Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГК потолок и утеплитель на мансарде.

bigbro

Рекомендовані повідомлення

До етого привозили - 0,55 с Польши или же нужно было попотеть чтоб поискать в городе -Львов... В моем городе на 0,45 на ценике красовалось слово - "Супер профиль")))

Последний год, беру в новом открытом Епицентре толщина - 0.55

bigbro, А вот интересно... Вы какой толщины профиль купили?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Кризис ... усюда:)

 

Чуля, сегодня купил ГК 12,5 влагостойкий на всю мансарду. UD и CD профили 0,55мм (это максимум что у них были). И завтра в Эпике возьму усиленные прямые подвесы 60/125мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпике нет нормальных подвесов.

В Киеве я их покупаю на Юности. Толщина металла 1,1мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, она - легче и дешевле.

 

А С перфликсом намного упрощаю работу с каркасом под первый слой - ставлю только продольные направляющие.

Перфликса на 120 м.кв. ушло аж 5 мешков. -- около 3грн м.кв.

ГКЛ -- 17 грн м.кв.

 

За счет упрощения каркаса поклейку 2-го слоя не считаю (стоимость монтажа ГКЛ на мансардах изначально выше стандартных ровных)

 

Профиля, комплектующих расход немного меньше.

 

Итого: 2-ой слой ГКЛ обходится заказчику ориентировочно до 20 грн/за квадратный метр дороже стандартной однослойной зашивки.

 

Как по мне, это совсем небольшая цена за перестраховку.

Я точно так же, при двухслойной обшивке (оба слоя -12.5) ставлю только продольные профиля через 40см... без поперечин...

Подсчитаем:

Вес Г/К 9,5 мм - 21 кг (лист- 3 м.кв.)

Вес Г/К 12,5 мм - 27 кг (лист - 3 м.кв.)

Вес констукции при однослойной зашивке (метал 0,55+картон 12,5)- 13 кг.

Один (нормально зафиксированый подвес) выдерживает вес - 40 кг.

Пружинная тяга - 25 кг.

Данные абсолютно - эдентичны на всех тех.картах производителей ( Кнауф, Регипс, Гипрок, Лафарж, Плато)

Если верить этим данным

То... на каркас через 40 см с профилем 0,55 и с шагом подесов (толщиной 1 мм.) - через каждые 60см... Можно валять 23 листа - 12,5мм:fool:

Двадцатитрех слойная зашивка ето- предел.... больше нельзя:lol:

Сергей-ASSA, Ваш способ (Имхо) ефективный... Наверное делаете... как уже привыкли... Не собираюсь переубеждать... Но:;)

1. Девятка может провиснуть в шаге через 40см... только при сильной влажности.

У вас она не провиснет никогда, поскольку приклеяна на перфликс.

2. по поводу меньшего веса, судя с даных и так уже Мы все- "перебздеваем" в разы...

3. При использовании одинаковой толщины г\к при двухслойной меньше отходов... можна пустить в второй слой остатки зеленого от первого слоя...

4. самое главное меньше гемороя с перфликсом... хотя лично я, всегда шпаклюю швы первого слоя, один проход без армировки... но не из-за ...как ето нужно требованиям пожаробезопасности (тфу... тфу... тфу) а для того, чтоб нормально топились ( Не прорываясь из- за пустот) самонарезы второго слоя.

 

Добавлено через 9 минут

Чуля, сегодня купил ГК 12,5 влагостойкий на всю мансарду. UD и CD профили 0,55мм (это максимум что у них были). И завтра в Эпике возьму усиленные прямые подвесы 60/125мм.

 

bigbro,

Сколько листов купили?

Не знаю Ваших финансовых возможностей... но лично я (чел. среднего достатка) и имея некий опыт в монтаже, точно что у себя при строительстве дома, дал бы двухслойную...

Например мебель может подождать и жена, эще коньки не сносила, шоб новые сапоги покупать:D

Ну то таке... Дело Ваше;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, купил с расчетом однослойного монтажа.

Тут дело не только в мебели. Я всегда планирую бюджет -+ определенные зазоры.

И не важно какой достаток, но деньги "считать" нужно всегда, особенно это касается стройки.

 

Ни в коем случае не хочу поставить под сомнение Ваш опыт монтажа, но мне кажется что двухслойка это скорее перестраховка чем реальная необходимость. Возможно я ошибаюсь... Однозначно что чем толще ГКЛ пирог тем лучше пожароустойчивость и "монолитность" конструкции, но с нашим качеством профилей и особенно крокодилов (а это очень важный момент) в моем случаем, я вообще склонялся к 9,5, за счет меньшего веса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы второй слой садим на пва(ну и стыки желательно забить)в этом случае и поперечек не нужно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы второй слой садим на пва

Что тоже девятка?

Я второй слой прикручиваю самонарезами... и мне не нужно ни Пва ни Перфликсов)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zeland, у вас гипс ? или что ?

 

Натяжной потолок:)

правда это еще не оконченный вариант ( нету дикоративной вставки по периметру - пожже выложу фото )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй слой прикручиваю самонарезами... и мне не нужно ни Пва ни Перфликсов)))

 

Я прикручиваю и с перфликсом.

На одном из объектов при двухслойной зашивке были проблемы с трещинами по перегородкам - трещал поперечный шов на втором слое - мое мнение - или сразу пытаться угадать с закладными из профиля (гиморно) или жестко связать оба слоя.

 

мы второй слой садим на пва

 

Попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной потолок

правда это еще не оконченный вариант ( нету дикоративной вставки по периметру - пожже выложу фото )

Уже где то сравнивал...

Как жывые и искуствненные цветы...

Имхо Г/к смотрится натуральным в отличие от пластика...

 

Zeland, Тут на форуме почему то все натяжысты-потолисты всегда только пиарятся...

У нас с картоном в худшем случае может появится микротрещина или 1-2мм провисание... об чемЮ чесно признаемся и указываем как етого избежать...

А у Вас складывается такое мнение...

- что никогда не розходятся швы при некачественной спайки или без применения гарпунов

- все используют чистый екологичный ПВха... хранцузкий а не дешевое говно с китая

Красссавцы;) все гуд сплошная только по любой возможности реклама:D

Я ничего не имею против натяжных и очень часто рекомендую в влажных помещениях, либо же хорошо смотрится в сочетании с картоном...

Но зачем, строгать страшилки про г\к и умалчивать про страшылки возможные с натяжными, из-за недобросовестными монтажниками?

 

Добавлено через 6 минут

На одном из объектов при двухслойной зашивке были проблемы с трещинами по перегородкам - трещал поперечный шов на втором слое - мое мнение -

у меня тху...тху...тху... такого еще не было ни разу, даже по безобразно смонтированым (когда то ) каркасам...

Может по етому и такая личная уверенность... если случится, то придет огромное разочарование и полный облом:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зачем, строгать страшилки про г\к и умалчивать про страшылки возможные с натяжными, из-за недобросовестными монтажниками?

не ну я шо !? я так ...)))

К слову - так сказать !

 

Чтоб человек был в курсе что лепить на "мансарду" гипсокартон в " три слоя " не всегда обязательно !

 

А ваш труд и профессионализм уважаю !

 

Ну грех было не "засветится " нам здесь ))) тем-более данную работу два дня назад сдали нашим "форумчанам" !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб человек был в курсе что лепить на "мансарду" гипсокартон в " три слоя " не всегда обязательно !

В два ....и производитель рекомендует в целях некой пожаробезопасности... где важна каждая дополнительная минута. до того как рухнет конструкция крыши...

Вот вообще то интересно.... што сказали бы пожарники, про натяжной в мансарде?

 

Добавлено через 1 минуту

А ваш труд и профессионализм уважаю !

Ваш тоже...:beer:

И думаю, что каждый имеет свою полку и нишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вообще то интересно.... што сказали бы пожарники, про натяжной в мансарде?

 

похлопали бы меня по плечу и сказали " красиво елки - палки " ! )))

 

а еще наш материал абсолютно не горюч и не выделяет токсинов ( если че ))) - об этом уже все знают ... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще наш материал абсолютно не горюч и не выделяет токсинов ( если че ))) - об этом уже все знают ... ))

Не компетентен... не спорю

вот подумалось... плюсы натяжного:

_ дополнительная пароизоляция или может даже основная пароизоляция ( если не ошибаюсь?)...

_ лучший вариант, в случае протечки кровли.

У нас в регионе, все больше (тенденция) склоняются использовать в мансардах деревяную вагонку... потои уже кто как, либо безцветный лак, либо белая акрыловая краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в регионе, все больше (тенденция) склоняются использовать в мансардах деревяную вагонку... потои уже кто как, либо безцветный лак, либо белая акрыловая краска

 

частенько и я такое встречаю - но то больше от "безисходности" ибо о натяжных не все знают ( могу сказать вообще мало кто знает что их можно на мансарде делать ) а гипс - не каждый гипсокартонщик умеет его правильно делать ...

 

Потому и делают вагонку ... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что со временем большую конкуренцыю гипсокартонным потолкам, составят "возможное" удешевление тканевых (не в мансардах) из-за большой схожости к натуральному... У многих неприязнь к- пленке из пвх...

Вот видете, я сам нечайно Вас пропиарил;)

вот подумалось... плюсы натяжного:

Правда я привык к "откатам" за рекомендации, предлагаемых от монтажников натяжных, из-за большой конкуренции таковых...

С удовольствием приму от Вас 5грн. на Киевстар:lol:

Шутка:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1743fc68d5bat.jpg

 

Подскажите с какого боку подойти к обшивке ?

Сначала потолок, затем наклонные стены и потом аттиковую ? Или как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1743fc68d5bat.jpg

 

Подскажите с какого боку подойти к обшивке ?

Сначала потолок, затем наклонные стены и потом аттиковую ? Или как ?

нет разницы, как вам удобно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я так думаю, что на потолок лучше влагостойкий, а на перегородки обычный ? и чем лафарг отличается от кнауфа ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я так думаю, что на потолок лучше влагостойкий, а на перегородки обычный ? и чем лафарг отличается от кнауфа ?

технологии производства гк. у всех одинаковые, просто кнауф, это можно сказать первопроходцы на рынке гк! по поводу влагостойкого не могу советовать, так-как обычно влагостойкий идет только в туалет и ванную комнату или в помещение с повышенной влажностью! смысла монтировать влагостойкий на мансарде не вижу, хотя решать вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1743fc68d5bat.jpg

 

Подскажите с какого боку подойти к обшивке ?

Сначала потолок, затем наклонные стены и потом аттиковую ? Или как ?

 

перегородка,горизонтальная часть,потом разметка наклонных частей чтоб наверху был четкий прямоугольник и наклонные части были одинаковые(желательно).

 

Добавлено через 2 минуты

технологии производства гк. у всех одинаковые, просто кнауф, это можно сказать первопроходцы на рынке гк! по поводу влагостойкого не могу советовать, так-как обычно влагостойкий идет только в туалет и ванную комнату или в помещение с повышенной влажностью! смысла монтировать влагостойкий на мансарде не вижу, хотя решать вам!

 

если при однослойной обшивке лучше влагостойкий(вариант огневлагостойкий).

 

лафарж от кнауфа отличается качеством.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перегородка,горизонтальная часть,потом разметка наклонных частей чтоб наверху был четкий прямоугольник и наклонные части были одинаковые(желательно).

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

если при однослойной обшивке лучше влагостойкий(вариант огневлагостойкий).

 

лафарж от кнауфа отличается качеством.

огневодостойкого гк нет в природе, разве что во франции его нет и я не знаю! по поводу монтажа гк, я не вижу разницы с чего начинать , хоть с перегородки! только в перегородке я бы поставил дополнительные профиля к каждому из смонтированных и скрутил между собой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...