Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

что у меня действительно допущено нарушение и не обеспечена сменяемость проводки??

 

наш добрый заказчик, закатил небольшую истерику

 

а зачем тогда на форуме переспрашивать? что то я не понимаю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда на форуме переспрашивать? что то я не понимаю:(

 

Потому как никакой истерики не было! Он врет. Мы этот момент не обсуждали. Я об этой самодеятельности Шарманщика только сейчас узнал и не мог поверить в то, что такой "именитый мастер" мог допустить такую ошибку. При том что берет он за свои услуги неприлично дорого. А теперь выходит что я еще и истерик и память у меня слабая.:(

Ну а как же неоднократные его утверждения, что он ни при каких обстоятельствах не нарушает нормы и не идет у поводу у глупых застройщиков и поэтому спит спокойно?

 

У нас много реальных спецов с форума работали, так вот я уверен, что абсолютно все из них подтвердят, что мы строили для себя и не экономили. Ну а экономить на куске гофры - это вообще бред!

 

Добавлено через 5 минут

Если - да, то посмотрите на кабеле, там через каждый метр надписи - полная информашка о кабеле, типе, количестве жил и сечении... - делов-то...

 

Сменяемости нет, вернее она начинается только на участке, где есть труба, т.е. на линии стена-пол и далее по полу, судя по всему - до щита.... хотя кабель проложен по правилам и выход кабеля с пола на стену выполнен грамотно, а вот почему кабель по стене идёт без гофротрубы - это уже вопрос... и скорее всего к Вам и Вашей памяти - а не может ли быть так, что сие исполнено именно по Вашей команде????

 

А то было у меня уже три подобных заказчика, которые вопреки долгим уговорам и не менее долгим пояснениям, требовали исполнить именно так и не иначе, мотивируя тем, что "...вы по пол-стены мне развалили.... нафиг нужна эта гофра на стене, что с ним (кабелем) может случиться...... вам бы только заказчиков на бабки разводить... ну и так далее..." и что характерно - все три, как на подбор - в Киевской области....

 

Хотя в конечном итоге выбор способа монтажа (пол-потолок-стены), вернее - последнее слово - всегда за заказчиком, именно он голосует своим кошельком - монтажникам остаётся только постараться пояснить-рассказать все нюансы и исполнять, насколько это максимально возможно, согласно ПУЭ...

 

Добавлено через 33 минуты

 

А я тута, меня и приглашать не надоть....я токо что переправил фотки своему бригадиру-дирижеру - ептить! это ж мой объект.... Киевская область М. Александровка....

 

Дык я оказался прав - при самом начале монтажных работ на втором этаже, моему монтажнику, наш добрый заказчик, закатил небольшую истерику и именно с теми доводами, что я привёл выше "... пол-стены развалили, нафиг та гофра, штробы теперь будут шире-глубже, а это всё деньги...... ну и т.д."

Отзвонился мне монтажник про сей загибон в требованиях рассказал, ну что тут поделаешь....короче, после нескольких консультаций с заказчиком было принято решение - уступить в этом вопросе заказчику и после долгих препирательств, именно им, заказчиком, было принято такое решение - пол в трубе, стена - без гофры, под штукатурку.... а выход на стену в армированной гофре - это уже моя самодеятельность, каюсь, ослушался заказчика, не удержался, вздрючил стоимость на цену огрызков гофрика....:Yahoo!:

 

Память хорошая - это вещь!!!

 

Жаль, что не у всех она есть и не все ею пользуются.... ;)

 

Какая наглая ложь!

Нет, ну конечно я знал, что вы будете извиваться ужом чтобы только не дай бог никто не усомнился в вашей непогрешимости - как только поймете что это ваша работа и ваш прокол. НО чтобы так нагло врать и все сваливать на застройщика!!!!

Это ж не постеснялись такое сказать - что я экономил и что я "зажал" кусок гофры, при всем при том, что я мягко говоря не мало заплатил за вашу работу (могу сметы показать всем желающим), но и из-за очень большой моей занятости практически не вникал в нюансы вашей работы, а покорно кивал головой и вынимал бабки из кошелька. А все потому что понадеялся на ваш авторитет и вашу честность.

И что теперь - получается, мало того что переплатил за электрику многократно, так еще и сделана не по высшему разряду, а так себе.

 

Ув. Шарманщик! Я искренне благодарен вам за жизненный урок! Я его усвоил хорошо. Ведь выходит, что я сам виноват - дал вам полную свободу действий, практически ничего не проверял, ничего не документировал - работал с вами на полном доверии. Не знал с кем связываюсь. А вы этим и воспользовались. Но это была "последняя капля" после ваших смет по видео наблюдению и ваших "интелегентных" постов в мой адрес - я полностью прекращаю с вами сотрудничество. Прошу, освободите мой участок от своего присутствия в кратчайшие сроки и верните ключи от дома.

Змінено користувачем Листик
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.протянуть "землю" к интересующей меня розетке от единственно существующей в квартире розетки с заземлением (есть такая, писал в самом начале)

Если заземление не липовое - да.

Кстати, кто подскажет, а как практически удостовериться, что эта "земля" рабочая?

Не стопроцентный вариант, но все же:

Если рядом с розеткой есть металлическая труба отопления, водопровода, можно прозвонить обычной прозвонкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.

В БС в теме БС - Электрика и слаботочка от Шарманщика

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1307203#post1307203

 

пост #13 от Luazkin выложены фото - на некоторых из которых хорошо видно такая же ситуация как у меня - часть проводов по стенам идут без гофры, а на полу пэ труба заканчивается огрызком гофры - точь в точь как нас, такой же стиль работы! Неужели товарищ Luazkin тоже закатывал истерики и просил сэкономить на гофре??

Змінено користувачем Листик
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел я за попкорном... чую, сейчас начнется:o

Вот честно, вообще не хотелось начинать. Мы оооочень терпеливые и лояльные заказчики, многие мастера на форуме это могут подтвердить. И даже можно пропустить наши невероятно завышенные сметы. Но когда за мои деньги, не так, ОЧЕНЬ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ мне врут, хамят и пытаются выставить перед форумом дураком и истериком - увольте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что я экономил и что я "зажал" кусок гофры

Ну вот и в этой теме получается надо повторить - про "зажал кусок гофры" - это ваши фантазии, .....вспоминайте свои требования - стена в пол-кирпича, кабель в гофре - это глубокая штроба, да не одна - вот отсель надо стартовать-то....

 

...ну а про ключи и т.д. - утречком встренемся, ключи у монтажников, так что подтягивайтесь, верну под расписку, заодно проконтролируйте нашу бесславную ретираду, ну и проследите, как без этого - а то ещё спионерим чо-нибудь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мало того что переплатил за электрику многократно...

Прошу, освободите мой участок от своего присутствия в кратчайшие сроки и верните ключи от дома.

 

Вы знаете, если работа еще не закончена, то у Вас есть шанс столкнуться с некоторыми сложностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, если работа еще не закончена, то у Вас есть шанс столкнуться с некоторыми сложностями.

Да не.. закончена и даже технологические выключатели -лампочки-розетки стоят и работают... т.е. вся схема набрана...

 

Как опрометчиво сказал мне кто-то из членов семьи заказчика - хвала Шарманщику - у нас есть свет везде и всё работает....

.........чо, поторопился, да? ну хотелось же , как лучше.... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не.. закончена и даже технологические выключатели -лампочки-розетки стоят и работают... т.е. вся схема набрана...

 

Как опрометчиво сказал мне кто-то из членов семьи заказчика - хвала Шарманщику - у нас есть свет везде и всё работает....

.........чо, поторопился, да? ну хотелось же , как лучше.... ;)

 

Так это был "открытый бюджет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не.. закончена и даже технологические выключатели -лампочки-розетки стоят и работают... т.е. вся схема набрана...

 

Как опрометчиво сказал мне кто-то из членов семьи заказчика - хвала Шарманщику - у нас есть свет везде и всё работает....

.........чо, поторопился, да? ну хотелось же , как лучше.... ;)

 

Ничего не опрометчиво. Так и есть. Вроде за это денежку отваливали. Не? А благодаря Муравскому у нас тепло, благодаря Gospel у нас красивый и качественный ремонт. И таких много, большинство их из форума. Большое им спасибо за это. Ни с кем больше проблем у нас не возникало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не опрометчиво. Так и есть. Вроде за это денежку отваливали. Не? А благодаря Муравскому у нас тепло, благодаря Gospel у нас красивый и качественный ремонт. И таких много, большинство их из форума. Большое им спасибо за это. Ни с кем больше проблем у нас не возникало.

А Муравский и Госпел у Вас тоже за денежку всё делали?

Или я один такой меркантильный, что работаю токо за пенёнзы? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Муравский и Госпел у Вас тоже за денежку всё делали?

Или я один такой меркантильный, что работаю токо за пенёнзы? :D

 

Конечно все за денюжку, альтруистов нет! И к вам вообще трудно (но можно) официально придраться в этом плане - я же согласился и заплатил. НО почему-то только с вами постоянно создавалось ощущение что меня имеют. И вот я чуток "копнул" по ценам - тут вот :shock: глазки то и открылись. Кстати!!! Вы мне напомнили - вы так и не передали мне ни одного чека на поставленное оборудование! Извольте предоставить..если конечно ваша карма чиста и вам нечего скрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и не передали мне ни одного чека на поставленное оборудование! Извольте предоставить..

Ви транспортні витрати враховували? Афігеєте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно все за денюжку, альтруистов нет! И к вам вообще трудно (но можно) официально придраться в этом плане - я же согласился и заплатил. НО почему-то только с вами постоянно создавалось ощущение что меня имеют. И вот я чуток "копнул" по ценам - тут вот :shock: глазки то и открылись. Кстати!!! Вы мне напомнили - вы так и не передали мне ни одного чека на поставленное оборудование! Извольте предоставить..если конечно ваша карма чиста и вам нечего скрывать.

Да какие проблемы-то?

Кабель - на сайте Драка цены, труба, коробки установочные - на сайте Копос и ДКС, автоматы - Софит-Люкс, крепеж - ФБМ...

 

да и не лгите на ночь - кошмары замучают, потому как копии счетов по электроночке я вам пулял... иль опять, запамятовали....????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу свои извинения ТС за небольшую словесную баталию, но так уж вышло.

Спокойной ночи Господа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви транспортні витрати враховували? Афігеєте

Транспортные расходы у Листика, как впрочем и у Вас, я покрываю за счёт своих скидок на товар, что для вас приобретаю, а заодно и доставляю и меняю, ежели чо.... разве забыли? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие проблемы-то?

Кабель - на сайте Драка цены, труба, коробки установочные - на сайте Копос и ДКС, автоматы - Софит-Люкс, крепеж - ФБМ...

 

да и не лгите на ночь - кошмары замучают, потому как копии счетов по электроночке я вам пулял... иль опять, запамятовали....????

 

Елки палки...опять про мою память..

Очень рад за вашу память - только не путайте ваши сметы со счетами и накладными - их то как раз и не было!

Все иду спать.

 

ПС

Дабы доказать честному народу что я врун или склеротик (на выбор), просьба выложить принт скрин хоть парочки писем с накладными и счетами отправленных на мой мейл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки палки...опять про мою память..

Очень рад за вашу память - только не путайте ваши сметы со счетами и накладными - их то как раз и не было!

Все иду спать.

Вынужденно напоминаю - уж не обессудьте, более того, говорю, где лежит нужная информашка, а вы упираетесь, не желаете даже глянуть....

 

Да ладно, Бог вам судья, как сказали мои монтажники....

 

И пусть вам присниться что-то вкусное сегодня... (это уже от меня...) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И пусть вам присниться что-то вкусное сегодня... (это уже от меня...) :rolleyes:

 

За сладкое спасибки. И вам того же, да побольше - может вы подобреете и будете относиться к людям так, как хотели бы чтобы относились к вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сладкое спасибки. И вам того же, да побольше - может вы подобреете и будете относиться к людям так, как хотели бы чтобы относились к вам!

не тот случай...

Есть ситуации, когда "...хвалу и клевету приемли равнодушно..."(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тот случай...

Есть ситуации, когда "...хвалу и клевету приемли равнодушно..."(с)

 

Ну да, ну да .. опять оскорбить завуалированно пытаетесь..

только это видать о вас "...Я памятник себе воздвиг...." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, ну давайте не засирать весь форум.

Есть же ветка по этим прениям. Потом листай эти тезисы в поисках нужного.

Позалста, почистите ветку!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...