Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Ок!:flag1:

 

Выкладываю результаты (там могут быть погрешности, т.к. у меня нет точных размеров, взяла 50% полы по грунту с плитами (будет U1), 50% - под подвал (будет U2)).

Результаты:

1. Вообще без утепления: U1 = 0,336 Вт/м2*К, U2 = 0,508 Вт/м2*К. Среднее значение Uср = 0,422 Вт/м2*К. Норма по ДБН 0,27 Вт/м2*К.

2. Утепление пола эппс 50 мм + утепление цоколя 30 мм: U1 = 0,236 Вт/м2*К, U2 = 0,311 Вт/м2*К. Среднее значение Uср = 0,274 Вт/м2*К.

3. Утепление пола эппс 100 мм + утепление цоколя 30 мм: U1 = 0,182 Вт/м2*К, U2 = 0,224 Вт/м2*К. Среднее значение Uср = 0,203 Вт/м2*К.

 

Если надо могу прикрепить расчетный файл, но боюсь там будет много непонятного)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю результаты (там могут быть погрешности, т.к. у меня нет точных размеров, взяла 50% полы по грунту с плитами (будет U1), 50% - под подвал (будет U2)).

Результаты:

1. Вообще без утепления: U1 = 0,336 Вт/м2*К, U2 = 0,508 Вт/м2*К. Среднее значение Uср = 0,422 Вт/м2*К. Норма по ДБН 0,27 Вт/м2*К.

2. Утепление пола эппс 50 мм + утепление цоколя 30 мм: U1 = 0,236 Вт/м2*К, U2 = 0,311 Вт/м2*К. Среднее значение Uср = 0,274 Вт/м2*К.

3. Утепление пола эппс 100 мм + утепление цоколя 30 мм: U1 = 0,182 Вт/м2*К, U2 = 0,224 Вт/м2*К. Среднее значение Uср = 0,203 Вт/м2*К.

 

Если надо могу прикрепить расчетный файл, но боюсь там будет много непонятного)))

в норму попадаем и хорошо :flag1:

много цифр не хочу видеть, вчера было :beer:, у кумы 30 летие праздновали в кафешке, немножко тяжко

 

Добавлено через 42 минуты

как-то раньше писал что столкнулся с проблемой чердачной лестницы, ставили ее когда не было перегородок и когда они появились то стало вот-так:

e714dae571ff.jpg

не открывается, думали гадали и решили сделать еще одну раскладку, для этого нужно были петли, облазил магазины, рынок и нигде таковых нету, попросил сделать соседа-сварщика, так как времени у самого на сие дело нет, в итоге маем результат, почти как с завода, я их только покрасил сам :flag1:

8c1bb9a38222.jpg

6207dbdd5b78.jpg

установил их буквально за полчаса и теперь есть доступ к чердаку

ebe521a4ae61.jpg

4856368ab1db.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начал укладывать трубы для теплого пола, пошел я таким путем - согласно созданной мной схемы раскладки труб, я ее нарисовал прям на пенопласте маркером, заняло это одну ветку где-то 20-30 минут, далее с братом ложили, я трубу протягиваю-загибаю, брат крепит скобами, все быстро и без особых усилий, для гибки использовал пружину наружную для гибки которую купил за 25 грн., очень классная вещь :flag1:

Вот что получилось:

e3127f472127.jpg

5d527cc270a3.jpg

проход трубы в стене к коллектору

6a71f18433d9.jpg

первые два контура готовы

bb4056409d1e.jpg

погрешность моих расчетов с рисунка и к уложенной трубе: рассчитал на контур 66 метров, а уложил 64 м.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я че то думал что поверх эппса еще теплоизоляцию раскатать а потом уже укладка труб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я че то думал что поверх эппса еще теплоизоляцию раскатать а потом уже укладка труб.

да незачем она, швы проклеены скотчем, а фольга от раствора распадается, для удобства укладки с квадратиками конечно лучше, но я перенес схему маркером на ЭППС и по ней укладываю трубу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да незачем она, швы проклеены скотчем, а фольга от раствора распадается

 

Ко всему прочему, фольга является теплопроводником, а не изолятором )))

Ну нет там места, чтобы "разогнаться" ИК-лучам, и отразиться от фольги ))

 

Добавлено через 2 минуты

Я че то думал что поверх эппса еще теплоизоляцию раскатать а потом уже укладка труб.

 

Дык, а что может сравниться по ТИ свойствам с таким слоем ЭППС? :) Прослойка из 3мм ВПЭ? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто видел многие стелят.

 

Я тоже стелила, но только потому что у меня кусок был бесхозный:D Нет в ней необходимости...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое еще зависит от людей которые выполняют эту работу одни говорят надо другие нет. Я согласен что не многое что продается в магазинах вообще нужно людям но бизнес -дело святое.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое еще зависит от людей которые выполняют эту работу одни говорят надо другие нет. Я согласен что не многое что продается в магазинах вообще нужно людям но бизнес -дело святое.:beer:

ну так любому исполнителю проще, быстрее по клеточкам крепить трубу, а кто считает деньги заказчика? наверное мастерок и еще пару человек :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как заказчик считаю но иногда верю что нужно именно так иначе тогда все наемники вруны или не все .А иногда пропади все пропадом гулять так гулять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о штукатурке - начали делать пару комнат на втором этаже, прошли фугенфюлерром стыки ГК, прошли стартом пару слоев по газоблоку, прошли финишом, и сделали откосы, точней все сделала моя женушка, получается очень даже хорошо, еще пройдем слой полимерной шпаклевкой Ветонит и будет красота, видел стену после ее так мне очень понравилось. Откосы получились вообще классно :flag1:

4a12bf6ad3a1.jpg

83d1f4001a53.jpg

47fc63f6f5f9.jpg

3ec5a999b28d.jpg

11aaa968e888.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начал укладывать трубы для теплого пола

 

Саша, по ходу мы с вами нога в ногу идем :flag1: У вас темп отличный, учитывая что вы все делаете сами :good:

 

Стараюсь не отставать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жену на руках наверно носите.

пытаюсь конечно, она у меня молодчинка :)

 

Добавлено через 5 минут

Саша, по ходу мы с вами нога в ногу идем :flag1: У вас темп отличный, учитывая что вы все делаете сами :good:

 

Стараюсь не отставать :beer:

та рвем и мечем как говориться, уже так надоело жить не в своем жилье, хочется быстрей в свое, родное

темп у нас такой - утром я еду на работу и везу сына в садик, жена уезжает на стройку и там чет шпаклюет, шлифует, грунтует, я уже даже туда и не вникаю, мое дело выставить уголки, маяки, подоконник, все остальное делает Ксюша, я вечером забираю сына с садика и еду домой, кушаем и едем на стройку, иногда жена там со мной до поздна, а иногда я сам.

я в первый раз в этом году в субботу искупался:D, все времени нет, а в этот день был большой праздник так решили отдохнуть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о штукатурке - начали делать пару комнат на втором этаже, прошли фугенфюлерром стыки ГК, прошли стартом пару слоев по газоблоку, прошли финишом, и сделали откосы, точней все сделала моя женушка, получается очень даже хорошо, еще пройдем слой полимерной шпаклевкой Ветонит и будет красота, видел стену после ее так мне очень понравилось. Откосы получились вообще классно :flag1:

 

Красотища!!!:rolleyes: жене)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотища!!!:rolleyes: жене)))

кстати жена в первый раз в руки шпатель взяла месяц назад :flag1:

так что мне кажется что главное откуда руки растут:D

 

Добавлено через 5 минут

Вчера позвонил на одну фирму по газу поинтересоваться что по чем будет проект, монтаж и т.д. сказали что могут только на месте сказать и вечером приехали, все обсудили, и вот что озвучили - проект на внутреннюю газификацию - 350 грн., монтажные работы (стояк находиться где-то в 10 м. от точки ввода в дом) - 2 500,00 грн, и материалы, сказал что в районе 1 000,00 грн., итого где-то 4 000,00 грн. Я поинтересовался у друзей которые делали в прошлом году и сказали что им все обошлось в 2 000,00 грн. Так подорожало? Где меня нае...?

Вообщем позвонил еще одному, тот вечерком приедет, выслушаю еще одних. С деньгами туговато так нужно искать альтернативу.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати жена в первый раз в руки шпатель взяла месяц назад :flag1:

так что мне кажется что главное откуда руки растут:D

 

Добавлено через 5 минут

Вчера позвонил на одну фирму по газу поинтересоваться что по чем будет проект, монтаж и т.д. сказали что могут только на месте сказать и вечером приехали, все обсудили, и вот что озвучили - проект на внутреннюю газификацию - 350 грн., монтажные работы (стояк находиться где-то в 10 м. от точки ввода в дом) - 2 500,00 грн, и материалы, сказал что в районе 1 000,00 грн., итого где-то 4 000,00 грн. Я поинтересовался у друзей которые делали в прошлом году и сказали что им все обошлось в 2 000,00 грн. Так подорожало? Где меня нае...?

Вообщем позвонил еще одному, тот вечерком приедет, выслушаю еще одних. С деньгами туговато так нужно искать альтернативу.:flag1:

 

Так подоражало. А сколько у Вас там метров внутрянки?

Вы в мою ветку заходили, отам цифры;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подоражало. А сколько у Вас там метров внутрянки?

Вы в мою ветку заходили, отам цифры;)

внутри дома к котлу сразу же, а плита три метра от стены

ну у Вас там ваще "ховайся в жито"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутри дома к котлу сразу же, а плита три метра от стены

ну у Вас там ваще "ховайся в жито"

 

А... ну если чисто внутрянка, то многовато...

Ну, у меня далеко газ - наружного 80 метров. А внутрянка (это и по улице от счетчика, котрый на меже) до дома 18 метров, а внутри как раз совсем мало, там только подвод к котлу и подвод к печке, все через стенку от наружного (условно внутреннего). Отака фигня....

Можно скзать, что у меня это плата за то, что нет соседей, дом стоит не по улице густо населенной, а в перемычке между улицами, соседей слева и справа нет и врядли появятся в ближайшей перспективе, а впереди большой белый забор (за ним частные угодья миллионера). Я когда покупала участок, знала, что "попаду" по газу на деньги, но хотела именно его))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За вчера немножко продвинулись :flag1:

коридор

e7745cfa9934.jpg

решил все таки сделать завороты и в проемах

132d9db098f6.jpg

СУ

954383938204.jpg

все трубы уже подсоединены

b8614e3955f5.jpg

ушло на мою сторону (55м2) 370 м. трубы, в среднем 7 метров на 1 м2 площади:flag1:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера взял в руки паклю, пасту, ключи и начал зажимать все в смесительном узле, все гаечки, краники и т.д. Когда закончил сделал лейку с куска трубы ТП и бутылки 1,5л. и на втором этаже в верхней точке где выходы для батарей начал заливать самотеком воду (привез из городского крана), влезло 20 л, далее открыл краник на котле и начал подымать давление в системе обычной водой из водоснабжения, поднял давление под 2,5Ат. Все прошелся по трубам то вроде все нормально кроме одного места в узле где было зажато еще на заводе или где-то там, здесь капает, решил пока это место не трогать и сделаю его после заливки пола, так как нужно сливать систему:(.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...