Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

кто Вам сказал что проверки не было :)

 

А каким давлением ты проверял?

У меня был случай... Трубы Uponor на 6 бар, сломалось реле давления и насос начал давить по-полной ))) Атмосфер 7 точно было - из-под колец (тройники и т.п. обжимаются пластиковыми кольцами) даже вода побежала. Что произойдет с ПП в этом случае?

 

Добавлено через 2 минуты

... и вот подскажите что делать, в принципе вложить не особо сложно, но может с верху ее прикрепить к ЭППС?

 

К стенке прилепи (клей-пеной например). Или скотчем. Или вообще не нужно этой ленты )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким давлением ты проверял?

я даже можно сказать не проверял, а просто трубы постоянно с водой, по датчику 3,0-3,2 атмосфера держит

 

Добавлено через 1 минуту

К стенке прилепи (клей-пеной например). Или скотчем. Или вообще не нужно этой ленты )))
ну нужно или нет это вопрос до покупки ))) когда куплена то уже нужно полюбому))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой главный помощник, кстати Катерина Ш фото женихов просила :D, у нас он весь в стройке и грязный, видно что маме и папе помогает:)

68549575f000.jpg

все закончили уже как всегда по темному

И дома уже когда почти спал (засыпаю то с мыслями о стройке) я вспомнил что не вложил демпферную ленту :x, и вот подскажите что делать, в принципе вложить не особо сложно, но может с верху ее прикрепить к ЭППС?

 

Нам работящие хлопцы нужны)))) Мы и сами такие бываем, просто мы ж девочки, такие фотки не выставляем:)

 

По поводу ленты - обязательно сделайте как надо, прикрепить к Эппс сверху - плохой вариант.

 

P.S. А жених симпатичный, беленький, хорошенький))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По границе ЭППС - нормальный вариант, ведь ее предназначение отрезать пол от стен, и тут оно выполняется.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придавил мороз до -8 в ноябре

мороз мне кажется в любой системе беды может наделать

 

Добавлено через 1 минуту

Просчитывали мне ребята всю систему ОВК и ГВС на трубах KAN

я тоже все трубы ставлю KAN, а вот фитинги были и фират и весбо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера после работы уложил демпферную ленту как положено, сделал все быстро и без трудностей, прикупил по дороге зонтиков 80мм и 90 мм и прикрепил листы, как-то мне не нравилось что ЭППС немного гуляет под ногами, а теперь четко:flag1:, крепил листы в основном двумя зонтами так что бы ребро листа прижимало и соседний лист

99ce0bf300a3.jpg

21e6f9d19559.jpg

599953c70fb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б себе даже гравитационку сделал, чтобы при отключении света хотя бы радиаторы работали сами по себе и место есть где трубы спрятать, так нет людей, кто мог бы ее собрать, поколение этих людей к сожалению уже ушло и знания утрачены...:(

 

Гравитационку сделать значительно проще, чем ТП к примеру ))) Но требует большого диаметра труб, которые будут на виду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которые будут на виду...

 

Вовсе не обязательно. :) Нужно смотреть каждый конкретный проект дома. Там где они почти гарантированно будут на виду - одноэтажный дом без цокольного этажа и с "тонким" пирогом перекрытия. :) В двухэтажном доме можно реализовать систему гораздо красивее, без труб под потолками, выбрав вариант одно/или двухтрубной системы.

 

Добавлено через 1 минуту

Да и кроме полной энергонезависимости у гравитационки преимуществ не так уж и много...

 

Для полной энергонезависимости нужен еще ТТ или газовый атмосферник с "электроникой" в виде биметалла ))))))

У меня в обеих домах, врезаны циркуляционники (деда и родительском) в гравитационку. Причем, когда строили родительский дом, специально искали мастера по гравитационкам, хотя все уже носом крутили и не хотели ее строить. Задача так и стояла - приоритет гравитационки. Насос врезали сразу, как только проверили работоспособность гравитационки. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил узнавал скоко пенопласт стоит25плотности,хочу утеплить старую часть дома -43гр м2.-толщь 10см .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил узнавал скоко пенопласт стоит25плотности,хочу утеплить старую часть дома -43гр м2.-толщь 10см .

лучше минвата, не лепите пенопласт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так это ж наши атмосферные украинские котлы, по 2200 грн))))

в паре с гравитационкой фору дают по экономичности любым модным коднденсационникам;)

 

Я тебе авторитетно:flag1: заявляю, что гравитационная система будет менее эффективна, чем с принудительной циркуляцией, на 5-15%....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе авторитетно:flag1: заявляю, что гравитационная система будет менее эффективна, чем с принудительной циркуляцией, на 5-15%....

 

Обычно на гравитационку ставят насос и проблема "5-15%" решается. А если отрубят электрику, то узел с насосом откл.чают и гравитационка работает самостоятельно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше минвата, не лепите пенопласт

 

Мне кажеться с ватой больше гемора и цена .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться с ватой больше гемора и цена .

только цена, но потом пожаробезопасность, здоровье, дышащий дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег пока мало а осень не за горами, В Запорожье уже дома отключают от горячего водоснабжения и давка газа упала -вот такие покращення.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно на гравитационку ставят насос и проблема "5-15%" решается. А если отрубят электрику, то узел с насосом откл.чают и гравитационка работает самостоятельно.

 

Да, но проблема "5-15%" решается не полностью, все равно есть потери, т.к. эффективность системы с "большими" трубами меньше ввиду того, что теплоотдача от радиаторов выше, чем от гладких труб.... Но это, конечно, уже мелочи, там будет потерь пару процентов... если рассматривать это как плату за самостоятельность,то потери нивилируются.

Честно, я для себя все равно отбрасываю гравитационку, т.к. считаю, что лучший вариант это бензогенератор для автономности, а не металлоемкая гравитационная система...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но проблема "5-15%" решается не полностью, все равно есть потери, т.к. эффективность системы с "большими" трубами меньше ввиду того, что теплоотдача от радиаторов выше, чем от гладких труб.... Но это, конечно, уже мелочи, там будет потерь пару процентов... если рассматривать это как плату за самостоятельность,то потери нивилируются.

Честно, я для себя все равно отбрасываю гравитационку, т.к. считаю, что лучший вариант это бензогенератор для автономности, а не металлоемкая гравитационная система...

 

Катя, потери чего и где? :) Тепла? Дык, все теплопотери "теряются" в доме. :) Тут от котла больше зависит, если не рассматривать принципиальнуо комфортность такого типа отоплания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только цена, но потом пожаробезопасность, здоровье, дышащий дом :)

 

Но для ваты нужно ровное основание (ляпухи никак).

 

Добавлено через 4 минуты

Да, но проблема "5-15%" решается не полностью, все равно есть потери, т.к. эффективность системы с "большими" трубами меньше ввиду того, что теплоотдача от радиаторов выше, чем от гладких труб....

Честно, я для себя все равно отбрасываю гравитационку, т.к. считаю, что лучший вариант это бензогенератор для автономности, а не металлоемкая гравитационная система...

 

Это как посмотреть. Чем больше диаметр труб - тем меньшее сопротивление они оказывают воде и тем большую площадь для теплосъема они имеют. Но существенный недостаток - это низкая скорость теплоносителя.

Бензогенератор решает аварийные случаи, а если во главу угла ставить энергонезависимость, то только гравитационка. Себе также ставлю обычные уже ТП, но в катаклизмах я пока не жил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, потери чего и где? :) Тепла? Дык, все теплопотери "теряются" в доме. :) Тут от котла больше зависит, если не рассматривать принципиальнуо комфортность такого типа отоплания.

 

Не потери тепла, а ухудшается теплоотдача, т.е. подает эффективность использования топлива, грубо говоря кпд..... Это надо глубоко описывать теорию теплообмена. Думаю, не стоит засорять веточку:beer:

Я ж не враг, поверьте мне на слово))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как посмотреть. Чем больше диаметр труб - тем меньшее сопротивление они оказывают воде и тем большую площадь для теплосъема они имеют. Но существенный недостаток - это низкая скорость теплоносителя.

Бензогенератор решает аварийные случаи, а если во главу угла ставить энергонезависимость, то только гравитационка. Себе также ставлю обычные уже ТП, но в катаклизмах я пока не жил...

 

+100000;););)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю что все равно никто из нас не будет делать гравитационку в наших домах :flag1:, хоть у меня отец и в этих делах спец, в свое время много у кого в деревне ее делал
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю что все равно никто из нас не будет делать гравитационку в наших домах :flag1:

 

Ну поглядим после этой зимы ))) Я уже морально готовлюсь сливать воду из ТП )))) Если электричество вырубится более чем на сутки - приехали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поглядим после этой зимы ))) Я уже морально готовлюсь сливать воду из ТП )))) Если электричество вырубится более чем на сутки - приехали...

 

По "электричеству" эта зима ничем не будет отличаться от предыдущих)))) Давайте не паниковать:flag1::flag1::flag1: Все будет ГУД!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По "электричеству" эта зима ничем не будет отличаться от предыдущих)))) Давайте не паниковать:flag1::flag1::flag1: Все будет ГУД!!!

я тоже думаю что будет ГУД, взять тот же ГАЗ, ну что будет если его отрубят - КАТАСТРОФА, все многоэтажки просто в ...опе, частники, мы с Вами эту проблему как-то решим, как минимум буржуйку сварим и будем греться

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...