Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте вместе заставим ГАСК Киевской области выполнять законы

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Забрала отказ в регистрации. Неполная информация в п. 8 ( не написано КТО издал приказ о технадзоре) Хотя не требуется, писАть КТО . Требуется только №, дату приказа. И п. 9 Не указана информация об экспертизе проекта. Хотя у меня есть согласование проекта с пожарными, санстанцией и архитектором, а экспертиза - ЗА НАЯВНОСТИ. Как реагировать? Молча переделывать Деку или звонить-писать в Урядову линию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрала отказ в регистрации. Неполная информация в п. 8 ( не написано КТО издал приказ о технадзоре) Хотя не требуется, писАть КТО . Требуется только №, дату приказа. И п. 9 Не указана информация об экспертизе проекта. Хотя у меня есть согласование проекта с пожарными, санстанцией и архитектором, а экспертиза - ЗА НАЯВНОСТИ. Как реагировать? Молча переделывать Деку или звонить-писать в Урядову линию?

 

Чем больше мы будем что-то делать молча, тем жестче и изощреннее над нами будут издеваться чиновники. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрала отказ в регистрации. Неполная информация в п. 8 ( не написано КТО издал приказ о технадзоре) Хотя не требуется, писАть КТО . Требуется только №, дату приказа. И п. 9 Не указана информация об экспертизе проекта. Хотя у меня есть согласование проекта с пожарными, санстанцией и архитектором, а экспертиза - ЗА НАЯВНОСТИ. Как реагировать? Молча переделывать Деку или звонить-писать в Урядову линию?

йопті. Ну це просто гон. Виходить, що вкзали в.п 4 інформацію про генпроектувальника для краси, а відповідальну особу в п.8 генпроектувальника затвердив василь пупкін?

бачу, що нічого не змінилось і наказ був таким ж популістським

дочекаюсь відповіді, але мені можна писати ті самі зауваження.

пропоную боротись і нічого не виправляти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Octan, А когда Вы подавали Декларацию?

Я подавал 8 апреля- последний день когда их принимали на Клименко.

 

Забрала отказ в регистрации. Неполная информация в п. 8 ( не написано КТО издал приказ о технадзоре) Хотя не требуется, писАть КТО . Требуется только №, дату приказа. И п. 9 Не указана информация об экспертизе проекта. Хотя у меня есть согласование проекта с пожарными, санстанцией и архитектором, а экспертиза - ЗА НАЯВНОСТИ. Как реагировать? Молча переделывать Деку или звонить-писать в Урядову линию?

Вам тоже расписали причины отказов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, подавали 9-го апреля, т.к. 8-го - это воскресенье. Я тоже 9-го. И вот только вот пришел ответ. Да, причину отказа расписали, только это надуманные причины, не имеющие никакого основания. Я дописала ту информацию, которую они потребовали по п. 8. Хотя в самом бланке она не предусмотрена. То есть написала КТО издал приказ о технадзоре. По п. 9 написали указать экспертизу проекта. Ничего не добавила. Но вместе с новой исправленной Декларацией отправила сопроводительное письмо, в котором указала необоснованность их требований. Завтра новая Дека поедет в Киев. Районный инспектор согласился, что их "зауваження" странные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, подавали 9-го апреля, т.к. 8-го - это воскресенье. ...

 

Да, это было 9.

Давайте сверимся:

В п 7 - мне отказали из-за аббревиатуры было "ПП", а нужно полностью - "Приватне підприемство". Как было у вас?

В п. 8 мне, как и вам, отказали из-за отсутствия данных кто выдал наказ.

Хотя в их образце - ничего такого нет, у меня было так же.

В п9. так же хотят видеть экспертизу. Хотя в их образце присутствует только

"Лист про затвердження проектної документації Прізвище Ім’я По-батькові замовника) № ХХ від 11.11.2011 р."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это было 9.

Давайте сверимся:

В п 7 - мне отказали из-за аббревиатуры было "ПП", а нужно полностью - "Приватне підприемство". Как было у вас? У меня было написано полностью: Приватне підприємство"

В п. 8 мне, как и вам, отказали из-за отсутствия данных кто выдал наказ.

Хотя в их образце - ничего такого нет, у меня было так же. Сейчас я туда прописала КТО відал наказ: То есть ФИО Инженера технадзора

В п9. так же хотят видеть экспертизу. Хотя в их образце присутствует только

"Лист про затвердження проектної документації Прізвище Ім’я По-батькові замовника) № ХХ від 11.11.2011 р."Ничего не дописывала, т.к. написано ВСЕ. Все согласования, все МЧС, санврачи и т.д

 

Смотрите в теле вашего сообщения.

Решила подать еще раз. После вдруг отказа - буду писать и звонить на урядову линию и т.д. НО! У меня пока отказ по одной декларации, той которую я подавала 9-го апреля на Клименко. А еще у меня отправлена заказным письмом. По ней еще нет отказа или решения. Но именно по ней, почтовой, была у меня проверка из районного ГАСКа, которая написала акт, что у меня все ОК. И таки у меня все ОК,

Змінено користувачем Oxkon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, подавали 9-го апреля, т.к. 8-го - это воскресенье. Я тоже 9-го. И вот только вот пришел ответ. Да, причину отказа расписали, только это надуманные причины, не имеющие никакого основания. Я дописала ту информацию, которую они потребовали по п. 8. Хотя в самом бланке она не предусмотрена. То есть написала КТО издал приказ о технадзоре. По п. 9 написали указать экспертизу проекта. Ничего не добавила. Но вместе с новой исправленной Декларацией отправила сопроводительное письмо, в котором указала необоснованность их требований. Завтра новая Дека поедет в Киев. Районный инспектор согласился, что их "зауваження" странные.

 

Ох, договорится Ваш районный инспектор, другую работу искать как-бы не пришлось. :-) Как это так - идти в разрез с генеральной линией партии :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну он не так уж и высказывается против ГАСКа. Просто видит меня психованную да и поддакивает мне на всякий случай :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, договорится Ваш районный инспектор, другую работу искать как-бы не пришлось. :-) Как это так - идти в разрез с генеральной линией партии :D

 

А что договорится? В моем районе инспектор говорил то же самое и по телефону производит впечатление адекватного человека.

Они в районах баблом не испорчены. Да и что они потеряют? Зарплату в 1,5 тыс, или сколько там у них?

 

В понедельник поеду подам декларацию 1 к 1 как в образце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что договорится? В моем районе инспектор говорил то же самое и по телефону производит впечатление адекватного человека.

Они в районах баблом не испорчены. Да и что они потеряют? Зарплату в 1,5 тыс, или сколько там у них?

 

В понедельник поеду подам декларацию 1 к 1 как в образце.

 

То есть Вы предполагаете, что кроме как зарплаты в 1,5 тыс грн. они больше ничего не имеют? святая наивность. :) То есть к своим прикормленным фирмочкам они звиты делать не направляют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня во всей этой канители напрягает больше всего то, что после 1 июня могут заставить вписывать квалификационное свидетельство на подрядчика и генпроектанта. Хотя, я подавала ДО 1 июня и мне эти данные не были обязательны. Но логика ведь тут не работает.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы предполагаете....

 

А пес их знает.

Они то может и направляют, но ничего не решают и потому особо ничего не имеют. Хотя я свечку не держал.

Просто хотелось бы верить, что гандоны не на каждом шагу, а сконцентрированы в одном месте.

Ведь до Гаска все было так хорошо : сельрада, архитектура, СЭС, электрики, газ, пожарники, повидомлення в гаск - все без проблем и довольно оперативно, никаких намеков на коррупцию.

Вот и в этом гнойнике пытаюсь найти хороших людей.

 

Добавлено через 3 минуты

Меня во всей этой канители напрягает больше всего то, что после 1 июня могут заставить вписывать квалификационное свидетельство на подрядчика и генпроектанта. Хотя, я подавала ДО 1 июня и мне эти данные не были обязательны. Но логика ведь тут не работает.:(

 

Мне инспектор говорила что, там что-то поменяется с этим 1 июня - будет по другому. Вроде объясняла - но вылетело из головы. По моему слово "обов’язково" от туда уберется. Хотя никаких нормативных актов я по этому поводу не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне инспектор говорила что, там что-то поменяется с этим 1 июня

 

Станете в понедельник подавать - узнайте про это 1 июня. Ведь если это отменят, то и бланк поменяется, а значит еще один повод для отказа: типа подан не тот бланк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню анекдот советских времен.

 

Человек зашел в магазин.

Спрашивает, есть ли перчатки?

Ответ - есть. Вам какого цвета?

Черного.

Чьего производства?

Чешского.

Побольше размером, или поменьше?

Побольше.

Из свинной кожи, или телячьей?

Из телячьей.

С каким узором на коже?

Человек задумался, и собрался бежать домой, с женой посоветоваться.

 

А другой мужчина из очереди говорит ему :"Ну не продадут Вам перчатки. Я хотел унитаз купить, так уже и производителя туалетной бумаги назвал, и задницу им показал, но унитаза мне все равно не продали".

 

ЗЫ

Попытки угадать, под каким предлогом Вам в следующий раз откажут в регистрации Деклараций - невозможно.

Ожидать помощи от бесправных инспекторов - бессмысленно.

 

Пока податели Деклараций не созреют до массовых письменных требований опубликовать "Порядок заполнения Декларации" - над ними будут нахально измываться.

Образец с сайта областного ГАСКа - издевательство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот указали на неполную подачу данных по двум пунктам. Ну, допустим, я учла их замечания и исправила. Они что, могут в следующем отказе указать еще какие-то другие пункты, кроме этих, которые были причиной первого отказа?

Кстати, вот нашла, что экспертиза проекта (п.9) Декларации не обязательна для объектов строительства 1-3 категории сложности

 

МІНІСТЕРСТВО РЕГІОНАЛЬНОГО РОЗВИТКУ, БУДІВНИЦТВА ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

ЛИСТ від 25.06.2011 р. № 21-12/5287/0/6-11

Про експертизу проектів будівництва

"Не підлягають обов’язковій експертизі проекти будівництва об’єктів I — III категорій складності."

Змінено користувачем Oxkon
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Телефонував (067) 223-33-04Перший заступник начальника інспекції Водотиєць Світлана Миколаївна - не працює. Богдан Богданович поза зоною.

 

 

2. За вчорашніх біля 200 спроб не пощастило прорватися, зайнято весь час. Сьогодні біля 9ї дотелефонувався. Результат - відмова. Продиктувала пункти, спробував наїхати, але я так розумію від дівчини, яка диктувала це не залежить, тому заспокоївся. Сказали у юридичний телефонувати. Набрав ще раз переключили не туди. Опісля вдалось ще раз дотелефонуватись переключили знову не туди, потім відперключили нібито туди - результат після очікування 5хв піп піп. Більше набрати не вдається. Ладно це так до слова.

Пункти до яких зауваження:

п. 7. ТОВ - Треба Товариство з обмеженою відповідальністю

Дати коментарі важко. Чому тоді згідно зразку в п.3 і п.6 написано ТОВ в мене просто викликає невідомі відчуття.

п.8 аналогічно як писалось вище, виявляється наказ про призначення на роботу чи то посаду відповідальної особи генпроектувальника (ГІПа чи ГАПа ) може видати хтось інший ані ж організація в якій працює ця людина і про яку викладено вичерпну інформацію у п. 7

п. 9 що конкретно їм не ясно невідомо. Вказав наказ і де і ким погоджено. Дивлячись диво зразок можу підозрювати, що в наказі треба вписати прізвизще та ім"я замовника, а не просто адресу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Телефонував (067) 223-33-04Перший заступник начальника інспекції Водотиєць Світлана Миколаївна - не працює. Богдан Богданович поза зоною.

 

 

2. За вчорашніх біля 200 спроб не пощастило прорватися, зайнято весь час. Сьогодні біля 9ї дотелефонувався. Результат - відмова. Продиктувала пункти, спробував наїхати, але я так розумію від дівчини, яка диктувала це не залежить, тому заспокоївся. Сказали у юридичний телефонувати. Набрав ще раз переключили не туди. Опісля вдалось ще раз дотелефонуватись переключили знову не туди, потім відперключили нібито туди - результат після очікування 5хв піп піп. Більше набрати не вдається. Ладно це так до слова.

Пункти до яких зауваження:

п. 7. ТОВ - Треба Товариство з обмеженою відповідальністю

Дати коментарі важко. Чому тоді згідно зразку в п.3 і п.6 написано ТОВ в мене просто викликає невідомі відчуття.

п.8 аналогічно як писалось вище, виявляється наказ про призначення на роботу чи то посаду відповідальної особи генпроектувальника (ГІПа чи ГАПа ) може видати хтось інший ані ж організація в якій працює ця людина і про яку викладено вичерпну інформацію у п. 7

п. 9 що конкретно їм не ясно невідомо. Вказав наказ і де і ким погоджено. Дивлячись диво зразок можу підозрювати, що в наказі треба вписати прізвизще та ім"я замовника, а не просто адресу.

 

А мене бісить те, що на сайті ДАБІ по Київській області тільки ОДИН міський телефон, а якщо відкрити іншу область - то телефонів декілька, по яким можна телефонувати в обласну інспекцію. Невже це нормально - дати тільки ОДИН телефон? З приводу заповнення декларацій - думаю потрібно розшифровувати всі абрівіатури та писати в кожне поле по максимуму інформації (якщо тільки ПІБ когось там, все-рівно писати адреси, номери, накази, розмір кулака :D ітд). Не відмовлять же вони із-за того, що в якомусь полі буде вказано інормації більше чим потрібно. Чи комусь відомі такі випадки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот указали на неполную подачу данных по двум пунктам.

 

А никто не нанимал специально обученных девушек на заполнение Декларации. Просят 300 грн. Хочу на следующей неделе воспользоваться такой услугой для заполнения Деклорации Про готовность объекта до экспуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не нанимал специально обученных девушек на заполнение Декларации. Просят 300 грн. Хочу на следующей неделе воспользоваться такой услугой для заполнения Деклорации Про готовность объекта до экспуатации

 

А телефоны или контакты таких девочек есть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. напишу листа на Рибака.

Сьогодні накатаю на його емел rybak@dabi.gov.ua, а в понеділок відішлю листом. Переробляти немає бажання. Може пересилю себе і віддам в понеділок інспектору кореговану

 

п.с. сумніваюсь, що бувають навчені тітки і дядьки, хіба представники ДАБКу. Як уже писалось однаково заповнені декларації як проходять так і повертаються на доопрацювання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. напишу листа на Рибака.

Сьогодні накатаю на його емел rybak@dabi.gov.ua, а в понеділок відішлю листом. Переробляти немає бажання. Може пересилю себе і віддам в понеділок інспектору кореговану

 

п.с. сумніваюсь, що бувають навчені тітки і дядьки, хіба представники ДАБКу. Як уже писалось однаково заповнені декларації як проходять так і повертаються на доопрацювання

 

З другим твердженням згоден, але такі працівники ДАБІ навряд чи беруть по 300 грн. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А телефоны или контакты таких девочек есть? :)

 

Смогу дать контакт только после того, как девушка заполнит мне декларацию. Вдруг её уровень, как в "зразке" на сайте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока податели Деклараций не созреют до массовых письменных требований опубликовать "Порядок заполнения Декларации" - над ними будут нахально измываться.

.

 

Пока податели деклараций не созреют до насильственных действий в отношении госорганов и их представителей - ничего точно не изменится. Корупція - система влади в Україні.

 

Добавлено через 14 минут

вопрос не в заполнении, а в заносе - 24 грн / кв. метр. коррупционный тариф. не верю в историю про 300 грн ( развод для бедных ). Я вижу выбор - или давать в полный рост или бомбить ценными письмами, жаловаться (горячие линии, фейсбуки и т.д, собирать пачку 3-5-10 отказов и брать настойчивостью/занудством). реально не хватает времени ходить по этим Гаскам как на работу годами - и это за...бывает. Я для себя вижу вариант (имея строй паспорт согласованный) - построил, БТИ ( штраф 4250 грн -хай подавятся) и потом ценными письмами, жалобами вот так тупо каждых 10 дней например ( как в постанове сказано), или декларация-отказ-декларация по кругу , а потом этот набор из 15 отказов в Минрегион, КМУ или еще куда. т.к. 24 грн за метр квадратний регистрация повідомлення это ну много за рег. номер из 2 букв и 8 цифр на листе формата А4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока податели деклараций не созреют до насильственных действий в отношении госорганов и их представителей - ничего точно не изменится. Корупція - система влади в Україні.

 

Из-за бумажки в тюрьму садиться - увольте. А вот разговаривать с ними с позиции знания законов и нормативных актов - это ДА. Я думаю некоторые форумчане в заполнении деклараций уже могут дать фору некоторым представителям ГАСКа. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...