Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь.Смотрел сегодня редуктор Донмет АР40/У30ДМ с ротаметром,цена 600гр,может кто-то пользуется или слышал от других,стоит его брать?Цена уж сильно привлекательная,вот только не знаю насколько он качественный и точный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена уж сильно привлекательная,вот только не знаю насколько он качественный и точный.

Что такое качество для редуктора? И нафиг вам точность? На каком уровне шарик запомните. Если уж сильно надо, то нарисуете метку. Если нада большая точность, в литрамх в минуту. то можно и откалибровать, с помощью бутылки и воды.

 

Добавлено через 18 минут

www.donmet.com.ua/ru/novosti/novye-razrabotki/359-new-optimizer

А такая штука сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

www.donmet.com.ua/ru/novosti/novye-razrabotki/359-new-optimizer

А такая штука сколько стоит?

 

Интересно бы раскрутить и посмотреть за счёт чего оно снижает расход га вдвое . по внешнему виду думаю это обыкновенный редуктор с пружиной внутри, да ещё и нерегулируемый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донмет АР40/У30ДМ с ротаметром

 

У меня АР-40/У-30-2ДМ с ротаметром - никаких проблем пока (2й баллон) не наблюдаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно бы раскрутить и посмотреть...

Облом, однако! Дырочку для заглядывания не сделали! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, я не знаю хто и шо варит, но нафига вам сушка и вротаметр? В Марселе на заводе по производству подлодок в августе корпуса не варят... ну там понятно..... Неужели у нас остались производства, где реально влажность и расход СО2 кого то волнует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, я не знаю хто и шо варит, но нафига вам сушка и вротаметр? В Марселе на заводе по производству подлодок в августе корпуса не варят... ну там понятно..... Неужели у нас остались производства, где реально влажность и расход СО2 кого то волнует?

 

 

А ?

 

То есть что, простите?

 

 

Цой :))

 

Добавлено через 6 минут

У меня АР-40/У-30-2ДМ с ротаметром - никаких проблем пока (2й баллон) не наблюдаю.

 

 

Хорди, вы делаете успехи. Нанадцатая катушка проволоки, и второй баллон газа ...

Мне за вами не угнаться :))

 

Интересно все ж ваше мнение про полуавтомат против электрода, как убежденного ММАшника. Поделитесь ? :))

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть что, простите?

Сори, но иногда почитываю эту тему и вот натрапыв на обсуждение сушки и ротаметра в оборудовании... стало интересно.... для каких целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стало интересно.... для каких целей?

То не "сушка", подогрев редуктора. шоб не замерзал, а расход из чисто практических целей, реже "за пузырем бегать". :)

 

...полуавтомат против электрода...

"...что плотник супротив столяра..." (С) А.П.Чехов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То не "сушка", подогрев редуктора. шоб не замерзал, а расход из чисто практических целей, реже "за пузырем бегать".

Опаньки..... а я думал может кто серьёзные стали варит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно бы раскрутить и посмотреть за счёт чего оно снижает расход га вдвое . по внешнему виду думаю это обыкновенный редуктор с пружиной внутри, да ещё и нерегулируемый.

Я могу понять, когда не читают по английски. Но когда по руssки написано, не читают, понять не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня АР-40/У-30-2ДМ с ротаметром - никаких проблем пока (2й баллон) не наблюдаю.

А сколько катушек на один баллон ушло?Газ какой используете?На каком делении у вас шарик стоит?

 

Добавлено через 4 минуты

Что такое качество для редуктора? И нафиг вам точность?

Редуктора разные бывают,некоторые ломаются,плохо регулируются,показывают не тот расход который выставлен.

 

Добавлено через 3 минуты

Донмет АР40/У30ДМ с ротаметром,цена 600гр

Ну так что опытные сварщики скажут,стоит его покупать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу понять, когда не читают по английски. Но когда по руssки написано, не читают, понять не могу.

 

І де там клятою москальскою мовою сказано як воно влаштовано?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І де там клятою москальскою мовою сказано як воно влаштовано?:flag1:

Да на сайте и написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно бы раскрутить и посмотреть за счёт чего оно снижает расход га вдвое . по внешнему виду думаю это обыкновенный редуктор с пружиной внутри, да ещё и нерегулируемый.

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭКОНОМИИ И ОПТИМАЛЬНОГО ПОТОКА УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА / АРГОНА

Для дуговой сварки в защитных газах используются редукторы с рабочим давлением до 10 кгс/см2. При прекращении сварки в рукаве, между редуктором и сварочным аппаратом, создается избыточное давление газа (обычно 3,5-6 кгс/см2). После продолжения сварки этот избыточный объём газа мгновенно сбрасывается в атмосферу. При этом кол-во избыточного газа может быть в 6 раз выше, чем в момент сварки. В то же время, для оптимальной защиты сварочной ванны, требуется максимальное давление 1,0кгс/см2 при расходе 25 л/мин. Этих потерь поможет избежать приставка к редуктору - «Оптимизатор ДМ»

 

 

 

 

Людиии!!! А что мешает по имеющемуся ротаметру отрегулировать редуктор на то выходное давление, которое и нужно для расхода газа 5-10 л\мин или на другой, необходимый вам при сварке расход газа?

 

И не покупать вот эту лабудень, которая, судя по всему, и откалибрована именно на 25 л\мин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходное давление

Ну вот как сможете отрегулировать ДАВЛЕНИЕ после ротаметра, при перекрытом клапане, так и раскажите. Полезная фигня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как сможете отрегулировать ДАВЛЕНИЕ после ротаметра, при перекрытом клапане, так и раскажите. Полезная фигня.

А я клапан открываю;)

 

Вроде раньше уже рассказывал.

 

При включенном аппарате откинул прижимной ролик в проволокоподавалке, чтобы зря проволока не лезла, открыл полностью краник ротаметра, нажал кнопку на горелке, клапан открылся, газ идет.

Тогда и кручу регулятор редуктора так, что шарик в ротаметре плавает на уровне 10-12 л\мин. (это запас на случай работы вне помещения, когда ветерок есть).

А потом уж непосредственно краником ротаметра снижаю расход до 5-7 л\мин. (для работы внутри гаража).

 

При такой регулировке и редуктор перестал замерзать, если не очень долго вести непрерывный шов, варя толстое железо. Даже роса не появляется.

А полуавтоматом, как правило, и не приходится толстое варить. Больше кузовню всякую и мелочь.

Толстое же варю электродами, если на улице мороза нету.

 

А подогревалку купил, бо слыхал, что теплым газом все-таки швы более гладкие получаются и брызг меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людиии!!! А что мешает...

Вникнуть в суть того, что написано?

Редуктор, как регулятор прямого действия, "затыкается" (полностью закроет рег. клапан) только тогда, когда давление на выходе сравняется с заданным.

В шлангах "за клапаном" при этом будет какой-то объем газа, который "улетит" при последующем включении.

Вот этот объем "улетевшего газа" приблуда и экономит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шлангах "за клапаном" при этом будет какой-то объем газа, который "улетит" при последующем включении.

Вот этот объем "улетевшего газа" приблуда и экономит.

Афигеть! Спасибо. А то я уже начал подозревать что я один в дурдоме нахожусь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шлангах "за клапаном" при этом будет какой-то объем газа, который "улетит" при последующем включении.
Да, раньше так и был "пшик" при нажатии на кнопку горелки. Теперь, когда сделал вышеуказанную регулировку, этого нет.

 

Я не вникал в теоретические нюансы работы редуктора. И рассказываю то, что получил на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я не вникал в теоретические нюансы работы редуктора. И рассказываю то, что получил на практике.

Можно дальше "теорию" развести. :)

Редуктор поддерживает давление в той точке трубы, из которой берется отвод в мембранную камеру, т.е. непосредственно сразу "за собой".

При работе давление перед клапаном ПА будет меньше на величину потерь.

При закрытом клапане ПА, давление перед ним будет больше, сравняется с давлением редуктора.

А т.к "давление=к-ву обьемов газа помещенных в сосуд", то "пшики" с приблудой и без оной, будут отличаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вникнуть в суть того, что написано?
А для пользования компьютером обязательно вникать в суть происходящих в нём процессов? Главное знать, как установить и настроить систему. А где там внутри бегают единички и нолики - мне как-то неинтересно.

 

Донмет АР40/У30ДМ с ротаметром,цена 600гр

Если бы у меня уже не было редктора с ротаметром, то я бы вот такое купил "Универсальный регулятор расхода газа У-30/АР40П" со встроенной подогревалкой сразу на 220 вольт.

Вот тута гляньте например sgc.net.ua/svarochnoe-oborudovanie/gazosvarochnoe-oborudovanie/reduktoryi/

Змінено користувачем tomkol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорди, вы делаете успехи. Нанадцатая катушка проволоки, и второй баллон газа ...

Мне за вами не угнаться :))

 

Интересно все ж ваше мнение про полуавтомат против электрода, как убежденного ММАшника. Поделитесь ? :))

 

Так я дом строю да и всякие железяки-оборудование себе для строительства делаю (строительные леса, вибротрамбовки, виброрейки и т.п.) - поэтому много сварки.

 

ММА, честно говоря, сейчас использую только если надо сварить ответственную мелкую деталь, где нужна точность и провар (например лопнул разводной ключ - его приварил - 1 электрод ушел). Т.е. я плотно пересел на ПА и к ММА нет никакого желания :D Но есть и негативная сторона - там, где достаточно просто прихватить - душа хочет варить подольше, поэтому с длиной швов явно перебор :D

 

Добавлено через 6 минут

А сколько катушек на один баллон ушло?Газ какой используете?На каком делении у вас шарик стоит?

 

Варю сейчас на смеси MIX-1. На 40л баллон где-то расход проволоки 20кг 0.8мм. Расход на ротаметре около 6л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо, обмерзает?

 

Ни разу не обмерзло, даже при вполне приличной беспрерывной нагрузке. Варю при т-ре +16 градусов внутри помещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...