Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

да не пугайте Вы так сразу!

у меня бассейн каркасный, 5,5м, насос картриджный, и ничего, живем, не первый сезон.

может Вы хотели сказать про маленькие насосики с картриджем, куда маааленький картридж (А )входит?

:) Все вірно, це я і мав на увазі насос-фільтр з картриджем "А".

Ось він:

(ссылка устарела)

 

ДЯКУЮЧИ ВАШИМ ПЕРЕКОНАННЯМ, придбав ввечері ось цей девайс:

intex-best.com.ua/p31409659-bestway-nasos-filtr.html

:)Обмежу себе на місяць від пива.:beer: Але маю добрий фільтр для дитини!!! :Yahoo!:

До речі ось тут самі дешеві ціни на тенти, для накривання басейну.

(ссылка устарела)

 

Придбав за 1040 фільтр+ 10кг. піску. Зібрав, підключив, бурчить на моєму обємі так що оггггггооо!!!Ж-)

Вживу сам фільтр виглядає дуже потужно.:grin: Ще сьогодні докуплю пергідроль тут: oazistd.com.ua/ru/dezinfekcija_poverhnostej__antiseptiki_dlja_ruk/perekis_vodoroda/, залию і на вихідних будемо бовтатись, якщо погода посприяє. Ж-)

Дозування 600 грам пергідролю на куб води??? Я не помиляюсь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера, наконец набрался и наш бассейн. набирал без насоса, по-этому 3 суток...

залил пергидроль и через 5 минут случайно увидел рыжие пятна на поверхности! выловил сачком, еще до скимера. как оказалось это - тополиный пух! хоть бассейн находится в павильоне из сетки, но видимо пух проходит сквозь, а пергидроль собрал и "выбросил" на поверхность

 

IMG_20140528_185436.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Дозування 600 грам пергідролю на куб води??? Я не помиляюсь???

 

да, 600-700

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте сначала с меньшей дозы (300-400)

Мой опыт говорит, что первый раз надо дать 700 ударную дозу, чтобы заменить шоковое хлорирование, а потом где то через месяц уже половинчатые дозы. ИМХО

После внесения пергидроля лучше 3 суток не купаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не пугайте Вы так сразу!

у меня бассейн каркасный, 5,5м, насос картриджный, и ничего, живем, не первый сезон.

Да хіба то життя? :D

да может Вы хотели сказать про маленькие насосики с картриджем, куда маааленький картридж (А )входит?

Любые: у меня максимального размера шел в комплекте с бассейном на 27 м.куб. Пока не поставил песчаник, тоже думал, что фильтрую.... :)

Правда, катриджи менялись почти как носки :D

 

Добавлено через 3 минуты

Доброго дня!!! Підскажіть маю надувний басейн обьємом 4 куба, для доньки щоб бавилася.

Є сенс заморочуватися та ставити пісчаний фільтр+скімер+пергідроль???

ИМХО, на таком объеме - не стоило. Для ребенка при таком объеме я б лучше раз в неделю сливал и наливал по новой, без всякой химии вообще. А неделю-две и родной катридж протянет без проблем, если вода непроблемная (без железа и т.п.)

Но раз уже купили, то однозначно - хорошо. Но с химией я б не спешил, песочник с учетом объема может справится и так. Попробуйте, с химией всегда успеете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я і сам би радий кожен тиждень міняти, але криниця "не витягне" кожного тиждня по 4куба відДдавать!!!:)

А на рахунок хімії +100000 з Вами, спробую покищо так. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам наоборот не советовал. Вы же для ребенка делаете, попадется палочка либо еще какая зараза, потом будете лечить. Весь мир пользуется химией, а у нас все умные думают что и так может обойтись.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам наоборот не советовал. Вы же для ребенка делаете, попадется палочка либо еще какая зараза, потом будете лечить. Весь мир пользуется химией, а у нас все умные думают что и так может обойтись.

Ну да, ну да - несите Ваши денежки...: ведь в прудах, озерах и т.п. - без предварительно засыпанной химии ни один умный не полезет Ж-)

И не электролитов-пергидроли-поваренной соли, а непременно "хфирменной" химии - в красивых баночках с яркими наклейками :fool:

И еще "неумные" пьют не бутилированную воду, а из глубоководных скважин, не подозревая, что и там палочка на палочке.

Я в бане принципиально очистки в бассейне не делал - заменить на порядок гигиеничнее, чем засыпать дерьмо в ярких упаковках. Уличный - на 27 кубов - там другое, такую массу воды быстро не заменишь и уже как компромис использую песочник и пергидроль.

А у человека бассейн всего на 4! куба и для ребенка!, а вы ему советуете химию лить :fool:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM то что Вам легче это Ваши .... трудности, пальцем у виска себе покрутите

У меня у самого дочка и я ее в вонючую речку или необработанную воду не пущу. Летом с ней езжу в бассейн купаться а не на речку, который мы и построили. Не сочтите за рекламу ((ссылка устарела))

То что Вы не сталкивались с болезнями, подхваченными в разных прудах и т.д. я за Вас только рад. Естественно производители и продавцы химии последние сволочи, что там про нас говорить. Человек сказал, что у него нет возможности менять воду...

To Novos:

Немного не понял Ваши вопросы. По поводу давления у каждого оно разное, это сопротивление Вашей системы. Всегда боремся за меньшее давление. Какое у Вас давление? Каждая система разная и к каждой индивидуальный подход. Киевляне советуют промывать не менее 5 мин. Но на некоторых бассейнах за 5мин уйдет треть воды. Многие промывают, пока в канализацию не пойдет чистая вода, наиболее распространенный способ. Там есть много параметров, которые так просто не проконтролируешь. При обратной промывке идет взрыхление песка, он должен увеличиться на 15%, так просто не посмотришь. После этого нужно делать прополаскивание (усадка песка, удаление части грязи) порядка 1мин.

Замена песка в фильтре. Опять же много нюансов. Австрийский рекомендуем раз в 3 -4года.

Вы имеете в виду промыть префильтр насоса. Естественно перекрыть всю воду и поставить клапан в режим close.

Змінено користувачем Ajj
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM то что Вам легче это Ваши .... трудности, пальцем у виска себе покрутите

.

Вы, это, как бы помягче и подоходчивее вам объяснить: за пальцами, когда нажимаете на клавиатуру внимательнее следите.

А лучше - освежите в памяти Правила - п.2 и для чего смайлики существуют, обидчивый вы наш.

У меня, в отличии от Вас, задачи впарить химию нет, а опыт эксплуатации бассейна с 2008-года есть.

А расказывать про палочки и прочие страшилки будете своим клиентам или в разделе Реклама, он как раз для этого и создан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверно озолотился от продаж химии, особенно через форум)))). Я зарабатываю на опте. Тут я пытаюсь просто подсказать людям не более. Считаю вопрос закрытым.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь считать чужие деньги и не завидую.

Речь не об этом.

Есть путь "в лоб" - засыпать химии и облегчить себе жизнь с заменой воды.

Или попробовать поискать альтернативные вариантов, поспрошать у людей, пользующихся бассейнами не один год и имеющих какой-то свой личный опыт. ИМХО, всегда есть несколько вариантов решения.

Я ценю мнение специалистов, но ...

Почему-то именно от обычных форумчан, а не специалистов, я узнал о том, что рН регулировать можно не только ДМВ-шными таблетками, а и обычным электролитом, вместо хлора и дорогой химии возможно использовать альтернативные решения в виде той же перекиси.

Так что извините, ничего личного .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені вже і не по собі, через мої "4 куба" такий сирбор...:(

:) Але в спорах народжується істина!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не имею против конструктивного спора.

z.B. если для чистки бассейнов можно использовать жидкий сантри, то почему нет, зачем переплачивать. По поводу пергидроля, для себя я решил уж лучше хлор. Каждый основывается на своем опыте и практике. Конечно свежи в памяти совдеповские бассейны, когда запах хлора стоит везде, а выходя из воды сразу хочется в душ. Сейчас все по другому, особенно в частных бассейнах. И потратить за летний сезон на 25кубовый бассейн - 800грн - это не так много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені вже і не по собі, через мої "4 куба" такий сирбор...

 

Был круглый 20 кубовник, пользовался замечательной связкой песочник (на 4 куба/час) + хлоратор + поваренная соль. После толпы народа - хлор в порошке как ударное хлорирование. Вода была прозрачная и чистая.

 

Если вдруг позеленеет - альгексом, но такое видел только когда песок в фильтре был весь в тине :) Так там ни одна химия не помогала. Сменил песок и все стало тип-топ.

 

С жесткостью не заморачивался вообще, но в результате - по стенкам и скимеру был какой-то налет прозрачно-белый, как наждачка, но вода чистая все равно: надо контролить рН таки будет. Надо что-то простое, точное и дешевое поискать.

 

С хлоратором одна проблема - промывать его (или уксус на ночь лить). А так - из химии только NaCl.

 

p.s. вода из скважины, неделю в кастрюле стояла - ни осадка, ни-че-го.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, что самое интересное с бассейном, это то, что на самом деле его совсем не сложно поддерживать в рабочем состоянии.

Мне понадобилось 5 лет, чтоб это понять ;-)

 

Ключевой момент - производительный песчаник.

 

Химии на 50м3 на лето.

Альгицид 10л < 300Грн. Лонг Хлор - 5 кг ~ 270 Грн

Шок Хлор - 270 Грн.

PH- 3 банки электролита 5л - 100 Грн.

 

бутылочка капель для тестера Сl + бутылочка Ph = ~ 40 Грн.

 

Вот и все. Держите Ph так, чтоб в тестере он был без малинового или ярко выраженного сиреневого оттенка. Хлор в тестере должен быть бледно-светло-золотистый. Помните, что сам альгицид без Хлора НИЧЕГО не может исправить, да и вообще не работает. Не бросайте таблетки шока прямо на дно, будут пятна, разводите.

 

Вода обалденная, без запаха, кристальная. 2 таблетки лонга в неделю. Раз в неделю шок (умеренный). Альгицид 250ml - раз в неделю.

 

 

bf2a4421ffb7.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в неделю шок (умеренный)

А шок то зачем еженедельно? Все планирую электролитом попробовать пш снижать и все не могу решиться.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а что поможет чтоб на стенках чаши не собирался налет, который трудно чистить щеткой. Альгицида долить? PH пока 7.8

 

Добавлено через 6 минут

Подскажите где купить житкого PH минуса литров 30-50?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще из околобассейнового...... Насчет роботов пылесосов за многие десятки тысяч грн.....

 

Как отец подрастающего оболтуса, я постоянно озабочен регулярным целеуказанием на трудовые подвиги, дабы чадо не приросло к компьютеру, да и вообще, для профилактики и гармоничного развития личности ;-( Так вот, как по мне, более идеального занятия, чтоб на свежем воздухе, с четкими критериями выполнения, с оптимальной физической нагрузкой, трудно найти ;-)

 

da5a80cd3b85.jpg

Змінено користувачем AndrejKiev
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутный вопрос: кто бассейн накрывает тентом на ночь/на дождь/на похолодание? От мусора, в смысле. Куда этот тент складываете, когда он не на бассейне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу химии и хлора, ну наверное ее не зря использует весь мир где бы не отдыхали даже в гостинницах заграницей везде хлор. Даже детские бассейны также хлор+ультрафиолет.

 

Но вот как решится залить в воду електролит с аккамулятора :) а другими словами "Раствор серной кислоты в дистиллированной воде это и есть кислотный электролит" от чего мурашки уже по коже идут как это прочитать. Ну незнаю я бе не стал рисковать а использовал все таки химию PH-Минус которую использует весь мир, также есть логика еслиб можно было обойтись в 5 раз дешевле электролитом!

 

То наверное уже б запатентовали это средство и убили конкуренцию на рынке, но по чему то нет. Любителям електролита - можно открыть неплохой бизнес :) но получить лицензию наверное не получится или же надо собрать 100 подопытных в бассейне и промониторить их здоровье и самочувствие после 100 купаний в електролите.

 

Это так мысли в слух :)

 

P,S

А вы знаете сколько вреда от 1 палчиковой батарейки ;) если не ошибаюсь там что то на подобие электролита только в мизерной дозе.

 

Добавлено через 12 минут

Перекись водорода конечно хорошо, но в данном случае Вы позаботились лиш о внешнем виде вашей воды, что конечно здорово:good:, но проблему болезнетворных микробов и вирусов не убирает... а это уже опасно для здоровья:(

 

Опасные возбудители заболеваний в бассейне, тут даже МЕГО хлор не всегда помогает:

1. Легионеллы - смертность составляет 20 %.

2. Синегнойная палочка - страшная вещь=@

3. Стафилококк золотистый - смертность составляет 31 %.

и т.д.

 

Тут есть о чём задуматься...

 

Кстате а вы помните сообщение на 23 странице, мне кажется Владимир прав на счет хлора а не просто вида чистого бассейна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну незнаю я бе не стал рисковать а использовал все таки химию PH-Минус которую использует весь мир

 

Нуу... Я бы не стал утверждать за "весь мир" т.к., в тех же Штатах существует множество ресурсов, в которых пользователи бассейнов обсуждают замену дорогой химии на дешевые и подручные заменители.

 

Например, тот же РН, регулируют соляной кислотой, отбеливатель (без отдушек) вместо хлора и т.д.

 

Причем, обсуждают не один год. Т.е, живы и здоровы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется если человек покупает и делает бассейн за 20 тис $ то на химию можно найти деньги. :) Конечно 1-2 тис. грн в сезон давит карман, но что поделать лить перегидроль + электролит и не использовать хлор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...