Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Еще плюсы

Практически без отходная за счет возможности перепайки и повтоного использования фитингов.

Медь 100 раз более гладкая и потому можно ставить меньший диаметр

из минусов

Любую трубу нужно изолировать так что расходы на изоляцию будут всегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучевая не получится=чистовая стяжка залита((

 

а трубы ТП по воздуху пойдут? или я чето запямятовал или не дочитал (лень искать на ночь глядя)...вразумите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще плюсы.....

Самые главные плюсы меди - это срок службы и бактерицидные свойства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые главные плюсы меди - это срок службы и бактерицидные свойства

А какой у труб из меди срок службы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у труб из меди срок службы?

Подтверждённый? Около 5000лет:D

Срок службы меди сопоставим со сроком службы дома.

Про медь интересно почитать (ссылка устарела) и тут

 

Медь боится высоких скоростей потока и анормальной кислотности.

 

 

М ещё немного оффа цитатой:

....... схему работы указал: 1. вызд/осмотр - 2. составление сметы. Эскиз есть. Смета мне нужна только для того, что бы понять сколько нужно денег. Потому, что изучая прайсы, стало ясно, что знание основных статей расходов (стоимость точки/штробы/укладки), не поможет получить правдивой итоговой суммы, т.к. есть еще масса работ и дополнительных издержек (которые у разных подрядчиков отличаются по наименованию и сумме). А, в итого, я уверен, цены у всех практически одинаковы (+/- 10-15%)......
Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще плюсы

Медь 100 раз более гладкая и потому можно ставить меньший диаметр

 

Ровно в 100 раз? Не в 99 и не в 101, а в 100 :)? А в каких единицах и чем эту самую гладкость измеряют? В общем, снижать диаметр не советую, - у соседки отопление сделано медью 16 мм, газовый котел с двухкратным запасом, но реально холодно. Собирается менять на полипропилен 25 мм, так как у других соседей этого хватает с избытком.

Но Вы забыли еще один плюс меди, немаловажный для женщин, - красиво блестит, если начистить :) . Думаю именно поэтому на видных местах ее и стараются поставить (если ЛПР - женщина), а остальные трубы можно и из полипропилена, все равно не видны в теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно в 100 раз? Не в 99 и не в 101, а в 100 :)? А в каких единицах и чем эту самую гладкость измеряют? .....

А какая разница, в данной теме, в каких единицах?! Показать автору, что "блондинко"? Давайте я буду "блондинко" - (ссылка устарела) медных труб в сто раз ниже стальных и раза в два-три ниже полимерных.

 

Соответственно, (ссылка устарела) упрощаются.....

Но это не значит, что они д.б. криворукие, как у Вашей соседки..... У которой основная проблема в этом, а не в материале труб и советах соседей.

 

Одному соседу вы уже порекомендовали ППР, который удачно потёк и залил красоту на нижних этажах - частично в этом виноват и материал ППР... вернее, его несовершенный способ соединения.

 

И шо за привычка оправдывать свой выбор обсиранием других материалов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы забыли еще один плюс меди, немаловажный для женщин, - красиво блестит, если начистить :) . Думаю именно поэтому на видных местах ее и стараются поставить (если ЛПР - женщина), а остальные трубы можно и из полипропилена, все равно не видны в теплоизоляции.

 

Если я не ошибаюсь Юля выше писала, что трубы нужно изолировать, так, что на нее блеск труб не действует:D

 

и еще:

Медь:

плюсы - надежный проверенный материал с низким коэффициентом линейного расширения, длительный срок службы нулевая кислородопроницаемость, легок в монтаже и можно переделать если что.

минусы - цена, высокая теплопроводность (нужно изолировать), не поставишь алюминиевые радиаторы.

Я себе делал ТП и ставил радиаторы (медно-алюминеевые). Можно сказать перебдел :grin:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я всё равно не понял, какой смысл выводить от котла медью пол метра что бы потом в МП или ПП впаяться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а трубы ТП по воздуху пойдут? или я чето запямятовал или не дочитал (лень искать на ночь глядя)...вразумите

 

 

где будет ТП-залита черновая,где радиаторы-чистовая:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я всё равно не понял, какой смысл выводить от котла медью пол метра что бы потом в МП или ПП впаяться?

 

Могу объяснить - обвязку котла, из-за стеснённых условий, удобнее и эстетичнее делать медью. Это если мы говорим о простом навесном котле. Затраты на это не велики.

 

Если же мы говорим о более мощных атмосферных и ТТ котлах, то там важен фактор надёжности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я всё равно не понял, какой смысл выводить от котла медью пол метра что бы потом в МП или ПП впаяться?

 

 

котельная у меня больше 18 м2-там влезет любоя обвязка,но от многих слышала,что лучше обвязать медью-тем более не след год буду ставить ТТ+ТА-чтоб можно было проще "врезаться" к Электрокотлу.Думаю,если трубы будут ППР,то прийдется заново все обвязывать.Мне ж нужно сейчас на перспективу вывести все закладные для ТТ котла.А там я так поняла нелегкая обвязка будет.Планировалось то изначально Электро+ТТ+ТА,но т.к. финансово не тяну еще ,то на след. год перенесла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу меди-я цитировала сообщения наших форумчан))

а как "блондинко" хочу смело после постройки дома сказать,что "прошла огонь,воду и медные трубы";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....след год буду ставить ТТ+ТА-чтоб можно было проще "врезаться" к Электрокотлу.......

Разделите "обвязку котельной" и "внудридомовые сети".

Для этого вполне можно выбрать комбинацию материалов - и вопрос эстетики важен. Имхо, конечно.

 

Для настроения:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня еще авторитетом будет совет моего отца,он хоть и давно строил дом,хоть и не вникает в новые "нано"-технологии,но думаю о меди в свои 65 знает.Пойду и к нему на консультацию:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котельная у меня больше 18 м2-там влезет любоя обвязка,но от многих слышала,что лучше обвязать медью-тем более не след год буду ставить ТТ+ТА-чтоб можно было проще "врезаться" к Электрокотлу.Думаю,если трубы будут ППР,то прийдется заново все обвязывать.Мне ж нужно сейчас на перспективу вывести все закладные для ТТ котла.А там я так поняла нелегкая обвязка будет.Планировалось то изначально Электро+ТТ+ТА,но т.к. финансово не тяну еще ,то на след. год перенесла.

Себе делал эл.котел и вывод на газовый котел (на перспективу, есть такая возможность) всю обвязку сделал медью, так как все заизолировано от тепло потерь, не блестит:D, одно радует монтажник Виктор очень компактное все вместил, осталось только раздвижные дверки поставить от шкафа купе и будет замечательно.

718604521_.JPG.db2cfe4e63895b6e79d004a8cf456392.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....всю обвязку сделал медью....

Вот отличный пример качественной работы :good:

И как это было впихнуть пластиком?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой Олег!как все красиво получилось!Ветерок молодец-эстет еще!Мне тоже нравится когда красиво-пусть даже и котельная,но вдруг хтось с сортиром дверь пэрэпутае..испугается и..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой Олег!как все красиво получилось!Ветерок молодец-эстет еще!Мне тоже нравится когда красиво-пусть даже и котельная,но вдруг хтось с сортиром дверь пэрэпутае..испугается и..

Я не знаю, сколько раз он все собирал и разбирал, что б все это воплотить в жизнь, большое ему человеческое СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отличный пример качественной работы :good:

И как это было впихнуть пластиком?!

 

 

а самое главное,присмотрелась-все находится так компактно,как в тумбочке!он что пинцетом работал?может он в прошлом яйца фаберже делал,или часы ремонтировал,или блоху подковал..И зачем спрашивается котельная?С таким мастером можно было обвязку под панелью ванны сделать:beer::D;)

Похвально..мне ОЧЕНЬ понравилось!Распечатаю и буду показывать монтажникам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а самое главное,присмотрелась-все находится так компактно,как в тумбочке!он что пинцетом работал?может он в прошлом яйца фаберже делал,или часы ремонтировал,или блоху подковал..И зачем спрашивается котельная?С таким мастером можно было обвязку под панелью ванны сделать:beer::D;)

Похвально..мне ОЧЕНЬ понравилось!Распечатаю и буду показывать монтажникам!

Я тебе говорил, что человек очень ответственный, к всоей работе относиться очень серьезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы еще страх ТТ котла пережить,не могу побороть себя даже в эпике дверцу его открыть..незнаю откуда фобия..может с детства,может напоминает что-то..А про самой дома открыть дверцу,бросить дрова-я вООбще молчу.Может ,если обвязать красиво котельную( в "розовую,пушистую изоляцию") страх пройдет.Хотя я уже представляю бак на 200 л,бойлер на 200л,котел..ТТ,ТА и трубы-фух..зимой буду заставлять мужа сидеть дома,что туды не заходить.

Странно,росла как парень всю жизнь,техникой интересовалась,а вид котла подкашивает коленки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я всё равно не понял, какой смысл выводить от котла медью пол метра что бы потом в МП или ПП впаяться?

 

Это делается для того,чтобы в случае выхода котла за предельные режимы и не срабатывание защиты котла, горячий теплоноситель прошел первый участок по надежной трубе, которая практически не боится температурных колебаний, а дальше он на коллекторе начнет разветвляться и температура уже не будет столь критичной...

 

Ну и еще немаловажное: за небольшую разницу в цене по сравнению с полипропиленом(на небольшом домике) заказчик получает подключение (или котельную) солидного вида ..

 

На 3 метрах трубы нерельно получить большую разницу в цене при сравнении самого дешевого и самого дорогого материала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Сергей написал,то что я не могла выразить по -людски,просто не знала из-за чего может высокой температуры вода попасть в систему:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...