Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Выбор участков в Горе невелик - поле, поделенное под свежую коттеджную застройку ровными прямоугольничками по 7 соток 17*40 метров. Узковато, но все остальное предлагается за неразумные деньги. Поняв, что выбирать можно только из одинаковых участков мы единственное заострили внимание на стороны света. Вдоль улицы идут участки с заездом с севера и с юга, решили искать с северным заездом, чтобы с юга сделать внутренний двор. Подальше от дороги. Ну а там - кто меньше попросит. Все решили за неделю.

Учитывая узость участка и мои специфические требования к большому гаражу-мастерской, стандартные проекты даже не рассматривали, так, купили пару каталогов для галочки, полистали, и пошли на Строимдом искать АРХИТЕКТОРА. После 2х месячных переговоров с Великим Гуру Этого Форума мы наконец то, 3 дня назад, увидели визуализацию своей мечты. Это совсем не то, что мы первоначально себе рисовали, но точно ТО, что оба хотели :). Вот такой вот парадокс!

attachment.php?attachmentid=188072&stc=1&d=1337524780

Параллельно на нашем участке появился счетчик

attachment.php?attachmentid=188077&stc=1&d=1337525416

Стоил он :o .... но сервис мне понравился - отвез деньги, через 2 недели приехал забрал ключи от счетчика. Все честно и красиво смонтировано, с вторичным заземлением у меня на участке, как бонус - 2х режимный тариф.

1417550108__006.jpg.68669339ef75f4ce011ef7b13f01360c.jpg

980261776_265.jpg.3016b0fbcd4eeeb5a4e284f3f92034c8.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русский начинает строится с туалета. Мы не стали нарушать этот "старынный абычай" :D

attachment.php?attachmentid=188078&stc=1&d=1337525887attachment.php?attachmentid=188079&stc=1&d=1337525887

attachment.php?attachmentid=188080&stc=1&d=1337525887attachment.php?attachmentid=188081&stc=1&d=1337525887

 

По окончании сей копки меня жутко просквозило на ветру, вот лежу, температурю, открываю ветку :crazy:, туалет у нас оказался недостроем, но он обязательно БУДЕТ!

881778372_175.jpg.2b635fab162824c30971255eeac0330d.jpg

1754806028_176.jpg.d35f73035ce2bf3122eb7f11b2410964.jpg

212892255_268.jpg.055ef4b3241304573ad91b07a51b50c9.jpg

1606304483_270.jpg.b0568e84a85c96bc7c100c6ea306da63.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, с появлением электричества на участке, к нам пожаловали вот такие монстры:

attachment.php?attachmentid=188085&stc=1&d=1337526366

И неспеша, деловито вздыхая, медленно возвратно-поступательными движениями, ввели в землю шершавый бур.... забрызгав все окрестности мутновато белой жидкостью....:oops: чет я уже не о том...

Ну... результат их работы:

attachment.php?attachmentid=188086&stc=1&d=1337526366

2080224725_292.jpg.6e34452a2a7600ac2d108f244eb3c18b.jpg

525912050_306.jpg.6a1c5ee37d106daec42b87aeaee4a3bd.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологиям: все выбиралось так, чтобы большинство строительных работ можно было вести самостоятельно. Дом без подвала, стены - газоблок 400, для гаража и 300 хватит. Без дополнительных утеплений - зло это. Отопление первого этажа - теплым полом. Перекрытие между мансардой и первым этажем - деревянные балки. В доме планируется камин и печь, хотя в последнем пока не уверен, но на случай войны - нужно, место заложено :D. Дом будет четко разделен на зоны - снизу котельная, кладовка, санузел и большой опенспейс. В изначальной планировке, сильно бросалось в глаза, что человек пришедший с улицы прям в одежде попадал можно сказать на кухню. Это было неожиданно и не очень приятно, но Великий Гуру удачно разрулил эту ситуёвину, отгородившись лестницей. Получилось очень уютно. 2й этаж - 3 спальни, большой санузел и общий выход на террасу. В длинном коридоре должна еще поместиться приличная библиотека. Должно быть очень романтично - выбрал книгу и ушел читать на террасу. :) Крышу над гаражем (она же терраса) планирую сделать по схеме Пропеллера - ОСБ по стальным фермам, покрытое гипердесмо. Подкупает простота, слышал много негативных мнений о таком пироге, но в конце концов ежели протечет - там всего лишь гараж, будем передумывать.

Отдельно на участке будет погреб, замаскируюего под альпийскую горку, вход обложу бутом - пусть пейзаж оживляет. Отдельно стоящий погреб как по мне более феншуйно, чем дырка в доме.

Когда нибудь и банька появится, но это пока мечты. Там можно будет поизгаляться с криволинейными стенами, сделать что то в этностиле.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со стартом! Читала Ваши сообщения в разных темах и думала: ну, явно, дозрел человек до стройки и написания ветки-истории. Проект очень симпатичный. И пишете хорошо - с удовольствием буду читать.

Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно дозрел до стройки. Тут дело вот в чем... еще в далеком 1980м году, мой отец, будучи старшим преподавателем института физкультуры подрабатывал летом на строительствах. Под закат Брежневской эпохи, если в городах социалистическая система еще хоть как то цеплялась за власть, несмотря на тотальный дефицит и очереди в каждом магазине, то по селам давно уже махнули наэто дело рукой. Официальным путем ничего не строилось, гос строители разворовывали все, что привозилось для стройки и стройка замораживалась и... выход был найден. Ведь у преподавателей длиннючий 2х месячный отпуск + еще месяц они ходят на работу достаточно нерегулярно. При этом зарплата практически нищенская. И единственный вариант заработать полузаконным способом - получить наряд на строительство от государства в лице колхоза. Зарплаты, кстати, были неплохие, за месяц можно было полгода отработать. И практически все коровники и птичники Киевской области построены именно такими доцентами, кандидатами, и просто преподавателями. Некоторые до сих пор стоят. Так что то, что построить дом самостоятельно можно - я знаю не по наслышке. Кстати, именно из этих доцентов получились первые прорабы на стройках Новых русских в начале 90х - заказчики просто ходили по таким шабашкам и пытались нанять тех, кто лучше работает. Других практически не было.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пишите здорово!:)

 

А я вот в процессе.... только все равно чувствую, что еще не дозрел. Только после того как сделал, понимаю как надо было делать:lol:

 

А вы прорабатывали вопрос инженерных коммуникаций? У меня только сейчас повсплывали некоторые косяки сделанные при строительстве коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект фантазийный. В сильный дождь (да и в слабый) - вся терраса на втором этаже будет залита водой - и мебель в том числе, а зимой вообще все будет в снегу и во льдах...Просто красивая картинка - в реальной жизни надо все охранять от осадков.

 

По собственному опыту и опыту десятков форумчан рекомендую полностью просчитать проект до его начала. Смету сделать. Вы просто пока не понимаете, что даже сэкономив на стенах и выбрав газобетон без утепления - вы позже поймете что ваши затраты на стены - это процентов 7-8 от стоимости всего пректа. Очень много будет стоить внутрення инженерия, наружные сети, кровля, упорядочивание территории и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Ваня давно уже перезрел, в хорошем смысле этого слова :)

 

То, что он делал своими руками с моей машиной еще года 4 назад (для тех, кто не в курсе - Иван супер профи по автозвуку), так это не описать. Этот человек своими руками может сделать все, в этом у меня нет сомнений.

 

ЗЫ Ты только блоки лучше сам не клади, это тяжелый физический труд, который стоит доверить другим именно из-за его физический тяжести.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы прорабатывали вопрос инженерных коммуникаций? У меня только сейчас повсплывали некоторые косяки сделанные при строительстве коробки.

Конечно коммуникации продуманы. Не до сантиметра, просто основные направления так сказать. Я пока слежу за расположением стояков и вентиляции, все остальное приложится по месту. У меня всегда было развито "тактильное мышление", когда начиная что то делать руками, тановится понятно как ОНО должно быть.

 

Добавлено через 3 минуты

Проект фантазийный. В сильный дождь (да и в слабый) - вся терраса на втором этаже будет залита водой - и мебель в том числе, а зимой вообще все будет в снегу и во льдах...Просто красивая картинка - в реальной жизни надо все охранять от осадков.

Че его охранять - мебель пластиковая, как во всех летних кафе. Под дождем сидеть никто не будет, че себя мучать. Зимой оно как бы тоже не особо надо. Терраса не была самоцелью, просто гуляла здоровая крыша гаража, больше 50 квадратов, жилую площадь над рабочей зоной делать принципиально не хочу. А так будет дополнительная зона для развлечений.

 

Добавлено через 3 минуты

Очень много будет стоить внутрення инженерия, наружные сети, кровля, упорядочивание территории и т.д.

Все уже просчитано. Очень много - это в случае привлечения сторонней рабочей силы. Мне проще и приятней сделать самому. Дом - это большая игрушка для большого мальчика. Складывание стен - это как кубики для малыша от 3х до 5ти, внутрянка - развивающие конструкторы для тех кому до 12, умный дом - роботизированные конструкторы для мальчиков 14-16 лет. Ну а упорядочивание территории - это уже взросление и самоорганизация.

 

Добавлено через 1 минуту

Olenevod, а для чего покрышки в выгребной яме?

Чтоб стены не размыло. Выгребать ее никто не будет, туалет нужен на время стройки, а потом от случая к случаю. Яма в таком режиме становится вечной. Главное еще вентиляцию будки правильно сделать, чтоб на участке не воняло.

 

Добавлено через 1 минуту

ЗЫ Ты только блоки лучше сам не клади, это тяжелый физический труд, который стоит доверить другим именно из-за его физический тяжести.

Ну дык меня вроде ветром никогда не сдувало. С какой это стати мужику физического труда бояться?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык меня вроде ветром никогда не сдувало. С какой это стати мужику физического труда бояться?

 

Ну, это смотря какие блоки. Мои аероковские экотерм класик весят 35кг штука. Не очень веселое занятие, одному их на 2 этаж затаскивать. Да и на первый, ну его нафик. Не с моей комплекцией, да и спину просто жалко, мне еще с ней жить :). Ну то такое, в любом случае, ждем продолжения!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень веселое занятие, одному их на 2 этаж затаскивать.

 

Вы это "бородатое тело" с колёсами на фото видели?

Там работы - "непочатый" край...

 

зы. Неудержался. Пост создал, для того, что бы на тему "подписаться"...))))))))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это "бородатое тело" с колёсами

Дим, я ж теперь от этого погоняла не отмажусь :lol::ROFL:

 

Добавлено через 3 минуты

Не очень веселое занятие, одному их на 2 этаж затаскивать.

Есть довольно изящное решение: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68454

Да и не один я, у меня уже сын вырос, вот за неделю ЗНО поздает и будет батьке помогать. Спина - оно такое, больше всех болит у того кто на стуле сидит. А стройка - это бесплатный фитнес.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не встречал чтобы так делали нужник.:D

Объем вашей ямы получается невелик, вынуть г.. не получится, похоронить покрышки в д.. на собственном участке тоже сомнительная радость...

Хотя, это как поглядеть: Чтобы жить и радоваться нужно только две вещи - жить и радоваться!;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не встречал чтобы так делали нужник.:D

Такого добра полно на пляжах под Переяславом. Там вдоль Днепра довольно большая зона относительно дикого отдыха, поделенная заборами на секции, у каждой секции есть туалет и навес а-ля летняя кухня. При небольшом приходе его чистить не нужно, ну по крайней мере первые надцать лет. Ну а там... это самый дальний угол участка, верхнее колесо снимем, остальные засыпем. Все что естественно - не безобразно. А розы выростут сами(с):D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем вашей ямы получается невелик,

 

Да нормальный там объем. Ровно как объем ямы и минус объем покрышек, а это примерно на 30 литров меньше всего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда там в толщине покрышек 30 литров?

Все таки лучше уберите покрышки ...

Если боитесь осыпания, лучше сбейте из досок куб с распорками, через N-лет закопаете, а доски со временем сами перегниют ...

Просто покрышки в земле у Вас на участке как-то не "феншуй", а вытаскивать их Вы скорее всего не будете :) ...

Удачной и легкой стройки !!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но вытаскивать уже не буду. В этом месте будет либо туалет, либо компостная куча. Думаю на мой век хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно пишете.

Можно даже писать книжки, в перерывах между установкой динамиков.

Но хотелось бы больше цифирей, в частности по скважине.

Какая глубина, какой трубой делали , какой насос.....

и сколько это стоило.

 

Да и какая вода на том горизонте.

Говорят что везде железо, что Бориспольский что Броварской р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скважина 3 дня как появилась, анализов соотв. никто не делал. За 100 метров живут приятели - пьют воду с этого же горизонта, все гуд, осадок не выпадает. По горизонту говорят Полтава, хотя как по мне, больше на верховодку похоже :). Глубина самой скважины 27 метров, зеркало - меньше 15ти, все что выше - сплошной глинянный слой до самой поверхности, без малейших признаков воды. Как я понял, это наименее железосодержащий слой, но есть большая вероятность, что через надцать лет, по мере обживания поля в воде появится кишечная палочка. Как я ни старался хоть что то нарисовать, но соблюсти 30 метров между скважиной и септиком, учитывая наличие соседей на 7 сотках невозможно. Скважина самая бюджетная, 125й ПВХ и 3метра капронового фильтра. Договорились с ребятами по 240 гривен метр, при условии что я подождал 4 дня, пока они наберут заказов в эту сторону, чтобы не ганять машины по 30км туда-сюда. Они за день успевают 2 таких дырки проткнуть, если рядом. Насос вот как раз подбираю сижу. На период стройки вряд ли будет что то дороже водолея, вопрос только в необходимом напоре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли первый лего конструктор: насос водолей с комплектом автоматики, муфточки-трубочки-тросики,...оголовок только забыли доложить, хотя обещали :(. Придется по дороге, в Новой линии брать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...