Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Усилитель GSM сигнала в частный дом

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

Ответ вызвал ещё больше вопросов)

 

Антенна подключена к телефону? Тел. в сервис режиме показал, что

А)Сота 900

Б)Уровень 80 дБ

Да/Нет?

ДА. Но не антенна подключена к телефону, А netmon на старом самсунге в месте установки антенны показывает 80 db на 900 мегагерцовом диапазоне.

 

 

Из этого нельзя делать вывод, в каком стандарте работает в данный момент терминал.

 

Категорически не уверен в такой принципиальной схеме.

Грибок подключён к репитеру без кабеля?? Я наверное могу предположить, кто в Киеве мог такое продать)

Кто продал, не трогайте за больное.

Там все разъемы N. Вообще все.

Грибок подключен к репитеру кабелем оконеченым N раземом.

 

Если приёмная антенна штырь- значит невозможно закрепиться за выбранной сотой - со всеми вытекающими негативны. последств. Низкая чувствительность дело не улучшает. Опять же непонятно - какой именно сигнал залетает сейчас или через секунду в репитер - 900 или 1800.

Так и не понял - на какой диапазон расчитан репитер в итоге? Или он двухстандартный (трёх/четырёх/пяти)?

Одностандартный 900 мгц

Я вообще не верю в рабочую схему с многодиапазонным репитером.

 

 

Грибок конечно не фонтан. Ещё и с таким кабелем, и N разъёмом больше похожим на F.).

Диаграмма направленности в горизонтали не указана. Может она отсутвует?)

Судя по всему так: неправильный выбор приёмной антенны, отсутствие ориентирования антенны, низкая чуствительность/мощность репитера и качество тракта, возможные большие соединительные потери, низкая чувствительность грибка с плохой круговой направленностью =крайне низкий коэффициент усиления.

 

Сорри, дешёвая рыбка - иногда плохая похлёбка(...

Как надо было поступить:

Антенной (не телефоном) просканировать эфир.

От полученных цифр и отталкиваться. Взять раздающую антенну(ы), её коэффициент. Отминусовать потери на кабелях/разъёмах. По полученным данным подобрать репитер. Предварительно смонтировать, произвести тест.

Это при условии, если заявляемые характеристики отвечают реалиям. Али и т.п. я доверяю не всегда. Как правда и многим нашим фирмам и продавцам)

Но при -80 обычно реально всё сделать.

 

 

Ну короче. Полюбе надо наружную антенну менять.

То было временное решение.

Возьму

ru.aliexpress.com/item/Outside-Omni-Tube-antenna-800-2500MHz-wide-band-frequency-for-cellphone-signal-booster-repeater-amplifier/1481787840.html?recommendVersion=1&http_swift_null=

Правда врут китаезы за 9db ну то таке.

А там освободится штырь, дальше буду думать что делать.

Крутить волновой канал у меня настроения нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поднять эту тему.

Купил здесь (дурак не посмотрел алибабу) Нечто в стандартной китайской коробочке и в стандартном китайском корпусе.

И внутренннюю антенку, грибок на потолок.

 

Результат следующий:

В радиусе 2 метров от антенны полная шкала, уровень по NetMon такой же, как и на наружной антенне. Цифры не помню.

В радиусе 6-7 метров прямой видимости одна палка. То есть стало лучше чем было но все едино некомфортно.

 

Вопрос, эти китайские железки расчитаны на стандартную китайскую хрущевку или это такая железка? Как я понимаю

там как и с LED прожекторами корпус и упаковка у всех одна а внутренности разные.

И самое главное. Кто брал с алибабы 900Mгц или 900-1800 и успешно пользуется на заявленных 100 квадратных метрах?

Если есть такие киньте ссылку на алибабу.

 

PS радость за 500-1000 президентов брать не буду. Интересует покрытие 100 квадратов прямой видимости.

 

Какой кабель используете?

 

Добавлено через 20 минут

ДА. Но не антенна подключена к телефону, А netmon на старом самсунге в месте установки антенны показывает 80 db на 900 мегагерцовом диапазоне.

 

 

Кто продал, не трогайте за больное.

Там все разъемы N. Вообще все.

Грибок подключен к репитеру кабелем оконеченым N раземом.

 

Одностандартный 900 мгц

Я вообще не верю в рабочую схему с многодиапазонным репитером.

 

 

 

Ну короче. Полюбе надо наружную антенну менять.

То было временное решение.

Возьму

ru.aliexpress.com/item/Outside-Omni-Tube-antenna-800-2500MHz-wide-band-frequency-for-cellphone-signal-booster-repeater-amplifier/1481787840.html?recommendVersion=1&http_swift_null=

Правда врут китаезы за 9db ну то таке.

А там освободится штырь, дальше буду думать что делать.

Крутить волновой канал у меня настроения нет.

Уже увидел - вроде RG8, а фото есть всего комплекта, кот вы подключали. Если есть - сбросьте, лучше один раз увидеть, чем 100 раз написать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну короче. Полюбе надо наружную антенну менять.

То было временное решение.

Возьму

ru.aliexpress.com/item/Outside-Omni-Tube-antenna-800-2500MHz-wide-band-frequency-for-cellphone-signal-booster-repeater-amplifier/1481787840.html?recommendVersion=1&http_swift_null=

Правда врут китаезы за 9db ну то таке.

А там освободится штырь, дальше буду думать что делать.

Крутить волновой канал у меня настроения нет.

Не понимаю - зачем заниматься поиском приключений вместо правильного решения?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю - зачем заниматься поиском приключений вместо правильного решения?)

 

Ну в общем размер имеет значение. Китайская внешняя антенка см выше спасла все. Я аж обалдел. Сейчас полная шкала в радиусе как минимум 10 метров. Дальше мне и не надо. Контрольный звонок сделал. Все супер !!!!!!

Ща вспомню как на самсунге жены netmon включается.

 

А почему не делаю правильное решение. Причин две

1. За 1000-1200 долларей я до конца своей жизни буду с cdma телефона звонить куда хочу, а на входящие gsm бегать отвечать на второй этаж. Польза здоровью. :)

2. Через забор работник Киевстара живет. Приятнейший дядька. Но мне обеспечивать его связью извините "впадлу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне обеспечивать его связью извините "впадлу".

там может быть, если он тоже бегал на второй этаж, то у него там уже не работает связь.. бывает, долго обьяснять как подобные девайсы влияют на "радиус соты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не делаю правильное решение. Причин две

1. За 1000-1200 долларей я до конца своей жизни буду с cdma телефона звонить куда хочу, а на входящие gsm бегать отвечать на второй этаж. Польза здоровью. :)

.

 

Вообще то мой вопрос был в плоскости приёмной антенны, в т.ч.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то мой вопрос был в плоскости приёмной антенны, в т.ч.)

 

Я вас услышал и даже спасибку поставил :)

 

PS. небольшой conclusion. IMHO репитер не имеет значения. Ну разве что для большой площади покрытия.

Для среднестатистических 100 квадратов и одного диапазона все едино.

Основное правильные и правильно установленные антенки. Ну и кабель нормальный а не как китайцы продают антенку с тонюсеньким 10 метровым кабелем

 

А по поводу соседа. Он не технарь а строитель. И тем не менее. Пусть бегает. Полезно.

 

Фотоотчет:

DSCN1156.JPG.2dd9a9ef165e3f2e1940a887e0204a23.JPG

DSCN1159.JPG.f2375f9d2e4cd33f6f676fe6d5f31520.JPG

DSCN1162.JPG.d485ceb3fc6d474cf6acd16b4ee4cd46.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А кто может протестировать уже установленное оборудование ?

 

Стоит комплект: picocell 1800 sxl и внешняя направленная антенна (такого типа )

 

Комплект установлен 3 года назад. Пропал входной сигнал (на входе репитера 0 , на выходе всё ОК) возможно проблема в антенне, а может в самом репитере.

 

Проверил кабель, разъёмы - визуально всё нормально. "По колёсам стучал" - проверил всё что рекомендуется в инструкции к репитеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может в том, что в 1800х частотах уже не вещают в вашей местности?

 

Местность - Киев. Так что думаю дело не в прекращении вещания :)

Хотя возможно оператор (антенна ставилась в напрвлении БС киевстара) убрал БС.

Поэтому и нужен специалист который сможет проверить уровень сигнала не палочками на телефоне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно бы не по палочкам. а с некоторым оборудованием, а оно денег стит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно бы не по палочкам. а с некоторым оборудованием, а оно денег стит...

Ну дык, а я о чём :)

Нужен человек с "прибором" который сможет замерить уровень сигнала на выходе антенны. Т.е. нужно понять, где траблл, в антенне за 50 баксов или в ордынской пасочке за "бешанные деньги" :(

 

За прошлую неделю позвонил в несколько фирм выданных гуглём, все обещали перезвонить. Одни даже приехать. И тишина. И ведь не бесплатно, у всех цены за диагностику от 250 грн :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык, а я о чём :)

Нужен человек с "прибором" который сможет замерить уровень сигнала на выходе антенны. Т.е. нужно понять, где траблл, в антенне за 50 баксов или в ордынской пасочке за "бешанные деньги" :(

 

За прошлую неделю позвонил в несколько фирм выданных гуглём, все обещали перезвонить. Одни даже приехать. И тишина. И ведь не бесплатно, у всех цены за диагностику от 250 грн :(

 

Можем договориться. Звоните 044 223 22 33 пришлите свой мобильный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему решили.

А ларчик просто открывался ;)

 

Как писал ранее, Picocell установили в 2012 году. Тогда никакого 3G и в помине не было. А телефоны у всех манагеров были а-ля Nokia 6300.

 

Что произошло сейчас.

Манагеры теперь с смартфонами поддерживающими GSM/UMTS. После запуска подобия 3G, оператор начал "вещать" в стандарте UMTS (2100 Mhz). Picocell этого не понимает (он ведь 1800 Mhz), а в телефонах у все юзеров стояло автоматическое переключение GSM/UMTS. В какой то момент телефоны переходят в режим UMTS и это приводит к потере связи (из-за мизерного уровня сигнала).

 

Принудительный перевод всех аппаратов в режим только GSM решил проблему :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...