Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шо за чудо пенетрон???? интересует мнение тех у кого личный опыт не менее трёх лет.

Igortol2

Рекомендовані повідомлення

1.Я в России не нашёл Аквамат Адмикс, он , вроде как , подешевле Пенетрона будет. Нет контактов продавца?

2.Хочу уточнить, правильно ли я делал замес - в бетономешалку насыпал необходимое кол-во добавки, потом добавлял ~1 л воды, суперпластификатор, давал перемешаться, потом щебень, цемент - это всё щебнем претералось и равномерно смешивалось и потом песок и воду до необходимого количества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Я в России не нашёл Аквамат Адмикс, он , вроде как , подешевле Пенетрона будет. Нет контактов продавца?

2.Хочу уточнить, правильно ли я делал замес - в бетономешалку насыпал необходимое кол-во добавки, потом добавлял ~1 л воды, суперпластификатор, давал перемешаться, потом щебень, цемент - это всё щебнем претералось и равномерно смешивалось и потом песок и воду до необходимого количества.

 

1. ISOMAT в России уже торгует лет 5. Начинали с Новороссийска, сейчас уже по-шире в Москве сделали представительство. Координаты уточню. А то ту не нашел : www.isomat.su/

2. Правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А если судить по техническим характеристикам,сколько циклов выдерживает Адмикс и сколько Пенетрон???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если судить по техническим характеристикам,сколько циклов выдерживает Адмикс и сколько Пенетрон???

 

Если Вы про Аквамат Адмикс, то результаты испытаний будут только в марте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы про Аквамат Адмикс, то результаты испытаний будут только в марте.

 

Будем ждать марта , уж очень интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Испытания Аквамат Адмикс.

 

1. Испытания проводили в лаборатории профессора Дворкина. Кто такой Дворкин можно узнать в Интернета.

2. Для объективности оценки в лабораторию был представлены якобы 3 мадификации Аквамат Адмикс. На ведрышках было : Образец №1, Образец №2, Образец №3. То есть, испытатели думали, что испытывают один продукт. Только с разными модификациями по составу.

На самом деле :

Образец №1 = Аквамат Адмикс (продукт, который сейчас выпускается серийно)

Образец №2 = Аквамат Адмикс (пробный продукт, с измененным рецептом, который Изомат дал для испытаний. Посмотреть как он сработает на наших цементах.Продукт не выпускается)

Образец №3 = Пенетрон Адмикс.

 

По результатам испытаний (смотрите электронную копию протокола):

 

1. Водонепроницаемость бетона с добавкой через 28 дней

Aquamat Admix (Образец №1)= повышение на 4 ступени. W6 бетон без добавки до W10 бетон с добавкой

Penetron Admix (Образец №3)= повышение на 4 ступени. W6 бетон без добавки до W10 бетон с добавкой

 

2. Повышение морозостойкости бетона с добавкой через 28 дней

Aquamat Admix (Образец №1) = повышение на 100 циклов. F200 бетон без добавки до F300 бетон с добавкой

Penetron Admix (Образец №3) = повышение на 100 циклов. F200 бетон без добавки до F300 бетон с добавкой

Испытание было остановлено из-за ограничений по времени проведения.

 

Дальше.

- Пенетрон в своих бюллетенях заявляет, что Penetron Admix повышает водонепроницаемость на 3 ступени. Теперь можно смело писать, что на 4.

- Пенетрон в своих бюллетенях заявляет, что Penetron Admix повышает прочность бетона на сжатие на 10%. Судя по результатам испытаний - это не правда. Прочность даже немного падает.

АктISOMAT(AquamatAdmix) остаточний.pdf

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень дорого

"аквамат-пенетрат" юзал лично и неоднократно эффект впечатлил

может пенетрон и лучше, но мне не знаю на сколько лучше и за чем платить в разы больше

 

.. Я что-то не пойму, как может быть дорого?))) Аквамат Пенетрат не может быть дешевле (это греческий материал, сам в прошлом брал его у ЕКСО тонн наверное 30..(Татьяна привет Вам)).. Пенетрон это российские материалы, у них чуть другое)).. Почитайте на сайтах производителя и Вы все сами поймете))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Смотрю тут собрались оба производителя, это хорошо. Вот такой вопрос

в гараже есть у меня смотровая яма выложенная из силикатного кирпича, кладка толщиной в пол кирпича, за кирпичом сразу грунт, весной талые воды просачиваясь в грунт текут через кладку, стена уже частично разрушилась и выгнулась от действия видимо воды и мороза, как мне поступить, думал поступить так

разобрать кладку, собрать заново из нового кирпича так же в пол кирпича с армированием между кирпичами какой нибудь арматурой, кирпичи ложить на плиточный клей, т.к мне кажется он не боится воды, далее швы между кирпичами заполнить чем то типа пенекрита, сверху заштукатурить через сеточку и обмазать пенетроном

как думаете это поможет или поступить как то по другому? может применить какие то другие материалы, подешевле?

Посоветуйте пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю тут собрались оба производителя, это хорошо. Вот такой вопрос

в гараже есть у меня смотровая яма выложенная из силикатного кирпича, кладка толщиной в пол кирпича, за кирпичом сразу грунт, весной талые воды просачиваясь в грунт текут через кладку, стена уже частично разрушилась и выгнулась от действия видимо воды и мороза, как мне поступить, думал поступить так

разобрать кладку, собрать заново из нового кирпича так же в пол кирпича с армированием между кирпичами какой нибудь арматурой, кирпичи ложить на плиточный клей, т.к мне кажется он не боится воды, далее швы между кирпичами заполнить чем то типа пенекрита, сверху заштукатурить через сеточку и обмазать пенетроном

как думаете это поможет или поступить как то по другому? может применить какие то другие материалы, подешевле?

Посоветуйте пожалуйста

 

Бесперспективно. Тем более пол-кирпича (Вы же уже раз получили "пузо").

Бетонирование с прокладкой бентонитового шнура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесперспективно. Тем более пол-кирпича (Вы же уже раз получили "пузо").

Бетонирование с прокладкой бентонитового шнура.

разбирать кладку и делать бетонирование тоже в пол кирпича? просто места мало, ширина проема гдето 80, кирпич убрать будет 100, шнур между полом и стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разбирать кладку и делать бетонирование тоже в пол кирпича? просто места мало, ширина проема гдето 80, кирпич убрать будет 100, шнур между полом и стеной?

 

 

Если грунт стабильный (не осыпается), то кирпичную стену убирать,делать внутреннюю вертикальную опалубку, оставляя 80 см между противоположными опалубками.

Шнур класть на пол по оси стены.

Сверху комфортно заливать стены.

Можно бетон с добавкой Аквамат Адмикс.

www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/60.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армировать надо? а чем? просто там стесненные условия, трудно будет с миксера лить, я сегодня сфоткаю покажу вам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сфотографировать увы не получилось, темно было, прикинул бетонирование, увы не получится, над ямой имеется потолок, он не даст залить бетон под самый верх, да и шланг миксера не маленький, отсюда возник вопрос, может выложить из красного кирпича или из бетонного? они ведь воды меньше боятся чем силикатный, просто с кирпичем было бы проще работать внутри ямы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой раствор? на плиточный пойдет? потом проникающей промазать какой? нарыл тут штуку вот Плитонит Аквабарьер Гидростена судя по описанию достаточно 10мм толщины штукатурки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я Вам покажу как это лучше сделать, а Вы примете решение.

 

Раствор для кладки :

- песок:цемент = 3 : 1,

- вода :Адипласт = 3 : 1.

Раствор для выкружки "пол-стена" тот же. Только можно делать чуть жестче.

 

Адипласт www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf

Аквамат Флекс www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/58.pdf

Аквамат Эластик www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/59.pdf

Аквамат Пенетрат www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/60.pdf

 

Не предлагаю на шлакоблок наносить проникающую, так как он достаточно пористый (его плотность всего 1200 кг на 1 м куб) и кристаллы проникающей не смогут эффективно заполнить поры в блоке.

 

Про материалы Плитонит ничего не знаю.

9.thumb.jpg.9d489ac126c76855d65de52915511595.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько нужно примерно купить этих добавок на 1м3 кладки из шлакоблоков? площадь стены что то около 13-14м2, площадь пола 3м2

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходит накладно, если брать что на куб шлакоблоков надо 0,05куба раствора, это гдето 100кг, нужно Адипласта 14л это 5000р, Аквамат Флекс 33кг 2500р, Аквамат Эластик 7кг 1100р, Аквамат Пенетрат 20кг 1500р итого только на материалы исомат надо 10100р(315$):(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходит накладно, если брать что на куб шлакоблоков надо 0,05куба раствора, это гдето 100кг, нужно Адипласта 14л это 5000р, Аквамат Флекс 33кг 2500р, Аквамат Эластик 7кг 1100р, Аквамат Пенетрат 20кг 1500р итого только на материалы исомат надо 10100р(315$):(

 

 

Так интересно видеть цены в рублях. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так интересно видеть цены в рублях.

ну вот :)

Адипласта 14л 1294гр

Аквамат Флекс 33кг 647гр

Аквамат Эластик 7кг 284гр

Аквамат Пенетрат 20кг 388гр

Итого 2613гр :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и у многих - потек мой подвал. Снаружи ГИ обмазочная от церезита, но по видимому- что-то пошло не так...01.JPG.93c5caf66168e916f34f6c0c444a3bf4.JPG02.jpg.34bb9093453038eb5968aaa3d647aab4.jpg Купил пенетратАквамат , помыл стену грязевой фрезой под (хотелось бы верить) 160 атм. дал просохнуть - 1 день. Увлажнил из краскопульта, нанес. на след день- увлажнил, нанес еще один слой. В рез. имеем такую "радугу" серый, белый, фиолетовый. Я все правильно делаю ( прошло 4 дня? )Или что-то идет не так? 1411143107_1.JPG.97c57283bd56ea7aa58d1a0752cab713.JPG283973567_2.JPG.a3e1a843467d1bc13a263c0526f11edc.JPG1490672766_3.JPG.23aae00154ec71a27b65a04fa89b0cbf.JPG1023565642_.JPG.2a79451d6edcb8555aa61b87f9c1e3d7.JPG

И еще где-то на форуме, прочитал, что нельзя на штукатурку наносить- отвалится. Тоесть цементно-песчаную штукатурку нельзя рассматривать как монолитный слой ? а как же тогда швы между блоками ? Теперь еще вопрос, если я швы вымазал пенетратАквамат, то теперь их бесполезно мазать Эластиком? судя по всему- отвалится? или я не прав? И еще. Увлажнял из краскопульта, с расстояния 50-60 см, что-бы туманом а не струей, но при ближайшем рассмотрении, результат после высыхания мне не нравится, есть подозрения, что реагент смывается...2037478776_1.JPG.fb8ad3d1f342bcf71e2de338afea88cf.JPG1430963368_.JPG.60c167fa2a7b6c92bdca290e00440060.JPG

Ну и вопрос по безопасности.. Попало это добро мне на руки- смыть не реально, ногти пожелтели, кожа воспалилась (контакт был с раствором минут 10-15. Чем смывать и нейтрализовать?

 

Читал, кто-то обижался, что изоляция потрескалась и отвалилась, в ответ : не соблюдение технологии, слишком жидкое/густое и т.п., но какое это имеет значение? в инструкции написано, что поверхностный слой -это "склад " реагентов, допускается даже мех. повреждения. Держит воду не аквамат, а стена ним пропитанная... Просьба разъяснить, почему у людей протечки остались?

 

 

ПыСы Все вопросы преимущественно к

Propeller.

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно, как начал работать материал. Все как обычно. Попробуйте какой то участок все таки хорошо обработать кистью.

 

Добавлено через 4 минуты

Не надо ждать молниеносного результата. В моей практике очень часто проходило несколько недель после не однократного нанесения проникающей изоляции прежде чем течь затягивало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно, как начал работать материал. Все как обычно. Попробуйте какой то участок все таки хорошо обработать кистью.

Я как бы догадывался, что эти узоры не спроста. Препарат наносил макловицей. Вчера смочил и нанес еще один слой. Мена вопрос по швам волнует, не поспешил ли я с нанесением пенетрата на швы? если он не дает стойкую поверхность- значит эластик наносить бессмысленно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как бы догадывался, что эти узоры не спроста. Препарат наносил макловицей. Вчера смочил и нанес еще один слой. Мена вопрос по швам волнует, не поспешил ли я с нанесением пенетрата на швы? если он не дает стойкую поверхность- значит эластик наносить бессмысленно?

 

Когда высохнет будет очень твердая поверхность. Обработаете уксусом с водой, помоете стену и наносите , что душа пожелает.

Что такое эластик и для чего это нужно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...