Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашние животные vs Сигнализация

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите плз, будет ли датчик движения реагировать на домашнего кота?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите плз, будет ли датчик движения реагировать на домашнего кота?

У нас датчик движения с иммунитетом до 15 кг срабатывал на 2-х месячного котенка. Установщики объяснить ничего не могут, говорят - не должен, но иногда срабатывает :). 2 раза меняли сам датчик, думали, что с ним проблема. Пока не стали закрывать котейку в комнате без датчика, сигн-я срабатывала по 10 раз на день.

 

Сама охрана говорит, что на котов срабатывает очень часто. Правда говорят, что эти проблемы с недорогими системами. А в квартирах с крутой сигнализацией обычно нет котов :D и статистика у них нерепрезентативна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объясняли специалисты по сигнализации, на кота будет срабатывать, в те моменты, когда он пригает. На небольшую непрыгучую собачку срабатывать не должна :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объясняли специалисты по сигнализации, на кота будет срабатывать, в те моменты, когда он пригает. На небольшую непрыгучую собачку срабатывать не должна :)

 

Получается с другой "домашней" живностью тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас датчик движения с иммунитетом до 15 кг срабатывал на 2-х месячного котенка.

У вас не сфинкс часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите плз, будет ли датчик движения реагировать на домашнего кота?

нет если поставить датчик с филттром от домашних животных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие модели порекомендуете?

 

Фильтров от домашних животных не бывает. Есть фильтра для воды :rolleyes:

Нормальные и не дорогие LC-100PI, или SwanQuadro. И те и другие есть в свободной продаже по доступной цене. Если не правильно поставить, настроить - не справится ни один датчик. Особенно это касается установки напротив мебели, куда коты частенько любят запрыгивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите плз, будет ли датчик движения реагировать на домашнего кота?

У котов биополе сильное...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтров от домашних животных не бывает. Есть фильтра для воды :rolleyes:

Нормальные и не дорогие LC-100PI, или SwanQuadro. И те и другие есть в свободной продаже по доступной цене. Если не правильно поставить, настроить - не справится ни один датчик. Особенно это касается установки напротив мебели, куда коты частенько любят запрыгивать.

 

LC-100PI, Swan, SRP PET-4. устанавливали, ни один из перечисленных не даёт 100% защиты от ложных сработок. Вы правы по поводу правильной установки, но не всегда можно установить чтоб он смотрел на гладкую вертикальную поверхность по которой коты не лазят. Тем более если учесть 70-90 градусов горизонтальной диаграммы датчика, всё равно попадаем на поверхность по которой эти монстры бегают. Есть у нас под охраной один небольшой трёхэтажный домик с "привидениями" - 2 кота. Оператор уже знает что после постановки обьекта на охрану через 1-2 минуты будет 2-3 сработки, потом всё спокойно на 4 часа, затем цикл повторяется. Благо что мы настояли систему охраны построить в 4 рубежа, а так гадай что происходит. Хозяева поначалу не верили что их котики такие шустрые, пока мы не поставили временно ДВР и не показали как эти черти залетают на 3-й этаж меньше чем за 3 сек. И дело не в энергетике, а в скорости передвижения теплового обьекта.

1. Ни один PIR не даёт 100% защиты от ложных сработок на животных. Если знаете такую модель буду благодарен.

2. Закрывайте своих любимцев во внутреннем помещении без PIR, если не желаете головной боли охране да и себе. Ложные сработки притупляют бдительность.

3. Охранную систему создавайте в несколько рубежей и не цепляйте гроздь из датчиков на один шлейф. Тогда оператор чётко видит где , что происходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LC-100PI, Swan, SRP PET-4. устанавливали, ни один из перечисленных не даёт 100% защиты от ложных сработок.
Вы правы, вышеперечисленные дружат с спокойными животными покрытыми длинной шерсткой :)

 

 

 

1. Ни один PIR не даёт 100% защиты от ложных сработок на животных.

особенно если животное - собачка 50 кг.. свободно перемещается по большим комнатам.. :)

 

 

3. Охранную систему создавайте в несколько рубежей и не цепляйте гроздь из датчиков на один шлейф. Тогда оператор чётко видит где , что происходит.
сто процентов - поддерживаю.

правда клиент хочет подешевле, ему и невдомек зачем идут советы поставить там и там датчики, зачем брать централь с большим количеством зон .... :) как обычно - считают, что с них хотят снять побольше денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из жизни...Как-то звонят по рекламе.Приезжаю,смотрю скромный дом в старом районе города Киева.Ремонт сделан,но хозяйка уж очень горит желание поставить охранную сигнализацию.Объясняю что проводная получится,но ремонт пострадает и предлагаю дорогую безпроводную.Уезжаю.Составляю смету,договариваемся про деньги,получаю предоплату. Через некоторое посылаю своих бойцов на монтаж.Тут звонок от туда типа приезжай не знаем чего делать.Приезжаю.По дому ходит собака породы дог мне по поес.Я сразу хозяйке ну как тут может быть сигнализация? Та чуть ли не слезы со словами : " я этого не переживу"! Я мол в "чем дело?" Оказывается этот дог какой-то супер-супер породистый и стоит дурных денег.Ну и она его отдает на случку за деньги.И самое главное что его два раза чуть не украли! Но сигнализвцию сделали!Дороворились с ГСО что этот "теленок" будет жить в отсутствии хозяев в двух комнатах где не будет датчиков на движения.Но СМК на окна и датчики на разбития поставили.

 

По теме скажу если у заказчиков есть животные,то ставлю датчики FLASH .Проблем с ними еще ни разу не было! На последней 3-х этажной квартире заказчик мопсом их проверял.Не срабатывали.С котами тоже не было проблем.Эти датчики сертифицированные и есть в талмуте ГСО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляем датчики FLASH, Bingo в первый список.

И те, и другие у меня были. :) Работают только на "спокойных" животных.

Принцип действия их аналогичный: линзой "отсеять" мелкое движение внизу зоны работы. Кошак лезет по стенам и опа... "ложняк"...

 

есть один датчик, в принципе работает даже в оочень сложных условиях, но дорогой зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.paradox-russia.ru/content/view/117/95

вот этот датчик спасет хозяина достаточно больших собак, кошек без шерсти "типа" Сфинкс и т.д.

Подтверждено уже на трех обьектах.

Срабатывает немного "тормознуто", но и внутри реально ДВА! датчика. только при срабатывании обеих половинок + сложная линза = качественное отсеивание ложных сработок от настоящих.

Инструкция по установке (233.82 KB)

Технические данные:

Абсолютная надежность и отсутствие ложных срабатываний

Двойная оптика (2 взаимно противоположных двухэлементных сенсора)

Комбинация сложной оптической системы и цифровой обработки сигнала гарантирует невосприимчивость к животным до 40кг

Технология взаимно противоположного детектирования

Область детектирования 11 м x 11м, угол обзора 90°

Запатентованная система цифрового детектирования

Запатентованный алгоритм автоматического подсчета импульсов

Алгоритм экранирования с настраиваемой чувствительностью

Технология Single/Dual Edge Processing

Автоматическая температурная компенсация

Металлический экран, повышающий помехозащищенность

Твердотельное реле

Датчик вскрытия корпуса

DG75.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарю всем известную идею для эконом варианта решения сложной ситуации с "ложняками"- два парралельно подключенных датчика SWAN QUAD, разнесенных в разные углы и направленных на одну и ту же территорию. Тревога, само собой, при одновременной сработке датчиков. Дешево и сердито. Проверено на десятке объектов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.paradox-russia.ru/content/view/117/95

вот этот датчик спасет хозяина достаточно больших собак, кошек без шерсти "типа" Сфинкс и т.д.

 

что б ты делал если бы я тебе не посоветовал этот датчик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарю всем известную идею для эконом варианта решения сложной ситуации с "ложняками"- два парралельно подключенных датчика SWAN QUAD, разнесенных в разные углы и направленных на одну и ту же территорию. Тревога, само собой, при одновременной сработке датчиков. Дешево и сердито. Проверено на десятке объектов.

если кошак на столе или на шкафу перед обеими датчиками - сработают оба.

Этот старый трюк (с двумя датчиками известен многим) применяют там, где есть сквозняки и нестабльность самого помещения, но от кошаков это не поможет.

кошаки это не "ложное" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DG-75 Попробуем. Мне кажется что в обсуждении этой темы упустили один нюанс - "борьба" с животными порой приводит к тому, что система перестаёт видить не только животных но и нарушителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DG-75 Попробуем. Мне кажется что в обсуждении этой темы упустили один нюанс - "борьба" с животными порой приводит к тому, что система перестаёт видить не только животных но и нарушителя.

 

Все верно, поэтому кардинальный метод - запирать животных в отдельном помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, поэтому кардинальный метод - запирать животных в отдельном помещении.

 

Это и есть ответ по данной теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объясняли специалисты по сигнализации, на кота будет срабатывать, в те моменты, когда он пригает. На небольшую непрыгучую собачку срабатывать не должна :)

Мне инженера по сигнализации рассказывали, что значение имеет шерсть. Даже на датчике с фильтом от животных. Чем ее меньше (шерсти) тем больше шансов что датчик сработает на животное приближенное к пограничному весу чувствительности . Т.е. Шерсть глушит излучения. Отсюда вывод -чем короткошерстнее собак или кошк тем больше вероятность срабатывания сигнализации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне инженера по сигнализации рассказывали, что значение имеет шерсть. Даже на датчике с фильтом от животных. Чем ее меньше (шерсти) тем больше шансов что датчик сработает на животное приближенное к пограничному весу чувствительности . Т.е. Шерсть глушит излучения. Отсюда вывод -чем короткошерстнее собак или кошк тем больше вероятность срабатывания сигнализации.

 

Всё верно, это результат принципа по которому работают все пассивные инфрокрасные датчики движения. А уж все остальные навороты - два PIR элемента, термокомпенсация, цифровая обработка и т.д. это борьба за выделение полезного сигнала. Это как велосипед - принцип один, а моделей много и для различных условий эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да уж, похоже, у моего доберманчика нету шансов на времяпровождение в комнатах с датчиками :)

так такие экземпляры сами по себе - "передвижная система охраны", у него для этого все есть: и "датчики" и система задержания нарушителя и т.д.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...