Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам такой септик

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

Идея не моя - подсмотрена на другом форуме.

 

Первая ёмкость - герметичная, последняя - дренаж.

Ноу-хау в том, что на 2 или 3 ёмкости устанавливается 1 горловина - экономия на кольцах и крышках.

 

Кто-то реализовал нечто подобное?

 

А можно узнать у спецов: Септик это уже = выгребная яма? Как же активный ил, бактерии и все такое? Насосы откачки и др.?

На счет экономии это вряд ли. Пластик во-первых дешевле, а во-вторых легче. Такую конструкцию можно из полиэтиленовых или полипропиленовых бочек собрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать у спецов: Септик это уже = выгребная яма? Как же активный ил, бактерии и все такое? Насосы откачки и др.?

На счет экономии это вряд ли. Пластик во-первых дешевле, а во-вторых легче. Такую конструкцию можно из полиэтиленовых или полипропиленовых бочек собрать.

 

Какой ил, какие бактерии? Вы о чем? Плюс предлагают только по одному кольцу ставить на сектор.

Это чистой воды тройная выгребная (бомба) ,пардон, яма замедленного действия.

Сниму шляпу перед тем человеком, у которого это стоит уже лет 7, и положительные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какой ил, какие бактерии? Вы о чем? Плюс предлагают только по одному кольцу ставить на сектор.

Это чистой воды тройная выгребная (бомба) ,пардон, яма замедленного действия.

Сниму шляпу перед тем человеком, у которого это стоит уже лет 7, и положительные отзывы.

 

Где по одному кольцу на сектор? На всех схемах по 2. И учитывая что вход под верх, то высота столба воды больше 1,5 метра (для септика это отличная рабочая высота). Или Вы о чем то другом пишете?

 

И при чем тут яма то выгребная? 2 первых колодца с дном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую конструкцию можно из полиэтиленовых или полипропиленовых бочек собрать.

 

Можно - только их грунтом помнет. Обычные бочки пальцем ткни - они прогибаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать у спецов: Септик это уже = выгребная яма? Как же активный ил, бактерии и все такое? Насосы откачки и др.?

На счет экономии это вряд ли. Пластик во-первых дешевле, а во-вторых легче. Такую конструкцию можно из полиэтиленовых или полипропиленовых бочек собрать.

 

Нет...септик-это конечно же не выгребная яма....

Уже давалось несколько раз определение этому сооружению, и каждый раз

" бывалые мужуки " заваливали грудами своих домашних коментариев...

Септик предназначен для выделения из сточных вод и перегнивания взвешенных и коллоидных веществ.

Таким образом, септик-это очистное сооружение...

Степень очистки- 35-40%

После септика такой вот полуочищенный сток сбрасывается на инфильтрационное сооружение....Утилизируется, в общем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно - только их грунтом помнет. Обычные бочки пальцем ткни - они прогибаются.

 

Для того, чтоб это не случилось, пластиковые септики после монтажа заполняют водой.

 

Объясните зачем верхнее кольцо, если ввод стоков в первое нижнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попала в руки следующая инфа. Посмотрите... Оцените!

depositfiles.com/files/nl7n24rd6

 

 

Классная фигня! Вы наверное первый раз за компьютером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните зачем верхнее кольцо, если ввод стоков в первое нижнее?

Вы прикалываетесь? Я ведь писал выше в теме конкретно Вам зачем и почему одно кольцо над тремя колодцами а не три кольца над каждым колодцем в отдельности.

Вы настроены понять что и почему или просто желаете диалог по кругу водить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для того, чтоб это не случилось, пластиковые септики после монтажа заполняют водой.

Септики да. А первую попавшуюся пластиковую бочку с толщиной стенки три мм (а речь человек про них вел) бестолку наполнять. Если монтировать из них септик, то в них будет пустое пространство, грунт тяжелее (в соотношении объем - вес) воды, внешнее давление больше - сожмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим (spb) Вы пишите блог на тему строительства септика, хочу знать Ваше мнение по поводу (как сказали "фигни") depositfiles.com/files/nl7n24rd6 Буду очень признателен услышав Ваше мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим (spb) Вы пишите блог на тему строительства септика, хочу знать Ваше мнение по поводу (как сказали "фигни") depositfiles.com/files/nl7n24rd6 Буду очень признателен услышав Ваше мнение.

 

 

А ну откройте сами свою ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим (spb) Вы пишите блог на тему строительства септика, хочу знать Ваше мнение по поводу (как сказали "фигни") depositfiles.com/files/nl7n24rd6 Буду очень признателен услышав Ваше мнение.

 

Я стараюсь не качать архивы с интернета. Поэтому картинку или название точное напишите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь не качать архивы с интернета. Поэтому картинку или название точное напишите пожалуйста.

Без скачивания не получиться это надо прочитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Рекомендую всем применить вместо дренажного (последнего) колодца дренажные тоннели "GRAF" (например в Украине www.board.com.ua/m0113-2002310320-drenazhnyij-tonnel-graf-300.html. Получается дренажное поле, только под землей, на глубине 1,8 м.

На семью из 5 человек - 3 тоннеля или больше.

У меня в Подмосковье на суглинке действует 2 года. Все сделано по инструкции производителя тоннеля: глубина, гравий, геотекстиль и т.д.

Остальное как у всех, по-народному: два небольших двухкольцовых колодца, первый - глухой, второй без дна - замылился (тоже глухой). Так как было всего два колодца, то вынужден был применить стыкованные тоннели...

Внешний вид такой: на колодцах крышек большого диаметра нет, под слоем земли около 15 см лежат самодельные бетонные крышки (толщина 8 см) с забетонированнными в них по центру муфтами оранжевых пластиковых труб 150 мм (наружный диаметр 160), в них вставлены трубы с крышками (для вкладывания при необходимости трубы ассенизаторской машины ). То же самое сделано на дренажных тоннелях... Так что из травы торчат только три трубы: две с глухой крышкой (для анаэробов), а последняя крышка на тоннеле вставлена не до конца и сбоку засверлены дырки (для аэробов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

всем привет!

попользовался я своим септиком уже полтора года.

слито в него около 300 м.куб. воды

пока ни разу не чистил и не выкачивал!

как и предполагалось - первые 2 ёмкости - полные, а 3 дренажная - заполнена на 1/3-1/4.

возможно всё это благодаря моему грунту, а не самой конструкции, но факт есть факт.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что отписались по результату.

Не увидел только, что за грунт ниже чернозема!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что отписались по результату.

Не увидел только, что за грунт ниже чернозема!?

 

да вот по геологии - суглинки вроде как...

13271200_.thumb.jpg.7693025aa5a23d79f09503bb422a6175.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот по геологии - суглинки вроде как...

 

А в третий колодец (фильтрующий колодец) щебень засыпали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в третий колодец (фильтрующий колодец) щебень засыпали?

 

нет.. просто по всему дну котлована выровняли в уровень щебнем что бы кольца поставить ровно. ну может 10см слой вышел..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую всем применить вместо дренажного (последнего) колодца дренажные тоннели "GRAF"

Стоимость 300л секции Граф сегодня 1500грн (75 ойро)graf-vostok.at.ua/index/prajs_list/0-20

стоимость украинской секции 350л 860грн (43 ойро)septic.kiev.ua/index/drenagnyi_tonel/0-169 грубо брал по20грн/1ойро

зачем платить больше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость украинской секции 350л 860грн (43 ойро)septic.kiev.ua/index/drenagnyi_tonel/0-169 грубо брал по20грн/1ойро

зачем платить больше?

 

ну наконец-то кто-то начал производство этой байды

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...