Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже замазаны швы и затерты наждаком. Стоит уже третий сезон, до пятого точно достоит голое))...

У меня еще есть мыслЯ грунтовкой пройтись по стенам... чтобы лучше стояло ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега - ты монстр! :) Когда ты все успеваешь? Да еще и без помощников!

Я за все выходные еле свет в сарае осилил. А тут - лесница, навес, качели!

 

ЗЫ. А сварочник точно как у меня :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега - ты монстр! :) Когда ты все успеваешь? Да еще и без помощников!

Я за все выходные еле свет в сарае осилил. А тут - лесница, навес, качели!

 

ЗЫ. А сварочник точно как у меня :beer:

Я в отпуске был ;) Он как-то так быстро промелькнул :( но я кое-что успел :crazy: И надо заметить, что сын начал немного помогать... уже 14 лет стукнуло, потихоньку начинаю подключать к работам... хотя во многих случаях мама мешает... все никак не может понять, что пацан взрослеет и его надо учить не только мышку по столу гонять...

Змінено користувачем SergeUA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальное решение - вертикальный монтажный стол! :D:good:

Сначала не понял, куда это перила будущей лестницы по наружной стене дома ведут ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальное решение - вертикальный монтажный стол! :D:good:

Сначала не понял, куда это перила будущей лестницы по наружной стене дома ведут ))))

Да я понимаю, что такое решение в целом - идиотизм... :crazy: однако после полученного шока от цен на изготовление перил я ничего другого не придумал... другой площадки для размещения такой конструкции я не нашел :sad: НО! зато перила встали на свое место почти точно... а дырки на стене легко замажутся Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понимаю, что такое решение в целом - идиотизм... :crazy: однако после полученного шока от цен на изготовление перил я ничего другого не придумал... другой площадки для размещения такой конструкции я не нашел :sad: НО! зато перила встали на свое место почти точно... а дырки на стене легко замажутся Ж-)

 

Почему идиотизм? Я же говорю - очень оригинальное решение. :) Я бы не додумался.

Правда, у меня стена из облицовки ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, опять нужен совет.

Есть деревянные поручни для перил, уже вскрыты 2 раза импрегнатом... Вопрос такой, а надо до ли поверх импрегната вскрывать лаком? Просто есть желание покрыть для стойкости паркетным лаком... И да, перила внутри дома... солнца и воды не будет...

Змінено користувачем SergeUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

росто есть желание покрыть для стойкости паркетным лаком... И да, перила внутри дома... солнца и воды не будет...

У родителей перила покрыты лаком. Лестнице 16лет, лак на месте. Без лака думаю уже проплешены протерты были бы местами. Какой лак не подскажу - имеет легкий глянец, это все, что могу о нем сказать. Т.е. я ничего плохого о лаке внутри дома не могу сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей перила покрыты лаком. Лестнице 16лет, лак на месте. Без лака думаю уже проплешены протерты были бы местами. Какой лак не подскажу - имеет легкий глянец, это все, что могу о нем сказать. Т.е. я ничего плохого о лаке внутри дома не могу сказать.

Спасибо. Вчера пришел к такой же мысли... и вскрыл перила первым слоем лака :D сегодня легонько пошкурю и нанесу второй, финишный слой. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качелька :D Уже стоит на своем месте и вскоре будет покрашена... но пользоваться можно уже сейчас ;) :crazy: Ширина лавки вышла 190 см...

 

 

1831777792_2208.thumb.jpg.0fc667bd6f1667c507956bb2a1af42a6.jpg

 

 

"Ноги" поставил на щебень... есть надежда, что на щебне не так будет мокнуть дерево и соответственно не так будет гнить

 

 

1401940416_2209.thumb.jpg.98b968bef529f894681b6548ad32902b.jpg

 

 

Способ крепления

 

 

659129898_2210.thumb.jpg.eb71a376e62446b3a30afa94598c92ba.jpg

 

 

 

1191541453_2211.thumb.jpg.87d03b7ca17dede98da1f3fb3ff011de.jpg

 

 

 

1229683270_2212.thumb.jpg.cff66bdd2fc74a49a253d4c657efe129.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это законченные перила в доме с деревянными накладками из бука

 

 

1486558784_2213.thumb.jpg.4d2d5d635e892c9dcc921c16d72323bb.jpg

 

 

 

1468839746_2214.thumb.jpg.4d56a9fbff2fa7d383cabaaf263c160e.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что заплитка на лестнице? Как стыковали проступь и подступенок - если не ошибаюсь проступь перекрывает подступенок? Если не трудно, сделайте фото этого места поближе. Свою тоже планирую отделывать плиткой. Чтобы немного ориентироваться, какая цена на работу по плитке на лестнице
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что заплитка на лестнице? Как стыковали проступь и подступенок - если не ошибаюсь проступь перекрывает подступенок? Если не трудно, сделайте фото этого места поближе. Свою тоже планирую отделывать плиткой. Чтобы немного ориентироваться, какая цена на работу по плитке на лестнице

 

Плитка польская вот ТАКАЯ, кстати, это единственная импортная плитка во всем доме. На самом деле плитка чуток отличается от фото в каталоге, у нас плитка еще с каким-то напылением типа блестки золота... я такую в Эпицентре видел... и есть с разной фактурой поверхности. Хотел взять с капиносом... но не потянул по цене :( и так нормально выглядит... уже и не замечаем :crazy:

 

Фото больше тут ТЫЦ, если чего не видно, то попробую еще сделать фото.

 

По цене за работу... да как просто за плитку, 80 грн. за квадрат + 5 (или 10?, не помню точно) за затирку

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качелька закончена... покрашена :D

 

 

Крупный план

 

 

1692435573_2217.thumb.jpg.0fd38b0872f5a51a6b952a8a133fb574.jpg

 

 

 

и общий вид

 

 

 

66025574_2218.thumb.jpg.abe27069367fddc8a77080dca62a6944.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привез таки сегодня котел... поставил... мля! а он все место занял... как стены теперь ставить и как вокруг него плясать?

 

 

643739919_2224.thumb.jpg.7dccd0874c4a8d14cfde3ac322cdd911.jpg

 

 

 

2023416394_2225.thumb.jpg.f93176f63f8d80f639364eb89af8c038.jpg

 

 

Доченька разрисовала мангал :crazy: было унылое серое говно, а теперь красота ;)

 

 

137375899_2228.thumb.jpg.8ba8720e3ff2c6870933b65f7b20ab6f.jpg

 

 

вид сбоку

 

 

1448399349_2230.thumb.jpg.5eb14568dc8e52c827accedb8a5c37d8.jpg

 

 

Ну а я обложил топку изнутри огнеупорным кирпичом, дабы красота подольше продержалась

 

 

2108831881_2232.thumb.jpg.e79d7028c3be321eaf6f0b7d52cd8209.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с одной проблемой... надо подключать котел, зима скоро. А я здорово запутался в схемах подключения... да и деньги совсем закончились... дело в том, что у меня низкотемпературная система отопления на основе водяного теплого пола, а котел на дровах выдает теплоноситель высокой температуры... плюс надо увязать его в схему с котлом Протерм Скат и бойлером косвенного нагрева. Денег на Ладоматы и прочую автоматику нет... может даст кто дельный совет, или в нужную схему носом ткнет... нужна максимально простая и дешевая схема подключения котла без дорогой автоматики и комплектующих... так сказать "ручная", но в перспективе возможности её переделки в автоматический режим... когда деньги появятся Ж-) Мурава молчит... :( а в нашем колхозе никого путевого найти не могу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна максимально простая и дешевая схема подключения котла без дорогой автоматики и комплектующих... так сказать "ручная", но в перспективе возможности её переделки в автоматический режим...

Посмотрите в теме Сергея B.S.V. он выкладывал вариант с четырехходовым клапаном (ручным). Можно подобное и с трехходовым сделать (опять же без привода и автоматики, чтобы подешевле). Можно вообще два-три крана поставить и два насоса :crazy:, но это уже совсем экстрим будет...

 

В любом случае у Вас будет два контура циркуляции - один выскотомпературный (там будут ТТ котел, бойлер), один низкотемпературный (система отопления и, возможно, ЭК - если Вы не будете им греть бойлер). И для того, чтобы обеспечить работу бойлера косвенного нагрева потребуется дополнительный насос или трехходовой клапан с приводом (раньше насос был дешевле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в теме Сергея B.S.V. он выкладывал вариант с четырехходовым клапаном (ручным). Можно подобное и с трехходовым сделать (опять же без привода и автоматики, чтобы подешевле). Можно вообще два-три крана поставить и два насоса :crazy:, но это уже совсем экстрим будет...

 

В любом случае у Вас будет два контура циркуляции - один выскотомпературный (там будут ТТ котел, бойлер), один низкотемпературный (система отопления и, возможно, ЭК - если Вы не будете им греть бойлер). И для того, чтобы обеспечить работу бойлера косвенного нагрева потребуется дополнительный насос или трехходовой клапан с приводом (раньше насос был дешевле).

 

Ага... я как-то все это понимаю... НО! мне бы ссылку на схемы :crazy: дело в то еще, что я сначала сам должен во всем разобраться, убедиться и выбрать... т.к. если сам не разберешься в самом начале... потом проблемы лезут, а самое главное, что переделывать потом много дороже выходит... а я уже выдохся :( Плюс ко всему у меня электрокотел по всем правилам обвязан с бойлером через автоматику, електроклапана и пр. и чё с этим всем делать и как увязать ваще непонятно :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс ко всему у меня электрокотел по всем правилам обвязан с бойлером через автоматику, електроклапана и пр. и чё с этим всем делать и как увязать ваще непонятно

Тогда нужно начинать со схемы того, что уже есть.

 

По тому о чем говорил я, нашел Вам ссылку: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3230441&postcount=2221, www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3238285&postcount=2234 там еще дальше по теме помнится было обсуждение небольшое и еще картинки. Единственный нюанс - по той схеме циркуляция в контуре котла идет за счет ЕЦ, в зависимости от разных факторов может потребоваться насос и для первого контура тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужно начинать со схемы того, что уже есть.

 

По тому о чем говорил я, нашел Вам ссылку: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3230441&postcount=2221, www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3238285&postcount=2234 там еще дальше по теме помнится было обсуждение небольшое и еще картинки. Единственный нюанс - по той схеме циркуляция в контуре котла идет за счет ЕЦ, в зависимости от разных факторов может потребоваться насос и для первого контура тоже.

Наверное туплю, но не понимаю я этих четырехходовых клапанов... буду скорее всего ставить гидрострелку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доченька разрисовала мангал :crazy: было унылое серое говно, а теперь красота ;)

 

[ATTACH]457449[/ATTACH]

 

Класс!

Корову явно с правой собаки рисовала :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрострелка предназначена для выравнивания разностей давлений, а не для терморегуляции. Насчет "мне бы попроще". Собрал я свою СО на основе котла стропува, но решил отступить от заводской обвязки и сделать "как сердце велит". Два отопительных сезона изучал работу системы и решил переделать обвязку как нужно, а для насосов применить цифровые термостаты. На чем-то сэкономишь - проиграешь в эксплуатационных качествах, экономичности, безопасности. Вообще, для ТТ котла, любого, нужна буферная емкость, чтобы аккумулировать пиковые выбросы котлом тепла. Тогда можно говорить о теплых полах.

Мдя... У меня в настоящий момент такая схема как на картинке... в неё надо "вставить" твердотопливный котел. У котла своего насоса нет, надо будет покупать, плюс нужна гидрострелка... куда и как её врезать??? плюс советуют поставить трех(четырех)ходовой клапан... опять - КУДА?

Прошу помочь :friends: :beer:

ЗЫ Я так понимаю, что в случае связки электрокотла и твердотопливного электрокотел можно и не выключать... просто когда начнет работать твердотопливный котел, то электрокотел просто должен отключиться по достижению определенной температуры в системе, а когда твердотопливный котел прогорит и в случае падения температуры с системе, то электрокотел автоматически должен включиться... только надо будет правильно выставить пороги по температуре на включение и отключение электрокотла... плюс потом подкорректировать по результатам работы...

 

 

1502410673_2.thumb.jpg.0c46c2cc392de452578579f11d38c99d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Желательно сделать так, чтобы электрокотел не грел рубашку ТТ котла, когда тот не горит....

Не... пусть лучше греет. У меня твердотопливник на улице стоит... если через него протока не будет он еще размерзнется к чертям... шо я потом делать буду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Бойлер косвенного нагрева будет? Либо он, либо ТА. Есть в Киеве контора, котлы делают, спрашивал у них по поводу ТА с встроенным косвенным контуром, вполне недорого просят, ~300 евро за бак 500л.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Шота я не понял: котельню вокруг него строите или так на улице и будет стоять?

 

Добавлено через 1 минуту

Есть будет буферная емкость (ТА), гидростелка не нужна.

Бойлер косвенного нагрева есть, на 125 литров, он есть на схеме.

Котел ПОКА на улице стоять будут... т.е. я взял котел, который может просто под открытым небом стоять... у производителя он так и стоит уже не один год... могу фото сделать. Я то котельную планирую сделать вокруг котла, но не уверен, что в этом году с этой задачей справлюсь... финансы, однако... Но в любом случае котельная для ТТ котла будет отдельная, прилеплена к дому, сильно утеплять её не планирую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...