Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

Какую купить бетономешалку

Страницы : [1] 2 3

Надежда
04.02.2008, 15:29
На сколько литров нужно покупать бетономошалку для следующих работ: монолитная лестница, стяжка на 1 этаже и в гараже, отмостка, фундамент на забор ? Какую брать ? Может кто-то имеет контакты и скидки?

Ed34
04.02.2008, 16:03
Если перечисленный объем работ - это все, то ИМХО - можно любую - т.е. самую дешевую. Более мене приличные - с норм.металлом стоят под 5-6 тысч грн. Но надо литакая для небольшого объема??
Хорошие рекомендовали в одной теме - нужно поиском найти.

tvremtoh
04.02.2008, 16:29
Да посоветовал ... самый лучший вариант купить бу совдеповскую литров на 80-100 более не нада тяжело таскать такие выпускали раньше повсеместно она еще не один дом выдержит после продадите еще и деньги вернете . Видывал массу таких, например пгт.Калиновка Винницкой области до сих пор такие поделывает сейчас стоят в пределах 2000-2500 гривен не дешево но метал отменный и самое главное отработанная годами кострукция мотор 1 кВТ 1000об\мин трехфазный через кондеры на 220 мощи хватает затем ременной привод и довольно мощная шерестеренчатая передача одна из шестерен которого(редуктора) закреплена на груше бетономешалки и выполнена из чугуна (именно чугуна а не стали попрошу заметить!) а вторая шестерня малая выполнена из стали именно такой комплект чугун сталь работает годами .все это хозяйство редуктора прячется под (рубашкой) груши , чтобы стекающий раствор не попадал в редуктор . О качестве китайских бетономешалок красивого рыжего цвета молчу , выдают из и за словацкие и за немецкие - видал много реальное г-но может недотянуть даже до конца стройки , единственное достоинство опрокидываются на обе стороны и очень легкие - сами понимаете металла нет. Есть на сегодня Киевские бетономешалки как сказано за 3-5 тыс гривен передача крутящего момента на них происходит за счет редуктора который находится на одной оси с грушей , что ниесть гуд поскольку усилие которое создается на опрный поджипник груши коллосальное ...

tvremtoh
04.02.2008, 16:32
а да кстати видел помоему ровненские чтоли мешалки у них все хорошо только одн но груша выполнена узкой и высокой а опорный подшипник г-но работает недолго до ремонта но это хоть сделать можно а вот как быть с убитым редуктором китайских мешалок пока не задумывался потомучто не имел с ними дела и иметь не буду

XamGelo
04.02.2008, 18:57
Кто знает.. У меня "словацкая" :D:lol::D с Метро уже 2 года отработала. Проблема - рабочие катали полную и отвалилось 1 колесо. Влт и все. Надеюсь с нею и остальное доделать

IesuiT
04.02.2008, 20:56
Да посоветовал ... самый лучший вариант купить бу совдеповскую литров на 80-100 более не нада тяжело таскать такие выпускали раньше повсеместно она еще не один дом выдержит после продадите еще и деньги вернете.

Блин, уже начинаю кусать губы, что не пришел на этот форум раньше, хотя сайт посетил еще на момент его создания.=(((
Столько полезной информации!
Ты описал точь в точь мою бетономешалку, прослужившую мне почти деавять лет. Один раз очередная бригада уродов-строителей сильно перегружала видимо - пробило обмотку статора. Перемотка у знакомого и снова в строю.
Отдал этим летом своим строителям мешалку взаимозачетом. Продешевил видать - отдал за 800 гр.

Romka
04.02.2008, 21:16
Кто знает.. У меня "словацкая" :D:lol::D с Метро уже 2 года отработала. Проблема - рабочие катали полную и отвалилось 1 колесо. Влт и все. Надеюсь с нею и остальное доделать
+1
На работу покупали тоже в Метро - в Эпицентре недавно видел вроде такие же.
отпахала не останавливаясь на работе , потом у меня, сейчас у шефа на стройке - вопросов нет вообще!

Сергей 31
04.02.2008, 21:25
На Корчеватом цех по изготовлению. Мешалки типа «Красный экскаватор» только чуть больше. Советский вариант, много железа. У меня в работе 4-й год.
8-097 902-18-32.

EGOR
04.02.2008, 21:31
В Киеве есть завод АТЭК, там делают эти совдеповские мешалки и сейчас. Цена и правда была под 2 тыс грн.

tvremtoh
05.02.2008, 09:49
Ну обмотку статора пробило не из-за тупых работников просто там режим работы такой - очень высокая влажность , а положение мотора подуглом прим 45 град ну и в процессе работы конденсат просачивается внутрь мотора по ротору а потом статорные обмотки гнить начинают - разбирал не одну часто обмотки в солях . Короче один из багов данной конструкции но мотора хватает не на один год , это терпимо .

IesuiT
05.02.2008, 10:44
Может быть и так. Поросто пару раз видел, как эти дауны загружали мешалку по уши, так, что она чуть ли не половину расплескивала и ревела с натугом - ругался. Видимо не помогло. До них она проработала 5 лет без напряга и после ремонта три года был полет нормальный.

alyak
05.02.2008, 10:59
В первую очередь нужно смотреть на металл , он должен быть достатончо толстым , второе - иногда ставят на мешалки пластмассовые шестерни , и третье есть сейчас во всяких эпицентрах недорогие мешалки которые на самом деле являются миксерами для перемешивания кормов , на них стоит металл 0,5 , пластмассовая шестерня.

Я купил одесскую , металл стоял нормальный и они ставят движки на 250 вт , за счет содранной конструкции с импортных она очень неплохо работает и не тратит столько эл энергии . На "советских" стоят как правило 2квт , иногда 1 квт .

tvremtoh
05.02.2008, 12:11
Ну для грамотных без обид расскажу , что мощность потребляемая от сети любым мотором зависит от нагрузки , нагрузочная характеристика ассинхронных моторов нелинейна если коу нана могу нарисовать , за исключением потерь котрые описывает КПД любого елдвига таким образом подитожим - двиг должен быть с запасом иначе он будет работать на предельных режимах в длительном периоде времени и как результат выход из строя . Так что ничего плохого в запасе по мощности не вижу особенно это приятно когда дебилы начинают загружать бетономешалку до предела не своя не жалко !

Павлухан
05.02.2008, 12:13
у меня "польско -бердичевская" А -ВИКТ, синенькая такая ( в эпицентре есть)
мощный мотор 1,1 квт, метал не пожалели 100 кг весу
удобный привод на барабан, термореле, при перегреве мотор отключаеться

tvremtoh
05.02.2008, 12:13
Да кстати нихотел никого обидеть иьак флуд - разясняю дебил , имбицил и даун это степень умственного развития в медицине и ни в коем случае не нормативная лексика !

Надежда
05.02.2008, 12:18

Я правильно поняла из всех ответов :
Покупать нужно ехать в Эпицентр, брать синенькую, а не оранжевую. Что еще забыла учесть? Все, что касается техники, у меня проблемы и грустно становится. Как дом достроить при такой несовместимости?

tvremtoh
05.02.2008, 12:20
А как насчет защиты редуктора ? неужели нельзя сделать какойто бортик (фартук) защитный чтобы раствор и его компоненты не попадали на редуктор ! Ну просто ужас какойто все нормально и конструкция приличная а простых мелочей сделать не могут - уподобляются китайцам , кстати уже видел подобные мешалки с защитой редуктора от раствора .

Шуруп
05.02.2008, 12:50
Да кстати нихотел никого обидеть иьак флуд - разясняю дебил , имбицил и даун это степень умственного развития в медицине и ни в коем случае не нормативная лексика !

Если память не изменяет, последовательность другая: имбицил, дебил, кретин.
Даун - это фамилия человека, в честь которого болезнь названа.

alyak
05.02.2008, 14:11
Ну для грамотных без обид расскажу , что мощность потребляемая от сети любым мотором зависит от нагрузки ,

Для таких же скажу - что нагрузка может быть полезной и бесполезной , трата энергии на трение ремней и прочих деталей относиться к категории "бесполезная" ... Факт тот что мешалка справляется с работой без проблем , а киловатные советские совершенно не всегда . Вообщем человек который много лет в строительстве сказал - классная .

Tavruxa
05.02.2008, 14:11
Я уже построил коробку с помошью Житомирского творения вот тут можно глянуть
http://www.budmash.ic.zt.ua/catalog_2_2.html

Впринципе проблем нет, немного потерлась в руках строяков, но уже 1,5 года пашет, доходит только один из ремней, нужно поменять....в остальном все гуд....
+ в том что 3 лопасти (строяки говорят это хорошо), и хороший металл на баке.

из недостатков - очень тяжелая, 1 человеку тяжело перемещать....

покупал прямо на заводе.., привезли за 100 грн (пристроился вместе с доставкой в Епицентр)

Viks
05.02.2008, 14:23

+1
После "оранжевой" (всё поломалось кроме двигателя после 1 сезона), взял "настоящую" бердичевскую "синенькую" - пока доволен.
Металл и привод - основные плюсы

tvremtoh
05.02.2008, 16:37
Да сие творение имеет +5 во всяком случае по конструктивному исполнению незнаю как качество изготовления но это то что нужно - рекомендую !

Надежда
06.02.2008, 16:38
А желтенькую житомирскую где в Киеве брали ???

XamGelo
06.02.2008, 22:10
Ну если тут не про мешалки а о практической психиатрии , то:
дебил, имбицил, идиот - это три стадии олигофрении (органическое поражение мозга).в этом смысле дебил почти не отл. от нормы,а вот идиот совсем последняя стадия..
Кретинизм это эндокринное заболевание сопровождающееся слабоумием
болезнь Дауна - генетическое
Сори за флуд
А кто-нибудь знает что за мешалка нужна чтобы полистиролбетон сделать . Вроде обычные которые есть в продаже его не смогут замешать, а в чем принципиальное отличие ?

Tavruxa
07.02.2008, 12:04

раньше они были в Епиценте, но последнее врямя таких там не видел, они завозят щас какие то синие..

Я покупал прямо на заводе (брас счет и пречислял денюшку прямо туда), обошлось с учетом доставки в Киев на 300 грн дешевле (примерно 10%)....там на том сайте что я давал, есть телефоны, позвоните туда, если не хотите возиться с доставкой, то думаю они подскажут где они продаються в Киеве...

Нестроитель
16.03.2008, 16:44

У меня тоже словацкая на 165л., вполне хватало производительности, для бригады 8чел.

ozzy
16.03.2008, 23:13

- есть в Бердичеве производитель http://www.a-wikt.com.ua/
советую скачать прайс - там цены по ниже :)
с доставкой должно быть дешевле чем в Киеве взять.

Надежда
17.03.2008, 00:31
- есть в Бердичеве производитель http://www.a-wikt.com.ua/
советую скачать прайс - там цены по ниже :)
с доставкой должно быть дешевле чем в Киеве взять.

Да я уже купила. Спасибо.

banker
23.03.2008, 21:18
ход ваших мыслей и действий опережает мои ( приблизительно месяца на три :) ) какую купили и где и за скока?

Белая Рысь
23.03.2008, 21:44
А мы хотим купить оранжевую на 130 литров за 1700. Зачем дорогую покупать?

Надежда
23.03.2008, 23:14

И я купила оранжевую на 145 литров за 1750 грн. в одной фирме. Было удобно купить ЭППС, профиля для гипсокортона, бетономешалку и прочее все в одном месте с доставкой. А синие стоят 3500. :(:(:(

Белая Рысь
24.03.2008, 08:03
Правильно -- доставка ведь дорогая! Мы тоже решили далеко вообще никуда не ездить, а все покупать на складе в полутора километрах от стройки. Даже при таком расстоянии машина стоит 70 гривен. А синие там же на 145 литров стоят 1850.

Viks
24.03.2008, 12:15
А синие там же на 145 литров стоят 1850.

То скорее всего не та синяя: без привода для барабана и не тот металл (масса должна отличаться).
У производителя http://www.a-wikt.com.ua/page/text/name=bwj-160 есть или 130 или 160л. Может кто-то специально (такой себе маркетинговый ход) покрасил "оранжевые" под "синие"?
Но не будем о политике...

Белая Рысь
24.03.2008, 12:24
Может кто-то специально (такой себе маркетинговый ход) покрасил "оранжевые" под "синие"?
Но не будем о политике...

:lol::lol::lol:

Сергей Я.
24.03.2008, 18:34
А я купил такую год назад и не жалею. Уже успела поработать у меня (сруб, гараж, и др.), у соседа (стяжка и штукатурка в магазинчике), у кума (сарай 6Х15 м) и у знакомого штукатурила ок. 150 м. кв. Понял то, что нужен металлический (у меня чугунный) венец. Камушки трощит в пыль. Видел с пластмассовыми венцами - "заминает" зубы. Когда покупал, сомневался, хватит ли мощности двигателя? (700 Вт) . Оказалось хватает. Хватит ли объема? Хватает. Короче мне такая техника нравится. Может просто попалась удачная? http://s9.rimg.info/d6fbef66ce5435163fe2898480f32bec.gif (http://smiles.33b.ru/smile.94227.html)

kievman
07.06.2008, 11:03
а я покупал у ребят Словенскую, 12 месяцев гарантии! Проработала на ура.
Дешевле чем такая же в Эпицентре на 200 грн.
(ссылка устарела)

Uvex
07.06.2008, 23:21
Добрые люди!
Посоветуйте пожалуйста где купить бетономешалку.
Нужна для подготовки бетона для монолитного фундамента. Литров на 250.
Подключаться будет к однофазному бензиновому генератору.
Хочется подешевле. 1000 у.е. как-то дорого...

Budkomplekt
08.06.2008, 11:18
Добрый день! Я, как специалист в сфере строительного оборудования, могу дать исчерповающий ответ.
Первое хорошая бетономешалка на 250 л будет стоить минимум 4700 грн, но с трудом можно найти модификацию на 220 вольт.
Для вас я думаю подходящим вариантом может стать 190 л Хорватия Лимекс 220 В. Сегодня ее цена 2450 грн.
С понедельника после обеда у нас приходит машина с товаром, будут известны новые цены.
Для форумчан скидки.
Звоните 8 093 740 6798
8 044 517 72 44
Константин

Бес
08.06.2008, 12:03
А кто-нибудь знает что за мешалка нужна чтобы полистиролбетон сделать . Вроде обычные которые есть в продаже его не смогут замешать, а в чем принципиальное отличие ?
Для полистирол бетона нужен смеситель принудительного действия - двухвальный шнековый, роторный ну или планетарный для эстетов ;)
В гравитационной не замесить - шарики легкие, все норовят выпрыгнуть :D

Breathe
06.07.2008, 21:50
Купили в пятницу Словенскую MLZ-145 в Эпицентре в Днепре. В понедельник она стоила там 18хх грн, а в пятницу уже 2148, т.е. тупо на 300грн подорожала :( Если бы знали, то не стали бы ждать зарплаты и расплатились бы сразу кредиткой, но то уже в прошлом.
Сегодня нам ее доставили к 11 часам дня. Прикрутил мотор и сразу в бой. Работников всего 2 человека: я и жена. Она - оператор загрузки ведер и штыкования - виброутрясания бетона в черновую (штыковой лопатой) (тяжести ей запретил таскать), я - главный ведроопрокидыватель и подноситель их к миксеру, разливатель бетона и по совместительству штыковальщик совковой лопатой в чистовую. По пакету цементному взяли пропорцию 1.1.3.4 под М150 бетон. Целью являлось - забетонировать небольшой фундамент под металлический гараж. Всего около 1.8 - 2 кубов бетона. Щебень у фундамента, вода - шланг, цемент забирать нужно было с соседнего участка (мешки подносил и на месте уже отвешивал ведром 12л), песок с другой стороны фундамента забирал ведром (30м пешком).
Итого:
-первый замес показал, что в ведро высыпать из вращающейся бетонки (по инструкции) нереально, конечно если не ставить целью забетонировать площадку под бетонкой. :D Благо было корыто.
-второй замес вышел каким-то редким и .. :fool: желтоватым. Потом допер, что в торопях и с непривычки забыл положить цемент. Хорошо, что тот замес лег весь ниже уровня земли и для металлического гаража это некритично. :rolleyes:
-ну остальное пошло уже как по маслу и с 12 до 6 часов вечера мы уже все сделали.

Выводы:
-устали конечно... но довольны, что получилось сделать все за день. Без миксера я бы сдох, размешивая вручную бетон.
-бетонка конкретно облегчает жизнь строителю.
-MLZ-145 запросто мешает (12 литровые ведра) 1 в. воды + 1 цемента + 3 песка + 4 щебня (фракция 20-60). Больше мы в нее не в пихивали, т.к. неудобно было бы отсчитывать пропорции. И так в запарке часто подзабывали сколько чего кинули, но к счастью после второго замеса все удалось проконтролировать. Надо нашу 2.5 годовалую доцю забрать от бабушки, научить считать ведра и посадить на контроль. :D
-600ВТ мотора малость нехватает когда начинаешь переворачивать мешалку для ее опустошения и переводишь ее краткосрочно (пока штурвал перехватишь руками) в чисто горизонтальное положение. Но при дальнейшем наклоне все ОК - начинает вращаться.
-огромный плюс, что она легко перекатывается (55 кг) и вдвоем ее легко перенести.

Пока не жалею что взял и надеюсь, что проживет не один день. Тьфу...тьфу....тьфу.. :)

Бес
06.07.2008, 23:22
Купили в пятницу Словенскую MLZ-145 в Эпицентре в Днепре. В понедельник она стоила там 18хх грн, а в пятницу уже 2148, т.е. тупо на 300грн подорожала :( Если бы знали, то не стали бы ждать зарплаты и расплатились бы сразу кредиткой, но то уже в прошлом.
Сегодня нам ее доставили к 11 часам дня. Прикрутил мотор и сразу в бой. Работников всего 2 человека: я и жена. Она - оператор загрузки ведер и штыкования - виброутрясания бетона в черновую (штыковой лопатой) (тяжести ей запретил таскать), я - главный ведроопрокидыватель и подноситель их к миксеру, разливатель бетона и по совместительству штыковальщик совковой лопатой в чистовую. По пакету цементному взяли пропорцию 1.1.3.4 под М150 бетон. Целью являлось - забетонировать небольшой фундамент под металлический гараж. Всего около 1.8 - 2 кубов бетона. Щебень у фундамента, вода - шланг, цемент забирать нужно было с соседнего участка (мешки подносил и на месте уже отвешивал ведром 12л), песок с другой стороны фундамента забирал ведром (30м пешком).
Итого:
-первый замес показал, что в ведро высыпать из вращающейся бетонки (по инструкции) нереально, конечно если не ставить целью забетонировать площадку под бетонкой. :D Благо было корыто.
-второй замес вышел каким-то редким и .. :fool: желтоватым. Потом допер, что в торопях и с непривычки забыл положить цемент. Хорошо, что тот замес лег весь ниже уровня земли и для металлического гаража это некритично. :rolleyes:
-ну остальное пошло уже как по маслу и с 12 до 6 часов вечера мы уже все сделали.

Выводы:
-устали конечно... но довольны, что получилось сделать все за день. Без миксера я бы сдох, размешивая вручную бетон.
-бетонка конкретно облегчает жизнь строителю.
-MLZ-145 запросто мешает (12 литровые ведра) 1 в. воды + 1 цемента + 3 песка + 4 щебня (фракция 20-60). Больше мы в нее не в пихивали, т.к. неудобно было бы отсчитывать пропорции. И так в запарке часто подзабывали сколько чего кинули, но к счастью после второго замеса все удалось проконтролировать. Надо нашу 2.5 годовалую доцю забрать от бабушки, научить считать ведра и посадить на контроль. :D
-600ВТ мотора малость нехватает когда начинаешь переворачивать мешалку для ее опустошения и переводишь ее краткосрочно (пока штурвал перехватишь руками) в чисто горизонтальное положение. Но при дальнейшем наклоне все ОК - начинает вращаться.
-огромный плюс, что она легко перекатывается (55 кг) и вдвоем ее легко перенести.

Пока не жалею что взял и надеюсь, что проживет не один день. Тьфу...тьфу....тьфу.. :)
:D Что можно сказать? нужно брать роторную ;)
250 литров, время замеса минута.
Хотя стоит подороже, самая дешевая - 9К...
Мы тут стяжку заливаем втроем - так без останова, пока один укладывает - уже новая партия готова :rolleyes: за два дня - 1,5 тонны цемента как в трубу :D

Budkomplekt
07.07.2008, 09:17
(ссылка устарела) у нас стоит на 130 л 1750 грн, на 145 л 1900 грн. Цена ниже чем в строительных супермаркетах на 250 грн, чем у других продавцов минимум на 50 грн.
Даем 1 год гарантии.
Доставка по Украине перевозчиком обойдется от 50 до 100 грн.
По Киеву адресная доставка 100 грн.

Invi
07.07.2008, 10:28
(ссылка устарела) у нас стоит на 130 л 1750 грн, на 145 л 1900 грн. Цена ниже чем в строительных супермаркетах на 250 грн, чем у других продавцов минимум на 50 грн.
Даем 1 год гарантии.

Подтверждаю, папа с мужем покупали у Вас бетономешалку словенскую на 130л, остались довольны :)
на базаре "Юность" на 200грн. дороже

ubn
08.07.2008, 17:44
а я оранжевую спалил , после этого поставили туда щеточный двигатель от стиралки...
маслать стала как дурная..толкьо вот без герулятора с обратной связъю туго... постоянно регулировать нагрузку надо )))

sevlad
09.07.2008, 12:48
Даем 1 год гарантии.
У меня тоже МЛЗ 145.
Купил в июле 2007, заливали погреб, немного фундамента под дом доливали, почти все перемычки, балкон консльный, ну и раствор, уже почти закончили дом.

Сегодня утром позвонили строители, что сломалась ось, на которой держалась сам емкость.
Можно купить эту деталь отдельно? Куда ехать, сколько стоит? Надо срочно.

Еще врожденый дефект - в шестерне которая крутит емкость не хватало изначально одного зуба. Потому при работе раздается характерный противный звук. Но почти все (а может и все) такие же мешалки которые попадались - тоже были беззубые. Можно объяснить смысл?

Budkomplekt
09.07.2008, 13:39
У нас на всех бетономешалках шестерни идут без брака, мы изначально бы не продали такую, а вернули бы на завод. По поводу оси, она не идет как расходный материал и не меняется, меняются только подшипники на ней.

sevlad
09.07.2008, 13:45
По поводу оси, она не идет как расходный материал и не меняется.
И чего делать? Вариантов кроме искать токаря с прямыми руками нету? :rolleyes:

А шестерни к ним свободной продаже есть? Если я утром заскочу по дороге, можно будет купить?

зы. Покупалось в Эпицентре.

AZC
09.07.2008, 16:23
И чего делать? Вариантов кроме искать токаря с прямыми руками нету? :rolleyes:

А шестерни к ним свободной продаже есть? Если я утром заскочу по дороге, можно будет купить?

зы. Покупалось в Эпицентре.

Я покупал запасную ось к другой бетономешалке. Цена была такова, что хватилоп на 3х токарей. Для оси неплохо было б порпобовать использовать какую-то каленую деталь: шкворень какойнить приладить и т.п. Было бы время, порылся бы в каких-нибудь авто-мото-агро- запчастях на предмет заготовки. А то токарь из "сырого" металла тоже может одноразовую весчь сделать.

megapolis
11.07.2008, 23:41
Купил бетономешалку А-Викт Бердичевскую BWA 160. Строителям понравилась. Покупал на ул. Львовская (Возле Пр.Победы) они поставляют их в Епицетр и цена ниже на 215 грн.

sevlad
11.07.2008, 23:42
В общем спасибо камраду Будкомплект за привезеную шестерню, и другому камраду с другого форума за быстро и красиво выточеную новую ось.
Завтра буду собирать, и надеюсь услышу приятный звук работающего исправно интрумента.

Budkomplekt
12.07.2008, 22:32
Всегда рады помочь.
А-ВИКТ хорошие (ссылка устарела), но цена очень завышена.
В Эпицентр поставляет само производство из Бердичева, по слухам среди строителей в Бердичеве делают только крупноузловую зборку, а в Польше само производство.
Бердичевская на 130 л стоит около 3400 грн., это очень дорого и бессмысленно ее покупать.
За 3500 грн у нас можно приобрести 2 (ссылка устарела)словенского производства, мы даем на них 1 год гарантии.

Serg111983
14.07.2008, 13:49
Даем 1 год гарантии.

Хочу вашу хорошую бетономешалку, какую посоветуете, желательно с мощным мотором?

Breathe
14.07.2008, 15:20
Не бери минимального объема. Неудобно будет по пропорциям написанным на мешке мешать :)

Budkomplekt
15.07.2008, 12:22
Со мной можно связаться по телефону 8 093 740 6798 или 517-72-44.
Для оглашения цены мне необходимо знать объем.

Kosta
25.07.2008, 19:07
нужна маленькая бетономешалка (наверное самая маленькая) - литров так 30-40 готовой смеси. >>>> бытовые доделки
Что посоветуете?
От себя видел от УКР БУД КОМПЛЕКТА Румынские -как они в работе?

trians
06.08.2008, 08:38
На сколько литров нужно покупать бетономошалку для следующих работ: монолитная лестница, стяжка на 1 этаже и в гараже, отмостка, фундамент на забор ? Какую брать ? Может кто-то имеет контакты и скидки?

Есть скидки почти на все бетономешалки. Лучше всего Словения 145 л. www.trians.com.ua 501-40-99

ygrinko
26.08.2008, 14:47
Сейчас на рынке лидируют польские бетономешалки (http://in-green.com.ua) - Biedronka.

Качество
Цена

Если сравнивать с той же Словенией MLZ-145 стоит - 1900грн. А польская BIEDRONKA BPD 140 - 1570грн. Качество минимум одинаковое, максимум в 2 раза лучше!!! Разницу в 330грн. почуствуете у себя в кармане ;)

panalex
27.08.2008, 11:23
Есть скидки почти на все бетономешалки. Лучше всего Словения 145 л. (ссылка устарела) 501-40-99
И сколько будет стоить со скидкой Словения на 145л.?

Budkomplekt
29.08.2008, 08:13
Цена бетономешалки на 145 литров 1900 грн.
8 093 740 67 98 Константин

Budkomplekt
12.09.2008, 09:11
Сейчас на рынке лидируют польские - Biedronka.

Качество
Цена

Если сравнивать с той же Словенией MLZ-145 стоит - 1900грн. А польская BIEDRONKA BPD 140 - 1570грн. Качество минимум одинаковое, максимум в 2 раза лучше!!! Разницу в 330грн. почуствуете у себя в кармане ;)

Молодой человек, зачем предлагать китай под видом польши?
Ведь любой пользователь интернета может в гугле набрать название производителя и маркировку. По запросу BIEDRONKA BPD 140 находит только украинские сайты и ни одного польского.
А почему? потому что не существует такого производителя.
Как и не существует многих других производителей, которых придумали уже на месте в Украине.
Кстати, ваши бетоносмесители KAISER 120, 160 это тоже китай, который возят ребята из Мариуполя.
Разве при закупочной цене в 995 грн может быть хороший бетоносмеситель? Однозначно нет!

allik
15.09.2008, 23:28
Молодой человек, зачем предлагать китай под видом польши?
Ведь любой пользователь интернета может в гугле набрать название производителя и маркировку. По запросу BIEDRONKA BPD 140 находит только украинские сайты и ни одного польского.
А почему? потому что не существует такого производителя.
Как и не существует многих других производителей, которых придумали уже на месте в Украине.
Кстати, ваши бетоносмесители KAISER 120, 160 это тоже китай, который возят ребята из Мариуполя.
Разве при закупочной цене в 995 грн может быть хороший бетоносмеситель? Однозначно нет!

У меня Biedronka BPD 230, как показал анализ рынка, на неё самая конкурентная цена, которую удалось найти в i-nete на редукторные мешалки. Для тех кто не вкурсе, мешалки с венцом - пережиток прошлого. Редукторные мешалки не имеют абразивных пар, типа венец-зубчатое колесо, обладают меньшим числом передаточных звеньев, что в свою очередь повышает экономичность и надёжность, менее шумные, менее габаритные.
На мой взгляд, одним из немногих аргументов продавцов "венца", является реальная готовность и возможность оказывать надлежащее гарантийное и послегарантийное обслуживание, прошу обратить Ваше внимание, что много обещать в нашей стране крайне модно, тенденция заметна не только у политиков но и мэнэджеров всё чаще. Я к тому что при поломке сервис будет морозиться допоследнего...

Kostja
16.09.2008, 10:54
Для заливки септика понадобилось ~2 м3 бетона. Готовый как-то стрёмно брать да и объём не тот... Вручную даже и не думал. Денег мало, а бетономешалка нужна. Искал по объявам - самое дешевое предложение было 1700 за 120 Словения, не считая 1500 за 3х фазную 150л. СССР-овскую естественно б/у. На семейном совете было решено ехать в супермаркеты. Так и сделали.

Эпицентр.
Взглянув на монстров от 3770 грн поняли что синий - "не наш цвет" :)
Нашли желто-оранжевое нечто на 120л за 1803грн :) Действительно "нечто" : бак сварной, ведомая шестерня выполнена проштамповкой(!) причём проштамповка сквозная и как раз "по шву" этих половинок. Оптимизма "добавляли" стоящие рядом пять как сказали бракованых мешалок...

Будмен.
Всё тоже - смотрим на цену, объём и конструктив.
Нашли EW6140 1760грн, объём 140л 600Вт
(ссылка на изображение устарела)
Выполнена из штампованого металла и сварных прямоугольных труб (рама), бак из двух половинок при этом верхняя прикрывает главную пару, всё на болтах, ведомая шестерня литая, ведущая выполнена с достойным запасом прочности, подшипник как подшипник (точне их два), сдохнет - подберу другой. Редуктор тихий чего не скажешь о главной паре.
Но всё это перекрывает грохот щебня :)
Откуда производитель, я не знаю до сих пор, но как-то и не важно потому как с работой она справляется, а что ещё надо?
Бетономешалка в упаковке "с запасом" влезла на заднее сиденье моего 412го и в тот же вечер была доставлена на место работы.

Добавлю что была ещё модель на 120л примерно за 1500грн, но не понравилось что там двигатель был всего 400Вт и лопасти в барабане хлипкие.

yaiua
16.09.2008, 16:07
У меня Biedronka BPD 230, как показал анализ рынка, на неё самая конкурентная цена, которую удалось найти в i-nete на редукторные мешалки. Для тех кто не вкурсе, мешалки с венцом - пережиток прошлого. Редукторные мешалки не имеют абразивных пар, типа венец-зубчатое колесо, обладают меньшим числом передаточных звеньев, что в свою очередь повышает экономичность и надёжность, менее шумные, менее габаритные.
На мой взгляд, одним из немногих аргументов продавцов "венца", является реальная готовность и возможность оказывать надлежащее гарантийное и послегарантийное обслуживание, прошу обратить Ваше внимание, что много обещать в нашей стране крайне модно, тенденция заметна не только у политиков но и мэнэджеров всё чаще. Я к тому что при поломке сервис будет морозиться допоследнего...

По поводу ремонта. Однажды мне пришлось самостоятельно ремонтировать бетономешалку, впринципе ничего сложного, проблема в наши дни решаемая, но время отнимает достаточно много. Я к тому, что берите бетономешалку с сервисным центром, чтоб было, если чё, на кого головняк переложить. Мой выбор пал на Forte Б125, правда еще ни разу не ломалась :D

Sawa
17.09.2008, 16:23
Скажите пожалуйста есть ли альтернатива Житомирскому смесителю СМ – 125 за 5000грн? 5000 за такое чудо не дорого?
Объем бетоносмесителя по загрузке: 125 л
Объём готового замеса: 80
Производительность: 2.4 м.кубич./час
Количество циклов работы в час: 30
Мощность эл. двигателя: 1.1 кВт

ygrinko
17.09.2008, 17:40
Скажите пожалуйста есть ли альтернатива Житомирскому смесителю СМ – 125 за 5000грн? 5000 за такое чудо не дорого?

Предлагаю бетономешалку (http://in-green.com.ua) со следующими характеристиками:
Ёмкость барабана: 125л
Мощность: 550 Вт
Цена: 1520грн.

Kostja
18.09.2008, 18:12

Это вот этот что-ли? (ссылка устарела)

А чем Вам Forte не нравится ? :)

Sawa
18.09.2008, 21:09
А чем Вам Forte не нравится ? :)[/QUOTE]

А где ее можно увидеть? Чья это мешалка? Сколько стоит? как в работе? Ищу железо навеки.

ygrinko
19.09.2008, 16:46

А где ее можно увидеть? Чья это мешалка? Сколько стоит? как в работе? Ищу железо навеки.[/QUOTE]

Железо навеки и Forte можно найти тут - Бетономешалки (http://in-green.com.ua)

allik
23.11.2008, 14:12
В данном форуме ни один человек не упоминает о редукторных бетономешалках. Рекомендую обратить Ваше внимание. Редукторные бетономешалки - тише, экономичней, надёжней. В сети есть статьи на данную тематику.

Павлухан
24.11.2008, 18:32
А где ее можно увидеть? Чья это мешалка? Сколько стоит? как в работе? Ищу железо навеки.
http://www.a-wikt.com.ua/page/text/name=bwa-bwj
уже построено 3 дома такой ( 160 л)
строители на других не хотят работать ...:))

Бес
24.11.2008, 19:27
В данном форуме ни один человек не упоминает о редукторных бетономешалках. Рекомендую обратить Ваше внимание. Редукторные бетономешалки - тише, экономичней, надёжней. В сети есть статьи на данную тематику.
А кто спорит? только дорогие, заразы (
Зато мешает все, быстро и качественно :)

megapolis
25.11.2008, 22:03
А
http://www.a-wikt.com.ua/page/text/name=bwa-bwj
уже построено 3 дома такой ( 160 л)
строители на других не хотят работать ...:))

+1
И у меня такая

Бешенный_бантик
04.12.2008, 11:33

Бетономешалка редукторная, на 140 литров (http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=48&id_ptip=121&id_name=3565) и на 225 литров (http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=48&id_ptip=121&id_name=3564)

Бес
09.12.2008, 14:23
Бетономешалка редукторная, на 140 литров (http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=48&id_ptip=121&id_name=3565) и на 225 литров (http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=48&id_ptip=121&id_name=3564)
Это - гравитационный смеситель :D Редуктор там таки есть, но от этого редукторной она не становится ;)
У редукторных - другой принцип работы
Неподвижная емкость и вращающиеся лопасти внутри

apis1
17.12.2008, 11:02
В первую очередь нужно смотреть на металл , он должен быть достатончо толстым , второе - иногда ставят на мешалки пластмассовые шестерни , и третье есть сейчас во всяких эпицентрах недорогие мешалки которые на самом деле являются миксерами для перемешивания кормов , на них стоит металл 0,5 , пластмассовая шестерня.

Я купил одесскую , металл стоял нормальный и они ставят движки на 250 вт , за счет содранной конструкции с импортных она очень неплохо работает и не тратит столько эл энергии . На "советских" стоят как правило 2квт , иногда 1 квт .

а где одесские продаются?

pr-datel
06.01.2009, 01:17
3 года назад стоила в метро 1800 грн , построил дом, не ломалась, имеет защиту от перегрева двиг, перегрузки (срабатывало не один раз), отлич кожух двиг - работала под дождем , гарант талон от альцеста. в метро иногда по акции в брошюрке то дешевле,-то дороже. вот такая http://www.cezar.ua/product/ATIKA-M-130E
я думаю профессиональная. написано, шо сделано в германии8-)
а шестерни пластм- они в ней съемные, при износе можно менять, как щетки в двиг
минус - приходилось подтягивать болты 3 раза, от вибрации разбалтываются,
и еще плюс краска барабана очень стойкая оччень долго не ржавела

Pikas
23.01.2009, 10:35
Прошлой весной была куплена родственниками бетономешалка Агримотор на 130 л. с венцом и шестерней (за 1800 грн.) - успела проработать только дней пятнадцать в нормальном, рабочем режиме (залили сами фундамент для дома, потом цоколь, приямок для водопровода) и пришел кирдык шестерне - зубья съелись вообще!!! Благо с заменой шестерни не возникло проблем - в инете нашел по первой ссылке (наверное ходовой товар!!!) Новая шестерня, как говорит продавец - более качественная, стоит 140 грн. Заменили сами. После этого мешалка еще проработала неделю на подготовке раствора для 1-го каменщика - уже опять наблюдается выработка металла на зубьях! Выходит что шестерни на Агримотор есть расходный материал!

Optimus
02.02.2009, 15:21
Вопрос в теме старый:rolleyes:, но вдруг кого-то еще он интересует, бетономешалка (http://optimus-kiev.com.ua/catalogue/mixer.php)- это та часть строительного оборудования которое используется на износ, сам бак смесителя должен быть изготовлен из качественного метала , привод лучше всего ременной, это дает отсутствие нагрузки на двигатель и редуктор, цена дело условное8-), если для замеса 1 м3 то можно и тяпкой в корыте:lol:, а если для каждодневного использования то лучше купить дорого но один раз и забыть о потребности данного инструмента.
моя рекомендация - БЕТОНОМЕШАЛКА (http://optimus-kiev.com.ua/catalogue/mixer.php)
http://optimus-kiev.com.ua/images/syntesi03.jpg

evgenya
09.02.2009, 18:14
Аренда бетономешалки посуточно.
Бетономешалка MLZ-130 (Словения) - надежность и качество.
Бак 130л, выход смеси 96л, питание 220В, мощность 600Вт, вес 53кг.
- до 7 дней: 45 грн./сутки
- с 8го дня: 35 грн./сутки
- самовывоз (доставка возможна только при наличии свободного транспорта)
г.Киев, Соломенский р-н, ул.Петра Радченка 21, база 35.
тел. 8(093)956-12-76, e-mail: evgenya-shark@ukr.net

Optimus
24.02.2009, 12:23
Да совсем забыл 8-) визуально показать бетономешалку Rolbeta (http://optimus-kiev.com.ua/catalogue/mixer.php), для часного владения лучше не придумаешь, закрытый редуктор в масляной ванне, и очень легка на ходу, и самое главное очень надежна:good:http://optimus-kiev.com.ua/images/rollbeta03.jpg

sergio
24.02.2009, 13:10
Взял в Эпицентре ВWA 320 литров в позапрошлом году за 3200 грн.Зделал на ней около 70 м3 бетона .15м3 шлакобетона Пока полет нормальный.

Furman
24.02.2009, 16:06
Взял в Эпицентре ВWA 320 литров в позапрошлом году за 3200 грн.Зделал на ней около 70 м3 бетона .15м3 шлакобетона Пока полет нормальный.

А-викт как ты взял хорошие мешалки, ребята знакомые работают такими, MLZ-130 словенская тоже хорошо бегает, не зря будкомплект ее в прокат сдает.

vasa
24.02.2009, 23:00
Да совсем забыл 8-) визуально показать бетономешалку Rolbeta (http://optimus-kiev.com.ua/catalogue/mixer.php), для часного владения лучше не придумаешь, закрытый редуктор в масляной ванне, и очень легка на ходу, и самое главное очень надежна:good:

Цена? В Днепропетровске у кого такую купить можно?
Реально ищу себе для дома, буду лить фундаменты для пристройки и забора + отмостку вокруг дома и дорожки бетонировать (примерно квадратов 200 при толщине заливки 10 см) - выдержит?

Optimus
25.02.2009, 14:19
Цена? В Днепропетровске у кого такую купить можно?
Реально ищу себе для дома, буду лить фундаменты для пристройки и забора + отмостку вокруг дома и дорожки бетонировать (примерно квадратов 200 при толщине заливки 10 см) - выдержит?

(ссылка устарела), в Днепропетровск передадут службой доставки,
стоит 600 евро, (ссылка устарела) , увидишь все достоинства данной техники:good:

Бес
25.02.2009, 17:08
За такие деньги уже можно заказать ротор :D
Что-то типа такого
14142
250 литров, 1,5 куба в час ;)
а вот такой у меня стоит
14144
Не нарадуемся ;)

Optimus
25.02.2009, 19:11
:unknown:ну если интересует большая производительность могу отрекомендовать MIX-360 (http://optimus-kiev.com.ua/catalogue/mix_360.html) с производительностью 200 л в минуту по готовому раствору.http://optimus-kiev.com.ua/images/mix360_1.jpg

Бес
25.02.2009, 19:15
:unknown:ну если интересует большая производительность могу отрекомендовать MIX-360 (http://optimus-kiev.com.ua/catalogue/mix_360.html) с производительностью 200 л в минуту по готовому раствору.
Ага, планетарка... Тысяч 5 евро?
Красивая, зараза... но дорогая :)

Embongo
25.02.2009, 20:40
а вот такой у меня стоит
14144 Не нарадуемся ;)
Как обзывается, скока стоит?

Бес
25.02.2009, 21:02
Как обзывается, скока стоит?
Никак не обзывается, мы на нее молимся :D
Это на заказ собирали в прошлом году, обошлась что-то 8300 кажется, точно не помню уже :) Это роторный 5-ти лопастной.
Перед новым годом роторный 3-х лопастной смеситель с нижней выгрузкой предлагали собрать уже за 6К гривен, кризис, однако :)

vasa
25.02.2009, 21:59
стоит 600 евро, (ссылка устарела) , увидишь все достоинства данной техники:good:

600 эвро - для меня многовато, не вижу смысла столько денег сразу заплатить, можно взять похожих три китачега и не ремонтировать :D
видео скажу честно, пока не смотрел.

Embongo
26.02.2009, 10:10
Никак не обзывается, мы на нее молимся :D
Лучшый друг бетоноваятелей ;) Сколько служит уже, как интенсивно используется?
Перед новым годом роторный 3-х лопастной смеситель с нижней выгрузкой предлагали собрать уже за 6К гривен, кризис, однако :)
Сдавайте явки ;)

Бес
26.02.2009, 15:56
С июля прошлого года работает, каждый день :rolleyes: Уже перемешали вагон песка, 40 тонн :pardon:
А смеситель, если интересует, могу уточнить и заказать в Одессе, это наши партнеры делают :)

Optimus
27.02.2009, 13:45
Ага, планетарка... Тысяч 5 евро?
Красивая, зараза... но дорогая :)

С ценной попал в точку;-), но забыл добавить:sorry: с огромной производительностью и надежностью:beer:
есть по меньше, на любой вкус;)

Бес
27.02.2009, 15:41
С ценной попал в точку;-), но забыл добавить:sorry: с огромной производительностью и надежностью:beer:
есть по меньше, на любой вкус;)
я ж не спорю :) просто как мне так огромная производительность не особо нужна :)
Мне нужно 8-10 быстрых замесов в день, чтоб по формам разложить успеть, а ротор вполне с этим справляется, пусть и смешивает на пару минут дольше :)
Ну и мою и молотком стукнуть можно :rolleyes: А на итальянскую рука не поднимется :D

Optimus
27.02.2009, 18:06
ну молотком бить наверное не стоит:rolleyes: а по прочности скажу честно8-) при разгрузке с фуры уронили Syntesi 350 (http://optimus-kiev.com.ua/catalogue/mixer.php?postid=8#top) ,:sorry:http://optimus-kiev.com.ua/images/syntesi02.jpg

в результате падения на асфальт небольшая вмятина 3х3 и краска содралась, толщина баки - нижняя часть 3мм, верхняя 2мм. 8-)упала бы отечественная или не дой бог с Чундухвании, разлетелась бы в дребезги

Бес
28.02.2009, 08:09
ну молотком бить наверное не стоит:rolleyes: а по прочности скажу честно8-) при разгрузке с фуры уронили Syntesi 350 (http://optimus-kiev.com.ua/catalogue/mixer.php?postid=8#top) ,:sorry:

в результате падения на асфальт небольшая вмятина 3х3 и краска содралась, толщина баки - нижняя часть 3мм, верхняя 2мм. 8-)упала бы отечественная или не дой бог с Чундухвании, разлетелась бы в дребезги
Да вряд ли... на роторах бронирование бака 6 мм стали ;)
Вот только снять с машины вручную не реально :D больше 300 кило.
Хотя в юности и запорожец переносили... вредного препода в институте :D под стеночку, между двух колонн, вплотную :lol:

Александр с Донецка
28.02.2009, 12:45
Бетономешалки Славянского Бетонмаша тоже не плохие и надежные и цена интереснее. Славянцем грушей не один дом построили, главное мыть после каждой работы по хозяйски и будет месить не один год. Есть там и роторные на 200 кг. Брал для производства щлакоблока. для более сухих смесей 50тыс шт, на ней сделали и не умерла. За нее на заводе 8000гр отдавал.

Бес
28.02.2009, 15:08
Бетономешалки Славянского Бетонмаша тоже не плохие и надежные и цена интереснее. Славянцем грушей не один дом построили, главное мыть после каждой работы по хозяйски и будет месить не один год. Есть там и роторные на 200 кг. Брал для производства щлакоблока. для более сухих смесей 50тыс шт, на ней сделали и не умерла. За нее на заводе 8000гр отдавал.
Не знаю, мне Славянка за ротор зарядила 26К гривен, ну нафиг с такими ценами :D

Александр с Донецка
28.02.2009, 22:24
26тыс грн круто конечно. дешевле купить китаянку.Я брал с самото завода под заказ с предоплатой.Правда 4 месяца делали но была зима и не особо напрягали с просрочкой.

Бес
28.02.2009, 23:22
26тыс грн круто конечно. дешевле купить китаянку.Я брал с самото завода под заказ с предоплатой.Правда 4 месяца делали но была зима и не особо напрягали с просрочкой.
мне частник за 10 дней сделал :D претензий ни по срокам ни по качеству нет :)

Александр с Донецка
28.02.2009, 23:30
мне частник за 10 дней сделал :D претензий ни по срокам ни по качеству нет :)

Если есть с чего,а народ у нас кулибины сделают и космический корабль;)

PRIVATstroy
01.03.2009, 04:45
Прошлой весной была куплена родственниками бетономешалка Агримотор на 130 л. с венцом и шестерней (за 1800 грн.) - успела проработать только дней пятнадцать в нормальном, рабочем режиме (залили сами фундамент для дома, потом цоколь, приямок для водопровода) и пришел кирдык шестерне - зубья съелись вообще!!! Благо с заменой шестерни не возникло проблем - в инете нашел по первой ссылке (наверное ходовой товар!!!) Новая шестерня, как говорит продавец - более качественная, стоит 140 грн. Заменили сами. После этого мешалка еще проработала неделю на подготовке раствора для 1-го каменщика - уже опять наблюдается выработка металла на зубьях! Выходит что шестерни на Агримотор есть расходный материал!

соосность шестерен под вопросом (люфт. и под нагрузкой может перекашивать шестерню) ну и смазка адекватная ...

с допустимым люфтом и с хорошей смазкой зубчатая пара переживёт станину ;)

Валёк
02.03.2009, 11:41

на видео виден бензопривод, есть ли такой где? и если знаете то цена?

Optimus
02.03.2009, 12:56
на видео виден бензопривод, есть ли такой где? и если знаете то цена?

Rolbeta 140 с двигателем HONDA 2.2 на заказ будет стоить порядка 850 евро, купить и проконсультироваться можно здесь. (http://optimus-kiev.com.ua/)
http://optimus-kiev.com.ua/images/rollbeta_petrol.jpg

Валёк
02.03.2009, 15:44
Rolbeta 140 с двигателем HONDA 2.2 на заказ будет стоить порядка 850 евро, купить и проконсультироваться можно здесь. (http://optimus-kiev.com.ua/)
http://optimus-kiev.com.ua/images/rollbeta_petrol.jpg
дороговастая машинка однако. проще метров эдак150-250 провода протянуть и обычной месить. спасибо.

PRIVATstroy
02.03.2009, 16:48
дороговастая машинка однако. проще метров эдак150-250 провода протянуть и обычной месить. спасибо.

или генератор купить и для мешалки и для всего остального инструмента ;)
(за такие деньги) ещё и на мешалку обычную хватит :)

Валёк
03.03.2009, 20:25
а что скажете об этой http://www.budprom.in.ua/Products.php?Rubrika=Бетономешалки,%20бетоносмесит ели,%20растворомешалки,%20растворосмесители,%20тач ки%20строительные&SubRubrika=Бетономешалка%20Черновцы,%20Украина&id_photo=113&package= наша али нет?для мелких работ.

vasa
09.03.2009, 19:10
вопрос тому, кто знает: бетономешалка (http://www.instrument.in.ua/tov.php?...1&id_name=1576)Энергомашевская 750Вт БМ-1913Ф
сколько стоит?
и есть ли где купить, кроме Киева?
Писал в личку Бешенному_бантику - не отвечает чего-то, про деревообрабатывающие станки ответил, а про бетономешалку молчит

Бешенный_бантик
10.03.2009, 17:33
Писал в личку Бешенному_бантику - не отвечает чего-то, про деревообрабатывающие станки ответил, а про бетономешалку молчит

Этих бетономешалок у нас сейчас нет, и в ближайшее время не ожидается.
Ближайшее что есть - это вот такие бетономешалки:
http://www.instrument.in.ua/images_tov/3565.jpg (http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=48&id_ptip=121&id_name=3565)

vasa
10.03.2009, 19:41
Спасибо за ответ!

Budkomplekt
01.04.2009, 18:05
Сегодня предлагаем вам бетономешалки словенского производства по таким цена:
mlz 130- 2200грн.
mlz 145- 2350грн.
Мы предлагаем доставку по звонку. Оперативно в удобное для вас время!
Стоимость доставки 100гр.
Или самовывоз.
Бесплатная консультация: 8 (093) 740-67-98(97)

Характеристики:
(ссылка устарела)

Cерж
04.04.2009, 19:25
Уважаемые практики и теоретики!

Пожалуйста помогите выбрать из
1. HT 120 - Одесса
2. HB 125 - ?
3. Guy Noel 132 - Франция
4. Kaiser 120 - ?
5. Fort 125 - ?
6. БМ 135 -650 -?

Спасибо

Рост
06.04.2009, 20:06

В Эпицентре 1390 грн. китайская 120л. Думаю, с объемом Ваших работ справится. Если в перспективе еще чего хотите строить - покупайте дороже, потом продадите, если не нужна будет.

Бешенный_бантик
06.04.2009, 23:31
В Эпицентре 1390 грн. китайская 120л. Думаю, с объемом Ваших работ справится. Если в перспективе еще чего хотите строить - покупайте дороже, потом продадите, если не нужна будет.
Я бы не рекомендовал эту бетономешалку для серьезных работ (а у Надежда приличные объемы). Смотрите на редукторные или обычные бетономешалки с жесткой и мощной конструкцией рамы и цельным литым венцом (не перфорированным). Например вот такая бетономешалка (http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=48&id_ptip=121&id_name=1124)

baton1976
07.04.2009, 10:37
Смотрите на редукторные или обычные бетономешалки с жесткой и мощной конструкцией рамы и цельным литым венцом (не перфорированным).

+1 Насчет неперфорированного венца согласен, а вот насчет редуктора. Как по мне ременная передача лучше, в случае чего заменил ремень и все, а редуктор :o

Бешенный_бантик
08.04.2009, 19:27
Есть недорогие но прилично сделенные бетономешалки Forte
с чугунным венцом
на 125 л - 1700 грн (http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=48&id_ptip=121&id_name=4278)
на 180 л - 2400 грн (http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=48&id_ptip=121&id_name=4277)

http://www.instrument.in.ua/images_tov/4277.jpg

Cерж
08.04.2009, 22:27
Есть недорогие но прилично сделенные бетономешалки Forte
с чугунным венцом
на 125 л - 1700 грн (http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=48&id_ptip=121&id_name=4278)
на 180 л - 2400 грн (http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=48&id_ptip=121&id_name=4277)

http://www.instrument.in.ua/images_tov/4277.jpg

Это кидалово такой цены там нет.

Бешенный_бантик
10.04.2009, 17:44
Это кидалово такой цены там нет.
давайте жить дружно и не будем разбрасываться необоснованными утверждениями.

Мы продаем эти бетономешалки по таким ценам.
на 125 л - 1700 грн
на 180 л - 2400 грн

773
11.04.2009, 09:28
А где прицепные продают на тысячу литров? (около 15-17 кубов/час)

Бешенный_бантик
13.05.2009, 21:03
А где прицепные продают на тысячу литров? (около 15-17 кубов/час)
Если еще интересно - стучитесь в ЛС.
Поможем найти

Nikky
15.05.2009, 21:41
Собратья по несчастью, то бишь по строительству. Кто видел в Киеве в продаже растворомешалку, то есть принудительного типа, шнековую а не гравитационную, Поделитесь информацией! Всем гран мерси и успехов в нашем безнадежном деле.

Бешенный_бантик
09.06.2009, 15:36
Собратья по несчастью, то бишь по строительству. Кто видел в Киеве в продаже растворомешалку, то есть принудительного типа, шнековую а не гравитационную, Поделитесь информацией! Всем гран мерси и успехов в нашем безнадежном деле.
Как вариант (ссылка устарела) и любая подходящая емкость типа ведро.

Бес
09.06.2009, 19:46
Вам шнек или ротор нужен?

Стройтехник
19.06.2009, 14:35
а что скажете об этой http://www.budprom.in.ua/Products.php?Rubrika=Бетономешалки,%20бетоносмесит ели,%20растворомешалки,%20растворосмесители,%20тач ки%20строительные&SubRubrika=Бетономешалка%20Черновцы,%20Украина&id_photo=113&package= наша али нет?для мелких работ.

наша, наша :)
для мелких работ подойдет отлично, только с транспортировкой не очень - в легковушку не в каждую войдет
там рама не разбирается, поэтому нужен либо кузов "универсал", либо "хэтчбек" просторный, либо прицеп, либо "Газель"
у нас еще много чего есть (http://www.budprom.in.ua/Products.php?id_rubrika=1)

Виктор М.
07.07.2009, 20:52
наша, наша :)
для мелких работ подойдет отлично, только с транспортировкой не очень - в легковушку не в каждую войдет
там рама не разбирается, поэтому нужен либо кузов "универсал", либо "хэтчбек" просторный, либо прицеп, либо "Газель"
у нас еще много чего есть (http://www.budprom.in.ua/Products.php?id_rubrika=1)

Здраствуйте. Подскажите пропорции для изготовления бетона марки М 200, и под марку какого цемента пропорции, а то везде встречаю разные пропорции.

Koley
12.09.2009, 15:46
Ребят подскажите, недорогую растворомешалку принудительного типа.

Стройтехник
14.09.2009, 10:22
Здраствуйте. Подскажите пропорции для изготовления бетона марки М 200, и под марку какого цемента пропорции, а то везде встречаю разные пропорции.

http://www.budprom.in.ua/site_razdel/sostavy_betonov.php?nm=1004&id_punkt=5

Стройтехник
14.09.2009, 10:24
Ребят подскажите, недорогую растворомешалку принудительного типа.

http://www.budprom.in.ua/Products.php?id_rubrika=1

КОТИК
20.09.2009, 12:23
Этих бетономешалок у нас сейчас нет, и в ближайшее время не ожидается.
Ближайшее что есть - это вот такие бетономешалки:
http://www.instrument.in.ua/images_tov/3565.jpg (http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=48&id_ptip=121&id_name=3565)

Ребятки, а кто-нибудь работал вот-такой вот. Сколько в неё можно щебня за раз загрузить оптимально (не перегружая)+песок,вода? Удобно ли опрокидывать? Вся ли смесь высыпается, если находиться только со стороны ручек? Насколько тяжёлая и, главное!!! - ЕЁ ЖИВУЧЕСТЬ. Спасыбо.

Гений
21.09.2009, 12:09
Ребятки, а кто-нибудь работал вот-такой вот. Сколько в неё можно щебня за раз загрузить оптимально (не перегружая)+песок,вода? Удобно ли опрокидывать? Вся ли смесь высыпается, если находиться только со стороны ручек? Насколько тяжёлая и, главное!!! - ЕЁ ЖИВУЧЕСТЬ. Спасыбо.

У меня такая.Вчера с тестем испытывали,заливали отмостку.Результат такой с 8-00 до 19-00 залили и загладили 24м2(2.4м3).За замес грузили-1 ведро цем,4 песка,4 щеб,2 воды.Вдвоем еле успевали.Мешалка классная,только двигатель слабоват(375 Вт).Сначала лил воду(1)потом щебень(2) затем цемент,песок(2),вода(1) и щебень(2) песок(2).Итого 11 ведер х 8 литр=88 литр обьем замеса. Обьем мешаллки 220 литр.Высыпать удобно,засыпать тоже,Слабое место -редуктор,но это как повезет.

Zennon
21.09.2009, 22:28
Гений
Грузить в эту бетономешалку , понятное дело, удобнее. Не надо высоко поднимать ведра.
А вот как с выгрузкой? Удобно? Опишите, как этот процесс происходит, на пол выгружаете или в какое-то низкое корыто?
И в чем выражается слабоватость мотора? Не может крутить полный бак? И в чем слабость редуктора?

Бешенный_бантик
Такой вопрос - есть ли такие бетономешалки на 180-190 л? А то попадаются на глаза только 140 и 225 л...
Почему на другиз бетономешалках устанавливают мотор мощностью примерно 700-800 Вт, а здесь - 375 Вт? Хватает ли?
И все-таки, кто производитель?

КОТИК
21.09.2009, 22:37
У меня такая.Результат такой с 8-00 до 19-00 залили и загладили 24м2(2.4м3).За замес грузили-1 ведро цем,4 песка,4 щеб,2 воды.Вдвоем еле успевали.Мешалка классная,только двигатель слабоват(375 Вт).Сначала лил воду(1)потом щебень(2) затем цемент,песок(2),вода(1) и щебень(2) песок(2).Итого 11 ведер х 8 литр=88 литр обьем замеса. Обьем мешаллки 220 литр.Высыпать удобно,засыпать тоже,Слабое место -редуктор,но это как повезет.

Генацвале, не ошибаетесь? На сайте продавца объём бака-140литров (ВМ-140). Объём готового раствора (из-за сильно горизонтального положения бака) - ваще мало должно быть. Я в зверушку с 1.1 кВт двигателем и массой 100 кил загружал 4 ведра щебня + всё остальное, так уже она стонала потихоньку с ременной передачей и её ушатывало, здесь есть подозрение, что ведро щебня + остальное пропорционально только и сможет потянуть.:wink:

Хотя,сорри, узрел на сайте "Бантика" с "кастрюлей" на 225 л. Но,блин,двигло 0,37 кВт.
Вызывает смущение то, что аналог изделия от "Энергомаша" имеет подпорные 2 ролика под баком, а здесь вся нагрузка ложится на ось. Зверская конструкция.

zotik2
22.09.2009, 15:58
Такие бетономешалки есть двух типов, (во всяком случае мне попадались) с двигателем 375 вт и 680, внешне ничем не отличаются. В той что мощнее, удобнее снимается бак, просто крутите его в противоположную сторону вращения двигателя, в менее мощной, надо откручивать винт внутри бака. На базаре примеривался, не тяжелая, а вот по поводу высыпания раствора, тоже возникли сомнения, в крайнем случае по колеса можно подложить брусок. Плюсы, имхо, отсутствие ремня, занимет мало места в собранном состоянии, в разобраном тоже, сварной бак, добротные колеса на подшипниках. Пока раздумывал, более мощный вариант раскупили. Жалею. Цена 1900/2250 (бак 140 литров). Производство Харьков, со слов продавцов.

КОТИК
22.09.2009, 16:42
Пока раздумывал, более мощный вариант раскупили. Жалею. Цена 1900/2250 (бак 140 литров). Производство Харьков, со слов продавцов.

А где,на каком рынке видили. Есть в природе с баком 225 литров. Наверняка в Китае клипают. No name, так сказать.

"Классические" мешалки, треногие, ещё сложнее быстро расположить на краю траншеи (когда по краям валяется земля из траншеи), приходится подкладывать лист металла, чтобы не разливался на землю раствор.

zotik2
22.09.2009, 21:10
Видел на рынке в Виннице, так, что Вам не подходит, очень популярная мешалка, та что с мощным двигателям, разобрали быстро. Продавцы говорили, что есть все размеры но под заказ, а сейчас говорят, что их пока нет.

Гений
23.09.2009, 11:52
По поводу выгрузки-удобно,высыпается все,но я лил отмостку поэтому сливал сразу на землю,если лить в ящик то надо приподнимать мешалку на высоту бортов ящика(можно использовать б.у. поддоны).Теперь недостатки:слабоват двигатель при полной загрузке жесткой смесью(когда мало воды барабан захватыает смесь , поднимает ее и бросает вниз что очень плохо.Я делаю достаточно подвижную смесь ,начинаю с воды,поэтому перемешивание происходит внизу барабана.)Надо обязательно сделать поддерживающий ролик т.к. нагрузка на ось приличная и редуктору легче будет (дядюшка Мао об этом к сожалению не позаботился) Колеса надо брать только цельнолитые т.к. нагрузка на них приличная.Основная причина по которой я ее брал-это ее мобильность и размеры.

КОТИК
23.09.2009, 17:46
Теперь недостатки:слабоват двигатель при полной загрузке жесткой смесью(когда мало воды барабан захватыает смесь , поднимает ее и бросает вниз что очень плохо.Я делаю достаточно подвижную смесь ,начинаю с воды,поэтому перемешивание происходит внизу барабана.)Надо обязательно сделать поддерживающий ролик т.к. нагрузка на ось приличная и редуктору легче будет (дядюшка Мао об этом к сожалению не позаботился) Колеса надо брать только цельнолитые т.к. нагрузка на них приличная.Основная причина по которой я ее брал-это ее мобильность и размеры.

А насчёт поддерживающих роликов Вы озадачили. Они есть только в ЭНЕРГОМАШевской. Есть А-ля Литва,Польша,например:Редукторная бетономешалка VITALS CM 230H-1G или ODWERK BM225 или BIEDRONKA BPD230. У VITALS CM 230H-1G двигатель 450Вт вроде. А для забрасывания за борт, стоящий над землёй должна подойти та же:"Редукторная бетономешалка VITALS CM 140V-1G. Правда, центр тяжести повыше, там, наверно,свои приколы.

Гений
25.09.2009, 13:39
У меня ODWERK BM-225

КОТИК
26.09.2009, 01:52
У меня ODWERK BM-225

Дружище, дай в аренду на 3 дня (за деньги под разумный залог) надо за один раз залить фундамент под камин, а только ради этого покупать вторую - не рационально.:beer:

Cледопыт
26.09.2009, 17:43
Под камин и дрелью и лопатой в корыте быстро замесится.

КОТИК
30.09.2009, 00:22
Взял в аренду в АНЖИО бетономешалку Linex, мощность двигателя 700 Вт. Объём бака где-то 125-135. Вобщем, впечатления неочень. Из +: лёгкая-53,5 кг., вошла в дверной проём в собранном виде,хотя любая разберается и можно втащить в дом и собрать. Бак для замеса 1:1:4:4 - мал. Если наклонить на одно деление в бок, то будет выплёскиваться готовая смесь. Если интенсивно забрасывать щебень и песок, бак может прекратить вращаться. Приходится доливать воды,что не есть гуд, и бак снова, с напрягом, продолжает крутиться. В крайнем перевёрнутом положении бака (чтобы высыпать остатки раствора), раствор высыпается на поперечину рамы бетономешалки. Себе такую бы не купил. Вобщем, для масштабной стройки (моё мнение) надо брать отечественную с 1кВт и выше двигателем и с баком, у которого горловина сужается и удлиняется на краю. И обязательно,чтобы легко хавала пропорцию 1 ведро цемента (в мешке 2 ведра цемента), 1-воды,4-песка,4-щебня,иначе полное расстройство (повбывав бы:o)

wwwalera
30.09.2009, 18:49

попробуйте здесь посмотреть (http://www.ibeton.ru/a24.php)

Виктор М.
04.11.2009, 20:39
Купил летом бетономешалку MLZ-145 если не ошибаюсь изготовление Словацкое. Отзывы про нее читал в этом форуме. Хочю сказать что остался очень довольный заливал фундамент гдето 18-20м.куб. работала неделю целый светловой день с перерывом на обед. В конце только натянул сильнее ремень, а то немного ослабился и проскакивал. Надеюсь и при дальнейшем строительстве не подведет. Рекомендую.

TapEteree
13.11.2009, 09:42
Посоветуйте пожалуйста какую хлебопечь покупать. Почитав форумы я поняла, что у Мулинекс получаетса не такой румянных хлебушек как в Панасонике. Так же я поняла что очень важна сборка хлебопечки.

Я очень хочу купить хлебопечку но никак не могу определитса с выбором модели. помогите пожалуйста

Игорюн
13.11.2009, 10:49
Посоветуйте пожалуйста какую хлебопечь покупать. Почитав форумы я поняла, что у Мулинекс получаетса не такой румянных хлебушек как в Панасонике. Так же я поняла что очень важна сборка хлебопечки.

Я очень хочу купить хлебопечку но никак не могу определитса с выбором модели. помогите пожалуйста

+5 :lol: Cпасибо, подняли настроение!

КОТИК
14.11.2009, 19:44

Для выпечки хлеба лучше сделать у себя дома минирусскую печь. Результатом будете довольны.

Виталийй
03.12.2009, 20:49
СРОЧНО продам очень классную французскую бетономешалку б/у в нормальном рабочем состоянии GUY NOEL B 132 Мощность 700 Вт Напряжение/Частота 220В / 50Гц Полный обьем 134 л Обьем готовой смеси 100 л цена 1200грн тел 0674900933 Виталий

Zennon
15.12.2009, 18:50
Похвалите (или поругайте) бетономешалки с торговой маркой VITALS.
http://vitals.com.ua/katalog?page=shop.browse&category_id=12
На самом ли деле это Латвия или все же Кетай?
И что в данном случае лечше - Латвия или Кетай?
И еще, нигде не указанно из чего сделан зубчатый венец - чугунный или пластиковый, может быть кто-то подскажет?
Может быть и про остальной инструмент этой торговой марки кто что расскажет?

Alla_
04.02.2010, 12:07
А я предлагаю бетономешалки Forte - хорошее качество и цены привлекательные , гарантия даеться 1год и послегарантийное обслуживание есть.

Zennon
04.02.2010, 12:13
Что-то незаметно привлекательных цен? Цены - в студию!
И контакты тоже!

Alla_
04.02.2010, 13:19
Вот сайт (ссылка устарела) на котором вы найдете всю информацию которая Вас интересует по поводу бетономешалок Forte , я нахожусь в г. Ровно если устроит цена - можете звонить или написать договримся о доставке.

VadimB
04.02.2010, 14:26
Насадить 200л. бочку на прут, мона и руками без привода вращать.

Бешенный_бантик
09.02.2010, 20:15
Это раздел инструменты или раздел реклама?

dementor6
11.04.2011, 23:21
Это вот этот что-ли? (ссылка устарела)

Блин, повелся.... купил... два раза подваривал уже... лопнул ведомый круг, на сервисе нет ... полгода... китайское г-но.. крайне разачарован. Костя, блин, спасибо за долбаный совет...

dementor6
11.04.2011, 23:22
А я предлагаю бетономешалки Forte - хорошее качество и цены привлекательные , гарантия даеться 1год и послегарантийное обслуживание есть.

Не ведитесь, ни сервиса ни качества

sas147258
16.04.2011, 10:58
А что вы скажете насчет этих
(ссылка устарела)
вроде бы ничего..

Alla_
18.04.2011, 10:04
Не ведитесь, ни сервиса ни качества
Почему вы так говорите - у вас есть аргументы? Сервисы по всей Украине, бетономешалки идут хорошего качества, с крепкими ремнями!

homko
28.04.2011, 19:08
Купил вот эту http://www.budprom.in.ua/products/betonomeshalka_reduktornaja_razbornaja_vm-140v_142_litra.php?start=
2060грн стоила.
Отпишусь, как соберу. На складе посмотрел, пощупал, вроде нормальное качество. Редуктор закрытый, сказали, что маслонаполненный, будет долго жить.

Людмишка
02.05.2011, 09:16
Купил вот эту http://www.budprom.in.ua/products/betonomeshalka_reduktornaja_razbornaja_vm-140v_142_litra.php?start=
2060грн стоила.
Отпишусь, как соберу. На складе посмотрел, пощупал, вроде нормальное качество. Редуктор закрытый, сказали, что маслонаполненный, будет долго жить.
На прошлой неделе покупала в Калиновке Винницкой области на машиностроительном заводе ....видела из чего делают...металл супер:good: вес 80 литровой бетономешалки 150 кг...правда цена немного зашкаливает...3200грн + соседу на пиво за доставку....позже сфоткаю выложу фото:)

igorck
05.05.2011, 08:48
2060грн стоила.
Купил себе тоже недавно такую же бетономешалку, подтверждаю, что бетономешалка стоит своих денег, правда я успел купить до подорожания за 2300 грн. в Киеве.

homko
06.05.2011, 12:14
Как и обещал, отписываюсь. Бетономешалка удобная, крутится медленно, так что годится и под раствор. Поворотный механизм - бомба, мне очень пригодился. Есть минусы. Крепление бака: конус от редуктора, бак, резиновая прокладка, шайба, болт. Дело в том, что шайба ложится на резину. Как бы сильно вы не закручивали, резина дает усадку во время работы. У меня болт раскручивался пару раз, а потом напрочь отвалился вместе с баком :( Не стал заморачиваться с гарантией, т.к. не хотел терять времени. Купил новый болт с большой прочностью, отрезал венец от резиновой прокладки так, чтобы шайба ложилась на металл, а прокладка при этом пряталась в посадочном отверстии. Затянул. Вуаля! Работает без проблем, тьфу-тьфу-тьфу :)

homko
06.05.2011, 12:18
Купил себе тоже недавно такую же бетономешалку, подтверждаю, что бетономешалка стоит своих денег, правда я успел купить до подорожания за 2300 грн. в Киеве.
Чет дорого, как для Киева.
Не было подобных проблем с резинкой?

Стройтехник
10.05.2011, 10:36
Как и обещал, отписываюсь. Бетономешалка удобная, крутится медленно, так что годится и под раствор. Поворотный механизм - бомба, мне очень пригодился. Есть минусы. Крепление бака: конус от редуктора, бак, резиновая прокладка, шайба, болт. Дело в том, что шайба ложится на резину. Как бы сильно вы не закручивали, резина дает усадку во время работы. У меня болт раскручивался пару раз, а потом напрочь отвалился вместе с баком :( Не стал заморачиваться с гарантией, т.к. не хотел терять времени. Купил новый болт с большой прочностью, отрезал венец от резиновой прокладки так, чтобы шайба ложилась на металл, а прокладка при этом пряталась в посадочном отверстии. Затянул. Вуаля! Работает без проблем, тьфу-тьфу-тьфу :)

Чет дорого, как для Киева.
Не было подобных проблем с резинкой?

если мешалку брали действительно у нас, то никаких резинок и венцов там нет
там есть болт с приваренной поперечиной, шайба и гровер
при сборке надо хорошо затягивать (с плечом)

homko
10.05.2011, 15:09
если мешалку брали действительно у нас, то никаких резинок и венцов там нет
там есть болт с приваренной поперечиной, шайба и гровер
при сборке надо хорошо затягивать (с плечом)
Резинка была. Разве что я ее не туда поставил, в инструкции схема мелкая, фиг что поймешь, но по размеру она как раз под шайбу становится и закрывает пространство между болтом и отверстием барабана. В любом случае, сейчас все работает без проблем. Редуктор стал еще тише работать, наерно обкатался. Вцелом доволен.
Брал в стройтехнике. Резинка примерно такая:
резинка (http://photo.qip.ru/users/koolikov/96587961/123751093/full_image/)
ХЗ, может и правда я накосячил :)

миг
11.05.2011, 17:41
..есть в нашей местности кулибин,который делает бетономешалки.С прицепным, на жигулёвских колёсах да и метал конкретный. Мне сделал вот такую, на 12 вёдер. А вообще делает на 20, хорошо фундамент заливать.:)
http://s014.radikal.ru/i329/1105/ee/c27ec14a38c6t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1105/ee/c27ec14a38c6.jpg.html) http://s48.radikal.ru/i122/1105/32/a7505139720at.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1105/32/a7505139720a.jpg.html)

Mystery
11.05.2011, 18:10
..есть в нашей местности кулибин,который делает бетономешалки.С прицепным, на жигулёвских колёсах..
мамамия она сама как пол жигуля, её тоскать или переворачивать то наверное грыжу быстро можно заработать :D но зато наверное действительно вечная почти :D

homko
11.05.2011, 18:50
..есть в нашей местности кулибин,который делает бетономешалки.С прицепным, на жигулёвских колёсах да и метал конкретный. Мне сделал вот такую, на 12 вёдер. А вообще делает на 20, хорошо фундамент заливать.:)
http://s014.radikal.ru/i329/1105/ee/c27ec14a38c6t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1105/ee/c27ec14a38c6.jpg.html) http://s48.radikal.ru/i122/1105/32/a7505139720at.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1105/32/a7505139720a.jpg.html)

Интересно, какая цена в сравнении с аналогичными фабричными? Выглядит серьезно, такая подойдет небольшой бригаде строителей ;)

Стройтехник
12.05.2011, 09:50
Резинка была. Разве что я ее не туда поставил, в инструкции схема мелкая, фиг что поймешь, но по размеру она как раз под шайбу становится и закрывает пространство между болтом и отверстием барабана. В любом случае, сейчас все работает без проблем. Редуктор стал еще тише работать, наерно обкатался. Вцелом доволен.
Брал в стройтехнике. Резинка примерно такая:
резинка (http://photo.qip.ru/users/koolikov/96587961/123751093/full_image/)
ХЗ, может и правда я накосячил :)

по картинке похоже на втулку для колеса
никакой резинки там быть не должно

homko
16.05.2011, 09:38
по картинке похоже на втулку для колеса
никакой резинки там быть не должно

На схеме нет резинки. Выходит это мой косяк :) Простите за дезинформацию, наверно я воткнул туда резинку от каких-нибудь жигулей. В общем товарищи, советую этот агрегат, работает тихо и очень удобный. ИМХО лучшее сочетание цена/качество.

Лодочник
16.05.2011, 17:21
На схеме нет резинки. Выходит это мой косяк :) Простите за дезинформацию, наверно я воткнул туда резинку от каких-нибудь жигулей. В общем товарищи, советую этот агрегат, работает тихо и очень удобный. ИМХО лучшее сочетание цена/качество.

Я вот тоже себе такую же купил, пока не испытывал... Кстати, кто их выпускает? В магазине говорили, что Россия, хотя я не на самой мешалке, не в инструкции никакой информации о производителе не нашел

миг
17.05.2011, 17:22
Интересно, какая цена в сравнении с аналогичными фабричными? Выглядит серьезно, такая подойдет небольшой бригаде строителей ;)
по цене надо с изготовителем общаться :)у него и так много кто из Запорожья брал,строили дома,чистили красили и опять продовали.Не убиваемые. Да и к легковушке на прицепное кинул и погнал. Если надо ,телефон скину в личку.

Mystery
18.05.2011, 14:40
Да и к легковушке на прицепное кинул и погнал. Если надо ,телефон скину в личку.
ага, а за углом менты в засаде и штраф за "незарегистрированный прицеп" :D

миг
25.05.2011, 07:23
ага, а за углом менты в засаде и штраф за "незарегистрированный прицеп" :D
...тоже верно, но вперёд пускается другая машина.:D

dimidrolkin
25.05.2011, 21:41
[quote=Koley;316276]Ребят подскажите, недорогую растворомешалку принудительного типа.

посмотри здесь http://betonomeshalki.com.ua/info/index.htm

у них не берите ну очень плохое отношение к покупателю!!!

k12
01.06.2011, 16:56
[quote=k12;374658]

у них не берите ну очень плохое отношение к покупателю!!!

а ты не ничего не перепутал а, может это ты о betonomeshalki.riev.ua ?

dimidrolkin
01.06.2011, 17:32
[quote=dimidrolkin;1024341]

а ты не ничего не перепутал а, может это ты о betonomeshalki.riev.ua ?
Перепутал!!! сори очень извиняюсь за ошибку!!!! удалил бы сообщение но уже не могу. Очень злой был вот и не досмотрел :(

betonomeshalki.kiev.ua

serggayv
01.06.2011, 20:23
Кто предложит нормальную цену на BIEDRONKA BPD 140 ???

Стройтехник
06.06.2011, 11:55
Купите нашу
http://www.budprom.in.ua/products/betonomeshalka_reduktornaja_imer_bm-140_142_litra.php?start=

Egorij
07.06.2011, 17:16
(ссылка устарела)

вот здесь покупал бетономешалку. Толком ещё опробовать не успел, но на работоспособность проверил. Выглядит всё не плохо, венец и шестерня сделаны из чугуна, мощный двигатель, большой объем... в общем я доволен)):razz:

Kazney
09.06.2011, 13:21
А я вот себе прикупил Атековскую (новую) правда на 50литров, дороговато но... Искал именно такую почти год. Дигатель USSR, масляный редуктор, станина с регулируемым поддоном и метал груши очень порадовал!! Легкая на ходу. У продавца есть еще одна, но еще раз повторю - дороговато.

oldnick
16.06.2011, 09:27
[quote=k12;1033465]
Перепутал!!! сори очень извиняюсь за ошибку!!!! удалил бы сообщение но уже не могу. Очень злой был вот и не досмотрел :(

betonomeshalki.kiev.ua

подтверждаю. эти торгаши работают совсем плохо. заказывал им в ноябре 2010 agrimotor b1510. сделал предоплату. 2 недели мне рассказывали, что мешалка уже практически мне отправлена. потом выяснилось, что такой модели нет на складе. предложили b1910 со скидкой. прислали разукомплектованную, без колесной стойки. стойку получил только ближе к февралю 2011. инструкция - плохонькая ксерокопия, одной страницы не хватает. счас собираю это чудо, надеюсь работать мешалка будет лучше, чем контора, которая ее продала. кстати, никто не в курсе какой должен быть зазор между шестерней и венцом? а то там предусмотрена регулировка.

миг
20.06.2011, 12:15
[quote=dimidrolkin;1033526]

какой должен быть зазор между шестерней и венцом? а то там предусмотрена регулировка.
...зазор у каждого разный, заложить бумажку и прокрутить,отпечаток от масла везде должен быть ровный и прилягать.Хотя после некоторой работы (обкатки)надо опять регулировать.

Privet
03.07.2011, 10:42
Бетономешалкой, с такой конструкцией, - кто-то пользовался?
Насколько,- удобно?

http://www.instrument.in.ua/goodsphoto/2442m.jpg

Гений
04.07.2011, 16:13
[QUOTE=Privet;1077314]Бетономешалкой, с такой конструкцией, - кто-то пользовался?
Насколько,- удобно?

Ну у меня такая на 240 л,я с ней сам работаю(перетаскивать легко) на даче,сейчас трудится на заливке отмосток.Но для профи использования(каждый день по 8-12 часов) настойчиво не рекомендую.
Читай 131 и 137 мои посты.

Privet
04.07.2011, 17:59
По поводу выгрузки-удобно,высыпается все,но я лил отмостку поэтому сливал сразу на землю,если лить в ящик то надо приподнимать мешалку на высоту бортов ящика(можно использовать б.у. поддоны).Теперь недостатки:слабоват двигатель при полной загрузке жесткой смесью(когда мало воды барабан захватыает смесь , поднимает ее и бросает вниз что очень плохо.Я делаю достаточно подвижную смесь ,начинаю с воды,поэтому перемешивание происходит внизу барабана.)Надо обязательно сделать поддерживающий ролик т.к. нагрузка на ось приличная и редуктору легче будет (дядюшка Мао об этом к сожалению не позаботился) Колеса надо брать только цельнолитые т.к. нагрузка на них приличная.Основная причина по которой я ее брал-это ее мобильность и размеры.
Насчёт поддерживающего ролика - в общем, суть понимаю, но как это реализовать? Примеры в инете есть?
Мне надо жесткую смесь делать.Плохо, что судя по вашим отзывам, мешалка не совсем подходит.
Правда, где-то читал, что дополнительно варят лопости или ставят проволоку, уже не помню, тогда лучше получается.

Privet
04.07.2011, 18:41
Может, действительно, лучше Agrimotor B 1510 FK ?
http://www.motoblok.biz/img/text/thm_20100415115448.jpg
(ссылка устарела)

Двигатель на ней 1000 Вт.

Что скажите, владельцы - каковы отзывы ?

ПЛАСТИК
04.07.2011, 19:40

Отзывы только положительные. да и в соседней теме такие люди скооперировавшись заказывали по оптовой цене. присоединяйтесь

Стройтехник
05.07.2011, 09:40
Насчёт поддерживающего ролика - в общем, суть понимаю, но как это реализовать? Примеры в инете есть?
Мне надо жесткую смесь делать.Плохо, что судя по вашим отзывам, мешалка не совсем подходит.
Правда, где-то читал, что дополнительно варят лопости или ставят проволоку, уже не помню, тогда лучше получается.

для жесткой смеси лучше такое взять
http://www.budprom.in.ua/products/betonosmesitel_prinuditelnyi_rotornogo_tipa_rmm-175.php?start=

Privet
05.07.2011, 10:59
для жесткой смеси лучше такое взять

3.710 грн. - это стоимость 2-х мешалок.

BeeKeeper
05.07.2011, 11:02
Бетономешалкой, с такой конструкцией, - кто-то пользовался?
Насколько,- удобно?

http://www.instrument.in.ua/goodsphoto/2442m.jpg
Заливаю 3-й сезон стены термодома + брали все соседи для личных нужд (пол залить, фундамет долить, отмостку и т.д.) Полет нормальный. Она редукторная, поэтому крутит медленнее, чем обычные. Но зато уверенно. Есть небольшая хитрость: надо угадать с углом подъема (оси барабана). Выставить надо оптимально. При высоких углах получается недостаточное перемешивание компонетнов. При малых углах и полной загрузке чувствуется, что тежеловато идет. Сказывается недостаточное напряжение в сети (бывает и 165 - 170 В). Приходится регулировать угол подкладывая досточки. Но это в начале дня. Потом целый день мешаем и не заморачиваемся. Твердая 5-ка.

Гений
06.07.2011, 16:13
На моей редукторной мешалке слабый движок,всего 350 Вт,но видел такие где 850 Вт,к ним стоит присмотрется.В этой мешалке одно слабое место-редуктор,так что лучше ее не догружать от паспортной.

Privet
06.07.2011, 18:40
Мешалки ведь в разобранном виде продают?
Может, кто-то подскажет, в Рено Канго пассажир, влезет?

Privet
06.07.2011, 18:41
В этой мешалке одно слабое место-редуктор.
Что именно там с редуктором не так?
И о какой мешалке речь?

Стройтехник
11.07.2011, 09:44
3.710 грн. - это стоимость 2-х мешалок.

никакие 2 гравитационные мешалки так качественно и быстро не вымешают жесткую смесь как 1 принудительная

mans_2008
13.07.2011, 14:01
А кто что скажет по поводу бетономешалок VITALS, изготавливаются в Латвии.
Бетономешалка VITALS CM 180C-2G (http://betonomeshalki.kiev.ua/42/2762/) сейчас в Метро стоит вроде 2200 грн. Стоит ли брать или же лучше AgriMotor?

Виктор П
22.07.2011, 16:51
Что скажите, владельцы - каковы отзывы ?[/QUOTE]

Пользуюсь Agrimotor B 1510 FK уже 2 месяца, за это время было замешано куба 3 кладочного раствора и 6 кубов бетона для фундамента. Плюсы: 1) довольно толстый металл бака; 2) мощный двигатель, можно замешивать довольно жесткий бетон (пользовался LIMEX LS-165 того же объема, при аналогичных значительных перегрузках LIMEX в отличие от моей просто выключался). 3) цена (покупал на in-green.com.ua, с доставкой в Одессу обошлось в 2450,00. Из минусов: 1) незначительно шумит узел венец/шестерня (но я так понимаю это распространенная болезнь всех бетономешалок). 2)в комплекте не было провода 3)лепесток, к которому крепится пружина, отжимающая «руль» постоянно отгибается, придется его приваривать после гарантийного срока. В общем за потраченную сумму денег я доволен свои выбором.

Виктор П
22.07.2011, 16:52
http://www.motoblok.biz/img/text/thm_20100415115448.jpg
(ссылка устарела)

Двигатель на ней 1000 Вт.

Что скажите, владельцы - каковы отзывы ?
Пользуюсь Agrimotor B 1510 FK уже 2 месяца, за это время было замешано куба 3 кладочного раствора и 6 кубов бетона для фундамента. Плюсы: 1) довольно толстый металл бака; 2) мощный двигатель, можно замешивать довольно жесткий бетон (пользовался LIMEX LS-165 того же объема, при аналогичных значительных перегрузках LIMEX в отличие от моей просто выключался). 3) цена (покупал на in-green.com.ua, с доставкой в Одессу обошлось в 2450,00. Из минусов: 1) незначительно шумит узел венец/шестерня (но я так понимаю это распространенная болезнь всех бетономешалок). 2)в комплекте не было провода 3)лепесток, к которому крепится пружина, отжимающая «руль» постоянно отгибается, придется его приваривать после гарантийного срока. В общем за потраченную сумму денег я доволен свои выбором.

Gorkavenko
01.08.2011, 13:52
Мешалки ведь в разобранном виде продают?
Может, кто-то подскажет, в Рено Канго пассажир, влезет?

В разобраном виде помещались в Дэу Ланос.

mans_2008
07.08.2011, 11:12
В разобраном виде помещались в Дэу Ланос.
В разобранном виде в любую легковушку можно запихнуть!
Сам перевозил на ВАЗ 21093.

alex.dp
18.08.2011, 16:56
+1 в пользу Агримотор - вещь. По соотношению цена/качество один из лучших вариантов.

Единственный гемор - это сборка, на которую ушел почти день чистого времени, инструкция по сборке ни в ..., ни в Красную Армию не годится.

Если бы не форум, наверное, лишние запчасти остались бы после сборки.

Зато 1 КВт-ый движок рулит!

zotik2
23.08.2011, 16:17
Кто пользуется такой бетономешалкой, интересует удобство выгрузки раствора и вообще ее плюсы и минусы по сравнению с другими. Размеры ее очень и очень устраивают.
(ссылка на изображение устарела) (http://www.radikal.ru)

homko
29.08.2011, 10:21
Если не ошибаюсь, у меня бетономешалка той же фирмы (похожа очень), но выше и с поворотной подставкой. Перемешал я уже туеву кучу бетона, нареканий нет, мотор крутит, редуктор не шумит. Что касается такой тележки, мне она не подходит, по этому брал такую
http://www.budprom.in.ua/images/katalog/imerbet3.jpg

Гений
01.09.2011, 15:03
Кто пользуется такой бетономешалкой, интересует удобство выгрузки раствора и вообще ее плюсы и минусы по сравнению с другими. Размеры ее очень и очень устраивают.

Читай мои посты №131,137,186

homko
01.09.2011, 15:46
Ув. Гений, у вас мешалка на 250л? Если так, тогда редуктор и правда слабоват... А для 140л бака - вполне. У меня крутит нормально, и фундамент залили и пол в доме и еще много другого, но крутит без нареканий. Правда вариант тележки очень неудобный как по мне. Я свою ставлю возле объекта так, чтобы с одной стороны загружать, потом поворачивать бак и выгружать, удобнее не придумаешь.

Jazzrock
18.10.2011, 15:34
Вот бетономешалка, работает без перерыва в работе, служит долго, копия еще тех советских

http://potok.ucoz.com/index/betonosmesitel/0-9

Sergio_M
18.10.2011, 18:27

У меня такая. Уже 4 года. С ее помощью построили 2 дома с полноценным вторым этажем. Плюс другие работы. Сейчас закончили с ее помощью гараж. Работает безотказно. Единственное - поменяли болт крепления груши к двигателю, так как родной был слабенький и почти сразу же сломался. Болт заказывал у токаря из арматуры либо 18 или 20. Всегда выставляю на кирпичи (под передние колеса - высота 3 кирпича, и под зание ноги по кирпичу). Ни разу не пожале что купил.

Yawa
18.10.2011, 20:11
(ссылка на изображение устарела)
Я пользуюсь VITALS CM 140H-1G.

Преимущества: Компактная, тихая, редукторная, можно перевозить легковой машиной, хороший металл лопастей и барабана. Надёжная. Проходит в узкие двери. Легко снимается и ставится барабан. Перемещается одним человеком.

Недостатки: Маломощная. Пришлось сооружать помост, чтобы выливать смесь сразу в тачку. Китайская сборка (видно по шнуру питания).
Греется. Необходимы перерывы в работе.

Отработала пока один сезон. Построен большой гараж и сделан фундамент дома. Поломок пока не было. Покупал в интернете за 2000 грн в марте 2011 г.

Dmitry77
01.03.2012, 09:42
Производители есть только
Венгрия, Хорватия, Словения, Франция - агримотор,лимекс, альтрад-лив, альтрад. Самая плохая из них венгрия. Все они находятся в собственности Альтрад-франция.
Есть отдельно португальские, но их у нас нет нигде. В Украине есть Вектор-08 и агровикт. Всё остальное Китай, нету польских, литовских, румынских и мексиканских ))
Я рекомендую Вектор-08, я сам с ней работаю уже 5 год (3 объекта).
Заменил ремень и лопасть. Цена сейчас 1800грн. bukovina.biz

aleeck
11.03.2012, 18:24
подскажите пожалуйста!!
стоит ли заморачиваться с подобным агрегатом,
у меня на данном этапе нет острой необходимости в бетономешалке а тут вот подвернулась за 1500гр, может еще и поторгуюсь
с подобной мешалкой сталкивался но у той был планетарный редуктор, а тут как то все снаружи,
ЧТО СКАЖИТЕ?

YuV
11.03.2012, 19:00
aleeck, Попробуйте сбить цену раза в два!... Мне кажется подобные конструкции не совсем удобные в работе...

Я предпочитая только таку конструкцию .........
http://www.budprom.in.ua/images/katalog/imerbet3.jpg

aleeck
11.03.2012, 19:06
сбивать конечно буду пробовать
а вот ваша как по мне стремновата, я смотрю на нее и хочется придержать чтобы не свалилась
спасибо

YuV
11.03.2012, 19:25
сбивать конечно буду пробовать
а вот ваша как по мне стремновата, я смотрю на нее и хочется придержать чтобы не свалилась
спасибо

Не правда! Одна у меня работает года четыре, таскается с объекта на объект, никто ее не жалет, грузят по полной. Правда последнее время при больших загрузках немного тормозит. Похоже она уже свое отработала. Минувшим летом прикупили еще одну такую же.
Да, на счет устойчивости там полный порядок, единственное нужно выставить более менее горизонтально. За четыре года на моих глазах падала один раз и то у соседа одолжившего на пару часов, потому как на своей в очередной раз в самый не подходящий момент порвался ремень.
А вообще очень удобная, загрузку/выгузку можна делать повернув под любым углом (оборачивается на 360град).

Мое мнение: Только такая конструкция!

aleeck
12.03.2012, 16:01
есть еще мнения??

homko
12.03.2012, 16:02
подскажите пожалуйста!!
стоит ли заморачиваться с подобным агрегатом,
у меня на данном этапе нет острой необходимости в бетономешалке а тут вот подвернулась за 1500гр, может еще и поторгуюсь
с подобной мешалкой сталкивался но у той был планетарный редуктор, а тут как то все снаружи,
ЧТО СКАЖИТЕ?
На вид ей много лет и использовали ее все годы ее существования.. Конечно Вам решать, но я бы не покупал старье, разница в цене небольшая. Да и колес нет, таскать ее на горбу?

aleeck
12.03.2012, 17:24
спасибо
в хозяйстве валяются 4 колеса, 2 уже с осью и возить ее только по участку, а если что у меня пикап
у меня на стоянке стоит подобная, говорят пережила 7 лет проката и еще в строю без ремонта,
смущает что на фото не видно двигатель, похож на движок от стиралки

homko
13.03.2012, 09:59
А редуктор не смущает? Эта шестеренка стачивается обычно за пару сезонов, как было у моего шурина, правда он сам собрал агрегат, сам чинит. Мне больше нравится закрытый редуктор, маслонаполненный.

aleeck
14.03.2012, 20:41
покупать передумал
не из-за шестеренок в этой конструкции она работает очень много лет

all75
30.03.2012, 12:26
С разрешения хозяина бетономешалки публикую его отзывы о Altrad MLZ 145. Приобрел он ее в июле 2008 года, отзывы давал на этой неделе. Первоначальный его отзыв от 06.07.2008 г в этой теме.

Добрый день!
Рвет и мечет! :grin: :good:

-легко таскать
-объем достаточен для пропорции: 4 щебня, 3 песка, 1 цемента + не менее 1 воды. Ведра 12л. БОльшие ведра - устанешь быстро.
-ни разу не ломалась
-ручка удобная для переворачиваний. Круглая или палкой неудобны. А тут локтем поднажал и УХ!

Один раз ремень строяки покупали, но мне кажется, что не на нее, а за мой счет на другую стройку. Меня тогда дома не было, а проверять не стал.

Короче, я доволен ей.

Удачи!

Мотора в принципе хватает. На моей памяти он ни разу не останавливался. Бывают момент, когда он получает бОльшую нагрузку чем надо, но все равно проворачивает без остановки.

Мешаем тоже летом в жару. Бетонку практически не выключаем, т.к. высыпал из нее в тачку или таз и тут же засыпал новую порцию. Пока мешается - развожу.

Как по мне, то для нестационарной установки и постоянном ее перетаскивании из сарая на улицу и обратно, этой бетонки хватает с головой. Сам ее даже на крыльцо в 4 ступени затаскиваю без особого труда.
Если же бетонку можно установить и не таскать туда-сюда, то может есть смысл посмотреть в сторону более объемных. Один раз с такой сталкивался - проворачивали при высыпании ее вдвоем.

Хорошо бы и от других участников услышать отзывы о разных бетономешалках после продолжительной эксплуатации. А то народ восновном берет Agrimotor и из отзывов только понятно что мотор мощный и шестерни с венцом постоянно меняют.

SAN-SANIHC
16.04.2012, 18:55
А мы наверное все таки купим вот такую А-Викт на 320л (ссылка устарела)
что скажете?

mans_2008
17.04.2012, 11:49
А мы наверное все таки купим вот такую А-Викт на 320л (ссылка устарела)
что скажете?
Мешалка хороша но габариты и вес не позволят ее перевезти в легковом авто. Особенно нравится редуктор наклона груши - можно плавно высыпать не напрягаясь.

AlexCBR
26.04.2012, 16:57
Прочитал всю ветку, но с выбором не определился :(
У одной зубья слабые, но мощная (AgriMotor), у другой двигатель слабый (ALTRAD-LIV), третьей нужно колесики приделывать, чтоб нагрузку снизить + неудобно пользоваться, в четвертой вроде удобно пользоваться, но колесики уже некуда липить!!! Во блин!

Наверно остановлю свой выбор на LIMEX LS-165, во всяком случае в инете не нашел плохих отзывов! а там посмотрим...

mans_2008
27.04.2012, 14:14
У одной зубья слабые, но мощная (AgriMotor)
Какие у нее зубья слабые? Венец - чугун, при правильной эксплуатации и Вас переживет, шестерня - говорят что ломается, хотя мое мнение - криво была установлена, или при установке по ней фигачили метал. молотком что повлекло микротрещины, а при нагрузке - разлетелась.

AlexCBR
27.04.2012, 14:54
Какие у нее зубья слабые?

Почитай на этом же форуме соседнею ветку, и в обще в инете пошарь. Я натыкался на такие отзывы много раз, и именно речь об Агримотор.

P.S. Ведь не зря в придачу шестерню дают :)

Но я тебе скажу по секрету, что взял бетономешалку этого же концерна LS-165. ;)

alex.dp
27.04.2012, 15:53
Почитай на этом же форуме соседнею ветку, и в обще в инете пошарь. Я натыкался на такие отзывы много раз, и именно речь об Агримотор.

Но я тебе скажу по секрету, что взял бетономешалку этого же концерна LS-165. ;)
Основная проблема у Агримотор - это сборка (инструкция ни в ..., ни в красную Армию). При правильной сборке и нормальном уходе ничего не ломается (что мешает смазать трущиеся части нормальной смазкой?). Себе купил такую год назад, надеюсь, запасная шестерня понадобится не скоро. ИМХО.

mans_2008
28.04.2012, 08:17

У меня все замечательно работает, не ломается - тьфу, тьфу, тьфу.

Добавлено через 7 минут
Основная проблема у Агримотор - это сборка (инструкция ни в ..., ни в красную Армию). При правильной сборке и нормальном уходе ничего не ломается
Так есть в сети видео ролик по сборке, че там не понятного то?

что мешает смазать трущиеся части нормальной смазкой
Так шестерню смазывать категорически нельзя, в зацепление с венцом должна входить на сухую. Думаю обусловлено это тем, что на смазку будет прилипать всякое Г, которое и убьет шестерню с венцом.
Только промывать водичкой если попал туда раствор и т.д.

alex.dp
28.04.2012, 09:10
Так есть в сети видео ролик по сборке, че там не понятного то?

Так шестерню смазывать категорически нельзя, в зацепление с венцом должна входить на сухую. Думаю обусловлено это тем, что на смазку будет прилипать всякое Г, которое и убьет шестерню с венцом.
Только промывать водичкой если попал туда раствор и т.д.

1. На сборку после прочтения форума и просмотра ролика ушел почти целый день. Если собирать только по инструкции - останутся лишние запчасти. Просто не все покупатели Агримотора знают, что мешалка приходит полностью разобранная, а инструкция по сборке смахивает на инструкцию по сборке девайса из дальневосточной империи.

2. Шестерню сразу после сборки смазал литолом. Если с мешалкой работаешь сам - лучше смазать, никакого Г в смазку за год не попало, за год смазку обновил пару раз. Если с мешалкой работают строители - смазывать нет смысла, действительно будет только хуже. ИМХО.

mans_2008
02.05.2012, 21:58
1. На сборку после прочтения форума и просмотра ролика ушел почти целый день. Если собирать только по инструкции - останутся лишние запчасти. Просто не все покупатели Агримотора знают, что мешалка приходит полностью разобранная, а инструкция по сборке смахивает на инструкцию по сборке девайса из дальневосточной империи.

Так у меня вообще вроде не было инструкции по сборке, скачал ролик и за пару часов неспеша собрал. Больше всего времени ушло на стопорное кольцо из-за неимения спец инструмента для установки/снятия стопорных колец.

2. Шестерню сразу после сборки смазал литолом. Если с мешалкой работаешь сам - лучше смазать, никакого Г в смазку за год не попало, за год смазку обновил пару раз. Если с мешалкой работают строители - смазывать нет смысла, действительно будет только хуже. ИМХО.
Где-то читал что чугунные венцы не смазываются, а там кто знает - если бережно относиться, может и к лучшему.

Mystery
02.05.2012, 22:07
тю, а мы вообще сами собирали без инструкции агримотор, купили сразу на дачу завезли разобранную и собрали, что там сложного не понятно, хотя понятно шо у каждого разный талант ладить с техникой :)

fedorpopov
04.05.2012, 02:25
Главное в бетономешалке чугунный венец. Движок может быть мощностью до киловата (если мешалка до 180 л) его вполне хватит. Могу посоветовать WERK или Forte - это один и тот же производитель, только наклейки разные. Дешево и отличное качество.

DenisLitvinenko
04.05.2012, 11:22
с отличным Вы конечно загнули :)

AlexCBR
07.05.2012, 09:49
с отличным Вы конечно загнули :)
Да нет, это с другого конца отличная :)

Антон сам строю дом
07.05.2012, 10:33
У нас а-викт 320 л.Отличная мешалка. Да она тяжелая,но там есть колесики и ее можно по участку катать...на других мешалках с таким объемом колесиков нет...по крайней мере я таких не встречал...Мы уже год пользуемся, как новенькая...конечноо каждый день моем....Так что рек0мендую

lndigo
24.05.2012, 11:46
Ну вот я и стал счастливым обладателем бетономешалки Агримотор 19-10. Брал на motobloki.biz.ua, отправляли Интаймом. Отправили на следующий день после заказа. Это уже моя вторая покупка у ребят, до этого брал тачку лимекс 100л. Цена на тот момент была лучшая из интернет-магазинов, вдобавок выпросил скидку. Можно оплачивать наложенным платежом, можно на карту ПБ - сэкономите на пересылке денег.

Во время перевозки Интаймом коробка изрядно потрепалась, но все железяки и пакет с мелочевкой доехали отлично, только не хватило двух болтов - докупил в Эпике. Собирал в одиночку, потратил часа три. С торцевыми ключами было бы быстрее. Один косяк - стопорное кольцо на оси снимается с трудом, а как поставить его назад - хз. Работает и так, кольцо там для красоты. Несмотря на внушительные размеры, мешалку можно спокойно перемещать одному. Замес с одного мешка цемента помещается без проблем. Киловаттный движок позволяет спокойно стартовать даже с полной грушей (оно, конечно, нежелательно, но пару раз в генераторе кончался бензин).

Еще случился косячок - вылетел штифт, удерживающий шестерню на валу двигателя. Благо, тут же нашелся и был установлен на место. Вызывает сомнение долговечность пластиковых колес и рычага опрокидывания груши (выполнен в виде кольца) - поживем, увидим.

В общем, и продавцами, и мешалкой пока доволен.

alexandr_e
08.08.2012, 10:11
Был счастливым обладателем Limex 190sl - легкая, один ее выкатывал из вагончика. Отработала на раствор под 4 тыс камня и где то куба 2 бетона. Пока не начала ломаться.
Сначала появился люфт подшипников штока груши. Заменил 2х150 грн + работа. Сточилась звезда. Потом крепление груши к штоку оторвалось где-то внутри. ХЗ что с ним делать. Короче разочарован этой мешалкой. Не отработала и одной стройки, даже до середины.

PS lndigo, кстати, посмотрел сейчас на Ваш агримотор 1910, не хочу расстраивать - но с лимех 190 - близнецы\братья.

http://motobloki.biz.ua/images/product_images/popup_images/106_0.jpg - агрмоторс

(ссылка на изображение устарела) - лимекс

aleeck
08.08.2012, 11:20
взял Форте
та еще фигня должен вам сказать
подкупило то что ВСЕ запчасти дешево и в шаговой доступности
как не странно крутицца.
рекомендовать не буду но правду скажу: пашет быстрее меня

Всеволод_Р
15.08.2012, 10:55
Приобрел и себе AgriMotor 1510, инструкция конечно Г полное, но особых сложностей в сборке не заметил. Кувалда маленькая и добойник (длинный болт м6) очень пригодились при установке разрезного штифта.
Пожалел, что видео по сборке посмотрел уже после ее окончания, поэтому бак на подшипники сажал путем постукивания через трубу по дну бака.
Кто будет собирать
- обязательно возьмите (купите, в хозяйстве пригодятся) тонкие плоскогубцы, потому что, с использованием немалого количества вспомогательного инструмента и крепких слов, поставить разрезную шайбу, фиксирующую подшипники, с ходу не удалось.
- на моей версии никаких обозначений (стрелок) как установить верхнюю часть барабана не было. Обратите внимение на это при сборке бака, проверьте смещение отверстий для крепления мешалок.
- не зажимайте сразу венец и верхнюю часть бака до упора, попробуйте, становятся ли мешалки. Мне пришлось отпускать все болты, крепящие верхнюю часть бака к нижней, только тогда стали (хотя может надо было мешалки подогнуть).

Одна непонятка - вторую разрезную пружинную шайбу (была в комплекте) куда ставить? На видео тоже непонятно, куда-то ее тулят возле двигателя, но куда?

ЗЫ: некоторые жалуются, что ламается (выламывается) пластинка, фиксирующая бак... Интересно она каленая или нет, может засверлиться и болтом зажать?

mans_2008
15.08.2012, 12:57
- обязательно возьмите (купите, в хозяйстве пригодятся) тонкие плоскогубцы, потому что, с использованием немалого количества вспомогательного инструмента и крепких слов, поставить разрезную шайбу, фиксирующую подшипники, с ходу не удалось.

Есть специальный инструмент для установки/снятия стопорных шайб. С помощью длинногубцев (если Вы их имели в виду) тоже не фонтан.

- на моей версии никаких обозначений (стрелок) как установить верхнюю часть барабана не было. Обратите внимение на это при сборке бака, проверьте смещение отверстий для крепления мешалок.

У меня тоже небыло стрелок. Логическим мышлением прикинул как должны стоять мешалки и прикрутил как надо.

- не зажимайте сразу венец и верхнюю часть бака до упора, попробуйте, становятся ли мешалки. Мне пришлось отпускать все болты, крепящие верхнюю часть бака к нижней, только тогда стали (хотя может надо было мешалки подогнуть).

Все правильно, сначала наживить, потом затянуть. Это какаемо не только сборки мешалки.

Одна непонятка - вторую разрезную пружинную шайбу (была в комплекте) куда ставить? На видео тоже непонятно, куда-то ее тулят возле двигателя, но куда?

Не помню о какой Вы шайбе, но при сборке лишних деталей не оставалось. Может двигатель фиксируется стопорной шайбой - нужно глянуть.

ЗЫ: некоторые жалуются, что ламается (выламывается) пластинка, фиксирующая бак... Интересно она каленая или нет, может засверлиться и болтом зажать?
Вы о какой пластине говорите? Та что с прорезями под фиксацию груши под определенным углом?

Всеволод_Р
16.08.2012, 16:07
Вчера мешалка с нашей помощью сотворила первый куб бетона.

Есть специальный инструмент для установки/снятия стопорных шайб. С помощью длинногубцев (если Вы их имели в виду) тоже не фонтан. Знаю я такой инструмент, выглядит как длинногубцы, только загнуты вниз. Но их применение в хозяйстве ограничено :D

У меня тоже небыло стрелок. Логическим мышлением прикинул как должны стоять мешалки и прикрутил как надо. Дык об этом же и предупреждаю будущих обладателей сего агрегата.

Все правильно, сначала наживить, потом затянуть. Это какаемо не только сборки мешалки. ВАЗ 2107 оставил мне на память много и других полезных в хозяйстве навыков.:D

Не помню о какой Вы шайбе, но при сборке лишних деталей не оставалось. Может двигатель фиксируется стопорной шайбой - нужно глянуть. Сфоткаю на выходных и выложу на суд общественности

Вы о какой пластине говорите? Та что с прорезями под фиксацию груши под определенным углом? Нет, о той, что в эти прорези входит. Уж больно она хлипко выглядит.

mans_2008
16.08.2012, 17:35
Сфоткаю на выходных и выложу на суд общественности

Только что глянул, вторая стопорная шайба фиксирует двигатель со стороны груши.

Нет, о той, что в эти прорези входит. Уж больно она хлипко выглядит.
Я практически сразу ее обварил.

san4ez
20.08.2012, 00:15
Ну не стопорная шайба, а стопорное кольцо. Инструмент называется щипцы сегера бывают на сжатие и на разжатие. То кольцо которое на груше нужно сжать перед установкой, а второе возле редуктора наоборот разжать. Которое возле редуктора желательно ставить до посадки груши на вал, сам лоханулся потом мучался с его установкой, подлазить нифига не удобно. Мешалка в принципе ничего, сделано 6 замесов на одно ведро цемента. По сравнению с неизвестным ноунеймом который брали у соседей просто супер. А так время покажет.

mans_2008
20.08.2012, 15:24
Ну не стопорная шайба, а стопорное кольцо. Инструмент называется щипцы сегера бывают на сжатие и на разжатие.
Да, конечно же стопорное кольцо.

StirltiZ
30.08.2012, 16:37
Кто что скажет о ALTRAD LIV MLZ-145?
Или где вообще найти реально КРЕПКУЮ бетономешалку? Пусть и чуть дороже.

Spel
03.09.2012, 15:49
Вот отличная мечталка и с сервисом проблем нет (ссылка устарела)

lndigo
03.09.2012, 16:49
PS lndigo, кстати, посмотрел сейчас на Ваш агримотор 1910, не хочу расстраивать - но с лимех 190 - близнецы\братья.

Может, и братья.

Пока что залил кубов 6 бетона, выгнал коробку (3к камней). Полет нормальный.

StirltiZ
12.09.2012, 13:31
Купил агримотор 1510 за 2030грн в Киеве, разобранную, 12мес гарантия.
Вроде ничо так, буду вечером собирать.

SergeyNikolaevich
12.09.2012, 23:11
Купил агримотор 1510 за 2030грн в Киеве, разобранную, 12мес гарантия.
Вроде ничо так, буду вечером собирать.

Больное место этой мешалки это шип которым выставляется наклон груши. Его надо сразу проварить, а то он довольно таки быстро отваливается...по видимому той прихватки которой он приварен не хватает на такой вес груши с бетоном.

Еще я болгаркой выпилил на диске наклона груши еще один паз для более горизонтального наклона, так удобнее мешать раствор для кладки камня, если его не много...а то все просто залипает на дне мешалки :)

StirltiZ
13.09.2012, 09:37
Больное место этой мешалки это шип которым выставляется наклон груши. Его надо сразу проварить, а то он довольно таки быстро отваливается...по видимому той прихватки которой он приварен не хватает на такой вес груши с бетоном.

Еще я болгаркой выпилил на диске наклона груши еще один паз для более горизонтального наклона, так удобнее мешать раствор для кладки камня, если его не много...а то все просто залипает на дне мешалки :)

Шип - это фиксатор наклона, который в пазик попадает и держит грушу в определенном положении? Если отвалится, проварю. По поводу дополнительных пазов, я тоже думал о таком, потом как-то сделаю.

За пару часов собрали вчера с отцом, вроде всё сошлось и не осталось лишних деталей )))

SergeyNikolaevich
13.09.2012, 11:07
Шип - это фиксатор наклона, который в пазик попадает и держит грушу в определенном положении?

да, он самый. отвалится.

StirltiZ
13.09.2012, 14:15
Я так понимаю, можно по наружной части арматурку 8мм изогнутую буквой Г приварить...Или из пластины 4мм вырезать г-образную железку и проварить.

SergeyNikolaevich
13.09.2012, 14:31
По умолчанию он там зажат между двух пластин и только к одной из них приварен прихваткой. Так что достаточно будет просто обварить с обеих сторон к пластинам.

Я так понимаю, можно по наружной части арматурку 8мм изогнутую буквой Г приварить...Или из пластины 4мм вырезать г-образную железку и проварить.