Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГК потолок и утеплитель на мансарде.

bigbro

Рекомендовані повідомлення

огневодостойкого гк нет в природе

вы немного неправы (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 13 минут

по поводу монтажа гк, я не вижу разницы с чего начинать , хоть с перегородки! только в перегородке я бы поставил дополнительные профиля к каждому из смонтированных и скрутил между собой!

есть разница.или ровнять большое помещение и неизвестно какой уход по потолку или два маленьких и в каждой комнате можно сыграть по высоте.легче сделать наклонные поверхности чтоб они красиво приходили на стену и потолок.

дополнительные профиля в перегородку я б не ставил.имхо

удачи вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178,читайте внимательно! влагостойкий и огнеупорный, это не значит что речь идет об одном и том же гк!

 

Добавлено через 5 минут

вы немного неправы (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 13 минут

 

есть разница.или ровнять большое помещение и неизвестно какой уход по потолку или два маленьких и в каждой комнате можно сыграть по высоте.легче сделать наклонные поверхности чтоб они красиво приходили на стену и потолок.

дополнительные профиля в перегородку я б не ставил.имхо

удачи вам

.Gyproc' это огне упорный гк! не применяется для влажных помещений! на фото видно что перегородка уже смонтирована, так что откуда начинать монтаж гк, нет разницы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Gyproc' это огне упорный гк! не применяется для влажных помещений

www.alfagips.ru/kompleksnye_sistemy_giprok/listovye_materialy_giprok_gipsokarton/gipsrkarton_giprok_ognevlagostojkij/item_1584/

www.gyproc.ru/index.php?pid=8влагоогнестойкий

:beer::beer::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

www.alfagips.ru/kompleksnye_sistemy_giprok/listovye_materialy_giprok_gipsokarton/gipsrkarton_giprok_ognevlagostojkij/item_1584/

www.gyproc.ru/index.php?pid=8влагоогнестойкий

:beer::beer::D

я не буду спорить, но как по мне, это все равно, что посредине озера,поставить пожарный гидрант!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178,читайте внимательно! влагостойкий и огнеупорный, это не значит что речь идет об одном и том же гк!

Вот Вы сами и почитайте ;). Мне было не лень найти ссылку и выложить ее, но Вам наверное лень открыть ее и ткнуть на вкладку свойства и прозреть:

ГКПВО 12,5 мм

Влагостойкие благодаря специальному составу

Высокая прочность структуры сердечника при воздействии огня

Простые в обработке

Группа горючести Г1

Можно изгибать для получения криволинейных поверхностей (плиты 12,5 мм)

Формируя V-образные пазы можно изготавливать ломаные поверхности

Обеспечивают минимальные изменения линейных размеров при колебаниях влажности и температуры

ГКПВО 15 мм

Влагостойкие благодаря специальному составу

Высокая прочность структуры сердечника при воздействии огня

Простые в обработке

Группа горючести Г1

Формируя V-образные пазы можно изготавливать ломаные поверхности

Обеспечивают минимальные изменения линейных размеров при колебаниях влажности и температуры

 

Заодно и про применение можно там же почитать:

ГКПВО 12,5 мм

Огнестойкие влагостойкие плиты КНАУФ применяются во всех сферах для внутренней отделки помещений как экономичная обшивка в системах сухого строительства с повышенными требованиями к противопожарной безопасности в умеренно влажных помещениях.

Системы:

Подшивные и подвесные потолки

Отделка мансард

Перегородки на металлическом и деревянном каркасе

Стены шахт

Применяются в помещениях с сухим, нормальным, влажным и мокрым влажностными режимами в соответствии с действующими нормами по строительной теплотехнике.

ГКПВО 15 мм

Огнестойкие влагостойкие плиты КНАУФ используются во всех сферах для внутренней отделки помещений как экономичная обшивка в системах сухого строительства с повышенными требованиями к противопожарной безопасности в умеренно влажных помещениях.

 

Системы:

Подшивные и подвесные потолки

Отделка мансард

Перегородки на металлическом и деревянном каркасе

Стены шахт

Применяются в помещениях с сухим, нормальным, влажным и мокрым влажностными режимами в соответствии с действующими нормами по строительной теплотехнике.

 

Ну и задумались бы над сокращениями:

ГипсоКартонная Плита Влаго-Огнестойкая

 

Просто влагостойкий обозначается ГКПВ www.knauf.ua/products/suhoe-stroitelstvo/plity-knauf/basisplatten/671

Огнестойкий - ГКПО www.knauf.ua/products/suhoe-stroitelstvo/plity-knauf/basisplatten/672

Обычные - ГКП www.knauf.ua/products/suhoe-stroitelstvo/plity-knauf/basisplatten/670

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГипсоКартонная Плита Влаго-Огнестойкая

Никогда не доводилось работать с ним... Потому как у нас, многое из того что предлагается производителями, почему то не продается...

Но вначале подкупает:

 

Обеспечивают минимальные изменения линейных размеров при колебаниях влажности и температуры

И зразу обламывает:

Применяются в помещениях с сухим, нормальным, влажным и мокрым влажностными режимами в соответствии с действующими нормами по строительной теплотехнике.

Спрашывается (на хлопский розум)....Нах. они такие нужны?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не доводилось работать с ним

в днепре есть

.резать тяжелее-сердечник с волокнами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не доводилось работать с ним...

У нас тоже есть в наличии.

 

Спрашывается (на хлопский розум)....Нах. они такие нужны?

Ну ежели Вы душевую кабинку хотите, то здесь любой гипс, ИМХО, плохой выбор - нужны цементные панели. Остальные варианты (влажные, но не мокрые) вроде проходят. Хотя зачем одновременной влаго и огнестойкая плита не знаю. Первое, что приходит на ум котельная, но там сухо :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя зачем одновременной влаго и огнестойкая плита не знаю. Первое, что приходит на ум котельная, но там сухо

для мансарды самое то.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Ну ежели Вы душевую кабинку хотите, то здесь любой гипс, ИМХО, плохой выбор

гидроизоляция-чудная вещь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для мансарды самое то.:D

А что у там баня, которая по черному топится? :shock:

 

гидроизоляция-чудная вещь

У себя на строительстве, я привык пользоваться документацией производителей и заокеанскими стандартами (ибо технология у меня родом оттуда ;)). Так вот производитель не разрешает использовать ГКЛ (даже не смотря на гидроизоляцию) в тех местах, где на стены/пол течет вода (душевая кабина, например), а американский код велит облицовывать как минимум нижнюю часть (сколько по высоте не помню :pardon:) душевой кабины цементными плитами. Наверное неспроста это все. :unknown:

 

P.S. Только не говорите, что все всегда из гипса делают и ничего - стоит :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа гипсокартонщики, а клеите ли вы уплотняющую ленту на направляющий профиль?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а клеите ли вы уплотняющую ленту

Пару раз только клеял "дихтунг", но по просьбе самих заказчиков.... для шумоизоляции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 раз

Господа гипсокартонщики, а клеите ли вы уплотняющую ленту на направляющий профиль?

 

1 раз за всю трудовую жизнь. ( и под "П"-образки тоже)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...