Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу купить пеллетник,посоветуйте!

stroitel81

Рекомендовані повідомлення

Хочу взять пеллетный котел с выставки, посоветуйте какой. На какие нюансы обратить внимание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто!...............

 

Непонятно чего крутого?

 

Добавлено через 2 минуты

А что росказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу взять пеллетный котел с выставки, посоветуйте какой. На какие нюансы обратить внимание?

 

О актуально!!! Я тоже думаю насчет этого варианта! Немогу определится в марке. На сайте одна реклама!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О актуально!!! Я тоже думаю насчет этого варианта! Немогу определится в марке. На сайте одна реклама!

Пеллетники, и их установка, это мой хлеб. Сейчас огромное количество этих котлов. Каждая из моделей имеет свои плюсы и минусы.

Но, котел нужно подбирать под систему отопления дома, не забывая о размере котельной и дымоходе.

Подбор котла по мощности, по видам топлива (пеллетники могут работать на угле. зерне и дровах с ручной загрузкой), у разных пеллетников разные мозги, у котлов размеры разные. Правое или левое размещение бункера для пеллет, и многое другое.

Читайте о котлах и задавайте конкретные вопросы. Сравнительная характеристика котлов, даже при разговоре в живую занимает часа полтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллетники, и их установка, это мой хлеб. Сейчас огромное количество этих котлов. Каждая из моделей имеет свои плюсы и минусы.

Но, котел нужно подбирать под систему отопления дома, не забывая о размере котельной и дымоходе.

Подбор котла по мощности, по видам топлива (пеллетники могут работать на угле. зерне и дровах с ручной загрузкой), у разных пеллетников разные мозги, у котлов размеры разные. Правое или левое размещение бункера для пеллет, и многое другое.

Читайте о котлах и задавайте конкретные вопросы. Сравнительная характеристика котлов, даже при разговоре в живую занимает часа полтора.

 

Я понял! Скажите на какую марку смотреть? Их очень много! Хотелось бы надежный аппарат!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял! Скажите на какую марку смотреть? Их очень много! Хотелось бы надежный аппарат!!!

Однозначно не ответить, (личные симпатии есть, но рекламировать не хочу).

Надежность у этих котлов на достойном уровне. Котлы сами не ломаются, летят некоторые детали котлов.

 

Выбирать так:

Главное, это наличие сервиса. Как не прискорбно но с этим прорблема. Обслуживают те, кто продал котел и этим все сказано. Просветы есть, те кто давно на рынке у тех с сервисом получше. Но сравнивать с сервисом газовых котлов не приходиться, небо и земля.

 

Котлы довольно умные, и могут управлять системой отопления, горячей водой и многим другим.

Некоторыми прибамбасами, таки как «Лямбда-зонд», пеллетники просто шагнули далеко вперед в сравнении другими котлами.

Но бывают неувязки, желательно изначально представлять возможности котла и учитывать это в системе отопления. Или наоборот, под логику работы системы отопления подбирать котел с определенными мозгами.

Виды топлива:

Котлы могут работать на пеллетах, угле (если найти такой и просеять от пыли), зерне, опилках, дровах. При выборе котла это нужно учитывать.

 

В двух словах так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно с Вами связаться? имею гравитационку на площади в 160м2(2эт), чугунные батареи в кол-ве 70 секций, есть тт и элкотел коспел 21квт(расход на отопление 3 зимних мес по 4200-4500квт), основной электро, в свете последних событий ищу варианты-подвод газа, пиролиз или пеллеты-дрова.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно не ответить, (личные симпатии есть, но рекламировать не хочу).

Надежность у этих котлов на достойном уровне. Котлы сами не ломаются, летят некоторые детали котлов.

 

Выбирать так:

Главное, это наличие сервиса. Как не прискорбно но с этим прорблема. Обслуживают те, кто продал котел и этим все сказано. Просветы есть, те кто давно на рынке у тех с сервисом получше. Но сравнивать с сервисом газовых котлов не приходиться, небо и земля.

 

Котлы довольно умные, и могут управлять системой отопления, горячей водой и многим другим.

Некоторыми прибамбасами, таки как «Лямбда-зонд», пеллетники просто шагнули далеко вперед в сравнении другими котлами.

Но бывают неувязки, желательно изначально представлять возможности котла и учитывать это в системе отопления. Или наоборот, под логику работы системы отопления подбирать котел с определенными мозгами.

Виды топлива:

Котлы могут работать на пеллетах, угле (если найти такой и просеять от пыли), зерне, опилках, дровах. При выборе котла это нужно учитывать.

 

В двух словах так.

 

Хотелось конечно пеллеты дрова но читая форум вычитал что у них КПД меньше поетому вроде остановился на чистом пеллетнике! Система отопления 50на50теплые полы и радиаторы! Есче есть небольшой та. На 570л. С 2 теплообменниками. Если не хотите делать рекламу каким то котлам то кинте в личку !чтоб можно было почитать. И в чем проявляются личные симпатии:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есче есть небольшой та. На 570л. С 2 теплообменниками.

И в чем проявляются личные симпатии:beer:

С пеллетным котлом можно обойтись без Т.А., хотя лишним он не будет.

Симпатии: знаете, это на уровне ощущений, когда собираете разные котлы. Подгонка деталей, расположение узлов и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про kostrzewa?

Лично мне, очень понравился. Первый котел уже 3 года работает. Я с ним чуть Польский не выучил. Но есть один минус: он такой ТЯЖЕЛЫЙ!!!

040220112169.thumb.jpg.378d4afade05072eedce42c680c79bf3.jpg

230220112221.thumb.jpg.8e8d8b5537d94774b40a3a9472093bdc.jpg

260120112112.thumb.jpg.00b4d88f08f05a10983a39b4ef58ed1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне, очень понравился. Первый котел уже 3 года работает. Я с ним чуть Польский не выучил. Но есть один минус: он такой ТЯЖЕЛЫЙ!!!

 

А от чего он такой тяжелый? Вроде кусок железяки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего он такой тяжелый? Вроде кусок железяки???

Много вот этих самы железяк. И разобрать его можно только на три части: котел, бункер, горелка.

260120112110.thumb.jpg.e71512c2e9a26e1c0fb2a870ff5a4c70.jpg

260120112111.thumb.jpg.7568b795342cd2d720e69d6b8cfa13fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много вот этих самы железяк. И разобрать его можно только на три части: котел, бункер, горелка.

 

О....ть!вы его краном сгружали? а нашел есче sas! Только он не чистый пеллетник, а по моему всеядный. Как насчет этой фирмы? Взял бы опоп но у них 45 или 50 нету:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нашел есче sas!

Кострева и Сас котлы разного уровня. Мы вернулись к тому, с чего начали. Выбор нужно привязывать к конкретному дому, к системе отопления, дымоходу. К Вашему хочу по управлению системы отопления и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кострева и Сас котлы разного уровня. Мы вернулись к тому, с чего начали. Выбор нужно привязывать к конкретному дому, к системе отопления, дымоходу. К Вашему хочу по управлению системы отопления и.т.д.

а за счёт чего они разные? я же написал дом 550 с копейкой м2 хорошо отапливатся будет около 400-450м2 а то и меньше+23. остальные помещения будут поддерживаться +15 примерно первый этаж весь в тёплых полах 2эт т.п только в сан.узлах и хол. 3 эт т.п который будет только поддерживаться. дымоход 11 метров сендвич 200. по поводу хочу: в будущем подключить к компу ну и меньше туда подходить!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за счёт чего они разные?

Такой маленький вопрос, а для ответа три дня писать нужно.

Лямбда-Зонд, в одном есть в другом нет. Подача топлива, поршневая в другом шнековая. Управление котлом при других видах топлива, цепочка от простого Т.Т. на САС смотрится несолидно. Дальше дебри: модуляция, погодозависимость и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой маленький вопрос, а для ответа три дня писать нужно.

Лямбда-Зонд, в одном есть в другом нет. Подача топлива, поршневая в другом шнековая. Управление котлом при других видах топлива, цепочка от простого Т.Т. на САС смотрится несолидно. Дальше дебри: модуляция, погодозависимость и.т.д.

 

А какая подача Лучше и безопасней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая подача Лучше и безопасней?

Что значит лучше и безопасней?

Знаете, в любом деле есть две стороны: 1. положительная 2. отрицательная.

Вы, какую хотите знать? Возьмем САС и Кострева.

1. Очень качественные котлы, всеядные. При отключении электричества предусмотрен режим естественной циркуляции. И.Т.Д.

2. При занижении температуры обратки. ниже +55 происходит быстрое разрушение теплообменника котла. У поршневого САС пеллеты выпадают в котел, нужно самостоятельно доваривать ему уши.

У Костревы при большем количестве пыли в пеллетах клинит шнек. Чистка пеллетной горелки предполагает навыки жестянщика (керн и молоточек).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

костржева навороченней и технологичней, возможность топить чем-то кроме пеллет есть конечно, но сильно не удобно. Управление отличается от САС наличием модулирования мощности и лямбдазондом.

САС ЕКО , если про него идет речь, проще, как по мне надежнее, НАМНОГО универсальнее, топить дровами одно удовольствие. Но нет модуляции мощности, имхо это главный минус. Поршневая подача с одной стороны не может обеспечить плавности подачи как у шнековой, зато вероятность клина крайне мала и может подавать хоть пеллеты, хоть уголь, хоть щепу.

 

Они действительно разные, но оба достойные. Я когда-то выбирал именно между ними. Оч смутила пусконаладка костржевы в 10 к гривен!!!! Для справнения САС ЕКО на 29 квт обошелся в 30+ тыщ с пусконаладкой.

 

п.с. лямбда не оч нужна, как и погодозависимая автоматика. Зато необходимо покомнатное програмиррование, которого нет в обоих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч смутила пусконаладка костржевы в 10 к гривен!!!!

Сколько сколько? Вы не заказчик: Вы СЧАСТЬЕ, Вы ДЖЕКПОТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я также отреагировал на выставке, пообещал позвонить как только скоплю денег)))) и купил САС.

п.с. предложение было от официального толь импортера, толи дилера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...