Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Честно говоря, начал коситься в сторону пиратского видеорынка ДВД... Ибо - хлеба и зрелищ.

 

Вот и почесываю затылок. Нелегалка, да, но хоть какие-то деньги. А что счас легально, проще деньги просто выбросить, или занести сразу в контролирующие органы чиновникам и удалиться, мелко кланяясь и пятясь....

кстати да

оборот таких делов хоть и упал, но не так сильно, как некоторые направления

не обязательно пиратки, лицензионные тоже варианты недорогие и ходовые есть (музыка-видео-игры)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... Читал и не знал -- смеятся или плакать.

 

 

Т.е. если кто-то хочет чё то там открыть, то начинать надо с другого -- идти на поклон к ментам (бандюкам, прочим -- дело вкуса и влияния в конкретном районе), и тогда дерзайте. Но это будет очень потный червонец...

 

+100. А кто сказал, что будет легко? Это тяжкий труд. Но все решаемо. А ничего не делать - можно и не дождаться очередных пузырей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да

оборот таких делов хоть и упал, но не так сильно, как некоторые направления

не обязательно пиратки, лицензионные тоже варианты недорогие и ходовые есть (музыка-видео-игры)

 

В нашем городе эта тема умерла, т.к. почти все покрыто комп. сетями, а там все на халяву:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аптечный киоск или аптечный маркет. Этот вид бизнеса не уступает продовольственному, так как люди всегда нуждалются в ликарствах и прочих сопутствующих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так понимаю , вы не прочь выпивать бы тыквенный сок с медом и все. Но где он?---уй да ни ..уя....
вы предсказатель?

прихожу домой там каша тыква, яблоко, мёд корица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы мощно переплатили (упрощенка)...

а в свете ситуёвины - брезговать "решаловом" не каждый может себе позволить, кушать то хоцца

 

Мы не переплачивали. Упрощенка -- это было условие выживания. Кроме того, если Вы забыли, к легалам у налоговой был свой подход: всеми правдами и неправдами все равно добивались уплаты в бюджет определенного процента именно от дохода. Только если клиент "не понимал" и платить не хотел, налоговики в его офисе разве что не ночевали. Мы же пережили несколько проверок (и ПФ в т.ч.) вообще без санкций. Так что по итогу, еще не известно, кто переплатил.

 

+ Сохраненное душевное спокойствие. А это, ИМХО, дорого стоит.

 

Кстати, купивший наш бизнес распорядиться им не смог. Тема умерла. А жаль.

 

 

Аптечный киоск или аптечный маркет
Хороший бизнес... Трамадол, эфедрин, опять же марганцовка...

 

Просто вижу: открылась новая аптека, участок купил кошелек побольше (в старый мзда уже не влазила) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, начал коситься в сторону пиратского видеорынка ДВД... Ибо - хлеба и зрелищ.

 

Вот и почесываю затылок. Нелегалка, да, но хоть какие-то деньги. А что счас легально, проще деньги просто выбросить, или занести сразу в контролирующие органы чиновникам и удалиться, мелко кланяясь и пятясь....

Думаю,что с приходом интернета в массы это гнилой бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наливайка (стоячий ганделятор) возле базара-вокзала-метро - золотое дно ;) но договариваться там надо...

это вам не автобизнес

тут сложнее

а бабки да неплохие но кровавые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня, например, налоговая заставила сделать "условную реализацию" т.к. НДС у меня был минусовый (156 000 грн), под "дулом" налоговой милиции!!! Сцу...ки!!! А минус то был вполне легальный - за счет импорта!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вам не автобизнес

тут сложнее

а бабки да неплохие но кровавые

 

Ээх.. Что вы знаете про автобизнес? мы были "дойной коровой" для всех (ОБЭП, Налоговая, таможня, пожарники и пр.). А сейчас, кода уже "корова сдохла" они пытаються из "костей" сварить мыло!!! СБУ прибумало, что все авто завезенные "серыми" дилерами априори контрабас!!!! Вот и качаем качели, а платить-то нечем - бизнес сдох!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня, например, налоговая заставила сделать "условную реализацию" т.к. НДС у меня был минусовый (156 000 грн), под "дулом" налоговой милиции!!! Сцу...ки!!! А минус то был вполне легальный - за счет импорта!!!

 

Не Вас одного... :(

Больше всего убивает высказывания: "Вы не имеете права продавать с убытком..." :fool:

 

Но с учётом вчерашних опусов насчёт регулируемых цен и выписывания налоговых накладных в налоговой инспекции от ЮВТ, чуствую, что ещё не вечер... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...меня, например, налоговая заставила сделать "условную реализацию" т.к. НДС у меня был минусовый (156 000 грн), под "дулом" налоговой милиции!!! Сцу...ки!!! А минус то был вполне легальный - за счет импорта!!!

 

 

Не Вас одного... :( Больше всего убивает высказывания: "Вы не имеете права продавать с убытком..." :fool:

Но с учётом вчерашних опусов насчёт регулируемых цен и выписывания налоговых накладных в налоговой инспекции от ЮВТ, чуствую, что ещё не вечер... :(

 

И кто-то мне будет рассказывать, что мы переплатили на упрощенке? :D

 

Ребята, не надо сориться!

 

В Украине не было простых бизнесов. В любом деле сидело скрытое западло. Именно поэтому, кстати, наши (если им удается вырваться в "туда" и в "там" закрепиться) за бугром расцветают -- по сравнению с нашими делами в Эвропах условия почти тепличные. Только там свои барьеры, суть которых все таже -- надо делиться, только несколько иначе.

 

Например, открывая автобизнес (в смысле автоперевозки) придется купить убитую местную фирму, но с лицензией (так просто там лицензии, тем более новичкам, не дают) и нанимать местных локалов на определенные должности, которые требуют отраслевых дипломов. Это типа барьер вхождения в этот рынок. В разных странах он разной высоты. Это один пример, но такая же ситуёвина по большинству бизнесов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем городе эта тема умерла, т.к. почти все покрыто комп. сетями, а там все на халяву:)

Представил себе сорокалетнюю продавщицу овощей, скачивающую с инета свежайшую хвильму размером 1,7 Гб... Даже не так. Не просто скачивающую, а знающую, как это сделать! И готовую заплатить за траф 68 гривен... По крайней мере у моего прова тариф такой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представил себе сорокалетнюю продавщицу овощей, скачивающую с инета свежайшую хвильму размером 1,7 Гб... Даже не так. Не просто скачивающую, а знающую, как это сделать! И готовую заплатить за траф 68 гривен... По крайней мере у моего прова тариф такой.
у неё есть сын который это сделает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у неё есть сын который это сделает

Да, сын может быть и может сделать. Но не все держат безлимитный тариф, а если его нет, то скачивать все новинки больно по деньгам, и, кстати, многие любят держать коллекции дисков, покупают для этого стеллажики разные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня, например, налоговая заставила сделать "условную реализацию" т.к. НДС у меня был минусовый (156 000 грн), под "дулом" налоговой милиции!!! Сцу...ки!!! А минус то был вполне легальный - за счет импорта!!!

У меня за 6 лет работы моего ООО один единственный раз был минусовой ндс, (и то по случайному стечению обстоятельств). А все из-за того что мой главный бухгалтер принципиальный человек и всегда мне говорила, что минусовый отчет по ндс она не подпишет, и всегда знала схемы как этого не допустить, и схемы , поверьте, легальные и до смешного простые. А тогда мне было лениво и ее уговорил таки подписать, и что же, пожалуста, через месяц сразу же "встречка".

 

И ближе к теме:

автор, укажите, на какую доходность вы хотите расчитывать, например в месяц? Может проще на депозит в иностранный банк? Просто зная тонкости многих обсуждаемых бизнесов, могу сказать про их доходность, к примеру - ларек с пивом и сигаретами даст уж никак не больше чем 9 процентов годовых со 100 куе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за 6 лет работы моего ООО один единственный раз был минусовой ндс, (и то по случайному стечению обстоятельств). А все из-за того что мой главный бухгалтер принципиальный человек и всегда мне говорила, что минусовый отчет по ндс она не подпишет, и всегда знала схемы как этого не допустить, и схемы , поверьте, легальные и до смешного простые. А тогда мне было лениво и ее уговорил таки подписать, и что же, пожалуста, через месяц сразу же "встречка".

 

И ближе к теме:

автор, укажите, на какую доходность вы хотите расчитывать, например в месяц? Может проще на депозит в иностранный банк? Просто зная тонкости многих обсуждаемых бизнесов, могу сказать про их доходность, к примеру - ларек с пивом и сигаретами даст уж никак не больше чем 9 процентов годовых со 100 куе.

 

1. Минусовый НДС возник из-за разницы цены инвойса (по которой я реально покупаю и отправляю по контракту) и цены "Коригування" цены таможней, а разница могла составлять до 5 ткуе!!! Так, что мне нужно было платить налог на сумашедшую прибыль (5ткуе былабы моей прибылью сразу).

 

2. Знаю точно, что ларек с пивом и сигаретами даст гораздо больше в МЕСЯЦ. А 9% в год - я лучше буду дома сидеть, на рыбалку ходить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Минусовый НДС возник из-за разницы цены инвойса (по которой я реально покупаю и отправляю по контракту) и цены "Коригування" цены таможней, а разница могла составлять до 5 ткуе!!! Так, что мне нужно было платить налог на сумашедшую прибыль (5ткуе былабы моей прибылью сразу).

у вас была месячная отчетность или квартальная?

2. Знаю точно, что ларек с пивом и сигаретами даст гораздо больше в МЕСЯЦ. А 9% в год - я лучше буду дома сидеть, на рыбалку ходить...

у вас был _свой_ ларек с пивом и сигаретами?

даст гораздо больше в месяц только тот ларек, который поставлен в таком месте, что поставить его там может только кум начальника р-на.

 

тоесть я понял, предполагается доходность гораздо большая чем 9000 уе в год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сын может быть и может сделать. Но не все держат безлимитный тариф, а если его нет, то скачивать все новинки больно по деньгам, и, кстати, многие любят держать коллекции дисков, покупают для этого стеллажики разные...
не спорю

но смысл в том что база сужается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за 6 лет работы моего ООО один единственный раз был минусовой ндс, (и то по случайному стечению обстоятельств). А все из-за того что мой главный бухгалтер принципиальный человек и всегда мне говорила, что минусовый отчет по ндс она не подпишет, и всегда знала схемы как этого не допустить, и схемы , поверьте, легальные и до смешного простые. А тогда мне было лениво и ее уговорил таки подписать, и что же, пожалуста, через месяц сразу же "встречка".

 

И ближе к теме:

автор, укажите, на какую доходность вы хотите расчитывать, например в месяц? Может проще на депозит в иностранный банк? Просто зная тонкости многих обсуждаемых бизнесов, могу сказать про их доходность, к примеру - ларек с пивом и сигаретами даст уж никак не больше чем 9 процентов годовых со 100 куе.

на 100 куе не один ларёк и один я думаю в киеве в хорошем месте может 9 годовых дать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спорю

но смысл в том что база сужается

Сужается, но не так сильно, как, например, база покупателей автомобилей или бытовой техники. Товар-то копеечный, а новых положительных эмоций хочется. И как много еще людей, которые об интернете имеют смутное представление - уууууууууу........ То есть, они, конечно, знают, что он есть, но кто такой и где живет - это для них вопрос на уровне шаманизма. А реклама нового кино по телевизеру - долбит по глазам. Сходить в кинотеатр на одного стоит как один диск для всей семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не переплачивали. Упрощенка -- это было условие выживания. Кроме того, если Вы забыли, к легалам у налоговой был свой подход: всеми правдами и неправдами все равно добивались уплаты в бюджет определенного процента именно от дохода. Только если клиент "не понимал" и платить не хотел, налоговики в его офисе разве что не ночевали. Мы же пережили несколько проверок (и ПФ в т.ч.) вообще без санкций. Так что по итогу, еще не известно, кто переплатил.

 

+ Сохраненное душевное спокойствие. А это, ИМХО, дорого стоит.

Если три варианта упрощенки:

1.юрлицо с 10% с оборота и без ндс - юрикам работать с такими не выгодно (налоговый кредит по НДС не получается)

2.юрлицо с 6% с оборота и с ндс - это ваще полная херь, смысл мучаться с ндс и платить 6% еще?

3. физлицо СПД с 200грн (ну или у каво как) в месяц - только для мелкого бизнеса, ограничение оборота, отсутствие кредита ндс для юриков, можно и спд с ндс, тогда та же херь, что и п. 2

если ты говоришь, что работал только по безналу (т.е. преимущественно с юриками), то полноценный юрик на общей системе налогообложения - единственный нормальный вариант

работаешь, налогов платишь "скока нижалка"

ну а любые "планы налоговой нагрузки" полюбому меньше п.1 и 2

да и похерить на них можно

встречки, проверки, невыполнение нагрузки - живут с этим все и ничо

неприятно, но не смертельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что с приходом интернета в массы это гнилой бизнес.

есть у меня пациенты, которые оптовики лицензионных дисков (преимущественно музыка), преимущественно с супермаркетами работают

так я не скажу, что они себя сильно плохо чуйствуют

меньше оборот с кризисом, но шоб мы так жили, как они умирают :)

но там не купипродайка, а и студии свои и пишут сами, и права покупают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...