Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Отвлекаясь от войн, какая экономия при использовании кондишек со сходными характеристиками, но брендом попроще? Мне сейчас приятель, монтирующий в основном МЕ и иногда Гри сказал, что чуть разобравшись в реальных характеристиках и откинув маркетинговые уловки, получим всего процентов 15. Неужто правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишіть, будь ласка, свою ціну на моделі 7 та 9 (гривні та долари) в приватні повідомлення, також цікавить монтаж.

 

І ще питання. Я планую більше ними грітися чим охолоджуватись, можливо краще мені звернути увагу на серію Арктик? Які основні відмінності між Віннером та Арктиком? Дякую.

 

Якщо грітись, то як на мене Nordic ціна якість . 9 має потужність 4,2 кВт при -15С дасть тепла 2,1 кВт

1501147063_FTXN-FTXG.thumb.gif.50e687d8dd09e05641d7af4994f613bd.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлекаясь от войн, какая экономия при использовании кондишек со сходными характеристиками, но брендом попроще? Мне сейчас приятель, монтирующий в основном МЕ и иногда Гри сказал, что чуть разобравшись в реальных характеристиках и откинув маркетинговые уловки, получим всего процентов 15. Неужто правда?

 

надо сравнивать конкретно модели, а не бренды, может 10% может и 40% а может и греть не будет вовсе,зачем тогда экономия такая:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо грітись, то як на мене Nordic ціна якість . 9 має потужність 4,2 кВт при -15С дасть тепла 2,1 кВт

То есть при -15 СН будет работать с максимальной допустимой производительностью(турбо)а не в номинальном режиме.И сколько он так протянет ?

 

Добавлено через 2 минуты

Які основні відмінності між Віннером та Арктиком?

Различия в основном в методичке пользователя.

Если интересно -на форуме есть годичной-двух давности холивары по поводу данной марки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ще питання. Я планую більше ними грітися чим охолоджуватись

 

В этом плане Zubadan от Mitsubishi Electric вне конкуренции в плане цены и заявленных характеристик на фоне качества материала и сборки...

Если есть аналогичные модели по цене от других брендов - поправьте меня =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Различия в основном в методичке пользователя.

Если интересно -на форуме есть годичной-двух давности холивары по поводу данной марки

 

ну я бачу різницю в ціні :) методичку ще не бачив :)

холівари то надовго

як на мене, то весь Київ в куперах, у знайомих багато стоїть, наче всі задоволені. Звичайно кажуть, що Мітсубіші краще, надійніше, але дорожче :( Дайкіни я взагалі рідко зустрічав. З китайців, ще Мідеа та Неокліма зустрічаються, ну тут купер краще виглядає, як на мене :)

Арктік теоретично виглядає достойним конкурентом Дайкіну, так що думаю.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене, то весь Київ в куперах

Киев то еще не вся Украина,в Днепре своих импортеров хватает,и скажу так что обіычно монтажник продаст(из китая) то по чему есть сервис и подешевле.

С учетом этих факторов купер даже не в 10-ке продаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом плане Zubadan от Mitsubishi Electric вне конкуренции в плане цены и заявленных характеристик на фоне качества материала и сборки...

Если есть аналогичные модели по цене от других брендов - поправьте меня =)

 

 

ну він наче коштує як космічний корабель :\

я планував вкластись в 600 долларів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арктік теоретично виглядає достойним конкурентом Дайкіну

Все равно что сказать что новый ссангйонг превзошел мерседес.

Какой к черту конкурент ? Вот и вы уже подхватили этот вирус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну він наче коштує як космічний корабель :\

я планував вкластись в 600 долларів

 

Ну так вы определитесь, что вы хотите... просто инвертор или тепловой насос... Можно ещё к инверторам зимний комплект приделать, но это допом 150-200 у.е.

 

Среди инверторов стандартов пока Daikin FTXB с Fujitsu-General LLC пока лучших предложений нету. Но дальнейше шара закончиться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вы определитесь, что вы хотите... просто инвертор или тепловой насос... Можно ещё к инверторам зимний комплект приделать, но это допом 150-200 у.е.

 

Среди инверторов стандартов пока Daikin FTXB с Fujitsu-General LLC пока лучших предложений нету. Но дальнейше шара закончиться...

 

ну тим купер і бере, що називає себе маленьким тепловим насосом :) і в базі ставить підігрів. В мене в будинку газ, я планую комбінувати газ з кондиціонерами. Я ж і кажу, що це все теоритично, я поки на папері порівнюю та слухаю ваші поради :)

 

Добавлено через 10 минут

Среди инверторов стандартов пока Daikin FTXB с Fujitsu-General LLC пока лучших предложений нету. Но дальнейше шара закончиться...

 

А ще мені декілька знайомих вихваляли Mitsubishi Heavy SRK25ZMP-S

бюджет схожий, але пишуть тільки до -10 працює

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чим купер краще дайкіна? Економічніше?

как запорожец может быть лучше мерседеса ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как запорожец может быть лучше мерседеса ?

Если надо передвинуть с места на место, то легко! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как запорожец может быть лучше мерседеса ?

 

То така велика різниця між cooper hunter CH-S09FTXLA та Daikin FTXB-C ?

В теорії купер виграє - підігрів піддона, працює до -25, гарантія 5 років (ТО кожні 3), А+++, плазма, компрессор Грі, тихий, пульт з підсвіткою.

Так а де підвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теорії купер виграє - підігрів піддона, працює до -25, гарантія 5 років (ТО кожні 3), А+++, плазма, компрессор Грі, тихий, пульт з підсвіткою.Так а де підвох?
Подвох в общем количестве вырабатываемого тепла на морозе. Никто не пишет как быстро заинивается теплообменник и на сколько падает при этом производительность и сколько потом прибор занимается размораживанием за ваш счёт.

 

По опыту, когда -15С - толку что от Нордика, что от Арктика почти нет, только шум, при этом Арктик оказался ещё хуже Нордика.

Обычный обогреватель на 1800Вт гораздо лучше работает на морозе, потому, что греет постоянно и не шумит.

 

До -5С топить ими можно, но газ почему-то это не экономит - проверенно. Возможно, потому, что источники тепла совершенно разные и по разному меряют температуру. Если бы был один общий контроллер - тогда да, оно бы работало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвох в общем количестве вырабатываемого тепла на морозе. Никто не пишет как быстро заинивается теплообменник и на сколько падает при этом производительность и сколько потом прибор занимается размораживанием за ваш счёт.

 

По опыту, когда -15С - толку что от Нордика, что от Арктика почти нет, только шум, при этом Арктик оказался ещё хуже Нордика.

Обычный обогреватель на 1800Вт гораздо лучше работает на морозе, потому, что греет постоянно и не шумит.

 

ну все ви тільки, що поховали мою дитячу мрію про запасне альтернативне джерело обігріву :(

я підозрював, що там кпд значно падає

то короче можна брати Daikin FTXB-C і не париться, ну чи Mitsubishi Heavy SRK25ZMP-S, ціна приблизно однакова

і вмикати їх в міжсезоння до -5 тільки

 

До -5С топить ими можно, но газ почему-то это не экономит - проверенно. Возможно, потому, что источники тепла совершенно разные и по разному меряют температуру. Если бы был один общий контроллер - тогда да, оно бы работало.

 

в Дайкіні наче щось написано, що можна дистанційно керувати, мабуть треба докупувати якісь модулі. Я теоритично можу і сам на Ардуіно зібрати щось з термодатчиком. Зараз в мене стоїть контроллер на весь будинок, і ардуіно ставлю паралельно для керування через інтернет і контролю температури :) То я планува поставити кондеціонери в автоматичний режим і хай вони разом з газом підтримували однакову температуру. Моделі з вайфай не розглядав, відчуваю що буде дорого :\

 

 

які ви ще варіанти перевіряли? що на вашу думку працює?

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Дайкіні наче щось написано, що можна дистанційно керувати, мабуть треба докупувати якісь модулі.

 

Wi-Fiмодуль можна установить только в старших моделях Daikin FTXR/FTXG/FTXS. Цена такого модуля в розницу 100-120 евро. Для самой дорогой линейки есть даже адаптер для подключения к проводному LAN`у (325 евро). Можете смело просить скидку =)

 

Добавлено через 7 минут

то короче можна брати Daikin FTXB-C і не париться, ну чи Mitsubishi Heavy SRK25ZMP-S

 

В данном случае, Вы уже ориентируйтесь на цену и дизайн... По функционалу одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиналось всё с нормального кондиционера ценой до 600 баксов, а закончилось митсу и адаптерами за 100-300 евро. Все понимают что самые крутые кондиционеры это хорошо и приятно и обслуживать выгоднее, но желание впарить подороже ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиналось всё с нормального кондиционера ценой до 600 баксов, а закончилось митсу и адаптерами за 100-300 евро. Все понимают что самые крутые кондиционеры это хорошо и приятно и обслуживать выгоднее, но желание впарить подороже ...

 

:o *offtop* Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвох в общем количестве вырабатываемого тепла на морозе. Никто не пишет как быстро заинивается теплообменник и на сколько падает при этом производительность и сколько потом прибор занимается размораживанием за ваш счёт.

 

По опыту, когда -15С - толку что от Нордика, что от Арктика почти нет, только шум, при этом Арктик оказался ещё хуже Нордика.

Обычный обогреватель на 1800Вт гораздо лучше работает на морозе, потому, что греет постоянно и не шумит.

 

До -5С топить ими можно, но газ почему-то это не экономит - проверенно. Возможно, потому, что источники тепла совершенно разные и по разному меряют температуру. Если бы был один общий контроллер - тогда да, оно бы работало.

 

 

А Вы видели хоть вблизи Арктик или Нордик, то есть то, что я СH-S12FTXN на даче 3-ий год топлю это фейк:)?

Правильный подбор оборудования согласно задач пользователя + проф монтаж это успешная работа на долгие годы

 

Вы же вначале, как пользователь Зубадана писали , сейчас уже оказывается как эксперт и монтировали Арктики и иней на них увидеть успели ))

Ничего , что они в марте зашли на склад в Киев? ))

 

Для пользователей прошу фильтровать конкурентов от экспертов.

Официальная гарантия от официального дистрибьютора, это единственный документ , который подтверждает работоспособность прибора остальное это бла бла бла от конкурентов.

Змінено користувачем AIRCOND
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я планува поставити кондеціонери в автоматичний режим і хай вони разом з газом підтримували однакову температуру.
У меня не получилось, т.к. газовое отопление значительно мощнее. Если открутить батарею, то кондиционер работает вентилятором, вы будете пользоваться вентилятором зимой?

Если батарею закрутить - не комфортно, стены холодные.

 

Здесь надо поснимать все термоголовки, вместо них вывести датчики температуры и собрать это всё в едином центре управления котлом и кондиционерами что бы правильно регулировать температуру подачи воды и воздуха. Сможете?

А ещё подумайте откуда кондиционер берёт тепло на разморозку...

 

ПС. Я свои кондиционеры брал на подстраховку когда пугали отключением газа, понимая, что после газа вероятно пропадёт и свет, а много обогревателей на генератор не повесишь. Только для этого.

 

Добавлено через 3 минуты

А Вы видели хоть вблизи Арктик или Нордик
А вы откройте свой журнал поставок и посмотрите по адресу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы видели хоть вблизи Арктик или Нордик, т.е. То что я СH-S12FTXN на даче 3-ий год топлю это фейк:)?

 

Вот в вначале прошлого года была тема-замес ака Zubadan vs CH Nordic - Пруфка на замес ME против CH =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом плане Zubadan от Mitsubishi Electric вне конкуренции в плане цены и заявленных характеристик на фоне качества материала и сборки...

Если есть аналогичные модели по цене от других брендов - поправьте меня =)

 

ДА есть, это VIP INVERTER oт С&H работа до -30С, 2 ступенчатый компрессор 3-х ступ инжекция.,3ой теплообменник у 9ой модели как в обычном 24 инверторе по площади.

Потеря производительности всего 20% !!!

 

Читать коменты к фото

 

Ядром Премиального Теплового Насоса Cooper&Hunter VIP-Inverter является новейший двух-ступенчатый компрессор. Инновационный Принцип его работы в том, что он имеет несколько емкостей, в которые производится впрыск дополнительного колличества хладагента и тем самым обеспечивается многократное повышение мощности. Эта объясняет возможность эффективной работы в диапазоне наружных температур -30С +54С. Важно отметить, что при -30С VIP-Inverter сохраняет 80% своей номинальной производительности (обычные инверторные кондиционеры при таких температурах либо не работают вовсе, либо работают крайне неэффективно!)

 

 

 

 

 

На фото наклейка с наружного блока VIP-Inverter CH-S09FTXHV-B. Обратите внимание на два параметра: вес 44,5 кг (у обычного инвертора он составляет 28 кг!) Размеры: ширина 899 мм (против 710 мм), высота 596 мм (против 550 мм), глубина 378 мм (против 318 мм). Имея такие габариты и вес VIP-Inverter подтверждает свой статус Премиальной модели с выдающимися производственными показателями!

 

 

 

 

 

Наружный блок VIP-Inverter имеет три!!! Теплообменника. Два основных и один дополнительный. Этот третий теплообменник включается в работу, когда очень холодно (-30С) или очень жарко (+54С) и позволяет за счет увеличения площади теплообмена давать нужное колличество тепла или холода для помещения.

На этом фото хорошо виден инверторный вентилятор сложного профиля, для минимизации шума, без снижения производительности. Так же мы видим на фото подогревательный шнур в поддоне наружного блока, который не позволяет конденсату замерзать и через отверстия (которых, кстати, больше чем на обычном кондиционере!) отводить наружу.

 

 

 

 

Важные детали говорят о концептуальной продуманности и завершенности идеи VIP-Inverter - «неубиваемого» теплового насоса для экстремальных погодных условий. В данном случае речь идет об угловом участе наружного блока, где обычно наметает снег и он там плохо удаляется, даже после размораживания теплообменника. Имея такое дренажное отверстие как указано на фото, проблема намерзаний польностью решена!

 

 

 

 

Для того, чтобы в низкие температуры зимой компрессор не вышел из строя в момент пуска, его картер прогревается электронагревателем. Особенность в том, что у VIP-Inverter нагреватель увеличен в размере в два раза, по сравнению с обычным однорядным нагревательным элементом

 

 

 

 

 

 

Принципиальное отличие конструкции наружного блока VIP-Inverter заключается еще в том, что он имеет дополнительную емкость для хладагента, который вбрасывается в систему, когда требуется максимальная производительность при экстремальных нагрузках.

 

 

 

 

 

В упоминаемом Zubadan от Mitsubishi Electric серия VEHZ стоит обычный переразмеренный компрессор .

 

Кто технологичнее С&H или МЕ если сравнивать по топовым моделям?

 

Из того, что сейчас можно купить в Украине, считаю самым технологичным кондиционером VIP INVERTER от СН

А Вы молитесь дальше на МЕ ,только подумайте ,что пользователю говорить,когда переразмеренный компрессор старстопит при +3С :)

 

Дизайн и принцип распределения воздуха это надо видеть:)

 

1476240309_.thumb.jpg.d218c93ee634d42152e60d92c5e11a3f.jpg

1767998221_2.jpg.6a2b5bda16f8588030bd09e372bc64bc.jpg

1305130117_.jpg.b698787ead175b73d8e20b305b186639.jpg

775958353_-.jpg.7c5864b6df24a968f455aea973b37631.jpg

2043621917_.thumb.jpg.d9639aec23ef1ffb17a984504b2852b0.jpg

829143331_.thumb.jpg.d320e6475977c3087ab5cccf12855c72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в вначале прошлого года была тема-замес ака Zubadan vs CH Nordic - Пруфка на замес ME против CH =)

 

Начал читать вкратце реальному пользователю Купера Нордик огромная стая продаванов -конкурентов втирает , что купер не должен работать при минусах :D, а он все таки работает и еще гарантию 5 лет дают на оборудование, а конкурент все не уймется :D

Змінено користувачем AIRCOND
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ром Премиального Теплового Насоса Cooper&Hunter VIP-Inverter является новейший двух-ступенчатый компрессор

Какой именно компрессор стоит ? Маркировка плз , или фото шильдика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...