Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расширение "Родового гнезда"

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Вы думаете крем сильно влияет на что-то?:shock:

 

Вот это мы и выясним по окончании работ по фасаду на "Родовом гнезде". Может, любовь к розочкам и повлияет на выбор декора в виде лепнины, а, может, и никак не отразится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это мы и выясним по окончании работ по фасаду на "Родовом гнезде". Может, любовь к розочкам и повлияет на выбор декора в виде лепнины, а, может, и никак не отразится :)

 

Вы будете очень удивлены!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт не склеивают между собой, стены выравнивают совсем не так. А если вдруг Вам кто-то догадается в одном месте прижать минвату на пару сантиметров, а в другом нет, то я даже не хочу говорить дальше, что по итогу будет вместо фасада.

 

поняла, не бейте :)

тогда у меня всё еще хуже, чем я думала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете очень удивлены!;)

 

Если исходить из того, что строение женских мозгов примерно одинаково, то все будет происходить примерно как у меня. Сначала в голове огромная куча планов по "украшению" фасада, потом вопросы, как практически все эти украшения лепить и сколько это стоит, потом принятие решения сделать фасад скромным :rolleyes: По итогу, фасад получается еще более скромным, чем был на уровне принятия решения :sorry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этот процесс еще хуже - в семье 3 женщины и с каждой надо считаться!:o

 

 

Фасад - дело серьезное и деньгозатратное, очень советую соображать на троих на трезвую голову :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад - дело серьезное и деньгозатратное, очень советую соображать на троих на трезвую голову :)

 

А по-другому и не получится! Есть определенная сумма денег в которую нужно вложиться!:D Поэтому все забаганки - в пропасть!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из того, что строение женских мозгов примерно одинаково, то все будет происходить примерно как у меня. Сначала в голове огромная куча планов по "украшению" фасада, потом вопросы, как практически все эти украшения лепить и сколько это стоит, потом принятие решения сделать фасад скромным :rolleyes: По итогу, фасад получается еще более скромным, чем был на уровне принятия решения :sorry:

 

Странно,а у меня планы 1 в 1 совпали с окончательным решением и его реализацией...я не женщина?:sorry::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,а у меня планы 1 в 1 совпали с окончательным решением и его реализацией...я не женщина?:sorry::D

 

Ученые доказали, что 10% женщин рождается с мужскими мозгами. Скорее всего, Вы попали в эти 10% :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригаду уже нашла, в четверг заезжает:rolleyes:

 

У Вас начали утеплять уже?

Ко мне 20.09 заезжал Игорь (BudWell), обещал прислать расчеты 21 и тишина... А я надеялась, что тот факт, что от их офиса до моего дома 5 минут езды как-то посодействует нашему сотрудничеству :)

 

PS: равняюсь на Ваш опыт, т.к. тут не так много людей, которые в черте Киева реконструируют старые дома со всеми вытекающими последствиями :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас начали утеплять уже?

Ко мне 20.09 заезжал Игорь (BudWell), обещал прислать расчеты 21 и тишина... А я надеялась, что тот факт, что от их офиса до моего дома 5 минут езды как-то посодействует нашему сотрудничеству :)

 

PS: равняюсь на Ваш опыт, т.к. тут не так много людей, которые в черте Киева реконструируют старые дома со всеми вытекающими последствиями :)

 

С Игорем я договаривалась еще в начале лета. Договор был такой, что за 10 дней до начала работ мы созваниваемся и приступаем. В конце августа я ему позвонила, он обещал перезвонить и сказать когда приступаем. Пару раз я сама звонила, но ответа не услышала. Взяла других фасадчиков - вчера заехали на объект, с утра уже выставляют леса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Ваш дом напомнил Ялтинские старые улочки :) Уже поздно давать идеи по фасаду, но все таки скажу: вижу его в двух цветах, разделение на более темный нижний и светлый верхний. Пилястра разделяющая этажи без "вычурностей" по всему периметру. Вокруг окон тоже декоры, можно разные на первом этаже одни, на втором, другой формы :-) Вот несколько фото Ялты. Удачи Вам!

1394271947_.jpg.7a8af5667cb8db379fed2f803822942a.jpg

1336074053_1.jpg.cad01b61ffd9bf469e41a7a767642849.jpg

223577180_2.jpg.367e99a9878c43cf7dd3e5c1b02ac1d3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Ваш дом напомнил Ялтинские старые улочки

В Ялте (как и во многих других городах) первые этажи занимают магазины и офисы, которые красят себя как хотят. Вот в Одессе заставляют красить либо в тон всего дома, или перекрашивай весь фасад (в центре, по крайней мере). Туристам нравится, а предпринимателям влет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А мне Ваш дом напомнил Ялтинские старые улочки :) Уже поздно давать идеи по фасаду, но все таки скажу: вижу его в двух цветах, разделение на более темный нижний и светлый верхний. Пилястра разделяющая этажи без "вычурностей" по всему периметру. Вокруг окон тоже декоры, можно разные на первом этаже одни, на втором, другой формы :-) Вот несколько фото Ялты. Удачи Вам!

 

Спасибо! Ход Ваших мыслей мне нравится и чем-то совпадает с моими:). Отчитываюсь - утепление ватой прошло успешно!:D Сейчас пережидаем ночные морозы и начинаем штукатурить:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, следующий этап - утепление. Для утепления выбрала базальтовую вату Белтеп Фасад 12 (100 мм), остальное - Баумит, штукатурка силиконовая.

Первый ряд

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

На окна клеим вот такой уголок и утепляем откос ЭППС австротерм (20 мм).

81654641b9d3.jpg

Вот так выглядит утепленная стена с откосами

 

ae277b8c9f94.jpg

А вот так мы повторяем существующие колоны

 

bb4f9578ce5c.jpg

 

Дюбелим и клеим разделитель между этажами

 

 

2ae63866373b.jpg

А вот так птички пытаются сделать себе гнездо

badb36f35743.jpg

Армируем (мажем клей, кладем сетку и опять закрываем клеем). На все углы ставятся пластиковые уголки с сеткой.

c39c55b9a640.jpg

 

Сейчас все работы приостановлены до установления + температуры ночью.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста Вы МВ Белтеп остались довольны? Knauf Insulation не рассматривали? Сейчас перед выбором МВ тоже смотрю в сторону Белтеп но окончательно не могу принять решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста Вы МВ Белтеп остались довольны? Knauf Insulation не рассматривали? Сейчас перед выбором МВ тоже смотрю в сторону Белтеп но окончательно не могу принять решение.

 

Вполне довольна. Плотная. К тому же Белтеп дешевле Кнауфа, что на больших объемах играет не последнюю роль.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А вот так птички пытаются сделать себе гнездо

 

Маленькие Соечки домой просятся ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так птички пытаются сделать себе гнездо

 

Маленькие Соечки домой просятся ;)

 

Тип того:D Разбалывала я их! Две зимы в утепленной крыше жили, а сейчас приходится их выживать :( Специально фасад на осень оставила, чтоб если вылупятся птенцы, то успели подрости и улететь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну вот, дизайнеры и иже с ними могут кидать в меня тапочки, но вот такой у меня получился дом

cefe0a2d5112.jpg

 

ae7fefccf284.jpg

 

 

 

57fa5c88c1e7.jpg

 

Хотя предстоит еще некоторая работа, но это уже в будущем году;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зелененький подбирала под цвет многоэтажки? Твой дом теперь с ней (многоэтажкой) смотрится как ансамбль :rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зелененький подбирала под цвет многоэтажки? Твой дом теперь с ней (многоэтажкой) смотрится как ансамбль :rolleyes:

 

Не-еее! Это многоэтажка под мой подбирала!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, неправда твоя:

 

Правда-правда www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=303399&postcount=1

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=326760&postcount=95

 

Они еще не родились, когда я все это затеяла!:D

Я даже черепицу подбирала с учетом того, что фасад будет зеленый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...