Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую купить бетономешалку

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте. Подскажите пропорции для изготовления бетона марки М 200, и под марку какого цемента пропорции, а то везде встречаю разные пропорции.

 

www.budprom.in.ua/site_razdel/sostavy_betonov.php?nm=1004&id_punkt=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят подскажите, недорогую растворомешалку принудительного типа.

 

www.budprom.in.ua/Products.php?id_rubrika=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этих бетономешалок у нас сейчас нет, и в ближайшее время не ожидается.

Ближайшее что есть - это вот такие бетономешалки:

3565.jpg

 

Ребятки, а кто-нибудь работал вот-такой вот. Сколько в неё можно щебня за раз загрузить оптимально (не перегружая)+песок,вода? Удобно ли опрокидывать? Вся ли смесь высыпается, если находиться только со стороны ручек? Насколько тяжёлая и, главное!!! - ЕЁ ЖИВУЧЕСТЬ. Спасыбо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, а кто-нибудь работал вот-такой вот. Сколько в неё можно щебня за раз загрузить оптимально (не перегружая)+песок,вода? Удобно ли опрокидывать? Вся ли смесь высыпается, если находиться только со стороны ручек? Насколько тяжёлая и, главное!!! - ЕЁ ЖИВУЧЕСТЬ. Спасыбо.

 

У меня такая.Вчера с тестем испытывали,заливали отмостку.Результат такой с 8-00 до 19-00 залили и загладили 24м2(2.4м3).За замес грузили-1 ведро цем,4 песка,4 щеб,2 воды.Вдвоем еле успевали.Мешалка классная,только двигатель слабоват(375 Вт).Сначала лил воду(1)потом щебень(2) затем цемент,песок(2),вода(1) и щебень(2) песок(2).Итого 11 ведер х 8 литр=88 литр обьем замеса. Обьем мешаллки 220 литр.Высыпать удобно,засыпать тоже,Слабое место -редуктор,но это как повезет.

Змінено користувачем Гений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гений

Грузить в эту бетономешалку , понятное дело, удобнее. Не надо высоко поднимать ведра.

А вот как с выгрузкой? Удобно? Опишите, как этот процесс происходит, на пол выгружаете или в какое-то низкое корыто?

И в чем выражается слабоватость мотора? Не может крутить полный бак? И в чем слабость редуктора?

 

Бешенный_бантик

Такой вопрос - есть ли такие бетономешалки на 180-190 л? А то попадаются на глаза только 140 и 225 л...

Почему на другиз бетономешалках устанавливают мотор мощностью примерно 700-800 Вт, а здесь - 375 Вт? Хватает ли?

И все-таки, кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая.Результат такой с 8-00 до 19-00 залили и загладили 24м2(2.4м3).За замес грузили-1 ведро цем,4 песка,4 щеб,2 воды.Вдвоем еле успевали.Мешалка классная,только двигатель слабоват(375 Вт).Сначала лил воду(1)потом щебень(2) затем цемент,песок(2),вода(1) и щебень(2) песок(2).Итого 11 ведер х 8 литр=88 литр обьем замеса. Обьем мешаллки 220 литр.Высыпать удобно,засыпать тоже,Слабое место -редуктор,но это как повезет.

 

Генацвале, не ошибаетесь? На сайте продавца объём бака-140литров (ВМ-140). Объём готового раствора (из-за сильно горизонтального положения бака) - ваще мало должно быть. Я в зверушку с 1.1 кВт двигателем и массой 100 кил загружал 4 ведра щебня + всё остальное, так уже она стонала потихоньку с ременной передачей и её ушатывало, здесь есть подозрение, что ведро щебня + остальное пропорционально только и сможет потянуть.:wink:

 

Хотя,сорри, узрел на сайте "Бантика" с "кастрюлей" на 225 л. Но,блин,двигло 0,37 кВт.

Вызывает смущение то, что аналог изделия от "Энергомаша" имеет подпорные 2 ролика под баком, а здесь вся нагрузка ложится на ось. Зверская конструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие бетономешалки есть двух типов, (во всяком случае мне попадались) с двигателем 375 вт и 680, внешне ничем не отличаются. В той что мощнее, удобнее снимается бак, просто крутите его в противоположную сторону вращения двигателя, в менее мощной, надо откручивать винт внутри бака. На базаре примеривался, не тяжелая, а вот по поводу высыпания раствора, тоже возникли сомнения, в крайнем случае по колеса можно подложить брусок. Плюсы, имхо, отсутствие ремня, занимет мало места в собранном состоянии, в разобраном тоже, сварной бак, добротные колеса на подшипниках. Пока раздумывал, более мощный вариант раскупили. Жалею. Цена 1900/2250 (бак 140 литров). Производство Харьков, со слов продавцов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока раздумывал, более мощный вариант раскупили. Жалею. Цена 1900/2250 (бак 140 литров). Производство Харьков, со слов продавцов.

 

А где,на каком рынке видили. Есть в природе с баком 225 литров. Наверняка в Китае клипают. No name, так сказать.

 

"Классические" мешалки, треногие, ещё сложнее быстро расположить на краю траншеи (когда по краям валяется земля из траншеи), приходится подкладывать лист металла, чтобы не разливался на землю раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел на рынке в Виннице, так, что Вам не подходит, очень популярная мешалка, та что с мощным двигателям, разобрали быстро. Продавцы говорили, что есть все размеры но под заказ, а сейчас говорят, что их пока нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу выгрузки-удобно,высыпается все,но я лил отмостку поэтому сливал сразу на землю,если лить в ящик то надо приподнимать мешалку на высоту бортов ящика(можно использовать б.у. поддоны).Теперь недостатки:слабоват двигатель при полной загрузке жесткой смесью(когда мало воды барабан захватыает смесь , поднимает ее и бросает вниз что очень плохо.Я делаю достаточно подвижную смесь ,начинаю с воды,поэтому перемешивание происходит внизу барабана.)Надо обязательно сделать поддерживающий ролик т.к. нагрузка на ось приличная и редуктору легче будет (дядюшка Мао об этом к сожалению не позаботился) Колеса надо брать только цельнолитые т.к. нагрузка на них приличная.Основная причина по которой я ее брал-это ее мобильность и размеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь недостатки:слабоват двигатель при полной загрузке жесткой смесью(когда мало воды барабан захватыает смесь , поднимает ее и бросает вниз что очень плохо.Я делаю достаточно подвижную смесь ,начинаю с воды,поэтому перемешивание происходит внизу барабана.)Надо обязательно сделать поддерживающий ролик т.к. нагрузка на ось приличная и редуктору легче будет (дядюшка Мао об этом к сожалению не позаботился) Колеса надо брать только цельнолитые т.к. нагрузка на них приличная.Основная причина по которой я ее брал-это ее мобильность и размеры.

 

А насчёт поддерживающих роликов Вы озадачили. Они есть только в ЭНЕРГОМАШевской. Есть А-ля Литва,Польша,например:Редукторная бетономешалка VITALS CM 230H-1G или ODWERK BM225 или BIEDRONKA BPD230. У VITALS CM 230H-1G двигатель 450Вт вроде. А для забрасывания за борт, стоящий над землёй должна подойти та же:"Редукторная бетономешалка VITALS CM 140V-1G. Правда, центр тяжести повыше, там, наверно,свои приколы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ODWERK BM-225

 

Дружище, дай в аренду на 3 дня (за деньги под разумный залог) надо за один раз залить фундамент под камин, а только ради этого покупать вторую - не рационально.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял в аренду в АНЖИО бетономешалку Linex, мощность двигателя 700 Вт. Объём бака где-то 125-135. Вобщем, впечатления неочень. Из +: лёгкая-53,5 кг., вошла в дверной проём в собранном виде,хотя любая разберается и можно втащить в дом и собрать. Бак для замеса 1:1:4:4 - мал. Если наклонить на одно деление в бок, то будет выплёскиваться готовая смесь. Если интенсивно забрасывать щебень и песок, бак может прекратить вращаться. Приходится доливать воды,что не есть гуд, и бак снова, с напрягом, продолжает крутиться. В крайнем перевёрнутом положении бака (чтобы высыпать остатки раствора), раствор высыпается на поперечину рамы бетономешалки. Себе такую бы не купил. Вобщем, для масштабной стройки (моё мнение) надо брать отечественную с 1кВт и выше двигателем и с баком, у которого горловина сужается и удлиняется на краю. И обязательно,чтобы легко хавала пропорцию 1 ведро цемента (в мешке 2 ведра цемента), 1-воды,4-песка,4-щебня,иначе полное расстройство (повбывав бы:o)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Подскажите пропорции для изготовления бетона марки М 200, и под марку какого цемента пропорции, а то везде встречаю разные пропорции.

 

попробуйте здесь посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Купил летом бетономешалку MLZ-145 если не ошибаюсь изготовление Словацкое. Отзывы про нее читал в этом форуме. Хочю сказать что остался очень довольный заливал фундамент гдето 18-20м.куб. работала неделю целый светловой день с перерывом на обед. В конце только натянул сильнее ремень, а то немного ослабился и проскакивал. Надеюсь и при дальнейшем строительстве не подведет. Рекомендую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте пожалуйста какую хлебопечь покупать. Почитав форумы я поняла, что у Мулинекс получаетса не такой румянных хлебушек как в Панасонике. Так же я поняла что очень важна сборка хлебопечки.

 

Я очень хочу купить хлебопечку но никак не могу определитса с выбором модели. помогите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста какую хлебопечь покупать. Почитав форумы я поняла, что у Мулинекс получаетса не такой румянных хлебушек как в Панасонике. Так же я поняла что очень важна сборка хлебопечки.

 

Я очень хочу купить хлебопечку но никак не могу определитса с выбором модели. помогите пожалуйста

 

+5 :lol: Cпасибо, подняли настроение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень хочу купить хлебопечку но никак не могу определитса с выбором модели. помогите пожалуйста

 

Для выпечки хлеба лучше сделать у себя дома минирусскую печь. Результатом будете довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
СРОЧНО продам очень классную французскую бетономешалку б/у в нормальном рабочем состоянии GUY NOEL B 132 Мощность 700 Вт Напряжение/Частота 220В / 50Гц Полный обьем 134 л Обьем готовой смеси 100 л цена 1200грн тел 0674900933 Виталий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Похвалите (или поругайте) бетономешалки с торговой маркой VITALS.

vitals.com.ua/katalog?page=shop.browse&category_id=12

На самом ли деле это Латвия или все же Кетай?

И что в данном случае лечше - Латвия или Кетай?

И еще, нигде не указанно из чего сделан зубчатый венец - чугунный или пластиковый, может быть кто-то подскажет?

Может быть и про остальной инструмент этой торговой марки кто что расскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А я предлагаю бетономешалки Forte - хорошее качество и цены привлекательные , гарантия даеться 1год и послегарантийное обслуживание есть.

Копия КП на бетономешалки 2010.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...