Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдам саженцы пассифлоры(страстоцвет)

Дрёма

Рекомендовані повідомлення

Купила пакетик семян и получила почти 100% всхожесть :) .

Осталось 3 штучки .. из 16 ))

 

В южных краях растет вместо дикого винограда на заборах, у нас же на зиму нужно заносить в дом , замерзнет.

 

Пассифлора (страстоцвет) Кавалерская звезда.

Цветок великолепен , большой, сложной конструкции и нежно пахнет.

Цвести должна так :

passiflora_caerulea_500.jpgi.gif

 

За лето растение вырастает на минимум 2 метра , соответственно нужно будет придумать на чем ее заплести.

 

Фото почти 3-х недельной давности, сейчас растения поболе намного.

IMG_20130806_134608_800_800.jpgi.gif

 

У ростков уже начали "делится " листья, лист дожен быть "трехпалым".

 

Я свой росток пересадила в больший горшок, буянит аж страшно ) "Усы" сантиметров по 15, жалюзи оконные к себе подтягивает :eek: и больше всех оставшихся ростков сантиметров на 50.

 

Обитают на Позняках , на след.неделе смогу подвезти к мосту Патона.

 

Если меня еще недельку помучать .. то и на другой конец города отвезу :D . Выбросить не могу, друзья оцветочены, автоуа оцветочены, а абы отдать жалко :( Хочу что бы росли и радовали .

 

Стырила фотку как пассифлорка на южных заборах растет и плодоносит

7378225_izobrajenie_091_500.jpgi.gif

 

Кстати, родстенница маракуйи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А его каждый год на зиму забирать в дом? Это обрезать сильно надо, может укутать можно или все равно вымерзнет? Хочу взять один, что с меня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А его каждый год на зиму забирать в дом? Это обрезать сильно надо, может укутать можно или все равно вымерзнет? Хочу взять один, что с меня?

 

Обрезать весной, цветки появляются на новых побегах. Укутывать бесполезно, уже проверяли :(

Его можно закручивать на опоре www.world-plants.ru/uploads/posts/2012-10/thumbs/1351607852_world-plants.ru.jpg

И кольцом народ закручивает в несколько "слоев" , и между несоколькими бамбуковыми палочками.

В интернете много фоток .

 

Вот статья об уходе за ней www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Passiflora.html

 

С Вас ничего ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу взять растение. Тоже купила семена, но посадить как-то все не получалось. Могу на обмен предложить деплодению, тоже красивая лиана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miss_amp , простите, но уже нет саженцев :(

А хотите я весной от своей пассифлорки побегом поделюсь?) Говорят побеги сразу и цвести будут :)

 

 

Имбирное печенье.. Иду в личку ))) Спасибо!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miss_amp , простите, но уже нет саженцев :(

А хотите я весной от своей пассифлорки побегом поделюсь?) Говорят побеги сразу и цвести будут :)

 

Значит попробую свои семена посадить, если ничего не получится - попрошу у вас побег:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно эти семена покупала в Эпицентре.

 

Может кому пригодится - сажала в начале июня, семена обязательно процарапать (стратификация) наждачкой, пилочкой для ногтей.

Кто сажал , как написано на пакетике , жаловались, что долго ( 2 месяца) всходят. У меня начали всходить через 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Отдаю снова растишки )

Обрезала свою королевну, обрезки пожалела и воткнула в банку с водой :D Корни пораспускали, пора пристраивать в хорошие руки .

По идее, если ей сейчас создать невыносимо прекрасные условия для жизни - может еще зацвести .

 

Выдерживает температуру до 0 градусов, в поливе нуждается, но без фанатизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! я хочу у вас взять растишки ) как это сделать и когда можно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! я хочу у вас взять растишки ) как это сделать и когда можно ?

 

Ответила личным сообщением:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Отдаю снова растишки )

Обрезала свою королевну, обрезки пожалела и воткнула в банку с водой :D Корни пораспускали, пора пристраивать в хорошие руки .

По идее, если ей сейчас создать невыносимо прекрасные условия для жизни - может еще зацвести .

 

Выдерживает температуру до 0 градусов, в поливе нуждается, но без фанатизма.

 

 

 

добрый день!

а есть еще один такой красивый расточек???

с удовольствием одарилась бы ВАШИМ:rolleyes:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилось Ваше растение:rolleyes: Подскажите пожалуйста: если его на зиму забирать в дом, то его надо обрезать до корня? Его ж наверное проблематично снимать с забора или шпалеры...?

 

И еще: корневая система у него сильно развита? Горшок большой нужен? И почему пересадка минимум раз в год? Извините, в инете ответов не нашла:)

 

пысы: появилась идея использовать пассифлору в качестве растения, затеняющего крыльцо. Как думаете, она с такой задачей справится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

а есть еще один такой красивый расточек???

с удовольствием одарилась бы ВАШИМ:rolleyes:!

 

Есть в наличии, отдам с преогромным удовольствием )

Забирать на Позняках в любое время (оставлю у консъержа). Если подходит - напишу в личку адрес и прочее.

 

Добавлено через 3 минуты

Очень понравилось Ваше растение:rolleyes: Подскажите пожалуйста: если его на зиму забирать в дом, то его надо обрезать до корня? Его ж наверное проблематично снимать с забора или шпалеры...?

 

И еще: корневая система у него сильно развита? Горшок большой нужен? И почему пересадка минимум раз в год? Извините, в инете ответов не нашла:)

 

пысы: появилась идея использовать пассифлору в качестве растения, затеняющего крыльцо. Как думаете, она с такой задачей справится?

 

К сожалению росток остался один, поэтому отдаю тому, кто раньше написал.

Корневая не сильно развитая, но я думаю, что "плести" его нужно на ту опору, с которой сможете забрать в дом.

На зиму не обрезают, только весной/ в начале лета.

С пересадкой не подскажу, не заморачивалась ) Перед обрезкой пересаживаю в чуть больший горшок. Обязательно ли это - не знаю.

 

пы.сы. вспомнила, что на даче одна растишка стоит, но он хиленький. Умирать не планирует, но и растет как то грустно. Могу отдать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии, отдам с преогромным удовольствием )

Забирать на Позняках в любое время (оставлю у консъержа). Если подходит - напишу в личку адрес и прочее.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

К сожалению росток остался один, поэтому отдаю тому, кто раньше написал.

Корневая не сильно развитая, но я думаю, что "плести" его нужно на ту опору, с которой сможете забрать в дом.

На зиму не обрезают, только весной/ в начале лета.

С пересадкой не подскажу, не заморачивалась ) Перед обрезкой пересаживаю в чуть больший горшок. Обязательно ли это - не знаю.

 

пы.сы. вспомнила, что на даче одна растишка стоит, но он хиленький. Умирать не планирует, но и растет как то грустно. Могу отдать .

 

 

 

 

мой тел 0672976870.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

 

Добавлено через 2 минуты

добрый день!

а есть еще один такой красивый расточек???

с удовольствием одарилась бы ВАШИМ:rolleyes:!

 

 

ой не умею тут пользоваться

)))

0672976870

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
По идее, если ей сейчас создать невыносимо прекрасные условия для жизни - может еще зацвести .

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, дождались ли цветения прошлым летом?

У меня оба ваших росточка хорошо принялись и разрослись, не смотря на адски жаркие батареи))

Я их немного обрезала, а что с ней дальше делать, ума не приложу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, дождались ли цветения прошлым летом?

У меня оба ваших росточка хорошо принялись и разрослись, не смотря на адски жаркие батареи))

Я их немного обрезала, а что с ней дальше делать, ума не приложу...

 

Привет )

Неа, не дождалась. Почему даже не анализировала, но не подкармливала точно. Может покормить чем то нужно? Прошлое лето было для меня тяжким , так что цветы не то что любви лишились, а и воды иногда. Выжить выжили, но не процветали.

В этом году обрезала рано, дня 4-ре назад. Причем довольно таки жестко, удалила % 80 побегов. Уже проклюнулось штук 10 почек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может покормить чем то нужно?

Поняла) начну кормить через неделю-две, пускай оклемаются от пересадки и обрезки.

Еще хочу попробовать пару укорененных черенков в грунт на лето высадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

А можно и мне. только я живу в Хмельницком.

Есть у вас возможность отправить Деливери. Буду очень признательна.

 

Добавлено через 40 секунд

А можно и мне. только я живу в Хмельницком.

Есть у вас возможность отправить Деливери. Буду очень признательна.

 

ЗАбыла написать свой телефон 067-476-29-44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Здравствуйте!

Скажите у кого нибудь пассифлора дала ягоды? Кто то продает саженцы? Сколько лет? Какая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Скажите у кого нибудь пассифлора дала ягоды? Кто то продает саженцы? Сколько лет? Какая цена?

 

У меня пассифлора в квартире, ягоды не дает . Не могу создать правильные условие, еле родила цветение. Ей нужно солнце.

Если высаживать на улицу и будет лето типа прошлогоднего и возможность расти максимально вверх... все может быть )

 

Буду резать скоро свою, могу укоренить черенки. Интересанто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня цвели пассифлоры Констанс Эллиот и вроде как Интуку.

Цветки под каждым листиком, но цвели не одновременно, а им нужно перекрестное опыление вроде как, потому ничего не завязалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были ягоды на 8 год. Высадила весной на улицу, пасифлора так рванула в рост, что сдержать ее было трудно. Я закручивала по кругу. Ягод было много, но все зеленые. Осенью выкопала и занесла в дом, ягоды поспели, очень вкусные, как маракуйя. Но после сбора ягод листья все опали и моя пасифлора засохла. Теперь ищу саженцы. может , кто поделится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...