Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дабур Чаванпраш

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто на форуме пробовал принимать -- Dabur Chyawanprash?

У меня знакомые принимали и очень остались довольны,но хочется узнать мнение большей аудитории. Буду благодарен инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из описания:

"Каждый вкус обладает резонансным действием на центральную нервную систему и информационные каналы эфирного тела.

 

оказывают гармонизирующее воздействие на все эфирное тело, настраивая каждый информационный и энергетический канал на свой изначальный резонанс

 

Серебро (Argentum)

 

является естественным антисептиком и консервантом. Кроме того, обладает противовоспалительным, седативным и укрепляющим действиями."

 

Какой то индийский Гербалайф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из описания:

"Каждый вкус обладает резонансным действием на центральную нервную систему и информационные каналы эфирного тела.

 

оказывают гармонизирующее воздействие на все эфирное тело, настраивая каждый информационный и энергетический канал на свой изначальный резонанс

 

Серебро (Argentum)

 

является естественным антисептиком и консервантом. Кроме того, обладает противовоспалительным, седативным и укрепляющим действиями."

 

Какой то индийский Гербалайф

 

Это и я почитать в нете могу а вот личные отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личные отзывы людей верящих в "информационные каналы эфирного тела" чего то стоят?

Фанатики будут хвалить и расписывать чудотворные свойства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то и сам всегда отношусь предвзято к такого рода вещам,но есть рекомендации моих знакомых,не торгующим этим ,да и форум тут не тематический по этому товару ,вот и надеялся услышать независимые отзывы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как то принимал - какие бодяги добавки. ну если честно - на ноги калеку они не подымут. что касается какого-то эффекта улучшения - то все дело в психике - если человек "верит" то наверно в целом улучшение для организма есть.

это как был экспермент - если давать "лекарство" на самом деле пустышку, то у части принимающих "лекарство" действительно были улучшения.

или мне например после заправки машины кажеться тчо она едет "ярче" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как то принимал - какие бодяги добавки. ну если честно - на ноги калеку они не подымут. что касается какого-то эффекта улучшения - то все дело в психике - если человек "верит" то наверно в целом улучшение для организма есть.

это как был экспермент - если давать "лекарство" на самом деле пустышку, то у части принимающих "лекарство" действительно были улучшения.

или мне например после заправки машины кажеться тчо она едет "ярче" :)

 

Есть сенс в Ваших словах,НО...тогда можно сказать ,что корень женьшеня и другие травы тоже в топку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Была в ноябре в Индии по работе.... не очень там все эти напитки и тибетские травки популярны. Скорее - реклама, мода.... Наше сало туда отправь, распиши, какое оно чудное в Украине, будут там есть и нахваливать)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная идея про сало ! Подкопченое от депрессии, с прорезью для прочистки чакр, а с чесноком оградит от злых сущностей :)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в ноябре в Индии по работе.... не очень там все эти напитки и тибетские травки популярны. Скорее - реклама, мода.... Наше сало туда отправь, распиши, какое оно чудное в Украине, будут там есть и нахваливать)))

 

Возможно, Вам не посчастливилось оказаться в конкретном месте Индии, где люди (возможно, всего лишь несколько человек) предпочитают современную медицину.

 

В целом же описанный Вами пример не отображает реальной ситуации в Индии. В реальности Индия производит аюрведических препаратов на 1,5 биллионов долларов в год! Если Вы знаете английский язык, могу предоставить Вам подтверждающую ссылку: Ayurveda Sector In India

 

В заключении могу сказать, что переход от западной медицины, основанной на применении химических препаратов к медицине, использующей натуральные, растительные ингредиенты, наблюдается по всему миру, не только в Индии или Украине.

 

Я считаю, что это гораздо более здоровая тенденция, в сравнении с галлонами водки, экспортируемыми Украиной в страны Азии. И как только "мода" на водку закончится, мы обязательно займемся продажами сала ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заключении могу сказать, что переход от западной медицины, основанной на применении химических препаратов к медицине, использующей натуральные, растительные ингредиенты, наблюдается по всему миру, не только в Индии или Украине.

 

Нет западной медицины. Есть доказательная и нетрадиционная. от доказательной уходят только тогда когда не хватает денег на доказательную.

 

Роды в бетон, подорожник на открытую рану, уринотерапия... Это все для альтернативноодаренных людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от доказательной уходят только тогда когда не хватает денег на доказательную.

 

Покупатели аюрведической продукции зачастую обеспеченные люди. Натурально, не значит, дешево. Большинство аюрведических препаратов как минимум в 10 раз дороже обычных в следствие того, что в их состав входят такие ингредиенты как золото, серебро, шафран (стоимость шафрана, например, около 12000 грн за кг).

 

Препараты традиционной медицины стоят так дорого потому что Украина ввозит их из европейских стран по очень высоким ценам. Фактическая цена этих лекарств настолько низка, что Вы бы удивились тому, как ловко "обдирают" покупателей :)

 

Как компания, мы не стремимся сделать Вайтапраш доступным для всех. Мы ориентированы на клиентов с широким мировоззрением и высоким уровнем интеллекта. Именно поэтому большинство наших клиентов умные, открытые и успешные люди.

 

В заключении хочется добавить, что сравнивая цены на препараты традиционной медицины и на аюрведические препараты, Вы сравниваете дешевый синтезатор с роялем. Оба инструмента производят звуки. Мы же оставим истинным ценителям право решать, что бы они предпочли ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупатели аюрведической продукции зачастую обеспеченные люди. Натурально, не значит, дешево. Большинство аюрведических препаратов как минимум в 10 раз дороже обычных в следствие того, что в их состав входят такие ингредиенты как золото, серебро, шафран (стоимость шафрана, например, около 12000 грн за кг).

 

Препараты традиционной медицины стоят так дорого потому что Украина ввозит их из европейских стран по очень высоким ценам. Фактическая цена этих лекарств настолько низка, что Вы бы удивились тому, как ловко "обдирают" покупателей :)

 

Как компания, мы не стремимся сделать Вайтапраш доступным для всех. Мы ориентированы на клиентов с широким мировоззрением и высоким уровнем интеллекта. Именно поэтому большинство наших клиентов умные, открытые и успешные люди.

 

В заключении хочется добавить, что сравнивая цены на препараты традиционной медицины и на аюрведические препараты, Вы сравниваете дешевый синтезатор с роялем. Оба инструмента производят звуки. Мы же оставим истинным ценителям право решать, что бы они предпочли ;)

 

Стандартное клише продавца-сектанта. Вы пылесосами и мелом в мелкой фасовке не торгуете параллельно с аюведой? А в МММ вклады принимаете?

 

Ряд клинических испытаний показал отсутствие эффектов у лекарственных препаратов, используемых в аюрведической медицине, отличных от эффекта плацебо[30], а также серьёзную опасность некоторых препаратов, содержащих недопустимо высокие дозы тяжёлых металлов[29].

 

Цитата с Вики, спорить с фанатом пришедшим на форум в поисках лохов-клиентов и объяснять ему что такое клинические исследования, доказательная медицина, нет никакого желания. Во всех ваших примерах отсутствуют единственно важные аргументы: ссылки на исследования доказавшие эффективность аюведичеких препаратов. А ссылок вы привести не можете только потому что аюведа это очередной модный лохотрон.

 

Для справки: Серебро это ядовитый тяжелый металл. Ему присвоен второй (если не изменяет память) уровень опасности, из организма он не выводится. Мышьяк менее опасен. Это курс школьной неорганической химии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, что ж вы все к медицине сводите, Ведитас вполне ясно пояснил, что не в ней дело :). Просто торгуя стандартной фармацеей приходится всем раздать по дороге, в результате из 5-10 кратной наценки себе остается всего вдвое. А в его варианте - все себе, любимому. И если в первом случае вы заработаете с упаковки 10 долларов, а во втором 100, то во сколько раз нетрадиционная медицина эффективнее? Правильно, в 10 :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное клише продавца-сектанта. Вы пылесосами и мелом в мелкой фасовке не торгуете параллельно с аюведой? А в МММ вклады принимаете?

 

Ряд клинических испытаний показал отсутствие эффектов у лекарственных препаратов, используемых в аюрведической медицине, отличных от эффекта плацебо[30], а также серьёзную опасность некоторых препаратов, содержащих недопустимо высокие дозы тяжёлых металлов[29].

 

Цитата с Вики, спорить с фанатом пришедшим на форум в поисках лохов-клиентов и объяснять ему что такое клинические исследования, доказательная медицина, нет никакого желания. Во всех ваших примерах отсутствуют единственно важные аргументы: ссылки на исследования доказавшие эффективность аюведичеких препаратов. А ссылок вы привести не можете только потому что аюведа это очередной модный лохотрон.

 

Для справки: Серебро это ядовитый тяжелый металл. Ему присвоен второй (если не изменяет память) уровень опасности, из организма он не выводится. Мышьяк менее опасен. Это курс школьной неорганической химии.

 

Я понимаю, что напрасно трачу свое время, но если Вы умеете читать по-английски и цените "научные доказательства", ознакомьтесь со следующими статьями, написанными учеными Национального Института Здоровья США:

 

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3157103/

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11211574

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21789046

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22634479

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23125511

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16295744

 

Я надеюсь, Вас убедили приведенные доказательства.

Если нет, мы с радостью предоставим Вам другие материалы по теме на английском языке. Хочется надеяться, что вскоре подобные материалы будут переведены на русский/украинский язык, чтобы больше людей могли убедиться, что Аюрведа также является "доказательной" медициной.

 

На этом я хотела бы закончить дискуссию.

Желаю всем читающим эту тему быть немного более любознательными, открытыми миру и новой информации. И конечно же, быть добрее.

С уважением, Анастасия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что напрасно трачу свое время, но если Вы умеете читать по-английски и цените "научные доказательства", ознакомьтесь со следующими статьями, написанными учеными Национального Института Здоровья США

 

Вы их сами то прочитали? По моему вы понятия не имеете что такое научная статья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лекарства говорите?

letidor.livejournal.com/191730.html

 

А группа врачей из медицинской школы Бостонского университета дважды с точки зрения токсикологии изучала аюрведические препараты и публиковала об этом отчеты в JAMA: в 2004-м их интересовали оффлайновые продажи, в 2008-м – онлайновые. Обе статьи в свободном доступе, желающие могут убедиться, что содержание тяжелых металлов в препаратах индийской народной медицины можно охарактеризовать как «ужас-ужас», превышение до 10 тысяч раз.

 

Если учесть, что такие препараты не считаются «химией» (а чем их тогда считать, всегда интересовало… физикой?) и пьются долгими курсами, месяцами и годами, то создаются условия для хронической меркуризации организма. Что сложно назвать полезным для него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех официальных индийских фармкомпаний всего одна получила европейский допуск (а он теперь и для Украины нужен). Что ж тогда о нефармацевтических говорить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что напрасно трачу свое время, но если Вы умеете читать по-английски и цените "научные доказательства"

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21789046

очень интереcные тексты)) Крайне убедительные...

 

Ten normal healthy *tluda* male volunteers (age 20-32 years) participated in the 16-week study. Chyawanprash reduces postprandial glycemia in the oral glucose tolerance test and reduces blood cholesterol level to a significantly greater extent than vitamin C.

 

 

У ДЕСЯТИ (класс, да, с учетом того, то туда вошла игруппа контроля)))) здоровых добровольцев Чаванпраш показал лучшие результаты в отношении снижения уровня сахара и холестерна в крови, нежели витамин С. А что, витамин С у нас эталон среди препаратов, которые способны снижать уровень холестерина и сахара в крови? ))) Цирк на дроте :) ГАрантирую ,что после кефира получили бы подобный результат. Потому как он бы не обагатил наш организм лишними сахаром и холестерином, и те сами бы упали :)

 

На кого это рассчитано?

 

Добавлено через 4 минуты

Возможно, Вам не посчастливилось оказаться в конкретном месте Индии, где люди (возможно, всего лишь несколько человек) предпочитают современную медицину.
Я работала в больницах частных и тех, которые организованы при католических храмах. Там, куда привозили "залечившихся от рака" аюрведой.

 

В реальности Индия производит аюрведических препаратов на 1,5 биллионов долларов в год!
Дураки, уверовавшие в "живую воду", никогда не переведутся. Как и очереди под дверьми целительниц и гадалок, или желающие отправить смску в проект "Битва экстрасенсов" :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как страшно жить :o. Приходилось бывать в Индии и привозить себе и родственникам "Чаванпраш". Если относится к нему как к лакомству стоимостью в несколько баксов-то просто бомба. Если ожидать от него чуда-так это вряд ли. Для укрепления сердечной мышцы можно перемолоть на мясорубке орехи, курагу, изюм, лимон, мед, что-то типа такого www.liveinternet.ru/users/gritskova/post230829486/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или мне например после заправки машины кажеться тчо она едет "ярче" :)

вы не одиноки в своих ощущениях :)

все очень просто - обычно насос качает легче :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...