Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

продажа людей на органы, просто продажа людей - тоже отличный темы для кризиса :-)))

 

Да, Вы правы, торговля "живым товаром и органами". Упустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ИМХО - сейчас вопрос стоит скорее "КАК сохранить" нежели "как заработать". ..."как сохранить" - склоняюсь к тому - что ответ лежит как минимум не в плоскости Украина.

 

У Виктора Шкловского есть замечательная книга "Земли разведчик" о Марко Поло и путешествиях (его лично и его отца с дядей) из Венеции в Китай. Это достаточно вольный пересказ с комментами книги, написанной самим М.Поло. Кстати, прочтение книги Шкловского подвигло на поиск и покупку книги Поло, изредка ее пытаюсь читать (тяжело идет).

 

К делу. Почему купцы Поло были столь удачливы, что в позднее Среджневековье не только прошли всю Евразию караванами (а где-то и пешком), но и дожили до глубокой старости, умерев в родной Венеции в богатстве, почете и окружении близких людей?

 

ИМХО, у мужиков была чуйка. Шкловский описывает, как, находясь в ставке ордынского хана Берке на Волге, Поло увидели входящий в город караван с дарами от египетского султата хану Берке. "Столь богатые дары -- к войне", решили Поло, быстро распродали весь товар, купили "дорогое и убористое" (так в тексте) и каким-то левым купеческим караваном под видом нищих дервишей сделали ноги.

 

Ваще книга замечательная, но делайте выводы из этого конкретного эпизода.

 

З.Ы. Поло никогда не вступали в конфликты с законом (во всяком случае это следует из книги). Т.е. нелегальной кризисной экономикой не занимались. 8-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельское хазяйство всегда было прибильным, можно занятся выращиванием какихто с/х культур или животных, курей например или перепелок, на яйца спрос был всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы у меня пол-миллиона куе, я бы уехал в канаду или США, там как раз такая сумма нужна шоб гражданство получить или вид на жительство!!!

 

И чем там заниматься ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельское хазяйство всегда было прибильным, .

 

А я думал , что оно всегда было дотационным

Помните шутку из Совы :

 

колхоз - миллионер , миллион долга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал , что оно всегда было дотационным

Помните шутку из Совы :

 

колхоз - миллионер , миллион долга

 

А почему тогда столько людей этим занимается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема-пустышка.

Это все равно, что на рынке спросить:

" Сколько стоит? А чего так дорого? Лучше скажите где это же стоит дешевле!"

Ответ уже представили?

Так и здесь. Все в сад. А мне работать нужно.:)

 

З.Ы. Если услышите подсказку, где можно заработать-вот вам очередная пирамида или пузырь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу интересных направлений по вложению за исключением торговли, причем исключительно товарами первой необходимости.

Вы сами правильно ответили на свой же вопрос. Теперь надо думать, как стать конкурентно_способным.

Варианты:

Товары во многие точки привозят фирмы. Если у Вас есть свой транспорт - сможете съэкономить на доставке.

Часть работы выполнять самому - уменьшатся накладные расходы.

Ну и т.д. Все это позволит снизить цену на товар хоть на пару копеек. Через некоторое время у Вас очередь будет стоять - у нас народ часами тралит магазины в поисках найти на 5 копеек дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас народ часами тралит магазины в поисках найти на 5 копеек дешевле.

 

серьезно? Это где? А затраты на проезд они считали? :) Мне кажется, что больше пользуется спросом то, что возле дома. Это если речь о предметах первой необходимости. Так что как вариант, я считаю, можно рассматривать ближний пригород, в котором нет переизбытка продуктовых магазинов или прошерстить районы по наличию продмагов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезно? Это где? А затраты на проезд они считали? :)

 

Не надо мерять по себе. ( В хорошем смысле этого понятия )

Вдумайтесь, какое количество у нас пенсионеров и безработных... Для них время цены не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионеры, пользуясь льготами в виде бесплатного проезда, могут через пол-города поехать за покупкой на 3-5 грн дешевле, чем под домом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионеры, пользуясь льготами в виде бесплатного проезда, могут через пол-города поехать за покупкой на 3-5 грн дешевле, чем под домом

 

пенсионеры да. Но они покупают очень ограниченный набор продуктов. Тогда может стоит задуматься о магазине для пенсионеров? Как раньше были магазины для участников ВОВ? Ну там крупы продавать, хлеб, консервы, мясо не дорогое. но чтоб на этом заработать очень большие скидки на закупку должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..............

Имхо - абсолютно очевидно , что

на ближайшие лет десять , самый востребованный и перспективный бизнес - это взысканиме долгов .

А смые перспективные инструменты - утюг и паяльнег .

Как только предложениме таких услуг на рынке сформируется , буду ими регулярно и охотно пользоваться

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо - абсолютно очевидно , что

на ближайшие лет десять , самый востребованный и перспективный бизнес - это взысканиме долгов .

А смые перспективные инструменты - утюг и паяльнег .

Как только предложениме таких услуг на рынке сформируется , буду ими регулярно и охотно пользоваться

 

а так же будут востребованы - факторинг и все что с ним связано....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезно? Это где? А затраты на проезд они считали? :) Мне кажется, что больше пользуется спросом то, что возле дома. Это если речь о предметах первой необходимости. Так что как вариант, я считаю, можно рассматривать ближний пригород, в котором нет переизбытка продуктовых магазинов или прошерстить районы по наличию продмагов.

 

Так почему тогда все на выходных прутся в Метро или Ашан за покупками на неделю, люди ищут где дешевле и там берут, то что возле дома, то там можно брать всякие мелочи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему тогда все на выходных прутся в Метро или Ашан за покупками на неделю, люди ищут где дешевле и там берут, то что возле дома, то там можно брать всякие мелочи.

 

нуууу, чтоб отркыть прототип Метро или Ашан нужно более 100К. И там, помимо цен еще существенный бонус - разнообразие предложений. Т.е. не нужно бегать по разным магазинам, а можно все купить в одном месте. Но здесь дело именно в первоначальном капитале. Такой проект без существенных инвестиций не потянуть. Вот у нас в Чубинском парикмахерскую открыли, интересно выйдут ли они в прибыль? Населения около 1000 человек. Все работают в Киеве, а если и не работают, то до Киева 10 минут , где много салонов. Нужно к ним сходить узнать чем потребителя заманивать будут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдумайтесь, какое количество у нас пенсионеров и безработных...

Тогда нужно кладбище открыть ....

Пенсионеров у нас много, ипотечников и прочих должников тоже.

Так что может наступить момент .... что придется работать в 2-3 смены, или помощников набирать.

Параллельно можно оказывать доп. услуги за дополнительную плату.

Главное выбрать место и землю застолбить по дешевке ... не по 10К за сотку с элитными соседями :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две категории - с одной взять нечего

 

С этих можно натурально - шкурой взять :)

А какой назидательный урок для других неплательщиков буит :)

 

а с другой крайне проблематично :)

А про этих есть жизненная пословица про жопу с лабиринтом:)

Если не знаете , могу в личку бросить:)

 

Прочитайте еще раз название ветки.

Устное предупреждение за флуд и оффтоп. LM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот говорят, что сейчас особо востребованы дешевые товары, китайский шир. потреб и т.п. Я некоторым образом связан с сетью франчайзинговых магазинов, которые торгуют мебелью и одеждой одной достаточно известной и солидной марки. Цены соответствующие. Так вот - с начала кризиса продажи стали удивительным образом расти. Я даже не знаю чем это объяснить. Сначала (в конце 2008-го - начале 2009-го) думал, что народ последнее бабло спускает и вот-вот будет спад. Но спада нет до сих пор, и из месяца в месяц идет рост продаж. Конечно надо сделать поправку на рост курса, но тем не менее... Сеть планирует расширение, в т.ч. и за пределами СНГ. Ищутся партнеры/инвесторы. Вот вам тема для размышлений. Правда, сколько может стоить входной билет - не знаю, но, думаю, что больше 100к, но не на порядок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не из литературы - это из житейских низких истин :)

 

А литературу я англоязычную предпочитаю.

 

Так Вы еще и не патриот :)))))))

Еще раз прошу не флудить в ветке. Предупреждение. LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуууу, чтоб отркыть прототип Метро или Ашан нужно более 100К. И там, помимо цен еще существенный бонус - разнообразие предложений. Т.е. не нужно бегать по разным магазинам, а можно все купить в одном месте. Но здесь дело именно в первоначальном капитале. Такой проект без существенных инвестиций не потянуть. Вот у нас в Чубинском парикмахерскую открыли, интересно выйдут ли они в прибыль? Населения около 1000 человек. Все работают в Киеве, а если и не работают, то до Киева 10 минут , где много салонов. Нужно к ним сходить узнать чем потребителя заманивать будут :)

 

Та и не хто и не говорит что бы открыть такой центр! со 100косарями можна и не рыпаца, конкуренты задавлят, но небольшой маркет где - то в спальном райончеке или в пригороде Киева почему бы и нет. Есть такой краивый город Украинка обуховского района, так все говорят если бы там был хороший супермаркет то сняли бы жилье или купили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы еще и не патриот :)))))))

патриотизм - последнее прибежище негодяя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та и не хто и не говорит что бы открыть такой центр! со 100косарями можна и не рыпаца, конкуренты задавлят, но небольшой маркет где - то в спальном райончеке или в пригороде Киева почему бы и нет. Есть такой краивый город Украинка обуховского района, так все говорят если бы там был хороший супермаркет то сняли бы жилье или купили.

А он скоро тут и будет. Кстати, до Великой Кишени в Обухове всего-то 8 км...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...