Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Усилитель GSM сигнала в частный дом

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

Вот нужно купить и поставить.Чего и как работает знаю из инета,но вот цена в 700 .у.е меня поразила.Может кто еще чего насоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший прибор-хорошая цена...

для того чтобы поражаться - нужно знать что там внутри, и понимать как оно работает............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что там внутри я уже узнал.Вопрос по разбросу цен-есть и 300 и 1000 у.е! Буду изучать...Не думаю что там что-то из области фантастики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из области безобразия. кто хуже сделает....

 

будет ли у соседа MTC коннект работать? не придут ли к Вам из ГИЕ? и т.д?.

чем больше стоимость(читать качество) тем вероятность проблем меньше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Многие сталкиваются с проблемой слабого уровня сигнала в мобильном телефоне, либо отсутствия связи вообще.

 

Наши специалисты готовы помочь Вам в данном вопросе. Большой опыт установок (от 30 кв.м. до 5000 кв.м.). Квалифицированные специалисты, наличие приборов для измерения и наладки оборудования, а также лицензии на выполнение данных работ.

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие сталкиваются с проблемой слабого уровня сигнала в мобильном телефоне, либо отсутствия связи вообще.

 

Наши специалисты готовы помочь Вам в данном вопросе. Большой опыт установок (от 30 кв.м. до 5000 кв.м.). Квалифицированные специалисты, наличие приборов для измерения и наладки оборудования, а также лицензии на выполнение данных работ.

 

Цены огласите, для индивидуального пользования.......

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальные - дешевыми не будут. .:( реально чтобы в несложных условиях заметить результат - от 400у.е. и выше.

а в сложных условиях - нужны более серьезные девайсы которые потянут больше по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слыхал я о таком бюджетном варианте- берется кусок качественного коаксиального вч кабеля и с обоих концов оголяеться центальная жила, саниметров на 20-30. Верхний конец поднять повыше, а возле нижнего держать мобилку. А ну, кто попробует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слыхал я о таком бюджетном варианте.................
впритык держать.. .будет как то работать. типа сидеть в погребе или подвале а антенна не более 10м кабеля идет наружу.. но проще тогда купить переходник (или другой мобильный) для подключения внешней антенны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слыхал я о таком бюджетном варианте- берется кусок качественного коаксиального вч кабеля и с обоих концов оголяеться центальная жила, саниметров на 20-30. Верхний конец поднять повыше, а возле нижнего держать мобилку. А ну, кто попробует?

Это называется антенна.....так, на всяк случай.

Речь идёт о РЕПИТЕРЕ, т.е усилителе-повторителе, в руках ему делать нех....

Штука классная, но в Москве я их по 70-100 зеленью брал, а вот в Киеве их на тот момент по 700 заявляли.... неужто кто-то брал???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае стоят до 100 баксов, привозил, фигня редкая. Хорошие стоят от 500 доларов. Ну антенн с кабелями еще на 100.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По правилам форума не имею право делать рекламу.

 

Окажу квалифицированную консультацию по подбору оборудования и его установке. Тел. 066/323-08-80.

 

Единственная рекомендация для читателей форума - не покупайте дешевые китайские ретрансляторы, скупой платит дважды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вот нужно купить и поставить.Чего и как работает знаю из инета,но вот цена в 700 .у.е меня поразила.Может кто еще чего насоветует?

 

На какой площади планируете усилить сигнал GSM?

От этого естественно будет зависеть стоимость оборудования и работ по его установке.

 

GSM репитеры, которые в основном в ходу, можно разделить как на маломощные - для увеличения покрытия GSM до 100-150 кв. м, и GSM ретрансляторы средней мощности - до 1500 кв. м.

 

Есть конечно репитеры с еще большими мощностями, когда необходимо покрыть большие территории. Маломощные и средней мощности, по понятным причинам, наиболее ходовые, когда речь идет об усилении сигнала для частных лиц и организаций.

 

Кроме того цена зависит и от производителя этих устройств, а другими словами, от качества, выражающегося в надежности работы данной аппаратуры (ведь ставится она не на один сезон)), а так же в ряде функциональных возможностей ретранслятора. То что имеется сейчас на украинском рынке - это китайские репитеры, а так же репитеры Picocell, известного московского предприятия, которое в советское время успешно работало в области военного космоса, а в постсоветский период смогло удачно произвести конверсию, преориентировавшись на продукцию связанную с усилением сигнала мобильной связи различных стандартов. GSM репитеры Picocell можно без сомнения считать оборудованием самого высокого мирового уровня.

 

Кроме того, если говорить об усилении сигнала детальней, то не стоит забывать, и о других компонентах - антеннах и коаксиальном кабеле. От их качества, соответствии определенным параметрам зависит то, как вообще будет работать система и как долго она будет работать.

 

Если вам необходимо усилить GSM сигнал, обращайтесь, проконсультируем, подберем варианты, установим)) Занимаемся этим уже достаточно давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой площади планируете усилить сигнал GSM?

пост был два года назад..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно покрытие до сих пор оставляет желать лучшего))

И усиливать GSM сигнал постоянно приходится как в городе, так и за городом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
И усиливать GSM сигнал постоянно приходится как в городе, так и за городом

 

Решил поднять эту тему.

Купил здесь (дурак не посмотрел алибабу) Нечто в стандартной китайской коробочке и в стандартном китайском корпусе.

И внутренннюю антенку, грибок на потолок.

 

Результат следующий:

В радиусе 2 метров от антенны полная шкала, уровень по NetMon такой же, как и на наружной антенне. Цифры не помню.

В радиусе 6-7 метров прямой видимости одна палка. То есть стало лучше чем было но все едино некомфортно.

 

Вопрос, эти китайские железки расчитаны на стандартную китайскую хрущевку или это такая железка? Как я понимаю

там как и с LED прожекторами корпус и упаковка у всех одна а внутренности разные.

И самое главное. Кто брал с алибабы 900Mгц или 900-1800 и успешно пользуется на заявленных 100 квадратных метрах?

Если есть такие киньте ссылку на алибабу.

 

PS радость за 500-1000 президентов брать не буду. Интересует покрытие 100 квадратов прямой видимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть стало лучше чем было но все едино некомфортно.

 

Вопрос, эти китайские железки расчитаны на стандартную китайскую хрущевку или это такая железка?

это такой "принцип работы", оно по определению не будет идеально как вы хотите - работать.

 

Добавлено через 1 минуту

за 500-1000 президентов брать не буду. Интересует покрытие 100 квадратов прямой видимости.

странные у многих желания, хотите авто с 3л двигателем, но хотите чтобы это был запорожец, ну разве так бывает? аналогично в электронике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это такой "принцип работы", оно по определению не будет идеально как вы хотите - работать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

странные у многих желания, хотите авто с 3л двигателем, но хотите чтобы это был запорожец, ну разве так бывает? аналогично в электронике.

 

А можно без популизма. Что проблема большую выходную мощность передатчика сделать. Хорошо, может возбудится, сделайте регулятор. Принципиальная разница у железок за 50 баксов и 500 как я понимаю это фильтра входа и выхода. и фсе.. 450 баксов за пару тройку конденсаторов в питании и два режекторных фильтра. А не много они кушают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поднять эту тему.

Купил здесь (дурак не посмотрел алибабу) Нечто в стандартной китайской коробочке и в стандартном китайском корпусе.

И внутренннюю антенку, грибок на потолок.

 

Результат следующий:

В радиусе 2 метров от антенны полная шкала, уровень по NetMon такой же, как и на наружной антенне. Цифры не помню.

В радиусе 6-7 метров прямой видимости одна палка. То есть стало лучше чем было но все едино некомфортно.

 

Вопрос, эти китайские железки расчитаны на стандартную китайскую хрущевку или это такая железка? Как я понимаю

там как и с LED прожекторами корпус и упаковка у всех одна а внутренности разные.

И самое главное. Кто брал с алибабы 900Mгц или 900-1800 и успешно пользуется на заявленных 100 квадратных метрах?

Если есть такие киньте ссылку на алибабу.

 

PS радость за 500-1000 президентов брать не буду. Интересует покрытие 100 квадратов прямой видимости.

Потому что покупать надо было Пикоселл Московских радиоволн. И то есть нюансы. И возможно не впишитесь в 500 у.е.

Китай вообще стрёмно - как в плане качества, так и нарушения баланса мощностей абонент-базовая станция, облучения.

Грибок априори не лучший вариант. Приёмная антенна тоже важна.

Цифры приёма - уровень/качество/кол-во свободных каналов крайне важны- антенны на телефоне не подходят. Кабеля имеют огромное значение. Их длина. Разъёмы.

Между 900 и 1800 достаточно большая разница. 1800 сложней победить.

 

На какой диапазон рассчитан аппарат и откуда Вы узнали в каком стандарте работают вышки?

Укажите это, марку кабеля, длины, способ коммутации, какая приёмная антенна, ну и теоретически заявленную чувствительность ("мощность") грибка, неплохо его фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что покупать надо было Пикоселл Московских радиоволн. И то есть нюансы. И возможно не впишитесь в 500 у.е.

Китай вообще стрёмно - как в плане качества, так и нарушения баланса мощностей абонент-базовая станция, облучения.

Грибок априори не лучший вариант. Приёмная антенна тоже важна.

Цифры приёма - уровень/качество/кол-во свободных каналов крайне важны- антенны на телефоне не подходят. Кабеля имеют огромное значение. Их длина. Разъёмы.

Между 900 и 1800 достаточно большая разница. 1800 сложней победить.

 

На какой диапазон рассчитан аппарат и откуда Вы узнали в каком стандарте работают вышки?

Укажите это, марку кабеля, длины, способ коммутации, какая приёмная антенна, ну и теоретически заявленную чувствительность ("мощность") грибка, неплохо его фото.

 

На антенне на 900 диапазоне уровень в районе 80 ДБ.

Свободные частоты, как определить на Самсунговском встроенном netmon понятия не имею.

Узнал что телефон работает на 900 диапазоне, поскольку

в доме на 1800 уровни -110db а 900 уровени вокруг -100db крутится. И их намного больше.

От репитера до наружной антенны 5 метров RG8 кабеля. Антенка пока торчит штырь для домашнего пользования. То ли 3 то ли 5 db

 

Грибочек вот такой

(ссылка устарела)

воткнут прямо в репитер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что проблема большую выходную мощность передатчика сделать. Хорошо, может возбудится, сделайте регулятор.

что вам ответить, если вы совсем далеки от процессов, что там промсходят.

Вы в курсе, что оператору ваш "мощный" репитер будет здорово мешать например?

А вам "помощней" давай.. Дальность соты к тому же постоянно меняется, каждый телефон по команде соты меняет мощность... что будет если китаец даст вам то что хотите?

В курсе например, что имей телефона который неадекватно меняет мощность - блокируется оператором как неисправный?..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На антенне на 900 диапазоне уровень в районе 80 ДБ.

Свободные частоты, как определить на Самсунговском встроенном netmon понятия не имею.

Узнал что телефон работает на 900 диапазоне, поскольку

в доме на 1800 уровни -110db а 900 уровени вокруг -100db крутится. И их намного больше.

От репитера до наружной антенны 5 метров RG8 кабеля. Антенка пока торчит штырь для домашнего пользования. То ли 3 то ли 5 db

 

Грибочек вот такой

(ссылка устарела)

воткнут прямо в репитер.

Ответ вызвал ещё больше вопросов)

На антенне на 900 диапазоне уровень в районе 80 ДБ.

Антенна подключена к телефону? Тел. в сервис режиме показал, что

А)Сота 900

Б)Уровень 80 дБ

Да/Нет?

Узнал что телефон работает на 900 диапазоне, поскольку

в доме на 1800 уровни -110db а 900 уровени вокруг -100db крутится. И их намного больше.

Из этого нельзя делать вывод, в каком стандарте работает в данный момент терминал.

От репитера до наружной антенны 5 метров RG8 кабеля. Антенка пока торчит штырь для домашнего пользования. То ли 3 то ли 5 db

Грибочек вот такой

(ссылка устарела)

воткнут прямо в репитер.

Категорически не уверен в такой принципиальной схеме.

Грибок подключён к репитеру без кабеля?? Я наверное могу предположить, кто в Киеве мог такое продать)

Если приёмная антенна штырь- значит невозможно закрепиться за выбранной сотой - со всеми вытекающими негативны. последств. Низкая чувствительность дело не улучшает. Опять же непонятно - какой именно сигнал залетает сейчас или через секунду в репитер - 900 или 1800.

Так и не понял - на какой диапазон расчитан репитер в итоге? Или он двухстандартный (трёх/четырёх/пяти)?

Грибок конечно не фонтан. Ещё и с таким кабелем, и N разъёмом больше похожим на F.).

Диаграмма направленности в горизонтали не указана. Может она отсутвует?)

Судя по всему так: неправильный выбор приёмной антенны, отсутствие ориентирования антенны, низкая чуствительность/мощность репитера и качество тракта, возможные большие соединительные потери, низкая чувствительность грибка с плохой круговой направленностью =крайне низкий коэффициент усиления.

 

Сорри, дешёвая рыбка - иногда плохая похлёбка(...

Как надо было поступить:

Антенной (не телефоном) просканировать эфир.

От полученных цифр и отталкиваться. Взять раздающую антенну(ы), её коэффициент. Отминусовать потери на кабелях/разъёмах. По полученным данным подобрать репитер. Предварительно смонтировать, произвести тест.

Это при условии, если заявляемые характеристики отвечают реалиям. Али и т.п. я доверяю не всегда. Как правда и многим нашим фирмам и продавцам)

Но при -80 обычно реально всё сделать.

 

Добавлено через 9 минут

450 баксов за пару тройку конденсаторов в питании и два режекторных фильтра. А не много они кушают?

Во первых откуда уверенность в этом? И почему свою работу люди оценивают дорого, а чужую - дешёво?)

В данном случае разница в стоимости влияет на результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...