Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Котеленку интересную начал. 334 + СТС, + ТА2000л.

Автоматика 4211 + модули 442 и 444.

 

P.S. вопрос на засыпку столичным монтажникам: кто на фото №3 ?

1805457612_2014-10-1512_32_47.thumb.jpg.3428f69590d3888d43309214948aea00.jpg

2001046777_2014-10-1511_02_24.thumb.jpg.07a46a91a34b74c6b7bf62149e111d35.jpg

619345537_2014-10-1512_45_03.thumb.jpg.e005b1a023e05bb396b66a90be581ce0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котеленку интересную начал. 334 + СТС, + ТА2000л.

Автоматика 4211 + модули 442 и 444.

 

P.S. вопрос на засыпку столичным монтажникам: кто на фото №3 ?

 

Сергей а куда ты подключаешь котловой насос в СТС, как по мне они что то там нахомутали в электрической части с насосом.

Да и честно говоря электрическая часть монтажа в этом котелке желала быть лучше за такие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей а куда ты подключаешь котловой насос в СТС, как по мне они что то там нахомутали в электрической части с насосом.

Да и честно говоря электрическая часть монтажа в этом котелке желала быть лучше за такие деньги.

Насос, два датчика и трехходовик к автоматике будеруса. Мозгами СТС в этом плане я пользоваться не стану.

По ходу сборки котельной все покажу.

СТС покупали сами, до меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос, два датчика и трехходовик к автоматике будеруса. Мозгами СТС в этом плане я пользоваться не стану.

По ходу сборки котельной все покажу.

СТС покупали сами, до меня.

Та дело в том что я уже собрал и запустил систему с БТС 32,всё работает нормально,но вот столкнулся с этой недоработкой в этом котелке,если выключить котелок то котловой насос молотит без остановки,пришлось разбираться в эл. схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че, старый мой вариант теплотрасы в трубе каналии уже все знают.

Я придумал новый вариант, когда у траншеи много изгибов и применение каналии как защитного футляра не совсем удобно.

Начну делать, покажу фото.

946245319_13112009846(Large).thumb.JPG.aed723ebe10a8650da2ad103efdb42a4.JPG

IMG_1645.thumb.JPG.c557e712c05ff19db8f71e55be9db50c.JPG

IMG_1646.thumb.JPG.76aae0682330bce9ec6f60afea07eae9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та дело в том что я уже собрал и запустил систему с БТС 32,всё работает нормально,но вот столкнулся с этой недоработкой в этом котелке,если выключить котелок то котловой насос молотит без остановки,пришлось разбираться в эл. схеме.

Я никогда не доверяю мозгам Т.Т., тем более отечественным.

Накладной датчик на подачу Т.Т. включает насос. Этот вариант у меня проверен годами.

Ты же, влазя в мозги котла, автоматом берешь на себя ответственность за электро часть котла в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накладной датчик на подачу Т.Т. включает насос.

Можно Сергей подробнее. Получается, что если котел стоит, включается насос? а если т-ра выше допустимой, выключается?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно Сергей подробнее. Получается, что если котел стоит, включается насос? а если т-ра выше допустимой, выключается?:(

Термостатом задаю вкл. насоса при температуре +40 грд. на подаче. При наличии других котлов исключаю паразитную циркуляцию через Т.Т.

Как вариант, этот же термостат но на дымоход Т.Т.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не доверяю мозгам Т.Т., тем более отечественным.

Накладной датчик на подачу Т.Т. включает насос. Этот вариант у меня проверен годами.

Ну и что дальше с этим накладным,насос то запустит при достижении температуры, но вот вся проблема когда он отключится,в котелке топливо прогорит а насос так и будет молотить и охлаждать то что нагрел в ТА до тех пор пока полностью не охладит.:D

Другое дело когда датчик повесить на дымоходную трубу,труба нагрелась насос работает,труба остыла,значит топливо перегорело и насос отключился.Но этот вариант для котла с наддувом не очень подходит так как там температура дымохода может изменятся в процессе горения от 30 до 200*С.

Ты же, влазя в мозги котла, автоматом берешь на себя ответственность за электро часть котла в целом.

Да не, там ничего я не изменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый гляди приборчик. Почти 8 кило евро.

 

1. Как долго оно может работать без участия человека ? Умеет ли сигнализировать дистанционно когда нужно подбросить топлива?

2. Можно ли выход этого котла подключить к существующему печному дымоходу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как долго оно может работать без участия человека ? Умеет ли сигнализировать дистанционно когда нужно подбросить топлива?

2. Можно ли выход этого котла подключить к существующему печному дымоходу?

1.Пока пелеты не кончатся. Конкретно у этого котла бункер на 500 литров, по времени работы это около 2-х недель.

Умеет, в котле есть место подключения в инет, он будет все о себе рассказывать.

2. Нужно смотреть, но думаю да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бункер на 500 литров, по времени работы это около 2-х

 

Это при какой такой теплотворности пеллет его АЖ на 2 недели хватит? Или там законы физики не работают, поэтому и цена такая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или там законы физики не работают, поэтому и цена такая?

Там реально очень большой бункер.

Я больше скажу, это железяка еще и стряхивать умеет.

213134353_2014-10-1112_43_01.thumb.jpg.9c5258ded7529dabf7f080e63437a9c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это при какой такой теплотворности пеллет его АЖ на 2 недели хватит?

500л это около 400..500кг, ну пусть 400кг, по 4кВт*ч/кг это 1600кВт*ч. Дальше все от дома зависит - мне такого бы и на месяц хватило, даже в приличный мороз... Для бОльшего дома, при условии хорошего утепления, думаю на пару недель среднестатистической зимы таки хватит без особых проблем.

 

Кстати у меня бункер 150л и он кажется совсем не маленьким, представляю на 500 :shock:

 

P.S. dogkiller, все хотел у Вас узнать - у Вас какие-лтбо девайсы для поднятия температуры обратки стоят? Можно ответ в л.с. или в мою тему, чтобы здесь не сорить... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я больше скажу, это железяка еще и стряхивать умеет.

 

Очистка теплообменников? А шо компрессор не поставили?

Такая железяка в датском королевстве стоит значительно дешевле - можно собрать свою конфигурацию. Хотя пол-кубовый бункер стоит больше 700 евро - за такие деньги деньги в Украине таких можно сделать 5 бункеров :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очистка горелки

А напоркуа оно мне надо?

Моя задача собрать котельную и сдать все сервису.

Если сервис на своем пелетнике за пару тройку кило евро (которые в случае чего ему чинить бесплатно, а значит за свои кровные) увидит постороннюю приблуду.

Его удар хватит просто на месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напоркуа оно мне надо?

Моя задача собрать котельную и сдать все сервису.

Если сервис на своем пелетнике за пару тройку кило евро (которые в случае чего ему чинить бесплатно, а значит за свои кровные) увидит постороннюю приблуду.

Его удар хватит просто на месте.

 

Так это не посторонняя :( - это опция, но за такие килоевро должна быть. Хотя ОРОР - это не Hargassner.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не посторонняя это опция,

Для меня, как для котельщика, это не опция, а извесное проктологическое заболевание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...