Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление, водоснабжение, канализация, котельные. Расчёт и монтаж от Korni

Korni

Была ли Вам полезна информация в этой теме?  

449 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Тогда нужно тратиться на фибру

А всё равно нужна. Александр правильно написал: армирующие свойства той сетки околонулевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроаккумулятор для некоего запаса води и поддержания давления в магистрали.

Расширительний бак ставят на горячюю воду которая при нагревании расширяется. Физика из средней школи.

Наш преподаватель физики поставил бы "неуд" за такое объяснение.

 

ГА никакого давление в системе не поддерживает. Он просто "аккумулирует" воду. Этот термин, гидроакуммулятор, часто используется "продаванами" бытовых насосных станций, чтобы ввести в заблуждение покупателя.

 

nasosnaya-stanciya-s-mambrannum-bakom.png

 

Так называемый "гидроакуммулятор" в
бытовых насосных станциях
- это обычный расширительный бак.

 

Основная функция этого РБ - уменьшить количество вкл-выкл насоса.

 

 

nasosnaja_stantsija9.jpg

 

Есть бытовые насосные станции без расширительных баков вообще.

 

Гидроакуммулятором можно назвать и бойлер косвенного нагрева. И буферную ёмкость для систем отопления твёрдотопливными котлами.

 

Кстати, любой расширительный бак (РБ) является "гидроакуммулятором". Но не каждый ГА является "расширительным баком".

 

PA080673.JPG

 

[spoiler=Определение, не очень корректное, "расширительного бака" из Вики:]

Расширительный бак — элемент системы отопления, предназначенный для приема избытка воды, возникающего при её тепловом расширении в результате нагревания.

 

 

РБ бывают открытые и закрытые (мембранные) и предназначены для компенсации теплового, в основном, расширения жидкости.

Устанавливаются во ВСЕХ системах отопления, водоснабжения (холодного и горячего), системах солнечных коллекторов.

 

[spoiler=Принцип работы:]_princip.gif

 

Открытый РБ:

 

obvyazka-tebl2.jpg

 

Закрытый РБ:

 

14.png info_zirkular1.gif

 

 

РБ для системы водоподачи из скважины. Термин "гидрофор" более профессиональный:

 

%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0%25202%2520039_1.jpg

 

Устанавливать гидрофоры большого объёма, с целью акуммуляции какого-то количества воды - ошибка. Приводит к застаиванию этой воды и появлению запаха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РБ для системы водоподачи из скважины. Термин "гидрофор" более профессиональный:

Cаша так ты советуеш ставить тот что на последнем фото?И на сколько литров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cаша так ты советуеш ставить тот что на последнем фото?И на сколько литров

Дык, смотря куда ставить... О чём речь вообще? О каком сегменте водопровода?

  • водоподача в дом из скважины/колодца (около 20л на человека)
  • централизованное водоснабжение
  • вход ХВ в бойлер ГВС
  • отопление

 

Статьи на Mlynk’е про гидроакуммуляторы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, смотря куда ставить... О чём речь вообще? О каком сегменте водопровода?

  • водоподача в дом из скважины/колодца (около 20л на человека)
  • централизованное водоснабжение
  • вход ХВ в бойлер ГВС
  • отопление

 

Статьи на Mlynk’е про гидроакуммуляторы

водоподача в дом из скважины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov Александр, а что у ППР непрогнозируемого?

Korni Отказоустойчивость системы, построенной на трубах ППР.

AndyAntonovА что, на других отказоустойчивость можно прогнозировать как-то иначе?

AndyAntonov.....Не флуда ради. Мож, самому понадобится когда. В сарайке ведь арендодавец всё делает, не мы.

Каждый из монтажников провёл свою оценку рисков и преимуществ различных систем труб и соединений.

 

Правила оценки рисков и выгод - простые:

Правило № 1
– Безопасность.

Правило № 2
– Надежность.

Правило № 3
– Безопасность и Надежность.

А потом уже следующие Правила - удобство монтажа, "откаты" (так не дающие покоя) с торговли материалов, техподдержка производителя, официальные гарантии и т.п.

 

По результатам такого SWOT-анализа выбраны определённые технические решения.

 

Различные - для различных требований Заказчика.

Большинство Заказчиков:

  • не богаты и не готовы приобретать системы с негарантированными свойствами.

  • отдают предпочтиение системам с минимальным уровнем слабоконтролируемых внешних факторов. К таким факторам относится и мастерство Подрядчика. Или его месячные циклы настроения

Большинство Подрядчиков:

  • систему будут подбирать, в первую очередь, надёжную

  • объясняют Заказчику преимущества и недостатки различных систем

  • порекомендуют оптимальную систему

  • не имеют
    резкого
    неприятия какой-либо одной системы и умеют работать и имеют инструмент для самых популярных систем

 

Собственно, большинство уважаемых мною коллег таковы и есть.

 

Лично для меня, ранжировка систем труб следующая:

  • Металл - медь паяная (и тут)
  • Пластиковые Pex-a системы (однослойные) с натяжной пластиковой-же муфтой
  • ППР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Услуги подрядчика по расчётам и монтажу внутренних инженерных систем зданий.

  • отопление, водоснабжение
  • тепломеханика котельной (газовые, твёрдотопливные)
  • автоматизация СО
  • канализация (внутренняя, ЛОС)
  • энергосбережение

 

 

34yb 34hc 34hh 34h3 34hp

 

Ссылки: [(ссылка устарела)] [(ссылка устарела)] [фотоальбом работ] [(ссылка устарела)]

✉ info*kornisan.com [ (ссылка устарела) ] (ссылка устарела)

☎(093) 291 47 87 (067) 50 50 875

 

Рекламный блок дополнился :)

1016634_671811256166277_1945133218_n.jpg.2c9740f7fcd5c22b4dd46be8437b49cc.jpg

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере сил, буду консультировать, предоставлять информацию и отвечать на вопросы.

какие материалы Вы используете я уже почитал, подскажите пожалуйста фирму которая могла толково проконсультировать по канализации и водопроводу и продать все материалы которые нужны для этого, у кого закупаетесь Вы и дают они такую консультацию? (я так покупал материалы для утепления фасада, мы все обсудили, я сказал что хочу как себе это вижу мне рассказали пару вариантов что к чему мажется, подумал, почитал характеристики и все у них приобрел)

 

мне конечно не лень искать материалы в интернете, просто интересуют проверенные организации у которых исключена или минимальна банальная халатность

 

я уже представляю что и где будет стоять и как оно должно работать но есть много нюансов которые еще не решил, также есть трубы дешевле и подороже может можно как то скомбинировать сразу прикинуть по стоимости, монтировать все будем своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста фирму которая могла толково проконсультировать по канализации и водопроводу и продать все материалы которые нужны для этого, у кого закупаетесь Вы и дают они такую консультацию?

Я закупаюсь на БМУ77 и Ромстале.

 

Какую-то небольшую консультацию могут дать.... Но.... эскизный проект (а без него не составишь спецификации материалов) требует времени. И, соответственно, оплаты.

Кроме того, особенно по канализации, реальный монтаж может очень отличаться от проекта.

 

Занимался утеплением раньше - там по комплектации материалами всё гораздо проще.

 

Порекомендую другой способ - с помощью консультаций скомплектоваться материалами немного с избытком. По окончании работ можно будет вернуть остатки, если они будут в надлежащем виде. Разве что, короткие отрезки труб вряд ли вернёте.

 

Этот способ удобней реализовывать через БМУ. А у Ромстала есть ограничение - возврат в течении 2 недель после даты продажи.

 

Также Вы можете воспользоваться моей скидочной карточкой.

На Ромстале 25%

На БМУ 20-25%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую-то небольшую консультацию могут дать.... Но.... эскизный проект (а без него не составишь спецификации материалов) требует времени. И, соответственно, оплаты.

Кроме того, особенно по канализации, реальный монтаж может очень отличаться от проекта.

эскизный проект (что где стоит, откуда к чему подключается, сколько куда и кудой трубы прокладывается) я планировал нарисовать сам сначала черновой потом красивенько в PDF сверстаю (не на пальцах же мне все это рассказывать) просто если там будут какие то ошибки хотел чтобы консультанты рассказали что не так и я подкорректирую.

 

Также Вы можете воспользоваться моей скидочной карточкой.

На Ромстале 25%

На БМУ 20-25%

благодарю за контакты компаний и скидку и тем и другим воспользуюсь, немножко разгребусь с отделочными работами и потихоньку начну ваять проектик, надеюсь к осени принимать душ в ванной а не на улице :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я планировал нарисовать сам сначала черновой потом красивенько в PDF сверстаю (не на пальцах же мне все это рассказывать) просто если там будут какие то ошибки хотел чтобы консультанты рассказали что не так и я подкорректирую.

Вот это очень правильный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в курсе по магистральным трубопроводам?

Суть в чем. Был сделан проект на водоснабжение улицы, с подключением к городской воде 10 домов(особняков, частный сектор). Трубу 50 мм благополучно закопали 5 лет назад и развели по домам трубой 25/32 мм.

Потом все заглохло. Теперь решили продолжить, но домов стало больше, добавилось еще 3. Теперь говорят что трубы не хватит, нужно ставить трубу 63 мм.

Делает теперь другая фирма и мне кажется что они просто хотят получить больший фронт работ вот и мутят.

Вы не знаете нормы в которых оговаривается диаметр трубы при числе потребителей.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знаете нормы в которых оговаривается диаметр трубы при числе потребителей.?

Это не нормы.

Это расчёты и проект.

Навскидку - про "надо 63мм" согласен.

Я бы и на 10 домов такую рекомендовал бы.

Особенно, если и водозабор на полив по ней идёт.

====================

====================

 

Кирпичи не нашёл (шютка)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичи не нашёл (шютка)

 

меняю подкладку стиродурную на кирпичную с самомывозом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в курсе по магистральным трубопроводам?

Суть в чем. Был сделан проект на водоснабжение улицы, с подключением к городской воде 10 домов(особняков, частный сектор). Трубу 50 мм благополучно закопали 5 лет назад и развели по домам трубой 25/32 мм.

Потом все заглохло. Теперь решили продолжить, но домов стало больше, добавилось еще 3. Теперь говорят что трубы не хватит, нужно ставить трубу 63 мм.

Делает теперь другая фирма и мне кажется что они просто хотят получить больший фронт работ вот и мутят.

Вы не знаете нормы в которых оговаривается диаметр трубы при числе потребителей.?

 

Вам уже частично ответили.

От себя добавлю, у Вас должен быть проект на водоснабжение и там указывается ваше водопотребление.

Вам нужна на 13 частных домов мин. 90мм., когда к-во домиков перевалит за 15, вам потребуется 110мм. Это только на нужды дома, без полива и басейнов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже частично ответили.

От себя добавлю, у Вас должен быть проект на водоснабжение и там указывается ваше водопотребление.

Вам нужна на 13 частных домов мин. 90мм., когда к-во домиков перевалит за 15, вам потребуется 110мм. Это только на нужды дома, без полива и басейнов

 

Бассейнов и поливов ни у кого нет. Полив может будет у 2-3 (нет площадей для газонов и бассейнов, участки по 5-8 соток).

 

Водоканал уже согласился на 50 мм, а технадзор еще ломается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть возможность уложить трубы пластиковые в пол и залить стяжкой, или сделать штробу в стене?

Пол по грунту не утеплили, у нас остается около 5-7 см на чистовую стяжку, чем можно решить вопрос с утеплением?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Почему-то именно в самую спеку выпадают такие удовольствия - установка солнечных коллекторов, например

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креативные прорабы Подола:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то именно в самую спеку выпадают такие удовольствия - установка солнечных коллекторов, например

Сегодня запустили. Пошло!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, подскажите пожалуста по прокладке новой канализации. На Ваш взгляд работоспособна ли, и какие подводные камни? Трубы многослойки, желтые 4мм - предполагается. Есть сомнения по длинам и сезонному колебанию грунтов.

- стояк в доме и поворот в горизонталь (2мм на метр)

- 1-й участок 4метра , поворот на 15гр (дом)

- 2-й прямой участок 3,5 м до фундамента (дом)

- 3-й прямой 10,5 м (фундамент 0,6м) и двор

- 4-й поворот на 37гр (прочистка) и 11,2м между деревьями (1,5м)

- 5-й поворот на 53гр (прочистка) 5м до тройника септика (прочистка).

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, подскажите пожалуста по прокладке новой канализации. На Ваш взгляд работоспособна ли, и какие подводные камни?

К сожалению, у меня крайне скудное образное мышление.

 

Нужны чертежи/схемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Онлайн-форма

Опросный лист для подготовки предложения по проектированию и монтажу отопления, водоснабжения и канализации (систем ОВК) частного дома.

Есть на моей
или
.

 

p.s. классный конструктор форм, кстати, этот Jotform

Доделка накопившихся "хвостов" - самое муторное.

Способ один - берёшь и делаешь, выбирая по приоритету.

 

На одном из объектов, в ходе финишной установки сантехприборов - протечка. Непонятно откуда.

 

Видеоинспекция - очень удобно. Помогает найти неисправность и её ТОЧНУЮ причину.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...