Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Ходосеевке своими силами

rik7

Рекомендовані повідомлення

С радостью отвечу на все вопросы. Все строительные роботы проводил лично сам. При необходимости в подсобники брал брата.

DSC00219.thumb.JPG.26bac8cf45b15571049470d9c23821a1.JPG

P6030689.thumb.JPG.e04521b13cc5a4201baf8968833d6863.JPG

19042009094.thumb.jpg.57805773413068b6ee6cede9e9561ea0.jpg

P9080041.thumb.JPG.a64ece0303aff1b617399d8f0142163b.JPG

P9080042.thumb.JPG.3444bf7e1006da7df52188d94b9c4738.JPG

P1050540.thumb.JPG.78ee380625349faad8229468a1832199.JPG

P1050539.thumb.JPG.1da11319e9c15313ce96cd3360ea2163.JPG

P1050541.thumb.JPG.e7f9a8d6740161e337b584f45be97e87.JPG

26032012156.thumb.jpg.8ae1d111089f656609653a678a51ed47.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно время потраченное на строительство такого дома в одни руки. От первой лопаты под фундамент и до вселения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно время потраченное на строительство такого дома в одни руки. От первой лопаты под фундамент и до вселения.

Все что на фото было сделано за четыре года. Вибрасиваем зимние месяци. учебу в институте (строика после учебы и до темноты). Думаю результат ничего. Учитывая что до этого никогда ничего подобного не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрянку еще не начинали?

еще нет. Потихоньку стягиваю материалы на внутрнку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом!

Расскажите пожалуйста по крыше - что за материал, на ОСБ ложили? какую прокладку между ОСБ и черепицей ложили?

Сколько человек работало на крыше?

Если есть фотографии этапа "накрытия крышей" не могли бы Вы выложить сюда их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом!

Расскажите пожалуйста по крыше - что за материал, на ОСБ ложили? какую прокладку между ОСБ и черепицей ложили?

Сколько человек работало на крыше?

Если есть фотографии этапа "накрытия крышей" не могли бы Вы выложить сюда их?

Битумка Шинглас . Ложил на ОСБ. По краям крыши (вдоль фронтонов) и на краях скатов ложил подкладочный ковер.

На стропилку, обрешетку и ОСБ нас было трое.

Битумку я ложил сам. Справился за 1,5 месяц (210 квадратов).

Софиты ,обшивка лобовых, водосточка, делал сам (времени потратил 1,5 месяца).

фоток укладки нету. Было не до этого. Когда ложил битумку на крыше (под солнцем) температура доходила до +40, а может и больше. (лето 2010)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вопрос - а зачем такой огромный дом?

я люблю большое пространство.

а если серьезно, над этим даже не думал. Я ж вообще делал без проэкта. Просто в голове представил что я хочу и пошло поехало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно глянуть проектик, уж очень хочется увидеть насколько вы не думали...

дом ну просто огромен при строительстве своими руками, дай бог сил, терпения и денег довести его до ума!!!!

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно глянуть проектик, уж очень хочется увидеть насколько вы не думали...

дом ну просто огромен при строительстве своими руками, дай бог сил, терпения и денег довести его до ума!!!!

:)

Спасибо. Проэктик через пару дней выложу. Общая площадь 295 кв м (если не ошибаюсь). У меня там еще подвал на все пятно застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом получился. Молодец. Я тоже сам начал стройку домика 9,5х7. Ночами спать теперь не могу..... каждую ночь все продумываешь, ждешь дня, когда поедешь делать запланированное. Короче занятие увлекательное и поучительное. Поздравляю с проделанной работой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему отопления и водоснабжения еще не проектировали???? Могу помочь с проектом (бесплатно).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю результат ничего. Учитывая что до этого никогда ничего подобного не делал.

Вы не лукавите? ;)

"Ничего" - этим на самом деле - ничего не сказано :)

Титанический труд!:good:

Я бы не решился...

Во всяком случае кладку такого большого дома делать самостоятельно.

Дом - красавец!

Сил и терпения! Хотя... вижу я опоздал со своими пожеланиями:D

После проделанного, сил и терпения на внутрянку однозначно хватит :)

На внутрянку надо чуть меньше сил, чем на общестрой, а вот денег - немного больше ;)

Правда при таких материалах, внутрянка может потянуть не на много больше чем общестрой.

 

ПС Плохо видно. Фундамент, я полагаю - бетон, а цоколь кирпичный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент блоки. више земли кирпич.

 

Я все материалы стараюсь покупать заранее. Даже если они понадобятся через пару лет. У меня утеплитель на мансарду уже 4 года лежит ну и т.д.

Облицовка кирпич Белоцерковский цвет персиковый. И пусть кто то скажет что он плохой, некачественный. Я 15 тис. его положил, знаком с каждой кирпичинкой.

 

Добавлено через 9 минут

Крыша

Черепица Shinglas серии Ультра Коллекция Фокстрот расцветка Сандал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЙ МАЛАДЭЦ!:good:Чего стоит только такие леса соорудит(ящики где брали?:))У меня домик поменьше, строил тоже сам, сейчас занимаюсь внутрянкой. Когда сам начинаеш - страшно, а потом в кайф:beer:Дом красивый, удачи Вам в дальнейших работах по дому и участку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЙ МАЛАДЭЦ!:good:Чего стоит только такие леса соорудит(ящики где брали?:))

На овощной базе. Этих ящиков у меня штук 300. я их не покупал. отец привез. не знаю где взял за какие деньги.

 

Добавлено через 1 час 42 минуты

tanya77,Радиаторы медно-алюминиевые Термия или чугунные Viadrus Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tanya77,Радиаторы медно-алюминиевые Термия или чугунные Viadrus Что посоветуете?

 

Я бы поставила чугунные радиаторы, они более долговечны и у них лутше теплоотдача.

 

Правда у медно-алюминиевых есть тоже хорошие показатели.

НО я советую чугун.

А с трубами определились....

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы поставила чугунные радиаторы, они более долговечны и у них лутше теплоотдача.

 

Правда у медно-алюминиевых есть тоже хорошие показатели.

НО я советую чугун.

А с трубами определились....

 

 

Еще можете рассмотреть вариант биметалических радиаторов

(метал внутри снаружи алюминий, секционные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы думаю Джакотерм. Биметалические радиаторы не россматриваю.

 

А какая стоимость метра трубы 16??? Могу предложить хорошие цены по трубе КИСАН (сайт KISAN.PL). По качеству не хуже Джакомини, но зато они експлуатируються на рынке Украины уже около 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут новичок,ибо решил строится вот и попал благодаря поисковику на этот форум.По моему одна из самых больших проблем когда начинаешь стройку-это разные ,иногда очень противоречивые советы людей по строительству.Сейчас как раз у меня такая ситуация- подбираю подрядчика на стройку,предлагаю им рассмотреть план дома (проект брал тут www.studioatrium.pl/projekty-domow/domy-parterowe/S-GL-768-Wektor,821.html. Так вот ,сколько бригад.столько и мнений,хотя проект один.У одних фундамент работа и материалы обходится до 60 тыс грн, а один только по фундаменты затраты выставил более 110 тыс грн.

Так вот к чему я- прелесть данного строительства в том,что человек построил и выставил на сайт.И теперь мнений ,советов,правильно ,не правильно ,будет много,но дело сделано ,назад дороги нет.И нет сумбура в голове какой материал плохой или хороший,удобный или не удобный план дома.Все.Дом есть.Работа сделана. Респект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стоимость метра трубы 16??? Могу предложить хорошие цены по трубе КИСАН (сайт KISAN.PL). По качеству не хуже Джакомини, но зато они експлуатируються на рынке Украины уже около 20 лет.

Стоимость гдето 1 бакс за метр. Кисан посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость гдето 1 бакс за метр. Кисан посмотрю.

 

kisan.pl сайт завода производителя....

kemtrade.com.ua здесь можно узнать стоимость....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...