

:- "Когда?"

:- "Вам перезвонят."

 

Ага. Щас. Перезвонили. Звонил все время я.

В обед, вечером, еще вечером.

В итоге на мое замечание о том, что вообще-то культурные люди перезванивают, если у них меняются планы - бросили трубку и перестали ее снимать.

 

Сказали звоните утром.

 

Итог - заплатил деньги. Причем немалые и сижу с неработающим кондиционером.

 

А, да... И еще я весь день звоню и мне грубо отвечаю, что ждите и мы придем.

И может быть, доделаем свою работу.

 

О том, что магистрали снаружи не обматывают виниловой лентой - надеюсь говорить излишне.

 

Крайне не рекомендую данный магазин.

За ваши же деньги - вы получает геморрой на свою голову.

 

P.S. Вот люди тоже жалуются - forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7206529&page=0&fpart=1&vc=1

 

P.P.S. На следующий день после этого поста, позвонил менеджер и сказал, что они ничего исправлять не будут, так как я оставил негативный отзыв.

Вот так вот... Сижу с неработающим кондиционером и без денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cooper&Hunter CH-S09FTXG

 

Добавлено через 2 минуты

А как вам продолжение?

Менеджер или кто его знает кто (Слисаренко Дмитрий Петрович - www.ua-region.info/2754900050) еще и мстительный и подлый тип.

imgur.com/7kgCs1C

 

Оперативненько на Сландо разместил два объявления от моего имени - о приеме на работу и продаже Айфона.

В итоге поток звонков на мобильный и городской телефоны. При чем киевстаровский телефон - телефон еще одного клиента, который с ним повздорил пару недель назад.

Вот так вот..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maximus-z, раз вы официально так высказываетесь, так озвучте кто вы. А то может вы конкурент этих магазинов. ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maximus-z, раз вы официально так высказываетесь, так озвучте кто вы. А то может вы конкурент этих магазинов. ))))

 

Не вопрос. Я обычный покупатель, который вот так вот попал на ровном месте.

Меня зовут Максим. Мобильный - 063 848 62 52.

К кондиционерам, бизнесу и всему остальному кондитерско-вентиляционному рынку, отношения не имел. Не имею и надеюсь, иметь не буду.

 

Что вас еще интересует обо мне?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вас еще интересует обо мне?

 

нет ничего. Просто иногда бывает так, что кто угодно может написать. Но раз вы уже и себя показали - ВЕРЮ, сочувствую. Если не исправите ситуацию и нужна будет помощь, коллеги и я думаю сможем помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cooper&Hunter CH-S09FTXG

 

Добавлено через 2 минуты

А как вам продолжение?

Менеджер или кто его знает кто (Слисаренко Дмитрий Петрович - www.ua-region.info/2754900050) еще и мстительный и подлый тип.

imgur.com/7kgCs1C

 

Оперативненько на Сландо разместил два объявления от моего имени - о приеме на работу и продаже Айфона.

В итоге поток звонков на мобильный и городской телефоны. При чем киевстаровский телефон - телефон еще одного клиента, который с ним повздорил пару недель назад.

Вот так вот..

 

сделайте с ними тоже самое и не только на сландо а и других ресурсах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ничего. Просто иногда бывает так, что кто угодно может написать. Но раз вы уже и себя показали - ВЕРЮ, сочувствую. Если не исправите ситуацию и нужна будет помощь, коллеги и я думаю сможем помочь.

 

Спасибо большое, за сочувствие. На вашу помощь, у меня и расчета не было. Но если что-то дельное можете предложить - буду благодарен.

 

Основной целью данного поста была информированность.

Осведомлен - значит вооружен.

 

Ясное дело, что от людей которые бросают трубку и бьются в истерике от поста, который я написал на их же сайте, и который не виден никому, кроме самого директора - особо ждать нечего.

 

Но возможно кому-то данный пост сбережет деньги и нервы.

 

Добавлено через 3 минуты

сделайте с ними тоже самое и не только на сландо а и других ресурсах :)

 

Самое забавное это то, что в начале, еще до того, как мне посыпались звонки по "объявлению", у меня тоже промелькнула такая мысль.

Но поразмыслив, я ее отбросил. Во-первых это не красиво. Во-вторых жаль людей, которые действительно хотят, что-то купить\продать\найти работу. Они невольно становятся участниками этого бреда. Но они же ни в чем не виноваты.

 

Так что такие методы - не совсем мне близки.

Змінено користувачем maximus-z
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же уроды. А потом бегают по форумам и кричат "монтажника каждый может обидеть"

Хотелось бы, чтоб профсоюз кондициоренщиков из принципа выехал бы на место, исправили и с фотками рассказали какую халтуру гонит данная контора.

Заодно и отрицательная реклама недобросовестным конкурентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет профсоюза - это вы повеселили :-)

Виноваты монтажники, заводской брак или еще что-то - это не известно.

И я бы не хотел сейчас обвинять монтажников или производителя кондиционеров.

 

Цель данного поста не в этом. А в том, что проведя маленькое исследование интернета, я выяснил очень забавные вещи.

 

Первое. Все три, а то и четыре инет-магазина висят на одном и том же телефоне. Что наводит на мысль об одном владельце.

 

Второе. У каждого магазина свои физические адреса. И все они ведут или в промзону на Левом берегу или в какое-от здание, где неизвестно, есть ли эта конторка или нет. (Кататься по Левобережке и ловить директора, прижимая к стене - это еще раз попасть на время и деньги).

 

cooperandhunter.net/ - Попудренко 50

ukrclimat.com/ - Магнитогорська 1

mobiice.com.ua/ - ул.Вискозная 8

xn--90aipked.net/ - Магнитогорская, 1

 

Третье. Официальное представительство Cooper&Hunter Украина, никак не контроллирует своих диллеров. У них нет ни человека, ни отдела, которые бы работали с диллерами.

При этом попрошу заметить, что на сайте cooperandhunter.ua/dealers/ - UkrClimat значится официальным дистрибьютором.

 

Но для Cooper&Hunter Украина важны объемы продаж. А проблеммы с неадекватными диллерами их не волнуют.

 

Судя по отзывам в инете - данные инет-магазины успели уже засветиться благодаря неадекватности и грубости менеджера или дирретктора.

 

Прошу заметить - к монтажникам или доставке, вопросов обычно нет. Ибо их контроллирует другой человек. А вот именно контактами с конечными клиентами занимается хамоватый и грубоватый Слисаренко Дмитрий Петрович.

 

www.ua-region.info/2754900050

 

Пару цитат с Hotline.

"больше никогда там ничего не закажу и вам не советую.В плане доставки порадовали слов нет.В тот же день через 2 часа доставили увлажнитель воздуха. Но как только приехав домой и сделав все по инструкции, попробовали включить данное устройство, то оказалось что оно не работает.После того как позвонили менеджеру и сообщили о своей проблеме нам нагрубили,и на вопрос что нам делать дальше, ответ был что о возврате товара или денег не может быть и речи без заключения сервисного центра и бросили трубку, и больше ее не брали.Благо в сервисном центре люди повоспитаней работают сразу приняли в ремонт.Но впечатления остались отвратительные от покупки."

 

"Очень плохой магазин заказал у них увлажнитель воздуха Cooper&Hunter CH-5001 пришел без фильтра позвонив по номеру указанному на сайте, консультанту объяснив ситуацию мне сказали чтоб я его отправлял назад что я и сделал отправил в этот же день назад.Прошел почти уже целый месяц , а посылка до сих пор лежит на складе почтовой службы с отзывом (Вантаж не забрано) на телефонные звонки не отвечают,бросают трубки ни чего не комментируют.Очень плохой магазин не кому не рекомендую и не советую с ними связываться."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую Вам. Может стоит обратиться в Защиту прав Потребителей? meget.kiev.ua/spravochnik/zaschita-prav-potrebiteley/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую Вам. Может стоит обратиться в Защиту прав Потребителей? meget.kiev.ua/spravochnik/zaschita-prav-potrebiteley/

 

Обращался.

Но вот что выяснилось.

www.consumerinfo.org.ua/must_know/quality/detail.php?ID=6923

 

Шаги, которые нужно сделать:

 

• Обратиться к лицу или организации, которая предоставляла вам услугу, или продавцу некачественного товара с просьбой вернуть деньги или заменить товар.

 

• Если это не сработает, нужно обратиться к этому же продавцу или организации с письменным требованием возместить ущерб за покупку определенного товара или услуги.

 

• Если у вас отказываются принять эту жалобу, поданную в письменном виде, нужно переслать ее заказным письмом, сохранив у себя почтовый корешок об отправленной претензии. Если товар приобретен на рынке, следует также обратиться к администрации рынка.

 

• Если на вашу жалобу не отреагировали, то тогда уже следует обращаться в районные управления по защите прав потребителей, в правозащитные органы.

 

Для того, чтобы общество защиты выехало на проверку в эту горе-контору - им нужен четкий адрес.

 

А как я заметил выше в посте - все адреса разные.

 

Куда ехать и писать письма?

 

Если человек на телефоне сидит дома и кондиционеры возит из гаража :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...